Текст книги "Драконы нас предали (СИ)"
Автор книги: Елена Роковая
сообщить о нарушении
Текущая страница: 3 (всего у книги 11 страниц)
Глава 5
Редлинг
– Ты действительно готов пойти на это? – выдохнула Соня.
– Да.
Огромный риск, тем более что самовольство шло вразрез с решением Совета. Но отец доверил мне это задание, поэтому вносить собственные коррективы было все еще позволительно. А еще этот ошейник…он был неправильным, противоестественным. По многим причинам.
– Ваш Совет не одобрил этот вариант, верно, – сказала Соня, через мгновение.
Ее умный взгляд слишком хорошо читал мое лицо.
– Почему ты рискуешь ради меня?
– Я будущий император, монархи иногда принимают непопулярные решения.
Это был урок, который отец преподал мне в юном возрасте. И наша ситуация как раз подходила под эту категорию.
Я отпустил артефакт в руках девушки, сбросил туфли и повернулся на кровати лицом к ней. Спина улеглась на гору подушек, позволив расслабить уставшие мышцы.
Гораздо лучше.
– Тебе никогда не приходилось выбирать наименьшее из двух зол? – поинтересовался я вслух, изучая Соню и уловив гримасу, вызванную моим вопросом.
Ответ стал очевиден еще до того, как она призналась в этом.
– Приходилось.
Она повторила мою позу, только у нее не было изголовья кровати, к которому можно было прислониться, только столбик из темного дерева.
Соня не выбрала ни того, ни другого и отложила ошейник в сторону, пошевелив пальцами, словно пытаясь прийти в себя. Я понял, потому что почувствовал такой же укол потери в своей руке, прикоснувшись к этому высасывающему эфир чокеру.
– Кажется, я уже однажды применяла атакующее заклинание, там, на Земле, – тихо проговорила Соня.
– Что?
– Однажды мы с подругой сбежали из интерната. Это что-то вроде вашей академии, только для детей, у которых нет родителей. Я жила там с самого девства, кто-то оплатил мое обучение до самого совершеннолетия…кстати, я даже не знаю кто.
Соня запнулось, ее лицо выглядело таким растерянным, как будто она на самом деле впервые осознала эту деталь своей жизни.
– Заклинание, как ты его сотворила? – осторожно переспросил я.
Она прикусила губу, затем пожала плечами.
– Мы с подружкой сбежали, просто погулять. Какие-то гопники, эм, бандиты, решили пристать к нам. Это был естественный порыв либо они, либо мы…я испугалась, а потом…огня не было, я просто выпустила невидимую энергию, и на них обрушилось ближайшее дерево. Потом откуда-то взялась свора бродячих собак, а мы убежали. Диана тогда убедила меня, что это случайное совпадение, но теперь я понимаю, что это была магия. К тому же, если учесть кем оказалась моя подруга…
Соня осеклась, бросив на меня мимолетный взгляд.
– Кто такая Диана, – как бы невзначай переспросил я.
– Она была мне как сестра. Пришла учиться к нам в старших классах, вскоре после того, как другая моя подруга погибла. Это было так страшно, так не вовремя, просто разбило меня на части…Даже не знаю, чтобы я делала, если бы Дианы не оказалось рядом. Она с первых дней была рядом…всегда выручала меня…и даже тогда, с бандитами, не упади на них дерево, Диана сама растерзала бы их на части.
– Хорошо иметь верных друзей, – кивнул я, удивляясь столь удачно появившейся замене мертвой подруги.
– Да, странно, я почему-то забыла о той нашей прогулке, только сейчас вот вспомнила, странно.
Соня замолчала, нервно покусывая губу. Что-то вертелось в ее голове, как будто постепенно складывался какой-то паззл. Ее зрачки расширились, словно бы она, наконец, пришла к какой-то догадке.
Я долго рассматривал ее, прежде чем снова заговорить.
– Опиши, что ты чувствовала там, на поле, когда разрушала стены Хираты.
