412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Елена Синякова » Грубая любовь (СИ) » Текст книги (страница 7)
Грубая любовь (СИ)
  • Текст добавлен: 13 марта 2026, 05:30

Текст книги "Грубая любовь (СИ)"


Автор книги: Елена Синякова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 7 (всего у книги 15 страниц)

Глава 10

– Решим вопрос! – пробасил бандит, а Лина почему-то покосилась на Анжелку, заметив, как та тут же расцвела буквально на глазах.

Так.

Ну нет!

Ещё только этого не хватало!

Этого мужчины явно стало слишком много в её жизни и без работы, чтобы он еще здесь ошивался сутками!

– Не надо! – глухо ахнула Лина, и лишь потом поняла, что сделала это вслух, потому что увидела, как на неё повернулись все сразу.

Сейчас не смотрел только что наркоман, и то потому, что был без сознания.

– Это почему еще? – прищурились глаза бандита, и по позвоночнику прошла волна холода, не смотря на то, что казалось, будто его глаза смотрят хоть и тяжело, но не злобно, а скорее с каким-то азартом.

Может, весело даже.

Впрочем, в этом Лина не была уверена.

Вот и что ему было ответить?

К счастью вмешалась Анжелка, которая громко проговорила, явно стараясь снять напряжение всей ситуации:

– Пойду Григоричу скажу, что у нас небольшие проблемы.

– Давай лучше я?

– Нет, Лин, на мне следы видно. Так он хоть ругаться не будет, что дверь сломана, – Анжелка подмигнула и поспешила за Валерием Григоричем, а девушка беспомощно уставилась на наркомана, которому, вообще-то, надо было сначала помочь, а потом уже идти за начмедом приемного отделения.

– Я жду ответа, – словно на зло раздался за спиной бас бандита, и Лина прикрыла глаза.

При нём лучше молчать и не вякать!

Теперь не отстанет ведь!

– Человеку надо помочь. У него перелом.

– От ответа не уходи. Этот человек еще долго будет в травматологии лежать – часом больше, часом меньше у не важно.

Бандит прошагал до Лины и склонился над наркоманом, чтобы вероломно взять его за щиколотку, и словно мешок с дерьмом отволочь с обломков в сторону, чтобы снова бросить, но уже на полу.

Кажется, сломанная дверь заботила мужчину куда больше, чем жизнь парня.

Лина смотрела на это всё круглыми глазами, и наконец выдохнула:

– Очевидно же, что ты не подходишь.

– Кому это очевидно? – усмехнулся он, выпрямляясь во весь свой рост, и словно на зло расправляя плечи так, что голова закружилась.

Чёрт, ну какой же он огромный-то!

Так явно не реально накачаться, таким нужно родиться!

– Мне почему-то не очевидно.

– Ты не можешь быть простым охранником с зарплатой в двадцать тысяч! Ты носишь часы, которые как минимум в десять раз дороже, и приезжаешь на машине, которая стоит как все наше отделение вместе с земельным участком! Ты можешь быть каким-нибудь начальником охраны, но уж точно не рядовым охранником!

Он снова усмехнулся, но, кажется, такой ответ бандита вполне устроил.

– А что у вас не предусмотрен начальник охраны?

– Понятия не имею. Это нужно у Григорича узнать.

Лина старательно не обращала внимания на то, что мужчина стоял рядом с ней, по-прежнему поражая своими габаритами и мощью.

Родился же такой!

Лина склонилась над наркоманом, пока не трогая его руками, но мысленно прикидывая, как его лучше переложить на носилки, чтобы потом была возможность поднять на каталку, а там перетащить под рентгеновский аппарат, когда ощутила жар даже через одежду.

Сначала девушка подумала, что ей показалось.

Слишком уж реальным было это ощущение, словно она подошла слишком быстро к открытому огню, вроде костра.

А потом она поняла, что бандит стоит за ней. И близко.

Неужели это от него?

Разве такое может быть?

– Я всё еще хочу, – раздался его голос прямо над головой, от которого по позвоночнику вдруг пронеслась волна мурашек, а на затылке стало жарко, потому что он наклонил голову, глядя сверху на неё.

– Что?

