Текст книги "Элитная жена для двух драконов (СИ)"
Автор книги: Елена Роковая
сообщить о нарушении
Текущая страница: 6 (всего у книги 14 страниц)
Глава 14
Редлинг.
– В смысле мутантом?
– Драконам запрещено скрещиваться с другими существами. Они либо создают семью с другим драконом, либо находят истинную пару. Все остальные не могут выдержать длительное воздействие эфира, и практически всегда превращаются в мерзость. Монстра, с искалеченным разумом, движимого лишь жаждой разрушения.
Я встретил ее удивленный взгляд, сделал еще один глоток из своей чашки, и только после этого заметил, что щеки принцессы побледнели.
– Что-то не так?
– Я… Это…, – Соня сглотнула. – Его поцелуй действительно чем-то заразил мою кровь?
Ее маленькая ручка потянулась к горлу, затем Соня сделала шаг назад.
– Получается это не просто засос? – земная крошка рухнула на диван и уронила голову на руки.
– Ты только сейчас поняла, что происходит? – неодобрительно покачал я головой.
– Гелен не говорил ни о каких мутациях. Он сказал, что моя сила куда глубже и могущественнее, чем я могу представить. Обещал научить бытовой магии…
– Ты всегда веришь сказкам странных незнакомцев? – приподнял я бровь.
Ответа не последовало.
Только плечи Сони неловко вздрогнули, когда она попыталась подавить рвущийся наружу всхлип.
Черт. Плачущие женщины были совсем не в моем вкусе. Я просто не знал, как с ними обращаться или успокоить. Нужно ли подойти и погладить ее по голове? Выразить соболезнования? Солгать ей о неизбежном?
– Я, эм, сожалею…
– Будьте уверены, ваш Гелен уже покойник, как только смогу добраться до него, – рявкнула вдруг Соня.
Ее полные слез глаза приковали мой взгляд, щеки молодой девушки покраснели от волнения.
Но это была не печаль и не жалость к себе. Соня была в ярости. И это были не слезы. Нет, ее ярко-голубые радужки горели силой, а еще… «нет, показалось», тряхнул я головой, отгоняя наваждение. Зрачки девчонки не могли меняться, глаза людей устроены слишком примитивно для каких-либо трансформаций.
– Где он? – потребовала Соня ответа, вскакивая на ноги. – Где сволочь, которая сделал это со мной?
Она протопала на кухню, энергия бурлила вокруг нее гипнотической волной, взывающей к моей королевской крови.
«Идеальная пара», подметила какая-то часть моего разума. «Она идеальная пара».
На секунду я даже заколебался. «Может она моя истинная? Иначе откуда взялось это притяжение?». Сердце учащенно билось, я вдруг почувствовал совсем неуместное возбуждение. «Ее аромат, сияние в глазах…совершенство…Нет!». Я тряхнул головой, и усилием воли подавил неуместное влечение к молодой самке. «Просто красивое тело, я не должен так сходить с ума из-за этого. Только не снова!».
– Скажи мне, где он! – крикнула Соня.
«Хорошо. Пожалуй, пора прекратить балаган», подумал я, стряхивая оцепенение.
Я поставил свою кружку, затем встал, неторопливо обошел стол, а затем просто прижал Соню к нему, положив руки на мрамор по обе
стороны от ее бедер.
– Успокойся.
– Успокоиться? – повторила она с истеричным фырканьем. – Ты что,
издеваешься надо мной? Этот урод обрек меня на жизнь чудовища!
Мои губы дрогнули в улыбке от ее очаровательного гнева. Что, по-видимому, было неправильной реакцией, потому что гневный румянец тут же покрыл щеки Сони. Так-то лучше. Бледность – это атрибут клана Смерти, но сейчас мне хотелось видеть в нашей гостье побольше жизненной энергии.
– Ты что, смеешься надо мной? Ты находишь юмор в том, что он, по сути, насилует меня и переворачивает мой мир с ног на голову? – Она ткнула пальцем мне в грудь. – Ты ничем не лучше его, пусть и общаешься куда вежливее. Очевидно, что вы все одинаковые! Кажется, теперь я поняла, почему Хирата посоветовала не доверять твоим изысканным манерам.