Защитница рассказала мне, что Соня говорила о лазурном пламени раньше. Земная малышка рассуждала о том, как разобрать заклинание и перестроить его. Все это в целом было понятно…по крайней мере, у нас с Хиратой были прикидки на этот счет.
А вот ее приключения на земле были странными и наводили на мысль, что здесь замешано что-то еще. Драконы никогда не могли управлять растениями и уж тем более животными, даже после того, как забрали большую часть силы земных ведьм.
«Неужели наши преданные союзники решили напомнить о себе?». Штучки со стиранием памяти, скрытые манипуляции, тайный контроль, именно так ведьмы правили на Земле столетия назад. «Кто-то оплатил обучение сиротки, да еще эта Диана, не сама ли она устранила другую подруги Сони, чтобы занять потом вакантное местечко? Вот только зачем все это?».
– Это похоже на паутину, – прервала Соня мои размышления.
Она скривила губы, устремив взгляд внутрь себя, как будто отыскивая рисунок в сознании.
– Я могу видеть все нити – энергетическую структуру заклинания, и отделять их друг от друга. Их можно переплетать заново, добиваясь нужного эффекта. Или сегодня, я запомнила, как чары были созданы, а потом скопировала их.
Черт. Черт!
– Тебе всегда удавалось это делать? – стараясь скрыть свое волнение, спросил я.
– Да. Нет. Ну, вроде того. Не помню, все как в тумане.
Соня моргнула, возвращаясь в реальность.
– Раньше у меня редко возникала в этом необходимость, почти никогда. Но я всегда…чувствовала магию, просто не понимала, что это за ощущение. То, что случилось сегодня… меня никто не учил, и я понимаю магию странным образом, создавая ее так, чтобы она подходила для какого-то конкретного случая. Понятия не имею, почему желание отмахнуться от горгульи превратилась в высшее боевое заклинание драконов. Я просто выпустила пламя, которое кипело под кожей…я испугалась…иллюзия, которую создала Аиша была слишком похожа на демонов из моих снов.
Плечи Сони опустились, и я с трудом поборол желание заключить ее в объятия. Соня явно была разбита всем, что произошло сегодня. Успехи в магии неминуемо приближали ее к состоянию мерзости, угрозы для Совета и всех драконов в целом. А хуже всего была ее странная связь с ведьмами…«и еще, этот запах на ее коже, черт, я совсем теряю голову».
Пришлось применить волевое усилие, чтобы подавить разыгравшуюся похоть. Близость Сони на моей кровати заставила инстинкты буквально вопить от желания овладеть ею, но я держался.
В отличие от меня девушка явно хотела поступить правильно. Другие драконы в ее положении, погнались бы за силой, чтобы использовать невероятную магию в своих интересах.
Эта земная крошка была совсем не такой, как мы все.
Если бы я сказал ей надеть сдерживающий чокер, она бы надела, даже если бы он убил ее в процессе. И этот поступок не имел никакого отношения к ее потребности выжить, а было связано с ее желанием вести себя правильно.
– Хочу кое-что попробовать, – проговорил я, стараясь не думать о последствиях.
Я оттолкнулся от изголовья и сел на кровать, скрестив ноги. Пульс отдавался в ушах громким стуком, в комнате стало невыносимо жарко, губы пересохли.
– Эм, ладно. С тобой все в порядке? – обеспокоенно спросила Соня.
Она придвинулась ко мне, тоже скинула обувь и подобрала ступни под себя. «Черт, какая соблазнительная, ну почему я не могу нормально думать, находясь рядом с ней», подумал я, растворяясь в запахе дикого леса и свежести, какая бывает лишь после грозы.
– Я собираюсь произнести заклинание, ничего страшного, но ты должна попробовать манипулировать им, не используя свое кольцо или голос. Точно так же, как ты поступила с Аишей. Только не используй огонь и не взрывай ничего.
Соня медленно кивнула.
– Хорошо.