– Тебя! И если ты еще раз встанешь вот так же, то, клянусь, трахну тебя прямо здесь и сейчас. И, поверь, меня не остановит присутствие здесь старика.

Лина не рискнула повернуться и посмотреть в его глаза, потому что и без того понимала, что мужчина не шутит.

–…да я не думала про это.

– Впредь думай.

Девушка подпрыгнула, когда мужчина вдруг шлепнул её по ягодицам.

Сделал он это без злобы или ярости, но вот сила шлепка была такой, что кожу в миг опалило болью. А ведь он даже не напрягался, делая это!

Жуть просто, а не сила!

К счастью, раздались торопливые шаги в конце коридора и скоро показался загруженный и мрачный Григорич, чьи очки были на лбу, и семенившая за ним Анжелка с очень деловым видом.

– Вот, Валерий Григорич! Он напал неожиданно, никакая кнопка вызова не спасла! Как видите, группы быстрого реагирования так и нет! А это вот наш спаситель!

Спаситель особой скромностью не отличался и сделал пару шагов вперед, нависая теперь над небольшим Григоричем, и протягивая ему руку для приветствия.

– Амирхан.

– Григорич! Спасибо, что не прошли мимо и не оставили наших сотрудниц в беде!

– Всегда пожалуйста. Дверь починю сам завтра. Нужно взять инструменты из дома и сделать замеры дверного проема.

Лина покосилась на невозмутимого бандита с большим удивлением.

Что значит «сам»?

Разве такие, как он, могли что-то делать своими руками, кроме как бить и мучить кого-то? Пока верилось в это с большим трудом!

– Анжела сказала, что вы были бы не против поработать у нас?

– Возможно, – пробасил мужчина, но слушать этот разговор Лина больше не стала. Здесь от неё ничего не зависело! Если мужчины решат, что он будет работать, то пусть делает что хочет.

А у неё была своя работа и свои проблемы.

Она все таки подошла к наркоману и стала заниматься его здоровьем.

Скоро к ней присоединилась и Анжелка.

– Не знаю, что ты сделала с Амирчиком, но если он правда будет работать у нас – я буду в шоке! – прошептала Анжелка, пихая Лину в бок, когда они увезли парня на снимки и возвращались к себе.

– Ничего я с ним не делала! – возмутилась Лина, на что женщина только понятливо хмыкнула и посмотрела на неё с видом «Ну надо же! Сразу и не скажешь, а ты оказывается ого-го!»

Девушка ничего не стала добавлять к сказанному.

Она была не готова делиться с кем-то событиями последних дней своей жизни, пока в голове все не переварилось, а в душе не остыло. В конце концов – самое страшное было еще впереди.

Секс с этим огромным бандитом.

То, что он дал ей немного времени – ничего не значило.

Всё равно будет тяжело и мерзко.

Проходя мимо буфета, Лина остановилась и выдохнула с дрожью.

Здесь она всегда брала пирожки с яблоком, которые так любил Сергей. Она приносила их домой, и муж всегда был рад и благодарен.

Она знала, что больничная еда не самая питательная, и что больным всегда хочется чего-нибудь еще, поэтому буфет всегда пользовался спросом.

Лина не знала, правильно ли она поступает, когда купила несколько пирожков, морально готовясь к тому, что нужно будет подняться к Сергею и увидеть его глаза.

– А что с мясом ничего не было? – пробасил бандит, протягивая руку к ней за пирожками, стоило только Лине войти в свое отделение, столкнувшись с его темными глазами.

– Это не тебе.

Мужчина тут же нахмурился, и в его глазах сверкнула ядовитая сталь, от которой сбивалось дыхание.

– Ты к нему собралась? Уже простила и всё забыла?

– Ничего не забыла! Сергей потерял частично память и его нужно навестить…из вежливости.

Амирхан прищурился, и его взгляд стал откровенно злым и словно даже куда более темным, чем был еще пару секунд назад.

Неужели это было возможно – ощущать ярость кожей, смотря в глаза, где эмоции не менялись, но становились всё более яростными и обжигающими.

– Он врет про потерю памяти, – вдруг пробасил бандит, и уставился на лицо девушки так, что становилось просто не по себе.