Я поймал Сонино запястье прежде, чем она успела ударить, и поднес ладонь ко рту. Непослушного питомца следовало укусить, чтобы окончательно дать понять, кто тут альфа. Недостаточно сильно, чтобы прокусить кожу, но достаточно, чтобы утвердить свое превосходство. Именно так драконы воспитывали своих женщин, и не этой земной крошки рушить тысячелетние традиции.
– Ай, что ты делаешь, – воскликнула Соня, ощутив прикосновение моих резцов.
– Ты ведешь себя недостойно, хотя, по сути, являешься членом высшего общества, – отчеканил я.
Часть ее гнева тут же остыла, но тот жидкий огонь во взгляде продолжал гореть. Соня напомнила разъяренную валькирию с ее волнами белых волос,
кремовой кожей и горящими глазами. Все, что ей было нужно – немного крыльев и наряд посимпатичнее. Странные тряпки из ее родного мира соблазнительно обтягивали красивое тело, но совершенно не подходили будущему адепту Академии.
Прочистив горло, я отпустил ее руку и снова взялся за стол рядом.
– С прошлым уже покончено. На чем тебе нужно сосредоточиться, так это на движении вперед. Гелена здесь не будет еще неделю. Если это тебя хоть немного утешит, я полагаю, что его отец приготовил суровое наказание.
Она прикусила нижнюю губу, привлекая мое внимание к соблазнительному рту. Соня действительно была красивой девушкой. Настоящая королева с царственной осанкой и великолепно сложенной фигурой. Высокая грудь, обтянутая тесной футболкой. Длинные, стройные ноги. Не будь она специальной гостьей, уже лежала бы в моей постели.
– Перестань смотреть на меня, как на кусок мяса, – с вызовом проговорила Соня.
– А ты перестань топтаться у опасной черты, пока не встретилась с кем-то, воспитанным не так благонадежно, как я.
Где-то глубоко внутри проснулся древний хищник, какими драконы были когда-то. Захотелось прямо здесь перегнуть Соню через стол, сорвать это странное подобие штанов и войти в жаркие глубины.
Возможно, небольшая разница в нашей биологии немного усложнила бы процесс. Но все же, это можно было бы сделать. Драконы не редко развлекались с человеческими женщинами, практически без последствий.
– Не вздумай повторять ошибку своего сородича, – угрожающе прошипела Соня, сжимая кулаки.
– Ммм, – я наклонился к ней, коснувшись губами мочки уха.
Девушка зло отпрянула, но лишь бесполезно врезалась в стол.
– Не волнуйся, милая. Если я и поцелую тебя, то не стану зверствовать как этот дикарь.
Я прикоснулся губами к ее виску во второй раз за сегодняшний вечер. Странное влечение все никак не проходило, за какое-то мгновение Соня превратилась для меня из невзрачной мышки в самую желанную женщину Небесной Тверди.
Это было не правильно, глупо и до ужаса походило на ошибку из прошлого, которую я поклялся никогда не повторять в будущем. Пришлось заставить себя отстраниться.
– Давай разберемся с комнатой. Может хоть так удастся отвлечься от твоего восхитительного тела, – разочарованно проговорил я.
Соня действовала на меня как афродизиак. С каждой минутой, проведенной в ее обществе я заводился все сильнее, чувствуя совершенно неподобающее для будущего императора влечение к человеческой женщине. Мне хотелось овладеть ею, и при этом я понимал, насколько серьезные последствия будут у этой шалости.
– Спасибо за милость, – фыркнула Соня. – Говоришь так, как будто у тебя был шанс получить к нему доступ.
«Дерзкая штучка, совсем не похожая на своих соплеменников», пронеслась в голове раздраженная мысль. «Может поэтому, мне было так сложно остановиться. Как бы не заиграться. Представляю себе злорадство Хираты, если она застанет нас на самом интересном месте». Нет уж, ее гнусные шутки были последним, что хотелось слушать весь оставшийся год.
– Просто радуйся, что я такой джентльмен. Другой бы на моем месте не стал упускать возможность, развлечься с чужой женой.
– А у вас тут, смотрю, высокоморальное общество? – скривила губы Соня.