– Отлично.
Я поднял ладони вверх и жестом предложил ей сделать то же самое.
– Это простое заклинание для создания объекта из чистого эфира. Ты видела, как один из Убийц делал это, сражаясь с Геленом. Так же я создавал печенье, когда ты первый раз приехала сюда. Готова?
– Ага.
– Яблоко!
В моей руке появилось ярко-красный плод. Я поднял его и откусил кусочек.
Девушка нахмурилась.
– Я думала, что заклинание для создания еды звучит иначе.
– Ах, да, тот способов хорош именно для еды. То, что применилось сейчас – создаст все, что ты захочешь.
Я положил яблоко на прикроватную тумбочку и снова раскрыл ладонь.
– Кинжал!
Стоило представить себе нож, который был нужен, и секунду спустя он появился, поблескивая в лунном свете, льющемся через окна.
– Ты должна представить себе объект, а затем применить толику силы.
– Хирата сказала мне не делать этого без кольца.
– Ну, я вообще не хочу, чтобы ты пользовался кольцом или своими словами. Я хочу посмотреть, сможешь ли ты заставить магию сработать, не издавая ни звука, как ты сделал сегодня, сражаясь на дуэли с Аишей.
– Но это было по-другому, потому что заклинание было применено ко мне. Сейчас я совсем не чувствую того, что ты сотворил, чтоб получить это яблоко.
– Хм. Хорошо, тогда мы подойдем к этому по-другому. Ложись, – сказал я, крутя в голове одну опасную, но завлекательную идею.
Взять Соню так, как того требовали инстинкты было нельзя, но никто не запрещал использовать на ней эротические чары. Конечно, это было не совсем благородно, но…запрещены были лишь смертельные заклинания, никто не помешает нам получить немного удовольствия.
Соня вытянула свои длинные ноги и положила голову на подушку, а я поменял позу, чтобы сесть поближе к ее животу.
– Хорошо, хочу, чтобы ты попыталась понять то, что произойдет, так же, как ты делал это с Аишей, и использовать против меня. Не бойся навредить, это будет весело. Готова?
– Да, – серьезно кивнула Соня.
Моя ладонь коснулась ее тела, отмечая как рубашка задралась на животе, буквально дразня взгляд ее кремовой кожей. Пришлось собраться с мыслями, чтобы сосредоточить эфир в нужной области. Это заклинание было призвано вызвать тепло в эрогенной зоне, стимулируя особые точки и нервные окончания.
Пальцы Сони впились в одеяло по обе стороны от ее бедер, из горла вырвался тихий сладкий стон.
Глава 6
Редлинг.
– Чувствуешь? – тихо спросил я, заставляя это ощущение распространиться по ее животу и выше, к груди.
Она вздрогнула, закатив глаза.
– Сосредоточься на заклинании, Соня, – прошептал я, используя свою силу, чтобы направить волну вниз, к ложбинке между ее бедер. – Попробуй расплести его и отправить обратно в меня.
Мурашки побежали по ее рукам, затем Соня сжала ноги вместе в манере, которую я слишком хорошо изучил с другими девушками.
Потребовалось серьезное усилие, чтобы не наклониться и не поцеловать ее выше пояса брюк. Ммм, а потом я бы оттянул ткань вниз, чтобы исследовать языком ее затухающее возбуждение. Держу пари, на вкус Соня была сладкой, такой же, как и ее аромат. Этот запах манил, говоря о том, насколько земная милашка готова к соитию.
Заклинание проникало в нее все глубже, лаская места на теле, требующие умелого прикосновения, и нагревая их еще больше.
– Редлинг, – выдохнула Соня, приподнимаясь на кровати.
– Ред, – поправил я, поддаваясь желанию прижать ладонь к ее животу.
Я толкнул ее на кровать и навис сверху.
– Теперь манипулируй заклинанием и воссоздай его заново, точно так же, как ты делала это со сдерживающими стенами Хираты.