Было жуткое чувство, что видит её душу насквозь.

Каждую фибру, каждый самый потаенный уголок, куда не посмела бы заглянуть она сама.

При чем, не просто видит, а может в ней ковыряться, как ему захочется.

Захотелось даже скрестить руки на груди, чтобы не дать ему увидеть себя изнутри, словно демону. Но Лина не сделала этого, продолжая смотреть в его злые прищуренные глаза.

– Откуда ты знаешь, что он врет? Ты – врач?

Лина понимала, что поступает очень не правильно. Даже опасно.

Потому что нельзя было злить Амирхана еще сильнее, учитывая, что он был уже чертовски зол!

Это было опасно для жизни!

И с чего девушка решила, что ей за это ничего не будет?

– Мне не нужно быть врачом, чтобы понять! Ему это удобно в данной ситуации. Если я зайду в его палату – ты сама увидишь, как изменятся его глаза, и всё поймешь.

– Не нужно никуда заходить. Потому что не стоит всех судить по себе.

В какой-то момент Лине показалось, что где-то внутри бандита взорвалась ракета. Ядерная. Как минимум одна, а то и парочка.

Мужчина даже заговорить сразу не смог, но сделал какое-то слишком резкое и опасное движение, которое и уловить-то было тяжело!

Может, ей и правда показалось, но то, что она переступила черту сейчас – девушка ощутила всем нутром, которое взвизгнуло и задрожало глубоко внутри.

В коридоре послышались быстрые шаги и возглас Анжелки:

– Линка! Молчи!

Амирхан даже не обернулся на встревоженный голос, только рявкнул за спину, обращаясь к женщине, которая знала наверняка силу и опасность его ярости, а потому всеми силами старалась огородить глупую девушку от него:

– Пошла вон! А ты! Запомни раз и навсегда – я никогда не вру. А тот, кто предал единожды – предаст и в следующий раз. Я надеялся, что ты умная девушка, но оказалось, что такая же дура, как все бабы.

Не смотря на то, что он не повышал голоса, а наоборот снизил его – ощущение жути охватывало все тело до самых костей.

Такой бугай если просто замахнется и толкнет – останется только мокрая лепешка. Там уже никакая реанимация не поможет, и врачи будут бессильны.

Бандит резко развернулся и вдруг с такой силой шарахнул по стене, что его кулак вошел в неё полностью!

Он не кричал, а рычал.

В буквальном смысле!

Как могут рычать дикие звери, но точно не люди!

Лина не позволила себе пошевелиться, потому что понимала, что если сделает хоть пол шага назад в поисках спасения, то подпишет себе этим смертный приговор. Поэтому продолжала стоять, сжимая отчаянно пакет с проклятущими пирожками, и смотреть на то, как мужчина кинулся вперед по коридору, наконец с грохотом покидая её работу.

И, казалось бы, всё было к лучшему. Он ведь наконец ушел. Только на душе было так тяжело и пакостно, что дышать удавалось с трудом.

Господи, когда это всё уже закончится?...

Еще ведь только два дня прошло, а казалось, что целую вечность душу Лины держали в раскаленных тисках, отчего она не могла нормально дышать.

– Линка, живая?

Анжела торопливо вышла из ординаторской – бледная и перепуганная, но снова спешащая на помощь.

– Живая, – отозвалась девушка, не узнавая при этом собственный голос.

Все таки так сильно она еще в своей жизни не пугалась. Даже этого наркомана, который нападал.

– Ты его совсем не знаешь еще. Нельзя такие вещи говорить Амирчику.

Да какой он Амирчик?

Амирище!

Лютое животное, которое может довести до обморока своими дикими глазищами!

– Я его и знать не хочу.

– Ох, Линка.

Анжелка покачала сокрушенно головой и перевела взгляд на дыру в стене, которая осталась от его кулака.

Самая натуральная дыра!

Лина тоже уставилась на неё, чувствуя, как руки становятся ледяными.

Это какой силой может обладать человек, чтобы сотворить такое?

Стена ведь была не из фанеры или ДСП, а бетонная! Обычно об стены люди кости ломали, а не делали вот такие дыры размером с собственный кулак, словно она была картонная!