– Право сильного. Драконы произошли от самых опасных хищников, – пожал я плечами.
– Значит, пришла пора научить вас хорошим манерам, – зло улыбнулась Соня.
«Ну, все, хватит. Эти игры на самом деле могут зайти слишком далеко», тряхнул я головой, с трудом переведя взгляд с груди, на лицо девушки.
Отойдя от Сони на почтительное расстояние, я указал через гостиную. Она уверенно двинулась вперед, скрестив руки на груди. Каким бы ужасающим не казался ей мир драконов, она хорошо справлялась, не трясясь в истериках, как бывало с другими нашими гостями.
– Хорошая выдержка, надеюсь, ты не готовишь план побега? – переспросил я, дивясь стойкости Сони.
– А кто бы не попытался на моем месте? – даже не стала скрывать она.
– Похвальное рвение, но у тебя нет ни единого шанса на успех.
– Это мы еще посмотрим.
– Правильно, лучший способ избавиться от иллюзий это один раз попробовать, и потерпеть болезненную неудачу, – радостно проговорил я. – Вперед, обещаю даже не мешать тебе.
Солнечный свет, льющийся из окон, направлял нас. Мы свернули в коридор, вдоль которого тянулись двери в спальни. Остановившись у первой, я открыл ее, чтобы показать большое пространство, заполненное мягкими креслами, подушками, книгами и множеством бутылок, наполненных зельями.
– Это мансарда, где Аиша и Мифирио бывают чаще всего. Им нравится здесь учиться.
– Аиша и Мифирио? – недоуменно повторила Соня.
«И почему эта глупая девчонка соображает так туго? Я же уже говорил на счет соседей», раздражение закипело у меня в крови. Нереализованное возбуждение требовало выхода, провоцируя меня на резкости по любому поводу. Пришлось глубоко выдохнуть, чтобы вернуть утраченное самообладание.
– Мифирио, – мой брат-близнец. Аиша – его супруга. Ты познакомишься с ними на следующей неделе. Или можешь полистать геральдический журнал. Они оба из знатных родов и занесены туда.
– Ого, – вот и все, что она сказала.
Я указал на другой порог.
– Здесь их спальня. А это, – я указал на противоположный конец коридора – гостевая зона и вариант номер один для твоей комнаты.
Еще несколько шагов привели нас к другой двери.
– Вариант номер два, можешь поселиться тут если хочешь.
Соня с деланным равнодушием осмотрела предложенные спальни, водя носиком с таким высокомерием, словно всю жизнь провела в императорских покоях.
– Там что? – спросила она, указывая на последнюю дверь.
– А это моя комната, можешь приходить, если станет грустно. Только не часто.
Я повернул ручку. Нужно было найти какую-нибудь сменную одежду для дамы. Конечно, всегда оставался вариант изготовить что-нибудь при помощи магии, но все известные наряды полуночных драконов показались бы Соне слишком откровенными, а изобретать новые выкройки на ходу не входило в число моих талантов.
– Сейчас принесу какую-нибудь рубашку и штаны, если ты хочешь, можешь пока оставаться здесь.
Я указал на кресло сразу за дверью, затем заглянул в собственную комнату. Гардероб располагался по другую сторону просторной ванной. Знакомые теплые коричневые тона заставили мои губы дрогнуть в улыбке, аромат одеколона все еще витал в воздухе с моего последнего визита.
Еще год, затем другой. Уже скоро эта рутина закончится.
Перебирая свой гардероб, состоящий из формы, одобренной Академией, костюмов и повседневных вещей, я нашел простую черную рубашку и пару фланелевых пижамных штанов. Пришлось захватить еще пару шортов, если вдруг леди будет слишком жарко.
Соня стояла у входа, неподвижная, как статуя.
– Никогда раньше не была в мужской комнате? – поддразнил я.
– Я не монашка, Редлинг. У меня есть парень. Просто не хочу
даже пересекать порог твоей спальни.
– Продолжай убеждать себя в этом, крошка. Может быть, ты уговоришь нас обоих, – хохотнул я.
– Видимо высокомерие свойственно всему вашему роду, а не только Гелену, – фыркнула девушка.