– О-хорошо, – сумела ответить она хриплым от желания голосом.
Это была опасная игра, потому что теперь я хотел услышать, как она стонет. Наблюдать, как она сама раздвигает ноги. Чтобы ввести свой набухающий член и довести нас обоих до кульминации, которую ни один из нас не забудет скоро.
Пришлось сжать челюсти, чтобы сдержать стон. В паху пульсировало от открывающихся перспектив. Было бы так легко выскользнуть из одежды и затеряться в простынях на несколько часов. Даже несколько дней.
«Черт, нужно избавиться от этого наваждения! Найти другую девчонку, такую же светловолосую, с ярко голубыми…»
Мои глаза расширились, разворачивающаяся в воображении сцена, была невероятным зрелищем.
«…лазурными, как небо».
Я мог видеть, как раскрывается ее магия, когда Соня мысленно поглаживала мое заклинание, изучая нити, манипулируя ими и воссоздавая его в своем собственном стиле.
– Ты… —
Вспышка жара прямо в паху заставила меня упасть на матрас рядом с ней в спазме такой силы, что сердце едва не остановилось.
Прекрасный взгляд Сони поймал мой, ее улыбка была улыбкой соблазнительницы, обернувшей очарование вокруг всех моих центров удовольствия. Буквально. Она погладила их, а я в ответ схватил ее за бедро, наши тела повернулись друг к другу на кровати.
– Черт возьми, Соня!
Определенно не девственница, но и не неопытная.
Только не с такой хваткой.
– Ты сказал использовать заклинание против тебя, – ответила она, все еще хриплым голосом, но на этот раз наполненным женским удовольствием. – У меня получилось?
– Определенно, это успех, – признал я, вздрогнув, когда девушка
сделала это снова. Моя хватка усилилась, до боли захотелось поддаться инстинктивному желанию опрокинуть ее на спину и взять по-настоящему.
Крепко поцеловать, сорвать одежду и трахать до тех пор, пока мое сердце снова не остановится.
Но сгустки лазурной магии, умело дразнящие чувства, вернули меня к реальности. Соня не только выучила заклинание с помощью прикосновения, но и переделала его, а затем применила заново так, как могли это делать только…Изгои. И цвет, окружавший ее магическую сущность, доказывал это.
Соня была абсолютной мерзостью. Самым запретным, ненавидимым, презираемым и гонимым ее видом. Существом, память о которых веками вытравляли из всех книг и разумов. Видом драконов, которых ненавидели настолько, что не оставили ни единого генетического следа во Всей небесной тверди. По крайней мере, совет верил, что справился с ними.
Изгои были проблемой, решение которой помогло моему отцу возвыситься, а затем занять трон императора.
И теперь эта проблема возникла снова, в виде девушки, с которой я просто обязан был покончить.
Будь я немного умнее, убил бы Соню уже сейчас, а не ждал, пока она станет еще сильнее. Ведь была причина, по которой клан Изгоев вымер.
Драконы боялись их силы и жаждали избавиться от женщин, способных противостоять их магии. И не просто противостоять. Изгои могли подчинить все пять аспектов сразу, вступив в брак с пятью разными мужчинами. Они объединяли в своей душе сразу все виды магии, использовали их по очереди или одновременно, создавали невероятной силы заклинания и улучшали уже существующие.
Соня представляла риск для моего правления…для всей Небесной Тверди, больший, чем кто-либо встреченный ранее.
И все же инстинкт заставлял притягивать ее ближе, а не отталкивать.
Желание защитить такой драгоценный дар переполняло меня, лишало способности ясно мыслить.
– Соня, – прошептал я, губы внезапно оказались в опасной близости от ее губ. – Ты понятия не имеешь, насколько уникальна.
Она ослабила свою ментальную хватку на моем достоинстве, лазурная энергия исчезла, девушка поймала мой взгляд.
– Я знаю больше, чем ты думаешь, – прошептала она.
– Ты можешь рассказать мне о своих родителях? – попросил я.