– Сейчас мы пойдем в ординаторскую, и ты мне всё расскажешь от начала до конца! А потом мы вместе подумаем, что с этим всем можно сделать! – строго отчеканила Анжелка, на что Лина только тяжело и протяжно выдохнула.

Может, и правда стоило рассказать всё?

Видно же было, что Анжела знала этого психа куда лучше, и могла давать дельные советы.

– Он нам ремонт должен сделать в отделении, – пробормотала Лина в ответ, замечая только сейчас, что её руки, держащие пакет с пирожками, дрожат. Как и дрожали руки Анжелки, – Я сейчас отнесу это Сергею и вернусь. Потом поговорим.

– Хорошо. Я пока уберусь и чай поставлю.

Девушка шла до отделения реанимации на ватных ногах, не чувствуя под собою пол.

Страх так и не проходил, как и мысли о том, что этот ненормальный мог ударить её вместо стены. Или не мог?

Но когда она дошла до палаты, куда поместили Сергея, то стало еще хуже.

К страху добавилась отвратительная горечь.

Сейчас ей придется смотреть в глаза своего мужа и как-то объяснять свое холодное поведение и полное отсутствие желание видеть его.

А ведь он будет такой, как был до события этих жутких дней – милый, заботливый и добрый. Такой, каким она его и полюбила.

Лина не смогла войти сразу.

Она стояла и смотрела на дверную ручку, которую нужно было повернуть, чтобы войти и уговаривала себя сделать это, когда услышала приглушенный голос Сергея.

Голос непривычно надрывной, сиплый и нервный.

– Нет, не надо ко мне приезжать! Я сказал, что всё решу – значит решу! Мне просто нужно немного времени! Послушайте, ваш друг изнасиловал мою жену в моем же доме – разве этого не достаточно, чтобы закрыть все долги?! Если вы еще раз мне позвоните, то я обращусь в полицию!

Лина прикрыла глаза, но выдохнуть так и не смогла.

Было ощущение, что сердце стало черным полыхающим углём, которое подскочило вверх и застряло в горле.

А потом нахлынуло такое разочарование, что мир стал серым и не важным.

Девушка не помнила, как она спустилась вниз и вышла на улицу снова, больше не ощущая, как прохладный ночной воздух щиплет кожу.

Она выкинула пирожки в мусорное ведро, где лежали окурки от сигарет Анжелки, и ощутила на себе тяжелый пытливый взгляд.

Так бандит не уехал.

Он продолжал сидеть в своей огромной черной машине и смотреть на неё исподлобья.

Только теперь Лину было не испугать и этим.

Она прошагала прямо до него, не отводя взгляд от глаз, в которых полыхнул мрачный интерес на её поведение.

Он опустил стекло, когда Лина подошла и проговорила сухим безжизненным голосом:

– Приезжай завтра вечером. Я отдам тебе долг. И закроем эту тему навсегда.

Девушка не стала дожидаться ни его реакции, ни его слов.

Она просто развернулась и пошла на работу, проклиная этот мир, который разрушил её жизнь до основания.

Ему нужен секс – и он его получит.

А потом пусть проваливает к черту. Вместе с Сергеем.

Глава 11

Лина все таки рассказала всё Анжелке, когда та в очередной раз вышла покурить, и как всегда потащила за собой сменщицу.

Анжела слушала внимательно и вопросов не задавала.

Но было ощущение, что она понимает всё и даже больше, чем могла бы сказать Лина.

За время рассказа Анжела скурила три сигареты подряд, а когда девушка замолчала – то выдохнула тяжело и протяжно:

– Не мне лезть в чужую жизнь и что-то советовать, – наконец проговорила женщина, кидая очередной окурок в мусорку, – Мне бы в своей до конца разобраться. Но я тебе вот что скажу, Лин, – твой муж ничем не лучше того наркомана, который сейчас в травматологии отлёживается под гипсом на конечностях. Игра – это его главная боль и зависимость. А то, что он дошел до ручки – не самый хороший показатель для тебя. Ты, конечно, сама решай – будешь ли ты свою жизнь гробить, и пытаться вытянуть его из этого болота или оставишь всё, как есть. Но я бы тебе сказала, что лучшим решением будет завтра же утром собрать его вещи в чемодан, и официально поставить в этом всём жирную точку. Чтобы он больше не смог сделать зла тебе или что-то сотворить с квартирой упаси боже! А это, поверь мне, может быть! Те, кто сошел с рельсов – уже не могут остановиться.