– Предпочитаю называть это уверенностью в себе. И так, какой из двух вариантов ты выберешь?
– Как будто это действительно важно, – закатила глаза Соня.
– Ну, первый вариант находится напротив Аиши и Мифирио, так что ты, время от времени будешь слышать звуки их уединения. Второй вариант находится между обеими нашими комнатами, что означает возможность услышать, как развлекаюсь уже я. Поэтому, возможно, ты предпочтешь второй вариант, чтобы иметь возможность думать обо мне, когда останешься ночью одна?
– Ты просто самовлюбленный идиот, – возмущенно выдохнула Соня.
– Придется привыкнуть, – ответил я, нависнув над девушкой. – Это моя территория, и я не собираюсь менять привычки только в угоду твоим ханжеским замашкам.
– Я не ханжа!
– Громкие слова. А можешь ли доказать?
– Мне не нужно ничего тебе доказывать! – губы Сони сжались в тонкую нить.
Она резко встала, оттолкнула меня, затем развернулась на каблуках и демонстративно отправилась ко второму варианту, подчеркивая свое пренебрежение к моему флирту.
– Буду спать здесь.
Она открыла дверь, зашла внутрь, а затем нарочито громко захлопнула ее за собой, оставив меня наедине с самим собой.
– Что ж, у крошки есть сила духа, – раздался звонкий голос из глубины коридора.
Сердце пропустило удар, когда моя единственная слабость вышла из темного угла в светлое пятно оконного проема. Ее поразительные черты заблестели в солнечном свете, окружая Защитницу благостным ореолом.
– Привет, Хирата, – поздоровался я.
– Принц Редлинг, – ответил она официально и склонила голову. – Я займу другую комнату для гостей. А после у нас с тобой будет долгий разговор.
Два совпадения в одном предложении.
Она не только отказывалась провести ночь в моей постели – мы оба знали, что я был бы более чем счастлив согласиться, – но и приготовила наставническую отповедь, очевидно застав наши маленькие шалости с Соней.
Поучительные беседы Хираты еще никому не пошли на пользу. И эта тоскливая мысль окончательно убила настроение на весь оставшийся день.
Глава 15
Соннеллиль.
Наконец-то хоть что-то нормальное. Никаких змей, горгулий, каменных светлячков или чего-нибудь развратного. Просто обычная спальня, с двуспальной кроватью, комодом, небольшой примыкающей ванной и шкафом.
Изящная. Куда красивее моей съемной квартиры, и уж точно куда лучше комнаты в интернате, которую мы вынуждены были делить на восемь человек.
Элегантно обставленная. Пожалуй, такого в моей жизни не происходило еще ни разу. Спальня могла похвастаться окном, из которого открывался вид на территорию Академии.
Постройки напомнили мне человеческие церкви со всеми этими витражами и обсидиановым камнем. Большинство зданий, казалось, были такой же высоты, как общежитие, со случайными шпилями, вкрапленными между ними. Обрамленные звездами и лунным светом, они действительно обладали средневековой привлекательностью.
Не удивительно, учитывая сколько лет проживали драконы. Наверняка многие из них лично застали времена, когда человечество только-только начало делать первые шаги к цивилизации и облачилось в латы. Возможно, кто-то из предков Редлинга или Гелена учил людей строить те самые замки, изяществом которых восхищаются современные жители Земли.
– И почему я должна была познакомиться со всем этим миром вот так, через пень колоду? – недовольно проворчала я, дотронувшись до своей шеи.
Наверняка в ванной должно быть зеркало. Пройдя в соседнее помещение, я обнаружила сантехнику, удивительно похожую на современные образцы с Земли. Зеркало здесь действительно имелось и если не считать
моих растрепанных волос, отражение выглядело вполне нормально.
Отметина на горле все так же напоминала засос. По крайней мере, никто не пытался пить мою кровь. И на том спасибо.
Ухватившись за холодную мраморную раковину, я наклонилась, чтобы изучить каждую морщинку на своем лице. Показалось или черты лица изменились? Кожа приобрела какой-то несвойственный ей раньше лоск, ресницы стали гуще, скулы заострились, придавая профилю благородные черты.
Я провела руками по своей футболке и джинсам, вниз по ногам, ища что-нибудь, что казалось неправильным или чужеродным. Пришлось раздеться, чтобы осмотреть тело повнимательнее.
Мышцы налились упругой силой, стали подтянутыми, как будто я честно отпахала несколько месяцев в зале. Рельефа не проступило, однако изгибы стали куда более соблазнительными, чем помнились мне.
– А может все не так плохо, а? – довольно улыбнулась я, проведя пальцами по крутому бедру. – Только бы не превратиться в мутанта.
Судя по изменениям, произошедшим всего за сутки, сила драконов уже начала свою работу. Должно быть, это было какое-то магическое воздействие, которое нельзя было ощутить или как-то замедлить. Интересно, что Редлинг имел в виду под словом мерзость? У меня отрастет хвост? Кожа превратится в чешую, а голова вместо волос покроется шишками и костяными наростами?
Фантазия нарисовала жуткую картину, пришлось даже тряхнуть головой, чтобы прогнать наваждение. Прошлепав босиком в спальню, я подошла к окну, чтобы поискать дерево или хоть какую-нибудь жизнь снаружи.
Как городской житель я никогда не была большой любительницей растительности, но сейчас, почему-то, ощущала непонятную тоску по земным растениям и самой Земле.
– Всего день прошел, когда это я стала такой сентиментальной? – недоуменно пробормотала я, ощущая, как сердце сжимается при воспоминаниях о доме.
Требовательный стук прервал мои размышления, а секунду спустя дверь распахнулась.
Я сердито обернулась, раздраженная бесцеремонным вторжением.
– Соня, иди, познакомься с Хиратой…
Редлинг умолк, ошарашенно блуждая взглядом по моим округлившимся формам.
– В чем проблема? – нахмурилась я…
– Никаких проблем, если ты привыкла встречать парней в своей спальне…в такой виде, – проговорил Редлинг, резко отвернувшись.
Ой. Ой! Правая рука взлетела вверх, чтобы прикрыть грудь, а левая опустилась на нижнюю половину тела.
– Убирайся!
– Не больно-то и хотелось, – поднял раскрытые ладони Редлинг.
– Свали уже!!!
Принц кашлянул, демонстративно прикрыл глаза и, медленно пятясь, вышел из комнаты. Взгляд его резко метнулся в сторону, на щеках как будто даже выступил румянец.
– Кстати, это тебе, – проговорил он, бросив что-то через порог. – Одежда, чтобы, э-э, носить. Надеюсь на Земле еще не забыли, что такое приличие, – кажется, он вздохнул с сожалением, прежде чем закрыть
дверь.
Я хмуро посмотрел ему в след. Напыщенный, навязчивый сноб! Уж лучше Гелен с его развязными шуточками. В компании беловолосого красавчика я хотя бы ощущала себя равной, а с Редлингом чувствовала себя беззащитной мышкой в лапах кота. Он хоть и был вежливым, отводил взгляд и старался держаться на расстоянии, но казалось еще немного, и дракон разложит меня прямо на полу.
«Спокойно, еще будет время разобраться со всем этим.
Как он открыл эту дверь? Замок же был заперт изнутри». Подойдя поближе, я обнаружил, что защелка не провернулась до конца.
Черт. Придется разобраться, как здесь все устроено, пока спальня не превратилась в проходной двор.
Подняв с пола красную рубашку, я натянула ее через голову, прежде чем надеть шорты. Оставалось лишь надеяться, что наряд был выстиран, а еще было бы неплохо раздобыть пару трусиков.
Кажется, Редлинг звал познакомиться с кем-то. Помня о бесцеремонности драконов, следовало поторопиться, пока они не начали снова ломиться в дверь. Я смело направилась в гостиную…Только для того, чтобы застыть одной ногой в коридоре.
Сцена, представшая перед глазами буквально заставила мою челюсть удариться об пол.
Девушка, едва ли выше меня ростом прижал принца к стене, обхватив одной ладонью его горло, а другой выкрутив кисть. Они яростно смотрели друг на друга. И, судя по всему, незнакомка с острыми скулами определенно выигрывала в этом спарринге.
– Отпусти, – прохрипел Редлинг, хватая ртом воздух. Он крепко сжимал в
кулаках ворот одеяния своей противницы, едва не плеская огнем из красных глаз.
– Ты первый, – ответила девушка.
Ее голос был звонким, но мрачным, в нем чувствовалась нотка доминирования, которое заставило меня уважительно хмыкнуть.
Неужели это и есть загадочная Хирата? Вот уж не думала, что дразнивший Редлинга голос будет принадлежать такой серьезной дамочке. Она казалась немного старше нас с Редлингом, определенно была сильнее физически, хотя и была одного роста со мной. Вокруг Хираты разлилась аура превосходства, которая подавляла и одновременно притягивала, как магнит.
«Интересно, кто может быть могущественнее драконьего принца? Может быть, их королева?», подумала я, продолжая наблюдать за поединком. Определенно королева, вот только она не могла ею быть – слишком молода и слишком не мужчина. Судя по отцу Гелена, местные замшелые сексисты никогда не позволили бы женщине занять такой высокий пост.
– Могла бы быть повежливее, Хирата, – прошипел Редлинг.
– Для тебя госпожа Хирата, юный принц. По твоей милости меня сослали сюда работать преподавателем для высокомерных юнцов.
Мои брови приподнялись. Ого, между этими двумя явно была какая-то история. Я не могла сказать, хотели ли они убить друг друга или слиться в жарком поцелуе.
Пришлось замереть, наблюдая, просто чтобы посмотреть, чем все это обернется.
Между двумя драконами вдруг вспыхнуло золотистое свечение, в воздух взметнулись непонятные руны, заставившее меня отпрыгнуть назад.
Не было никаких магических символов, щелчков и заклинаний, не было произнесено ни слова, только золотое мерцание и тяжелое, багровое марево окутавшее кожу Редлинга. Вены на его теле начали пульсировать, проступая странными узорами на кистях. Глаза принца подернулись багровой поволокой…
– Не честно играешь, – процедила Хирата, тут же бросив Редлинга на землю.
– Просто использую способности в своих интересах, как учила моя Защитница, – бросил ей в ответ принц, прижимая руку к горлу.
Хирата лишь фыркнула.
– Будь это правдой, ты не стал бы полагаться на магические фокусы.
Она легким движением запястья стряхнула багровую дымку со своих рукавов, энергия рассеялась серым облаком, оставив ее блейзер нетронутым. Редлинг покрутил шеей, а затем глубоко выдохнул, заставляя проступивший сквозь кожу узор исчезнуть.
Пелена его магии рассеялся, оставив драчунов невредимыми.
Хм. Любопытно.
Холодные золотые глаза встретились с моими, сузившись.
– Это и есть наша гостья? – спросила девушка.
– Да, – ответил Редлинг. – Соня, раз уж ты оделась, познакомься с Хиратой. Хирата, это будущая жена Гелена, и, видимо наследница магии Смерти.
Взгляд подруги принца скользнул по мне с явной заинтересованностью.
– Не дурно для Земной девчушки. Как уже сказал этот чурбан, я госпожа Хирата, твоя новая мамочка, Защитница, лучшая подружка и экскурсовод. Покидать этот этаж без меня не советую…по крайней мере, пока не войдешь в полную силу. Эти похотливые сволочи будут пытаться соблазнить тебя, но не верь ни одной из их сладких речей, все это фальшивка!
С этими словами она повернулась на каблуках и направилась в гостиную, оставив меня наедине с драконом.
– Само очарование, – удивленно покачала я головой.
Редлинг промолчал, проводив Хирату долгим взглядом. В воздухе повисло такое напряжение, что и без лишних слов было ясно, между этими двумя произошла какая-то очень жаркая история.
– Ну, чем займемся? – переспросила я, привлекая внимание принца.
Он не ответил, все так же хмуря брови, а затем и вовсе резко двинулся в сторону гостиной.
«Здорово. Играем в догонялки за драконами!», – подумала я. «Что ж, если хочу получить какие-то ответы – не говоря уже о еде, – придется присоединиться к ним», – вздохнула я и потопала по коридору.