– Причем тут это?
– Они были в родстве с драконами?
Эта догадка была единственной, потому что такая магия не могла зародиться от брачной печати Гелена. На сто процентов чистая сила Смерти текла по его венам, исключая возможность обретения супругой какой-либо другой магии.
– Ты используешь магию Изгоев, и я понятия не имею, как это возможно, – покачал я головой. – Только если твоя мама или отец несли в себе их гены, причем в достаточном количестве, чтобы они пробудились в одном из детей.
– Изгои? – повторила она, нахмурившись.
– Шестой клан драконов Небесной Твкерди, – объяснил я.
Девушка была не виновата, что выросла в таком лишенном магии захолустье как Земля. И она была права в том, что ее воспитание сильно отличалось от моего. Я вырос с родителями. Она выросла, борясь за свое существование, бок о бок с погаными ведьмами, зачем-то вмешавшимися в ее жизнь. «Неужели они почуяли ее силу? Но почему не рассказали, не обучили колдовству? Как эти плуты допустили похищение сони Геленом…и какого черта они начали подбрасывать мне в спальню проклятые цветы?!»
– Мои родители были обычными людьми…наверное, – медленно произнесла она. – Не драконами.
– Либо это неправда, либо печать Гелена каким-то образом заразила тебя редчайшими дарами среди нашего вида. Клан Изгоев вымер тысячу лет назад.
– Что с ними случилось?
– Наши предки убили их.
Повисло молчание, девушка ошарашенно смотрела на меня, но лгать сейчас было бы просто не честно. Наверное, стоило немного смягчить правду, но этому цветочку пора уже было повзрослеть.
– Что? Почему? – спросила, наконец, Соня.
– Потому что Изгои, когда они существовали, могли манипулировать энергией так, как никто другой никогда не смог бы. Они могли получить доступ к любому из пяти аспектов, и самое страшное…они могли лишить любого мага его силы. Паутинка, о которой ты упомянула, это ваш способ создавать заклинания. И…
– Я могу разобрать их и собрать обратно, – закончила Соня за меня, напрягшись всем телом. – Это просто.
– Нет, не просто.
– Гелен не может этого сделать? Он же чертов гений в области магии…
– Насколько мне известно, даже главы кланов и близко не способны на нечто подобное, – ответил я. – Это не входит в умения семейства Смерти или какого-либо другого клана.
Кстати, стоило задаться вопросом, знал ли Гелен о дремлющем в крови Сони потенциале. Может быть, именно поэтому он выбрал ее в супруги, чтобы посеять хаос в нашем королевстве. Он всегда ненавидел Небесную Твердь, и дорого бы заплатил за возможность не оставить на ней камня на камне.
– Моя семья пришла к власти из-за проблем с Изгоями, – продолжил я, думая об истории, которую однажды рассказал мне мой отец. – Было восстание, которое закончилось свержением клана Смерти – предков Гелена – и клан Изгоев передал большую часть их эфира моему отцу. Что положило начало вековой вражде между нашими семьями. По сути, мы забрали большую часть их сил, приумножив собственную магию. Над всеми членами клана Смерти висит сдерживающее проклятие, вроде твоего сдерживающего ожерелья, генетически передающегося ко всем носителям их генов. Клан Крови стал невероятно могущественным, с чужим эфиром и собственным ритуалом вознесения, не осталось ни одной семьи, способной противостоять нашей мощи. Кроме, может быть, клана Разума, но они всегда были вне политики.
– А потом вы убили всех в клане Изгоев? – перебила меня Соня.
– Я этого не делал, но Совет тех лет решил, что так будет правильно.
– Почему? Если они помогали, то зачем вам было убивать их всех?
– Потому что они были опасны. Как я уже сказал, они могли лишить любого дракона силы и сделать его ничем не лучше человека.
– Они часто делали это? – спросила Соня.
– Да. Клан Смерти использовала некоторых Изгоев, чтобы попытаться вернуть себе власть. Видимо, в твоем клане произошел раскол, после чего Изгоев и уничтожили в качестве показательного наказания. Это послужило предупреждением всем остальным и удержало клан Смерти в узде.
– Звучит как довольно кровавая гражданская война, – ответила Соня. – Возможно, некоторые были невиновны.
– Ты такая невинная. Невинная и наивная, Соня.
Я поддался порыву прижать ее обратно к кровати, мое бедро скользнуло между ее бедрами, наши губы все еще были в опасной близости.
– Почему мне кажется, что ты намного опытнее, чем кажешься?
Двусмысленность была намеренной. Это относилось как к ее магическим навыкам, так и к сексуальным талантам. Ведь то, как она применила ко мне это заклинание, даже не покраснев, ни смутившись, многое сказало о ее уверенности в спальне. Теперь я еще сильнее хотел ее, попробовать на вкус, исследовать все глубины.
– Понятия не имею, откуда взялась эта сила и почему, – прошептала Соня.
Большие голубые глаза простодушно смотрели на меня. Очень хотелось назвать это притворством, но я против воли почувствовал искренность в ее словах.
– Скорее всего, ответ был у твоих родителей, – ответил я, упираясь локтями в подушки по обе стороны от ее головы. – Теперь возникает вопрос, что мне с тобой делать?
Убить пленницу было очевидным выбором.
Но если Гелен что-то знал о ее родословной, его выходка имела более глубокий мотив, чем простое желание избежать своих супружеских обязанностей. Я вспомнил, как Хирата предлагала использовать Соню в качестве приманки, чтобы точно определить, как далеко Гелен планирует зайти в своем маленьком бунте.
Такой план казался все более практичным с каждым вдохом и не только потому, что он давал мне ответы. Расследование также позволило бы мне сохранить это прекрасное создание живым как можно дольше. Хотя я все так же не мог заполучить ее, особенно теперь, когда знал, какую силу девушка, собирает в своей крови.
Сумасшествие, безумие…зависимость. Я должен бороться с этим, должен трезво оценивать ситуацию, обязан поступать как хороший правитель.
«Но… ведь никто не запретит будущему императору немного повеселиться, верно?».
– Пока что мы сохраним этот секрет между нами, – сказал я Соне, нежно прижимаясь своим носом к ее носу. – Но это означает, что ты должна делать в точности то, что я тебе говорю. Поняла?
– Почему ты делаешь это для меня?
– Потому что еще не закончил свое испытание на пригодность к роли императора, – признался я шепотом, касаясь губами уголка ее рта.
Опасно. Очень опасно.
Но… это было так приятно.
Слишком хорошо.
Эта девушка была идеальной парой во всех отношениях. Или это лишь пляска гормонов?
Разум всегда знал правильный ответ.
Несколько месяцев назад я уже совершил ошибку, доверившись своему члену. Теперь нельзя было позволить повториться чему-то подобному. Как бы ни было больно прекращать эту маленькую игру.
Именно поэтому я отпрянул в сторону и перевернулся на спину. Тело тут же напряглось от потребности сделать гораздо больше, чем просто целомудренно поцеловать девушку, лежащую рядом.
– Для тебя сейчас самое подходящее время уйти, – сказала я, с каждым словом сжимая челюсти. – Мы еще поговорим завтра.
Соня, замерла, но я не мог рискнуть взглянуть на нее. Потому что, если хоть капля ответного желания, отразится в ее взгляде, придется сделать куда больше, чем просто попробовать на вкус краешек ее рта.
Драконы обожают расширять границы и испытывать свою решимость. Но что-то подсказывало, что эта девушка разрушит весь мой самоконтроль. А самое плохое во всем этом – я был не против.
Дверь тихо скрипнула, Соня скользнула в проем и исчезла в ночи. Все, чего хотелось сейчас, это пойти за ней, прижать к стене и поглотить целиком. А потом позволить сделать то же самое в ответ.