Лина смотрела прямо перед собой и тихо-тихо дышала.

Она ведь и сама думала об этом, но, услышав сейчас от Анжелы, почему-то стало еще тяжелее. Хотя, казалось бы, куда еще хуже может быть?

Нет, она совсем не ждала, что женщина скажет ей простить мужа и попробовать начать всё с начала. Что скажет протянуть ему руку помощи и попробовать вытащить из этого болота.

Лина и сама понимала, что не сможет быть рядом с ним, не вздрагивая каждый раз от любого шороха за дверью.

Дело было не в любви, а в доверии.

Больше она Сергею не верила, и понимала, что каждый раз, когда его не будет дома – она будет думать лишь о том, что он снова где-то играет. И что-то проигрывает. Даже если на самом деле он будет на работе или с друзьями.

Где нет доверия – там не может быть семьи.

Жутко и горько было от мысли, что после смерти родителей Лина именно Сергея считала своим самым родным человеком на земле. Самым близким. А теперь она оставалась совсем одна.

Но уж лучше так, чем быть рядом с человеком, который однажды уже всадил нож в спину.

Девушка тяжело провела рукой по уставшему лицу, словно этот жест мог чем-то помочь и облегчить тяжелую гору мыслей, обрушавшихся на неё сейчас.

– Это же надо будет адвоката нанимать для оформления развода…

– Еще чего! – фыркнула Анжелка бодро, – Там типовая форма есть на сайте суда! Скачаешь её, заполнишь! Ничего сложного в этом нет! Я сама так разводилась пару лет назад, и ты разведешься без лишних трат! Госпошлину только надо будет оплатить и всё! Надеюсь только в Сергее осталось хоть что-то порядочное, и он не будет настаивать на разделе имущества!

– Он квартиру сможет забрать?!

Сердце Лины обдало холодом от этой мысли, но Анжелка тут же замотала головой:

– Конечно же нет! Квартиру ты получила по наследству еще до заключения брака! Так что на неё он права не имеет! А вот то, что вы покупали в период брака – это можно делить, если он заявит такое требование.

– Пусть забирает из квартиры всё, что посчитает нужным. Мне ничего не нужно.

– Не бросайся такими словами, Линка, – Анжелка похлопала её по плечу и чуть улыбнулась, – Сначала подавай документы на развод, а потом уже со всем остальным разберемся! Главное держи свою позицию и не вздумай передумать! А то ведь Сергей будет давить на жалость, говорить такие слова, что твое сердце размягчиться!

– Я доведу это дело до конца, – уверенно кивнула Лина и порывисто обняла Анжелку, – Спасибо тебе большое. И извини, что пришлось это всё выслушать.

Женщина обняла её в ответ искренне и тепло.

– Не выдумывай, Линка! Кто тебе еще поможет, как не я? Ты главное держись бойцом, потому что впереди будет еще много грязи и много чего неприятного! Развод – это такой процесс, который редко у кого проходит тихо и без нервов. И хорошо, что теперь у тебя есть Амирхан!

Хорошо, что Анжелка не видела, как Лина зажмурилась на последних словах.

Для женщины это был явный повод для радости, а вот Лина так совсем не считала.

Каждый раз, выходя из приемного отделения, девушка оглядывалась, боясь увидеть, что его огромная черная машина снова стоит где-то поблизости.

Но, кажется, бандит услышал то, что хотел и наконец свалил в закат.

К счастью, окончание работы было довольно спокойным, только дяде Феде пришлось ставить пару раз обезболивающих, чтобы он смог доработать до конца смены.

Вернувшись утром домой – Лина не стала спать или заниматься уборкой.

Первым делом она открыла старенький ноутбук, а потом сварила себе крепкий кофе, готовая сделать первый шаг к новой жизни, где будет горько, одиноко и страшно без Сергея, но иного пути не было.

Она уже нашла сайт мирового суда и скачала нужный бланк заявления, когда в дверь раздался настойчивый стук, от звука которого Лина испуганно вздрогнула.

Соседи так точно не ломились бы.

Лина как раз подошла к двери, когда затрезвонил сотовый знакомой мелодией.

Такая стояла на Сергея. И когда-то это была их песня.

Когда-то…словно в прошлой жизни.

Девушка не стала останавливаться и тем более возвращаться в комнату, а посмотрела в глазок, в котором ничего не увидела.

Когда его успели замарать?

По позвоночнику прошла волна не хороших мурашек, и настойчивый стук повторился.

Промелькнула мысль совсем не открывать и сделать вид, что дома никого нет, но почему-то стало страшно.

Средь бела дня ей же ничего не смогут сделать?

В конце концов, соседи рядом, и явно кто-то да есть дома.

Лина приоткрыла дверь, и замерла, потому что над ней возвышались два амбала.

Не такие огромные, как Амирхан, но по сравнению с Сергеем или самой Линой – очень большие все равно.

– Доброго дня, уважаемая, – заговорил один из них вполне себе доброжелательно, но вот то, как он зыркнул поверх её головы в квартиру – было очень не приятно и тревожно, – Подскажите, пожалуйста, Сергей Васильевич здесь проживает?

Ох, не к добру все это было!

– Сергей Васильевич здесь больше не живет. На данный момент он находится в больнице, а затем будет снимать квартиру или искать другие варианты проживания. Меня это уже не касается.

Бугай внимательно посмотрел в лицо Лины и, не меняя вежливости в голосе, уточнил:

– Это ваш муж?

– Бывший муж!

– Хорошо, я вас понял. Если вдруг увидите его, могу вас попросить передать нашу визитку, и порекомендовать ему связаться с нами как можно быстрее? Это в его же интересах.

Мужчина протянул визитку, где на черном пластике было написано два имени и один номер телефона.

– Хорошо. Если увижу, то передам.

– Благодарю. Хорошего вам дня.

Лина ничего не ответила. Только закрыла рывком дверь, и устало прислонилась к ней, на несколько секунд прикрывая глаза.

Какие там хорошие дни!

Похоже, они закончились.

И уже надолго.

Этот самый Сергей Васильевич продолжал настойчиво названивать, отчего бедный телефон надрывался и продолжал наигрывать мелодию, от которой на душе больше не было тепло.

Лина не стала отключать его или ставить на бесшумный режим.

Пусть звонит.

Пусть мучается хоть немного.

Сергей это заслужил на все триста процентов!

Потом пошли сообщения.

Да, на Сергея стоял тоже особенный звук, чтобы она всегда знала, когда ей написал её муж, а не кто-то другой.

После этих странных верзил с их визиткой процесс заполнения бланка развода пошел ещё быстрее! К счастью, как и говорила Анжелка, ничего сверх страшного и заумного в заявлении о разводе не было. Нужно было теперь его распечатать вместе с квитанцией об оплате госпошлины.

Находиться дома все равно не было сил.

Здесь каждый угол и деталь напоминала о той семейной жизни, которой у Лины уже никогда не будет.

Оказалось, что её счастье было фальшивое.

Лина даже приготовленную чашку кофе не допила – скорее собралась, взяла все необходимые документы в сумку и флешку, с тем, что нужно было напечатать – и вылетела из дома, твердо намеренная начать менять свою жизнь прямо сейчас.

Анжелка была права – нельзя было сдаваться!

Сейчас все было в её руках!

Распечатала и сделала нужные ксерокопии она без проблем, и даже в банке не было очереди, куда Лина пришла за оплатой госпошлины, а вот в приемной самого суда, где, казалось бы, не должно было возникнуть проблем – секретарь грозно пробурчала:

– Прием документов по средам!

А ведь сидела довольно молодая и вполне себе симпатичная девушка.

Впрочем, внешность никак не могла скрасить высокомерного нервного тона, как и недовольного взгляда сквозь ресницы.

– Не нужно стоять у меня над душой, девушка! Приходите на следующей неделе в нужный день! График приема висит на двери с обратной стороны!

Лина только тяжело выдохнула.

– Но ведь у меня полный пакет документов. Вам только печать поставить…

– Вы меня не слышите? Может, охрану вызвать, чтобы вас вывели?

Дернулась секретарь, нервно принявшись перекладывать какие-то бумаги на столе, и Лине ничего не оставалось делать, как собрать свой пакет и выйти в коридор, где было на удивление пусто.

Видимо, все знали расписание, кроме неё.

Так не хотелось откладывать это дело на целую неделю! Но вариантов уже не было.

Как на зло, снова затрезвонил телефон, но в этот раз это был не Сергей. И не кто-то с работы. Мелодия была обычная.

Лина достала телефон из сумочки, пытаясь туда же положить документы, и посмотрела на незнакомый номер, где было много единиц.

Девушка и сама не знала, почему ответила, а не сбросила этот вызов.

В трубке тут же раздался недовольный, и уже знакомый бас:

– Ты почему не дома?

Она закатила глаза устало и не смогла сдержать тяжелого вздоха.

Господи, опять он!

– Потому что у меня были дела.

– Где ты?

Да её даже родители так не контролировали и не допрашивали! Что уж говорить про Сергея!

Но почему-то просто отключить телефон, рука не поднялась.

– В суде.

Бандит замолчал, а потом быстро проговорил:

– Будь там. Я сейчас подъеду.

И отключился.

Лина убрала телефон, и тяжело выдохнула.

И что дальше? Будет скоро ходить под конвоем и отчитываться во сколько вышла, куда пошла и когда вернулась?

Бред какой-то!

Еще бОльшим бредом было то, что она вышла из здания суда и прилежно присела на скамью в ожидании бандита.

Шла бы домой!

Да хоть куда!

Просто прогулялась бы по парку, который был здесь недалеко!

Но нет. Она почему-то ждала этого бугая на его огромной черной машине, глядя рассеянным взглядом прямо перед собой.

Люди жили своей жизнью. Радовались, любили, дружили, улыбались, и всему миру было плевать, что внутри у неё сейчас была дыра, размером с целую вселенную, где были только боль и разочарование.

Как жить дальше, Лина до сих пор не знала.

Она старалась не думать о том, каким будет её завтрашний день, потому что было очень страшно.

По плану, она должна была сегодня еще собрать все вещи Сергея в его чемодан, и подготовить всё для его самого быстрого переселения в какое-то другое место, куда он обязательно съедет, как только его выпишут.

Лишь спустя какое-то время девушка поняла, что ведь не сказала бандиту адрес, куда ехать.

Впрочем, она совсем не удивилась, когда именно его машина въехала на парковку, и он коротко посигналил, опустив стекло.

Нашел ведь!

Никуда от него не денешься!

Лина дошла до бандита под его пристальным прищуренным взглядом, который, казалось бы, забирался, под кожу.

– Садись, – как всегда коротко скомандовал он, кивая, на место рядом с собой, и Лина молча забралась в машину, поставив сумочку на свои сжатые колени. Мужчина наблюдал за этим молча, и как всегда так, словно запоминал каждое движение девушки, – Чего такая загруженная?

– Заявление не приняли.

– По какой причине?

– Не приемный день. Придется на следующей неделе идти.

– Давай документы.

Лина уставилась на большую руку бандита, которую он протянул к ней, пробормотав:

– Зачем?

Мужчина только дернул бровью, пробасив:

– Молча делай то, что тебе говорят, женщина.

Он сдержал ухмылку, стараясь выглядеть устрашающим, хотя его забавляло, как она опять поджала губы, но все таки сделала то, что он говорил.

На данном этапе она должна понять раз и навсегда, что его слова не должны обдумываться и подвергаться сомнению – она просто должна делать то, что он говорит, и всё. Потому что если он говорит, то точно знает, как и что делать, и в результате не сомневается.

Девушка протянула ему все бумаги и замерла, покосившись на здание суда:

– И ты туда пойдешь?

– А в чем проблема?

– Ну, разве такие, как ты, могут входить в здание суда?

– Такие, как я? – усмехнулся он, на что Лина быстро кивнула:

– Да. Бандиты. Это то же самое, как если бы демон попытался войти в церковь.

Амир все таки не сдержался и вдруг рассмеялся.

Вот это сравнение!

Хотя, в целом, она была, конечно, права.

Демон он был тот еще и по жизни, и внутри.

Может, стоило войти в храм, чтобы проверить закипит ли святая вода при его появлении?

– И что, по-твоему, мне могут сделать в суде? – весело смотрел он на бледную девушку, которая на него глаз не переводила, а смотрела только вперед перед собой через лобовое стекло.

– Не знаю…узнать и арестовать?

Амир снова рассмеялся, и сокрушенно покачал головой, а потом вдруг наклонился к ней ближе и проговорил, понизив голос:

– Хочешь, я расскажу тебе одну большую тайну? Я уже много лет в федеральном розыске представляешь? Но могу войти в любой полицейский участок, где есть мое фото, снять его и надеть на голову любого полицейского. А потом так же спокойно из этого участка выйти. Ещё вопросы есть?

– Нет, – скованно и быстро отозвалась она, глядя теперь вниз, потому что он был слишком близко, и явно нарушил её допустимые границы близости.

А ему хотелось ещё.

– Тогда сиди и жди меня. Скоро вернусь.

Лина не стала кивать в ответ. Она и так никуда бы не делась от него.

Только сидела и смотрела на то, как этот огромный высоченный тип вышагивает наглой самоуверенной походкой настоящего хищника вперед к своей цели.

Он скрылся за дверью, когда её телефон снова разразился знакомой мелодией.

Звонил Сергей. Снова.

Звонил в тот момент, когда она сидела в машине другого мужчины, отчего на душе стало горько и тошно.

До чего они докатились за эти дни…

Кто бы мог подумать, что всё закончится именно так.

В этот раз Лина поставила телефон на беззвучный режим, не взглянув ни на одно сообщение, написанное мужем.

Бандит вернулся довольно быстро, и уже с тонкой папкой, которую протянул ей со словами:

– Вот, держи. Суд состоится в эту пятницу. Развод оформят сразу же.

Не то, чтобы Лина сильно удивилась, но её глаза все равно слегка округлились.

То есть для кого-то прием только по средам, а кому-то можно вот так всё и сразу?

– А если Сергей не даст развод?

– Даст.

Девушка кинула на него удивленный взгляд.

– Откуда такая уверенность?

– Не важно. Поехали домой. На заднем сидении возьмешь пакеты с продуктами. Я приеду к девяти вечера. Приготовь что-нибудь к этому времени.

Воистину наглость – второе счастье!

– Что приготовить?

– Не задавай мне таких вопросов. Это женская тема.

Лина поморщилась.

До чего же вредный и резкий мужчина!

Слово ему лишнее не скажи!

Словно по минному полю идешь слепой – не знаешь куда наступить, чтобы не рвануло!

– Я же не знаю, что ты ешь, – тихо заметила девушка, промолчав про то, что она знает-то его каких-то пару дней, и поэтому понятия не имеет о его предпочтениях.

– Я всё ем. Даже траву и сырое мясо.

– Хорошо.

Вот и ел бы траву и сырое мясо!

Вслух это Лина, конечно же, не посмела произнести.

Но по позвоночнику прошелся холодок – она ведь сама сказала приходить ему сегодня.

Так что вот тебе, пожалуйста.

Получите – распишитесь!

Всю дорогу до дома телефон бандита трезвонил почти не переставая, но он не обращал на это никакого внимания, а Лина иногда косилась на него и пыталась понять, кто бы это мог быть? Очередные восхищенные женщины? Или другие бандиты по своим бандитским делам? Хотя, её это совсем не касалось.

Ехали они молча.

Только когда машина доехала до подъезда, и Лина торопливо вышла, он обернулся, пробасив:

– Донесёшь сама или помочь?

– Донесу, спасибо.

Вообще-то пакеты были довольно тяжелыми, но Лина не хотела, чтобы он выходил из машины и показывал себя, потому что на лавочке соседнего подъезда сидели бабульки, которые уже что-то обсуждали и сокрушенно качали головами.

Говорили явно про неё.

Лина даже уже могла предположить, о чем именно – что её муж лежит в больнице, а она разъезжает с каким-то мужиком на джипе.

Позор-то какой.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю