412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Елена Теплая » Нелюбимая жена дракона (СИ) » Текст книги (страница 5)
Нелюбимая жена дракона (СИ)
  • Текст добавлен: 2 июля 2025, 00:48

Текст книги "Нелюбимая жена дракона (СИ)"


Автор книги: Елена Теплая



сообщить о нарушении

Текущая страница: 5 (всего у книги 13 страниц)

15 глава

Я поднялась с земли и уставилась на него. Мне было страшно. Меня трусило и ноги подкашивались, но убежать мне все равно не удастся.

– Что это было? Ты кто? – я орала так, что у самой уши заложило.

Он приблизился, остановился и как ни в чем небывало спросил:

– Цела?

– Тебя только это волнует? Я чуть со страха в штаны себе не наделала. Что это было?

Он сделал шаг ко мне, я выставила руку вперед:

– Стой, где стоишь! Что все это значит? Ты так легко превращаешься в чудовище?

Он развел руками:

– Что это значит? Я пытался тебя спасти! Тебя понесла лошадь, которую напугали собаки. Догнать тебя не смог, решил снять тебя с седла. Еще чуть-чуть и ты бы могла разбиться или свернуть шею.

– Пытался спасти? Да, ты же дракон! Настоящий, страшный, большущий дракон!

– Да, я знаю. И ты согласилась за меня выйти замуж.

– Я? Я не соглашалась выходить замуж за дракона! Я понятия не имела, что ты оборотень и превращаешься во всяких тварей!

Он приблизился, сжал губы и посмотрел мне в глаза:

– С твоим отцом был договор, что ты выходишь замуж за дракона! Он получил за это деньги!

– Договор? Деньги? – и тут я вспомнила, что мне говорили, что я выйду замуж за дракона, – Я же подумала, что это фамилия такая, а не вот это все!

Он молчал, меня трусило. Страх все еще не отпустил. Я боялась близко к нему приблизиться. Прошлась по траве, чтобы хоть чуть-чуть успокоиться, и повернулась в его сторону. Мой жених стоял на месте и не спускал с меня взгляда. Я пыталась в голове уложить всю информацию, которую узнала. Мне казалось, что сейчас был какой-то глюк и это происходит не со мной. Я посмотрела в его сторону: вот передо мной стоит человек, как он превращается в это животное непонятно, но как же это жутко.

– Ты один дракон здесь?

– Нет, мы все драконы. Кроме Везеля. Он человек.

– Но он же твой брат!

Ариат закрыл глаза на минуту, выдохнул и отвернулся:

– Да, у нас один отец.

– Понятно. Хоть один нормальный человек в семье.

Он посмотрел на меня и приподнял бровь. Я решила, что нужно идти в замок и там все обдумать. Пока я была в шоке и все это казалось нереальностью. Он в какой-то момент подошел сзади и накинул на плечи плащ. Я не ожидала этого, поэтому вздрогнула и отшатнулась.

– Это просто плащ. Я порвал твое платье сзади.

– А, хорошо.

Я не понимала, как себя вести и чего мне теперь бояться. Он шел рядом, на небольшом расстоянии от меня.

– Я могу нас отнести в замок.

– О нет! Давай как-то по-человечески дойдем. Хватит с меня сегодня приключений и драконов.

Мы шли и молчали. Теперь я понимала, почему я выбрана в невесты. Скорее всего, ни одна девушка в здравом уме не стала бы связываться с этими чудовищами. Мы прошли уже половину поля, когда я успокоилась и посматривала искоса на мужчину. Меня начало разбирать любопытство, с одной стороны, и страх теперь за свою жизнь, с другой.

– Как часто ты превращаешься в этого дракона?

– Когда сам этого захочу или если нужно лететь в соседнее государство по своим делам.

– А людей вы едите?

Он остановился:

– Зачем?

– Ну ты же большой, тебе силы нужны, чтобы летать.

– Сил нужно много, я после превращения становлюсь голодным.

Я отшатнулась подальше от него. Он посмотрел на меня с удивлением:

– Я не ем человеческое мясо.

– Слава Богу! Если бы ты еще был, и вегетарианцем, вообще было бы замечательно.

– Вега… кем?

– Такие люди, кто кушают травку, овощи, фрукты. Они мясо совсем не едят. – видимо, на нервах меня пробило на веселье, потому что я представила себе пасущегося дракона на лугу.

Я подавила смех, чтобы он не обиделся. Наверное, это сработала защитная реакция организма на шок.

– Ты хотела, чтобы я был конем, а не драконом?

Я почесала голову, посмотрела на него, улыбнулась и качнула головой, в знак согласия:

– Хорошая мысль! Представляешь, ты был Кентавром, а не драконом? Я бы ездила на тебе верхом.

Я на минуту посмотрела на него, представила у него копыта и хвост. Он нахмурился:

– Так может рассуждать человечек, которому ничего не дано!

– Ты прав! Это же замечательно! Вот представь: если бы я превращалась в волка. Представил?

Ариат приподнял бровь и посмотрел на меня с удивлением:

– Почему волком?

– Ты дракон, а я – волк! Шикарная пара бы получилась. У меня по всему телу шерсть, когти, зубы большие во рту, воняю псиной и блохи иногда по вечерам покусывают. Ну а пока бы ты летал в командировку в соседнее королевство, я бы выла на луну в это время.

Он громко хмыкнул, но договорить мы не успели. С неба перед нами спустился еще один дракон. Я опять жутко перепугалась и теперь спряталась за спину своего жениха. Кто знает этих крылатых, что у них в голове.

– Ух ты, Валерия! Испугалась? А говорила, что нас не боишься! – раздался голос младшего брата.

Я выглянула из-за спины своего будущего мужа. На дорожке стоял человек, а не то чудовище, что прилетело. И как они так легко превращаются то в одного, то в другого?

Осторожно вышла и посмотрела на Азармата:

– Еще пару драконов спустится сегодня с неба, и я точно перестану бояться.

– А, хорошо. Сейчас повторю!

– Нет! – закричала я и рванула прятаться за спину.

Его это повеселило, и он расхохотался.

16 глава

Как только младший дракон успокоился, он обратился к своему брату:

– У нас гостья. Прилетела, пока вы были на прогулке.

– Кто?

– Амалия. Она сказала, что хочет с тобой поговорить.

Тот кивнул:

– Мою невесту проводи до замка.

Мужчина разбежался, и на моих глазах произошла трансформация в дракона. Пару взмахов крыльями, и он уже поднялся над деревьями впереди и скрылся из вида. Меня это сильно царапнуло внутри. Я пыталась скрыть, от того, кто остался со мной, что мне было неприятно, что мой будущий муж побежал к какой-то Амалии.

Азамат внимательно на меня посмотрел, видимо, он ждал реакции на свои слова. Я улыбнулась:

– Ну, что проводишь меня? Я летать не умею. Драконы ходить-то могут?

– А-ха-ха. Конечно, умеют. И даже бегать за хорошенькими девушками.

Я покачала головой. Видимо, моя версия, что никто не хочет замуж за дракона, рассыпалась в пух и прах.

– Ты смелая. Обычно человечки падают в обморок или пытаются нас убить, когда узнают, что мы драконы.

– Наверное, это потому, что вы страшные или убили много людей.

Улыбка сползла у него с лица:

– Люди тоже убили много драконов.

– Но вы же живете вместе с людьми. У вас слуги тоже люди. Жениться старший брат собирается на человеке.

Я показала ему на себя.

– Все верно. Чтобы наступил мир на земле, и все перестали друг друга убивать – человек и дракон должны пожениться.

– А теперь понятно, для чего я здесь. Все почему-то решили, что я замуж выйду и мир воцарится. Для того чтобы все перестали друг друга бояться и убивать, нужно договориться и помогать друг другу.

– Может, ты и права. Но легенда говорит о том, что ты должна выйти замуж за дракона и будет мир.

– Взрослые люди, а все в сказки верите.

Он посмотрел на меня удивлённо, и мы пошли дальше.

После разговора с Азаматом все встало на свои места. Теперь понятно, почему именно меня выбрали в жены.

Дальше мы шли молча, каждый думал о своем. Дракон мне галантно открыл дверь в дом, проводил в мою комнату. Я ему поклонилась в знак признательности.

– И все же версия, что мы просто страшные мне нравится больше. – на прощание мне сказал мужчина и пошел в сторону лестницы.

Я ему улыбнулась и закрыла дверь.

Сняла плащ и упала на кровать. День мне показался очень длинным из-за событий. Рене меня раздела и охнула, увидев, что мой наряд серьезно пострадал и спина была оцарапана:

– Госпожа, за неделю это уже второе платье. Я скоро начну бояться ваших встреч с женихом. Раньше такого никогда не было. Что произошло?

– Просто лошадь понесла.

Она покачала головой:

– Вы целы?

– Да, все в порядке.

Она расстелила мне кровать:

– Ложитесь в постель. Я сейчас позову лекаря. Он посмотрит ваши раны и даст мазь.

– Рене, это просто царапины. Прекрати суетиться.

– Вы невеста и мне за вас отвечать. Нет. Я все-таки позову доктора.

Она накрыла меня одеялом и побежала в сторону двери. Вернулась с седым старичком, который через пенсне осмотрел мою спину и поцокал языком:

– Деточка, это царапины от когтей. Я вам сделаю отвар, и ваша служанка будет промывать раны. К свадьбе все заживет и заодно синяки на спине смажет. Они уже почти прошли.

Я покивала, поблагодарила старичка и решила подремать. Сильно большой стресс был для меня.

На ужине присутствовали все, кроме моего жениха. Я посмотрела на пустующий стул и немного расстроилась. Надежда, что мне сегодня удалось с ним хоть немного подружиться, тут же улетучилась. Я ждала утра и нашей поездке верхом. Отказываться от прогулки не хотелось. Раз мне запретили в сад выходить, может, хоть так смогу бывать на свежем воздухе. Попрошу дать коня поспокойнее и привыкну, в конце концов, к верховой езде.

Утром я спустилась к завтраку, в надежде, что жених уже вернулся, но его за столом не было. Поднялась в комнату, чтобы переодеться для прогулки.

– А с кем вы будете кататься, госпожа? – спросила Рене.

– Со своим женихом. С кем же еще я могу кататься?

– Его нет. Он улетел еще вчера и до сих пор не вернулся.

Обида подкатила к горлу. Жених, который сбежал из-под венца.

– Хорошо. Может, господин Азармат со мной тогда покатается?

Служанка пожала плечами:

– Его нет, госпожа. Он тоже утром, после завтрака улетел. Я видела, как он покидал замок.

– Хорошо. Тогда пойдем просто прогуляемся по дорожкам.

– Как скажете, госпожа.

Мы спустились, прошлись по саду, присели на покрывало с книгой, но никто к нам не пришел. Все были заняты. Я иногда поглядывала на окно, где видела ранее своего жениха, но там никого не было. Как-то пусто было на душе, я себя чувствовала той, кем я была в прошлой жизни: некрасивой, со шрамом, когда мужчины от меня шарахались. Мы с моей служанкой направились в сторону дома. Тут я услышала, детский смех. Повернулась и увидела маленькую девочку, которая играла с мячом. Игрушка покатилась в мою сторону. Я ее подняла и пошла к малышке, которая остановилась и с удивлением посмотрела на меня.

– Привет. Тебя как зовут?

Я присела, улыбнулась и протянула ей мяч. Она подошла ко мне:

– Ясиния. А тебя?

– А меня Валерия. Давай играть вместе?

Девочка покивала, и каштановые пружинки на голове запрыгали вместе с ней. Она показала мне, как катает игрушку по земле. Я ловко остановила его ногой и отфутболила в ее сторону. Глаза у нее загорелись, она запрыгала и попробовала повторить за мной.

– А давай играть в футбол?

Она удивленно приподняла брови:

– А как это?

Я поискала глазами, что можно поставить вместо ворот, и увидела оставленные ведра. Приволокла их, поставила на дорожку:

– Вот это ворота. Ты мячом должна в них попасть, а я буду их защищать. Если ты обманешь меня, и я пропущу гол, то ты победила.

Ребенок увлеченно начал пинать мяч, высунув язык от сосредоточенности. Поначалу у нее не получалось, но ей так понравилась игра, что она даже не расстроилась, когда промахнулась. Сколько прошло времени, я не знаю. Когда мы вместе с ней кричали:

– Ура! Победа!

Сбежались слуги со всего двора. Мы обернулись, они все с интересом на нас смотрели. Няня девочки тут же взяла ее за руку и повела в дом:

– Госпожа Ясиния, нам пора. Отец будет ругаться.

Дочь дракона обернулась, посмотрела в мою сторону:

– Ты завтра придешь со мной играть?

– Конечно, я же тоже хочу победить.

Она улыбнулась и помахала мне рукой.

17 глава

Мои дни стали протекать веселее. Утром я играла после завтрака с дочерью своего жениха, потом шла в библиотеку и в свою комнату. Ариат с того дня не появлялся, а теперь еще и младший дракон пропал. За столом сидели только я, король и Везель.

День свадьбы приближался. Теперь еще и добавились примерки платья после прогулки. Я по несколько часов стояла, как неподвижная кукла, пока на мне исправляли и доделывали красоту.

– Что вы тут делаете? – раздалось как гром среди ясного неба.

Мы с девочкой обернулись. На нас смотрел ее хмурый отец. Он быстро приблизился к нам, кивнул няне дочери, которая тут же сгребла в охапку ребенка и быстро повела в дом. Меня же бесцеремонно схватили за руку и поволокли в сторону дома:

– Держитесь от девочки подальше!

– Но почему? Я же скоро ей стану матерью!

Я была возмущена. Не понимала, что я сделала не так? Мы подружились за эти дни. Она мне доверяла, все было прекрасно, пока не появился он.

Ариат резко остановился, развернул меня к себе лицом, посмотрел в глаза:

– Вы моя жена, и должны слушаться!

– Еще не жена! Вдруг я передумаю выходить за вас замуж!

Я увидела, как его глаза потемнели, он сжал мою руку до боли, я стерпела и промолчала, чтобы не показать ему, что мне стало на минуту страшно. Мы продолжили подниматься по лестнице.

– С этого дня, до свадьбы, вы из комнаты не выйдете. Завтрак и обед вам будут приносить в спальню.

Он остановился у моей двери, открыл ее и дождался, пока я зайду. Он закрыл ее так громко, что мне показалось, что с потолка посыпалась штукатурка. Я подошла к окну, посмотрела на улицу. Теперь эта комната превратилась в тюрьму. Пару дней и меня ждет свадьба с эти человеком, которого я ненавидела уже больше, чем кого-нибудь. При любой возможности я сбегу – решила про себя.

Дни эти пробежали очень быстро, я была занята тем, что Рене бесконечно тренировалась на мне, чтобы сделать красивую прическу, да еще и последние примерки платья. Только по ночам я с тоской думала о том, что на мельнице я была счастливее, не говоря про мою прошлую жизнь. Одинокими ночами я плакала в подушку и мечтала о свадьбе, о семье, о детях. В этой жизни Бог воплотил мои мечты, но они мне теперь представляются адом.

Рене больно дернула за волосы, чем отвлекла меня от тяжелых мыслей.

– Ой, простите, госпожа.

Она прижала руки ко рту и с ужасом смотрела на меня, ожидая наказания. Я ей улыбнулась:

– Успокойся. Все хорошо.

Служанка улыбнулась, подняла с ковра выпавшую расческу и продолжила меня расчесывать:

– Вы сегодня грустите. Не переживайте, все будет хорошо. Я не знаю, что разозлило господина, но он очень хороший и заботливый. Вы завтра выйдите за него замуж и узнаете его получше.

Я ей рассеянно кивнула. Мне было сложно представить, что он может быть таким, как рассказывает девушка.

Она подала мне сорочку, расстелила постель. Я забралась под одеяло, повернулась набок и мне стало совсем грустно. Слеза жалости к себе покатилась по моей щеке. Я быстро вытерла ее и попробовала успокоиться.

– Лера, никто здесь тебя не защитит и не поможет, – постаралась себя уговорить, – Сестры сами неизвестно где и, может, им тоже, нужна помощь. Одна Сонька могла за себя постоять. Где вы теперь?

Воспоминания болью кольнули сердце. Я скучала по ним и еще одна капля предательски намочила подушку. Я зажмурилась и постаралась вернуться в своих воспоминаниях туда, в детство. Даже не заметила, как провалилась и заснула. Мне снились все мы, мои девчонки, папа и мама.

– Госпожа, просыпайтесь! – голос Рене вырвал меня из мира, где я была когда-то счастлива.

Я спросонок даже не сразу сообразила, где я и кто все эти люди, которые наполнили мою комнату. Девушки суетились, бегали, что-то носили, убирали. Я не успела спустить ноги с кровати, как меня тут же подхватили и потащили в ванную. Там стояла емкость, наполненная теплой водой с молоком. Меня в четыре руки раздели, посадили и начали протирать мягкой тряпочкой. Та девушка, что мыла меня запела какую-то песню, про птицу. Ее тонкий голос навевал грусть, как будто меня на похороны собирают.

Дальше меня смазали медом с какими-то маслами. Кожа приобрела золотистость и красиво блестела. На меня сверху надели кружевную накидку и взяли под руки. Передо мной сыпали лепестки роз и вели к креслу. Все было очень красиво. Мне нравился обряд собирания невесты на свадьбу, но внутри все больше возрастало волнение и страх. Да, я боялась и того, что меня ждет и то, что меня сейчас свяжут навсегда с этим человеком.

Рене и еще одна служанка принялись завивать кудри и делать укладку. Передо мной поставили вазу с ягодами и фруктами. Я так переволновалась, что хотела есть как волк.

– Рене, может, мне ветчины или сыра принесешь? Я одними абрикосами не наемся.

– Вам нельзя, госпожа. – шепнула она мне на ухо, – Невесту не кормят до брачного ложа, чтобы она смогла забеременеть и родить сына. Я и так ягоды себе попросила принести, еще получу за них от управляющей. Просто ей сейчас не до меня. Там гости уже начали прибывать и стол нужно накрывать.

Я вздохнула, хотелось высказаться, но промолчала, ведь девушка и так старалась мне помочь и угодить. Она ж не виновата, что здесь такие правила. Видимо, невеста не будет сопротивляться в постели, если ее не кормить. А за краюшку хлеба и сама готова будет на все.

Эти правила бесили и злили. Еще и подвывающая девушка в комнате радости не добавляла.

Как только с прической закончили, меня начали наряжать в платье. Оно и правда было очень красивое, если бы не испорченное настроение, я бы восхитилась такой уникальной работой. Тонкая вышивка жемчугом украшала низ. Шелковые ленты изображали цветы и мне было очень жалко, что такую красоту одевают на один день.

Сверху на меня накинули прозрачную шаль, которую закрепили тонкой диадемой с жемчугом и уже всю эту красоту накрыли белоснежным тонким покрывалом с такой же вышивкой, жемчугом. Наряд был очень дорогой, и теперь я перестала видеть что-либо, только пол в узкой полоске света. Меня поставили посередине комнаты и сказали ждать. Не так я представляла свою свадьбу, совсем не так. Голодная и злая, но в красивом наряде я ждала начала церемонии.

18 глава

Спина уже замлела, когда я услышала, что завывающая красотка начала петь громче, а вокруг началась суета. Меня кто-то взял за руку и повел. Я не видела практически ничего. Мы дошли до лестницы, и я остановилась. Внизу услышала шепотки, какие-то разговоры. Меня взяли опять за руку, и служанка приподняла чуть-чуть покрывало, чтобы я увидела лестницу. Заодно мне удалось разглядеть большое количество ног в длинных юбках и штанах. Они все ждали, когда спущусь я. Тут я услышала стук барабанов. Покрывало подняли за кончики над моей головой, и я увидела свет и гостей. Я стояла посередине, вокруг меня танцевали какие-то девушки, которые держали то, чем меня закрывали. Незнакомые мне люди улыбались, переговаривались. Видимо, им представили невесту таким образом. Танец закончился и ко мне подошел мой так называемый отец. Он предложил свою руку, я взяла его за локоть, и меня вывели на улицу. Там меня ждала коляска с лентами. Мы сели и тронулись в сторону ворот. Видимо, нам нужно было куда-то ехать.

Я услышала из открытых дверей опять барабаны и дружные крики:

– Опа!

Но никто больше не вышел, наверное, так развлекали гостей, пока мы пройдем обряд.

Мы проехали вдоль ручья и свернули к другой горе, которая виднелась вдали. Из-за деревьев я не заметила высокий шпиль какого-то небольшого храма. Коляска остановилась и мне подали руку, чтобы я вышла. Хозяин клана взял меня под руку и повел к двери.

– Как там мой отец?

– Если ты будешь вести себя хорошо, то с ним будет все в порядке.

Я сжала губы, потому что мне не хотелось разговаривать с этим человеком. Мы зашли в темное помещение, которое освещали только свечи. Передо мной возник человек, я со света его сразу и не разглядела. Он подал мне руку, которую я приняла и повел к мужчине в золотистых одеждах. Когда глаза привыкли, я увидела, что рядом стоит мой жених. Только он был в каком-то камзоле, белоснежных штанах и на ленте висела сабля. Монах прочитал какие-то непонятные слова на непонятном языке. Повернулся ко мне и сказал что-то, но я не знала, что должна ответить, ведь я его не понимала. Я с надеждой уставилась на Ариата, тот молчал и прожигал меня взглядом. Тишина затянулась, монах стоял и смотрел на меня. Он повторил свои слова еще раз. Я сжала юбку:

– Да, я согласна.

– Ты должна сказать: витосели перси! Пока ты это не скажешь, ты не станешь моей женой! – мой будущий муж готов был меня сжечь на месте.

– Хорошо. Витонелиси персил.

Монах на меня удивлённо посмотрел и спросил еще раз. Я покрылась пунцовой краской и повторила:

– Витонелиси персил!

– Сказать нужно: Витосели перси!

– О, Боже, кто это придумал? Витосели перси!

– Это древний язык и его знает каждая невеста. – процедил сквозь зубы дракон.

Я сжала губы, а этот священник улыбнулся и повернулся к жениху с этим же вопросом. Тот ответил эти же слова, нас обвели горящей лампой с дымом, который нас тут же окутал. Монах что-то громко прокричал и мазанул лоб мне и моему, теперь уже мужа, какой-то краской. Он показал нам на выход и отвернулся. Ариат двинулся вперед, я за ним. Он не взял меня за руку, не помог забраться в коляску. Этот мужчина был абсолютно холоден. Мой отец и его вышли вслед. Король был доволен браком, один только хозяин клана был мрачный. Он зыркнул на меня, когда проходил мимо. Мы поехали назад в замок, чтобы отпраздновать это событие.

Муж молчал, даже не взглянул в мою сторону. Гости встречали нас радостными возгласами и сыпали на нас лепестки цветов. Если бы я выходила замуж за любимого, то сердце мое наполнилось бы радостью, а тут я с ужасом ждала брачной ночи. Я, конечно, знала, что происходит между мужчиной и женщиной. Или я была фригидной, или совсем не понимала, как это, но особого удовольствия от встреч с прыщавым Димкой я не получила. Через несколько месяцев наших с ним встреч и его пыхтения по углам сзади меня мне это надоело, и мы расстались. Теперь меня ждал этот же ужас с человеком, от которого у меня по спине шли мурашки ужаса. Я прятала свой страх и гордо поднимала свой нос, но я знала, что он растопчет меня и не вздрогнет. Нас поставили на ковер посередине комнаты и гости начали подходить и нас поздравлять. Я совершенно не знала этих людей и вряд ли запомню кто это. Просто глупо улыбалась и кивала. Больше всего бесило именно то, что именно моего жениха поздравляли и каждый говорил ему, что он молодец. Как будто я кривая уродина и жениться на мне – это подвиг. Я заметила эту девушку сразу, еще в первый раз, когда подняли покрывало. Она единственная тогда смотрела на меня с ненавистью и презрением, поэтому лицо запомнилось моментально. Высокая, черноволосая, цвет глаз за пушистыми ресницами не разглядеть. Вызывающий наряд красного цвета выделял ее моментально из толпы. А сейчас она излучала широкую улыбку. Приблизилась к нам, поцеловала моего жениха в щеку:

– Ариат, желаю тебе счастливой семейной жизни. Жаль, конечно, я бы смотрелась в этом платье лучше.

Она улыбнулась мне и, вручив подарок мужу, отправилась в сторону остальных гостей.

Последним, запыхавшись, в какой-то помятой рубашке влетел Азармат. Он почти бегом к нам подбежал, обнял своего брата, сжал мои руки:

– Валерия, я безумно рад, что ты вошла в нашу семью, – потом он наклонился поближе ко мне, – Ты лучшее, что могло случиться с моим братом!

Он сжал нас обоих в своих объятьях.

– Ты куда пропал? Отец тебе сейчас всыплет за такой вид. – прорычал муж.

– Брат, потом все расскажу. Надеюсь на твою помощь, а сейчас мои птенчики мне пора. Желаю хорошо повеселиться.

Как только младший дракон понял, что отец его заметил, поспешил ретироваться.

– Азармат! Вернись! – голос отца заставил всех замолчать, – Вот засранец! Опять по девкам пошел, когда я ему уже найду жену, чтобы успокоить?

Седой старик наклонился к нему:

– Найдем! С тобой любой будет рад породниться!


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю