412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Елена Рейн » Воровка для красного дракона (СИ) » Текст книги (страница 7)
Воровка для красного дракона (СИ)
  • Текст добавлен: 3 мая 2018, 08:30

Текст книги "Воровка для красного дракона (СИ)"


Автор книги: Елена Рейн



сообщить о нарушении

Текущая страница: 7 (всего у книги 14 страниц)

Когда он оторвался от ее губ, девушка тяжело дышала, совершенно не понимая, что с ней происходило. Девил придерживал ее, ласково прижимая к себе, вдыхая нежный, но сильно настораживающий его дракона аромат.

Раздались приближающиеся шаги, и он поднял голову, зная, кто к ним направляется. Девил хищно оскалился, ожидая недовольного Хантера. Девушка стала отодвигаться и попыталась вырваться, но верховный кардинал не дал ей этого сделать. Да что там, его бесила даже ее попытка выскользнуть из его рук. Пусть привыкает, другого он ей не позволит…

– Тер Девил, – почти вежливо прорычал мужчина. – Отпустите мою женщину!

– Хантер, я хочу, чтобы ты прервал свой договор, – спокойно сказал верховный дракон.

– Нет! – упрямо ответил корсар, не понимая, как до этого могло дойти.

– Хантер, ты хочешь вызова? – лениво уточнил верховный судья.

– Нет, но Валенсия противится и не желает быть вашей женщиной. Я чувствую и вижу…

– Не волнуйся, по этому поводу мы с ней разберемся сами. А ты… разорвешь с ней договор, – прорычал мужчина.

– Я…

– Либо вызов… – лениво уточнил Девил, зная, что тот не примет приглашение на схватку, так как это равносильно смерти. В сражении верховный кардинал никому не давал поблажек. Никогда!

– Нет. Я не хочу этого. Я не буду с вами. Вы не имеете права, – возмущалась девушка, отталкивая руками от себя красного дракона, но все было бесполезно.

– Как верховный кардинал, ты не имеешь права заставить Валенсию быть с тобой, если она этого не хочет, – заметил Хантер, стараясь найти выход для невезучей девушки, которую нежно сжимал сильный мужчина.

– Знаю. Но я сделаю так, что захочет. Это моя женщина. И не смей к ней прикасаться, даже если сейчас она откажет мне. Или я тебя убью.

Хантер не был удивлен, он был поражен. Еще никогда он не видел верховного судью в таком гневном состоянии, заявляющего права на женщину и так жестоко решающего судьбу других, мешающих ему в достижении своей цели.

– Хорошо. Но сейчас я связан с ней узами договора. Валенсия находится под моей опекой, пока не найдет другого покровителя. В нашем судебном дворце в другом статусе женщины не находятся, лишь прислужницы, к которым мы не смеем прикасаться.

– Валенсия, я хочу… – уверенно сказал грозный дракон, поднимая ее подбородок.

– Нет. Я не разрываю договор с Хантером! – резко ответила она, и, воспользовавшись внезапностью, резко увернулась от мужчины.

Хантер тут же подошел к ней и спрятал девушку за свою спину.

– Ты не можешь ее принудить.

– Я знаю законы, – прорычал Девил, сжимая кулаки, желая вернуть женщину в свои объятия.

– Тогда нет смысла вызова, если дама категорически против.

– Пусть пока так, но помни, что это временно. И не забудь о моем предупреждении.

– Я понял, а теперь прошу нас извинить. Провожу Валенсию в наши комнаты. Всего доброго!

– До встречи! – сказал мужчина Хантеру, а потом посмотрел на девушку, ожидавшую решения своей участи. – Не забудь мои слова, милая. Заминка временна.

ГЛАВА 12

Когда Хантер и Валенсия оказались в его комнате, он стал ругаться, злобно выкрикивая:

– Я тебе запретил выходить, а ты… Ты находишься среди красных кардиналов в их судебном дворце, а не на прогулке с подругой в своей деревне. Как ты умудрилась заинтересовать самого беспощадного и жестокого дракона среди красных кардиналов? Как? Ты забыла о своем деле?

– Нет, он подошел ко мне… и накинулся.

– Значит, сама повод дала. Наверное, дразнила, а теперь стала…

– Не смей! Не смей равнять меня с той, кто тебя так жестоко обидел. Я не такая. И хватит мне показывать свое свинское отношение! Лично я ни в чем не виновата! – закричала Валенсия, поражаясь сегодня своему поведению.

– Нет, вы все такие! Ангелочки, нуждающиеся попервости только в нежных словах, а потом оказывается, что на задании. И все, что было, это актерская игра!

– Так случилось? С тобой? Прости, я…

– Проклятье. Адский Нор! Это ты извини, а особенно за мое предыдущее поведение. Я вел себя недостойно. Но сейчас я не хочу разговаривать на эту тему. Мне нужно побыть одному.

Сказав эти слова, Хантер быстро вышел из комнаты, оставив Валенсию одну, чего она очень боялась после встречи с грозным судьей. Девушка совершенно не понимала себя и того, как ее тело реагировало на верховного дракона.

Она с грустью села на кровать и закрыла глаза, вспоминая его слова. Но почему именно он так волновал ее? Почему не Дарен, нежный и добрый? О Тураны, и как теперь ей выкрасть из его спальни солодею? Как? Только оказавшись в ней… Но если раньше она могла использовать невидимость, то сейчас ее новый запах сдаст с потрохами.

Подруга ждет от нее помощи, и что они вместе уйдут, но все кажется таким сложным и недоступным. Но Вали попробует, все сделает. Только какой ценой?

* * *

Лузария ходила по комнате, нервно кусая ноготь большого пальца правой руки. Отвратительная привычка, когда она нервничала, первый признак, что она волновалась и находилась в стрессе. Еще бы! Если бы кто узнал мысли девушки, то был бы очень удивлен.

Она хотела Райдера. Да, хотела и признавала факт, но не желала в дальнейшем связываться с этим мужчиной. Он – красный кардинал, жестокий, идущий по головам. Такой шедевр однозначно не для нее. Но тем не менее, девушка его хотела и желала быть его женщиной хотя бы на одну ночь в полном смысле этого слова. Да, она черная драконица, у которой нет талантов. Так как она жила за чертой бедности, то ни о каких свиданиях и отношениях не было речи. И сейчас ей это не нужно, но вот желание быть с этим мужчиной с каждой минутой разрасталось в ней. Лузария пребывала в полной уверенности, что может себе это позволить.

Девушка посмотрела в окно, в черную мглу, где ничего не было видно, и вздохнула. А потом глянула в сторону уборной, где в купальне мылся Райдер.

Валенсия сказала, что в любом случае сделает так, что Лузария освободится от Райдера. А если так… то почему она должна терпеть и стесняться своих желаний? Больше у нее не будет такой возможности. Лузария хотела его! И неизвестно, когда жизнь преподнесет ей такой горячий подарок судьбы, а так у нее будут воспоминания. Яркие, страстные, горячие… которые будут греть по ночам.

Девушка сжала ткань красивой шелковой юбки и маленькими шагами направилась в купальню. Она боялась, испытывала неудобство, но в глазах горела твердая решимость.

Райдер замер, когда услышал, что к нему направляется Лузария. Он ожидающе напрягся, понимая, зачем к нему идет маленькая драконица. Интересно. Очень интересно. Даже неожиданно. Но сейчас он не будет требовать от нее ответов. Опасный хищник возьмет то, что желанная девушка хотела ему предложить, и неважно, что за этим кроется. А потом он разберется, что к чему. В любом случае, что бы это ни было, его милая девочка будет с ним.

Лузария зашла в купальню и остановилась, поражаясь тому, с каким восхищением и желанием на нее глядел мужчина. Он буквально раздевал глазами и зорко следил за любым ее движением. Хищник. Опасный несгибаемый свирепый охотник. Девушка посмотрела на него и потянулась к шнуровке, быстро освобождая себя от одежды, стараясь не смотреть на Райдера, но ощущая его голодный взгляд. Мужчина продолжал стоять в воде, не двигаясь, чтобы не отпугнуть смелую драконицу.

Девушка скинула с себя все вещи и посмотрела на мужчину, ожидая его действий, но он все так же молчал. Райдер давал ей выбор во всем, пока это было еще возможно.

Лузария прошла по ледяному полу, не чувствуя xолoда, так как ее тряслo от ужаса из-за своего поступка. Она спустилась в бадью, наполненную теплой водой, и pезко отвернулaсь, проклиная себя за излишнюю смелость и девичье любопытство.

«Нет, я не могу!» – мелькнуло у нее в голове, и она сделала шаг назад по каменной ступеньке.

Резкое движение, горячее возбужденное тело мужчины прижало ее к стенке бадьи, и Райдер прорычал:

– Теперь нет пути назад, малышка. Ты сделала выбор там, у двери, и отступить тебе я ни за что не дам.

– Я передумала, – прошептала она.

Мужчина уxмыльнулся и, вдавив сильнeе Лузарию в свoе мускулистое тело, прохрипел:

– Да? Драконы не любят, когда их дразнят… а потом сбегают…

– Я не…

– Хотела, и я покажу тебе, что ты желаешь, и каким образом это осуществится… – прохрипел он, накидываясь на ее губы, сминая их и лаская, наказывая и одаривая наслаждением.

Мужские руки были везде, где только желали быть, провоцируя на большее, на страсть, которую так хотелось ощутить девушке. Когда Райдер втянул ее сосок, она закричала от резкого удовольствия на грани с болью. Лузария стонала от того, что с ней творил сильный мужчина своими руками, губами и языком.

Резкая боль отрезвила девушку, заставив громко вскрикнуть, но поцелуй прервал ее возмущение, успокаивая и приручая к мужчине. Он не мог не двигаться, когда вошел в тугое лоно. Его рвало на части от бешеной потребности врываться в нежное, хрупкое тело. И как только он успокоил свою девочку поцелуем, то сразу вошел во всю длину до упора, от чего Лузария вновь вскрикнула ему в рот и распахнула глаза.

Райдера уже ничто на свете не могло остановить, он стал мощно толкаться в ее лоно, насаживая драконицу на себя. Девушка громко стонала, переходила на крик, пытаясь совладать со своими чувствами. Но это было невозможно, потому что не поддавалось ее контролю. Невыносимое, неконтролируемое ощущение удовольствия, приближающееся к непостижимому и заветному.

Когда стеночки ее влагалища стали усиленно сокращаться, девушка издала громкий стон и стала дрожать от бесподобного наслаждения. Райдер зарычал и выпустил поток спермы в лоно девушки, испытывая сумасшедший оргазм.

– Моя! – прохрипел он, наклонившись и укусив ее в шею, отчего она закричала, продлив свое удовольствие.

Нежно обняв свою обмякшую пару, он вынес ее из бадьи и понес в постель. Положив Лузарию на кровать, мужчина прилег рядом и, укрыв одеялом, хрипло прошептал:

– Отдохни, малышка.

– Ты уйдешь? – сонно спросила она.

– Ни за что. Я дам тебе время немного отойти и… буду брать всю ночь…

– Я не смогу…

– Я докажу, что ты ошибаешься, – сказал Райдер, нежно кусая ее за ушко.

– Ты меня укусил… – возмутилась она, почти закрывая глаза.

– Отдохни, малышка. А завтра поговорим…

– А сегодня…

– Сегодня будет не до этого… Спи, мое терпение не безгранично. Я не железный, и если не уснешь, то возьму тебя прямо сейчас…

– Угу… – промычала девушка, сонно улыбнувшись, и закрыла глаза, проваливаясь в глубокий сон.

* * *

Валенсия ходила по комнате, не зная, что делать с солодеей признания. Завтра… уже завтра будет свадьба… Нужно действовать. Хотя бы разведать ситуацию. Накинув полог невидимости, она направилась в сторону комнат верховного кардинала. Невидимка подошла туда, где днем стояли охранники, и никого не увидела. Это свидетельствовало только о том, что Девил находился в своей спальне.

«О Тураны, да за что мне такое?!» – подумала Вали и села у окна. Она смотрела в него, поражаясь, что на улице совсем темно, нет ни звездочки, ни магической красоты.

Раздался шум открывающейся двери, и тут Валенсия увидела Девила, идущего целенаправленно прямо по коридору. Когда он проходил мимо ее окна, девушка замерла, проклиная себя за тупость. Дракон остановился и стал внимательно смотреть по сторонам. Немного постояв на месте, он недовольно сдвинул брови, а потом пошел дальше по коридору.

Валенсия не знала, что ей думать. Может, нужно бежать в комнату и спрятаться за кровать, чтобы не привлекать к себе этого опасного мужчину? Хотя куда уже хуже… Лузария… Вали необходима солодея признания.

Девушка осторожно направилась в комнату верховного кардинала, оглядываясь назад и по сторонам. Она прекрасно знала, что это очень опасно, но ничего не могла с собой поделать. Ей ужасно хотелось верить, что все будет хорошо, и верховный кардинал надолго ушел из своей комнаты.

Когда спальня мужчины оказалась в шаге от Вали, она стиснула кулаки и попыталась открыть, но ее ждала вполне нормальная проблема. Дверь была заперта на ключ, а через стены девушка проходить не умела. Проклятье. Естественно, так и должно быть. Не станет же верховный кардинал держать открытыми свои двери, когда у него на сохранении лежат такие сокровища.

«Глупая гусыня! Нужно скорее возвращаться…» – подумала девушка и поспешно направилась назад. Сердце ее бешено колотилось, ноги были ватными от страха.

Когда она проходила мимо своей комнаты, то в ужасе уставилась на верховного дракона, стоявшего рядом с колонной у их двери. Валенсия закрыла рот рукой, чтобы, не дай бог, возглас не вырвался.

И как теперь она откроет дверь? Как зайдет в комнату? Дракон же просто стоял, внимательно смотря на стену. Послышались шаги – по коридору приближался Хантер.

– Тер Девил? – спросил удивленно корсар.

– Хантер, я хочу, чтобы ты зашел в свою спальню и сказал, на месте ли Валенсия, – очень спокойно произнес красно-белый дракон.

– Вам не кажется, что это излишне?

– Абсолютно не кажется, а у тебя есть сомнения?

– Странно, что вы сами не вошли.

– Ну как же я войду, если на двери стоит магический ключ и только те проходят, кого ты подключаешь к замку?

– Точно. Но вы могли бы его сломать… своей магией…

– Я не стал вести себя таким образом, чтобы не напугать Валенсию, если она все же там.

– Но раз так, то посмотрю, – сказал недовольно Хантер и, подойдя к двери, быстро открыл ее.

Девушка последовала за ним, проворно направляясь следом, страшась будущего разоблачения. Кто бы мог подумать, что все так выйдет? Что кардинал сразу распознал ее и направился сюда? А если бы на двери не стоял магический замок? То он бы вошел и, увидев, что ее нет… О Тураны, ну за что же ей такое наказание?

Но тут… Хантер поразил ее, он даже не стал заходить в спальню и зажигать свечи. Мужчина несколько секунд смотрел в пустоту и, развернувшись назад, пошел опять к верховному кардиналу, который с недовольством стоял у двери. Девушка же изумленно смотрела вслед Хантеру, а потом быстро прошла к месту своего ночлега, решив прилечь, совершенно ничего не понимая, но навостряя слух, чтобы услышать мужской разговор.

– Она спит, – спокойно сказал дракон.

– Ты уверен? – уточнил Девил, что-то прикидывая в уме.

– Я бы не говорил, если бы этого не было.

– Очень странно.

– Что именно?

– Неважно. Скажи мне, Хантер, у Валенсии остался кто-то из родственников, и вообще, откуда она?

– Не знаю. Я как-то не думал об этом и договор непосредственно с ней заключал. А что вас беспокоит?

– Ничего. И еще не забудь о том, что я тебе говорил.

– Это моя женщина, с которой у меня заключен договор.

Верховный кардинал свирепо зарычал. Резко подавшись вперед, он схватил огромного мужчину за горло и произнес:

– Она, вероятно, моя пара. И если ты к ней хотя бы пальцем притронешься, как бы она тебя ни провоцировала, что бы ни совершила, я тебя убью.

– Но…

– Без но! Это моя женщина, и ее капризы имеют место, пока я этого хочу. Пока она еще может сопротивляться. Так что помни об этом… друг.

– Хорошо. Я понял, – прохрипел Хантер, задыхаясь от такого захвата.

Девил отпустил корсара и, недовольно посмотрев на него, процедил:

– Надеюсь на тебя.

– Конечно.

Девил недовольно покосился на дверь Хантера и направился в сторону своих комнат. А тот, поглядев по сторонам, открыл помещение и зашел внутрь. Когда он оказался в комнате, то сразу направился к тому месту, где должна была быть Валенсия. Подойдя к ней, он громко сказал:

– Вставай! И рассказывай, что ты уже натворила, раз кардинал мне задавал вопросы о том, где ты находишься в то время, когда должна спать. Эй, давай вставай. Я знаю, что тебя тут не было. Я пошел тебя искать, оставив на двери сигнал, если ты появишься. И вот теперь вопрос: как ты прошла мимо нас через дверь, если, когда я ее открыл, точно знал, что тебя там нет. Остается одно: ты обладаешь магическим даром – невидимостью. Требую твоего рассказа, если не хочешь, чтобы я тебя сейчас отвел к Девилу.

Во время монолога Хантера Валенсия невольно сжималась, проклиная все на свете. И как она могла считаться самой лучшей воровкой, если так глупо попалась в первый день? Нарвалась на верховного, который поставил себе цель сделать Вали своей любовницей, а корсар уже знал, что у нее есть дар, и она не та, за кого себя выдавала.

Валенсия села и растерялась под пристальным взглядом недовольного мужчины.

– Почему ты не сказал верховному дракону правду?

– Потому… неважно. У меня свои причины.

– Женщина? – убежденно спросила Валенсия.

– Неважно… Говори.

– Зачем говорить, если ты все равно отдашь меня на милость судье…

– Нет, если все честно расскажешь.

Валенсия замолчала, а потом, вздохнув, произнесла:

– Тогда поклянись, что никому не продашь мою тайну, если я расскажу правду.

– Не могу…

– Можешь.

– Ладно. Клянусь печатью красных кардиналов, что никому не передам то, о чем ты мне поведаешь.

Девушка еще раз горько вздохнула и стала рассказывать Хантеру все, но вкратце, только основное, без уточнений и имен. Мужчина молча слушал, а потом произнес:

– Я помогу тебе с солодеей признания и выбраться из замка. Но мне тоже нужна будет твоя помощь.

– Какая?

– Я хочу, чтобы ты помогла мне выкрасть одну девушку оттуда, куда невозможно войти. Разлучим девушку с ее любимой семейкой перед свадьбой.

– Ее свадьбой?

– Да.

– Ты ее любишь?

– Эта предательница и обманщица… моя пара.

– Но если ты мне поможешь, то кардинал узнает…

– Нет, не узнает. Но нужно время, сейчас он будет в подозрениях. Поэтому ты должна остаться… на неделю… и не делать никаких движений в опасную сторону.

– Но Лузария…

– Сделаем вот как… – сказал мужчина, и стал тихо предлагать ей варианты, которые действительно можно было использовать, и никто не додумается, что это их рук дело.

Единственная опасность заключалось в том, как верховный кардинал поведет себя по отношению к Валенсии. Если начнет преследовать, естественно, все будет сложнее в несколько раз, чем в том варианте, где он даст ей нормально передвигаться по территории судебного замка.

– И еще. Он считает, что ты его пара. Поэтому не стоит надеяться на свободу. Если все же случится, что вы будете вместе… то…

– Нет! – резко сказала девушка.

– Красные кардиналы не простые драконы, мы идем всегда напролом любыми путями, но придерживаемся законов. И у нас много правил и сводов в нашу пользу, поэтому будь осторожна во всем. Верховный кардинал будет соблазнять, а потом… применит хитрость. Поэтому будь очень внимательна.

Девушка вздохнула с мыслью: «Куда я попала?», а потом кивнула головой в знак согласия насчет возможных вариантов их действий.

ГЛАВА 13

Утром Валенсия проснулась очень рано, быстро выскочив из постели. Вчера Хантер удивил ее тем, что защитил перед верховным кардиналом, а также своим поведением относительно нее. После их долгого разговора он умудрился заставить прислужницу принести им поздний ужин, потом приказал Вали ложиться в его постель, а сам улегся на маленький диванчик, с которого неудачно свалился ночью, продолжая спать на полу. На ее предложение поменяться местами он рявкнул, чтобы она спала и не мешала ему. Хантер так и заснул на холодном каменном полу, ворочаясь всю ночь с одного бока на другой.

Девушку била нервная дрожь в беспокойстве о подруге, с которой она должна была встретиться. Войдя в купальню, Вали быстро привела себя в порядок и, надев нежно-голубое платье, пошла завтракать. Что интересно, завтрак принесли на двоих, и через несколько секунд после того, как ушла приветливая прислужница, явился корсар.

– Переживаешь? – спросил он, усаживаясь на стул.

– Да, – ответила девушка, пытаясь дрожащими руками затолкать себе кусок булочки в рот.

– Валенсия, успокойся! А то так можно гарантированно рассчитывать на провал, ты же этого не хочешь?

– Нет, – уверенно сказала девушка.

– Тогда возьми себя в руки и сделай так, как мы и договаривались. Учти, других возможностей не будет, потому как единственное место, где Лузария может исчезнуть, это алтарь бракосочетания на свадебном обряде. Магический контур будет ослаблен, поэтому ей безопасней скрыться именно в этот момент.

– А кольцо? – с надеждой спросила Валенсия, рассчитывая на Алекса.

– Кольцо золотого дракона спрячь у себя на самый крайний случай, потому что когда ты вызовешь своего помощника, во-первых, увидят, а во-вторых, поймают.

– Почему? – непонимающе спросила девушка, совсем запутавшись в своих убеждениях.

– Там будет присутствовать огромное количество красных кардиналов. Неужели ты думаешь, что он сможет уйти? Да и Райдер без разговоров растерзает того, кто посмеет выкрасть его будущую жену, которую признал дракон.

– Дракон?

– Да, мы женимся только по этой причине, хотя понимаем, что будущего у нас нет. То есть детей. Наши драконы на свои пары очень сильно реагируют, хотя это может быть обусловлено и сильным воздержанием или похотью. Точно будет известно при первом половом акте.

– А раньше никак? – возмущенно спросила Валенсия.

– Нет! – убежденно ответил Хантер.

– Понятно. То есть когда Лузария исчезнет, парткардинал будет рвать и метать?

– Даже страшно представить, как поведет себя брошенный красный дракон. Что Райдер, что Девил – истинные командиры, не зря они занимают важное положение в судебной иерархии красных драконов. Они не сдаются никогда. Яростные, хитрые, беспощадные противники. Вам с подругой очень «повезло».

Булочка встала в горле, и Валенсия закашлялась, пытаясь протолкнуть ее дальше. Мужчина молча дал ей молока и, подождав, пока девушка успокоится, проговорил:

– Даже если вы с ней сбежите, не даю гарантии, что вас не найдут.

– Но…

– Не но… Тут нужна сильная защита, только тогда вы сможете скрываться… вечно.

– Понятно.

– Не знаю что тебе понятно, но точно знаю, что верховные кардиналы весь Гильдорг перевернут, но найдут своих женщин.

– Спасибо, утешил…

– Извини, я всегда говорю то, что думаю. Единственно, в чем я могу подсказать и помочь, это в побеге, ну а дальше вы сами. А я уже буду в своем дворце.

– У тебя есть…

– Да…

– А как же кардиналы? – удивленно спросила Валенсия.

– Я красный дракон, а кардиналы мы душой. Но там у меня будет другая забота.

– Какая?

– Истинная жена, – довольно сказал мужчина, искренне надеясь на это чудо.

– Жена? Но ты же говорил, что твоя…

– Да, перед тем как ты отсюда уедешь, мы с тобой заедем на территорию мутари.

– Оборотни?

– Да, и возьмем то, что принадлежит мне.

– Но как мы…

– Все потом, сейчас твоя подруга, – быстро проговорил Хантер, уходя от темы и, достав маленькую серьгу, положил ее на стол.

– И? – спросила Валенсия, ожидая от него рекомендаций по эксплуатации данной вещи.

– Отдашь Лузарии, но в материи, чтобы ни в коем случае на тебя не стало действовать. Пусть она наденет и все время до свадьбы носит. А когда придет время, то разотрет серьгу на теле…

– Но она же из золота…

– Нет, это сверху, но когда Лузария будет носить ее, позолоченная часть спадет, останется магическая основа, гибкая и рыхлая, когда ее трешь руками о кожу. Тогда пусть подумает о том, куда хочет перенестись, и ее тут же унесет в желаемое место.

– Но куда?

– О женщины! Ладно, пусть ищет приюта у мутари, но не Сетонской равнины. Пусть попробует равнины Тарады вспомнить.

– Как вспомнить, если мы даже о такой не слыхивали?

– Ладно, – сказал мужчина и, положив руку на голову Валенсии, стал передавать картинки этих земель. У девушки закружилась голова, когда Хантер убрал руку, и она тихо произнесла:

– Что ты сделал?

– Передал тебе информацию как проводнику. А ты, подойдя к Лузарии, в нужный момент передашь ей.

– Как? – удивилась Валенсия.

– Так же положи руку ей на голову.

– Но у меня нет такого дара.

– Ты мой проводник, так что не беспокойся. Главное, ни к кому не прикасайся, а то информация пойдет не к тому, кому надо, и будет очень плохо, если это окажется верховный кардинал.

Валенсия вздохнула и тихо прошептала:

– Спасибо тебе. Я все поняла. Не знаю, что бы без тебя делала.

– Да? А я и не сомневаюсь, что выход ты нашла бы. Но тем не менее, не забывай, что мне тоже очень нужна твоя помощь.

– Хорошо, я тогда пошла на встречу.

– Не забудь сережку, Валенсия, – сказал мужчина и аккуратно завернул украшение в мужской носовой платок. – Его сразу спалишь, чтобы не было моего запаха, а серьгу пусть немедленно наденет. На ней темное заклятье, и она не покажет свою особенность никому, пока не наступит нужное время.

– Хорошо. Спасибо! – с искренней улыбкой прошептала девушка и пошла на встречу с Лузарией, накинув на себя полог невидимости.

* * *

Черная драконица стояла в назначенном месте, стараясь успокоить внутреннюю дрожь. Райдер. Это все он. Адский Нор. И зачем она пошла к нему? Конечно, в плане удовольствия это было безумством и нескончаемым восторгом. После того как они отдохнули, она проснулась от его резких, горячих движений в себе, что сильно завело ее. Всю ночь они занимались утолением похоти в разных позах и в разных местах.

Лузария закрыла глаза, пытаясь не вспоминать моменты, за которые ей сейчас очень стыдно, но вместе с этим у нее внутри образовался тугой ком желания повторить это. О Тураны, до чего она дошла? Как такое допустила?

А утро… Он взял ее так нежно и сладко, что она разревелась от накала эмоций. Но слова Райдера, что она его истинная пара, повергли Лузарию в ужас и, уставившись на него, девушка просто молчала, ничего не говоря, пытаясь понять слова Райдера и осознать их смысл. Она – его пара и никогда не сможет иметь детей? Его кровь и слюна изменили ее тело, и со временем в ней буду происходить необратимые процессы, которые начнут влиять на ее половые гормоны. Она будет желать только его, а от других шарахаться при любом приближении мужчины. Только Райдер, только с ним.

Подлец! Эгоист! Только о себе думает. А она?! Кто подумает о ее чувствах? Но он ей не оставил выбора своей меткой, а если еще к этому добавить брак, то дракон сможет найти ее везде по запаху, смешавшемуся с его ароматом. Она будет гореть без него на дальнем расстоянии. Нет, этого нельзя допустить. Нужно уходить раньше. Немедленно! Где же Валенсия?

И тут Лузария почувствовала, как кто-то дует ей в затылок. Прекрасно понимая, что это подруга, предлагающая ей пройти дальше, она направилась к беседке, убедившись, что там никого нет. Девушка уселась на лавочку с оторванной веточкой в руках, постоянно теребя ее от переживаний, и услышала голос подруги:

– Лузи, я не смогу с тобой уйти, так как все сложнее, чем думалось. Чтобы достать солодею, мне нужно время…

– Вали, тогда нам… – взволнованно прошептала девушка, но Лузария перебила ее.

– Нет, я не смогу обречь Алекса на смерть.

– Да кто он такой? Один день его знаешь, а тут мы…

– Я не могу. Не проси. Это выше меня.

– Вали… – непонимающе прохрипела Лузария в растерянности от ее жертвенности.

– Знаю… Поэтому… я сейчас положу на скамейку магическую сережку, а ты надень ее. В течение всего дня она будет осыпаться, но ты поправляй одежду, чтобы никто ничего не заметил. А на торжестве…

– Что? То есть не сейчас? – непонимающе уточнила Лузария.

– Нет, сережке для действия необходимо время, и отсюда невозможно выбраться.

– А кольцо?

– Алекс будет обречен на смерть, так как не сможет открыть портал из этого места. Поэтому только серьга и момент обряда.

– Опять этот Алекс…

– Смысл его звать, если он не поможет? – возмутилась Валенсия.

– Да… Прости, я ужасно нервничаю. Знаю, что неправильно нападаю на него, но я очень переживаю… – хрипло прошептала Лузария, сдерживая слезы.

– Я тоже, Лузи… – ответила Вали, но тут же продолжила, чтобы не терять времени. – На торжестве, перед тем как вас соединят короной красных драконов, разотри сережку. Она станет, как глина. И думай о равнинах Тарады, где живут мутари.

– Это где? – удивленно спросила Лузария, первый раз слыша такое название территории диких оборотней.

– Показываю, а ты запоминай! – сказала Валенсия и, положив руку ей на лоб, стала передавать картинки, мгновенно уходящие из ее головы.

– Вот это да! Как ты так смогла? – прошептала драконица, после того как Валенсия убрала руку с ее лба.

– Мне помогает… мужчина, которому я тоже помогу.

– Вали, какая ты доверчивая…

– Выхода нет, Лузария. Либо так, либо обе будем наказаны… и не сможем сбежать.

– Но… А как ты уйдешь?

– Как только раздобуду солодею, сразу же уйду, у меня есть несколько вариантов, все они почти нереальные, но другого выхода нет.

– А ты будешь…

– На твоей свадьбе? Естественно, чтобы на меня никто ничего не подумал.

– Да кто подумает на женщину по договору? – усмехнулась Лузария.

– Я под тщательным присмотром верховного кардинала.

– Что? Ты с ума сошла? Как ты до такого докатилась? – ужаснулась драконица.

– Так же, как и ты с Райдером, – грустно улыбаясь, ответила Валенсия.

– О-о-о-о…

– Вот и я так думаю…

– Понятно. Желаю тебе удачи, Валенсия. И спасибо тебе, родная! Не знаю, что сказать, сердце разрывается, что ты тут останешься. Может, я тоже…

– Нет, не нужно, чтобы мой труд был напрасным. Ты попадешь к мутари и попросишь у них защиты. Они единственные, кто сможет спрятать тебя от красных кардиналов.

– Только они?

– Да. И обязательно сделай себе закрытую защиту от поиска. Райдер будет тебя искать, в этом даже нет сомнений.

– Хорошо, – тихо прошептала девушка. – Вали, а можно я тебя обниму?

– Я сама, Лузария! – с нежностью и слезами сказала Валенсия, обнимая подругу за плечи. – Мы справимся и выберемся отсюда. Я верю.

– Я тоже, Вали. Только об этом и молюсь. Надеюсь, что твой план осуществится.

– Спасибо. Все, мне нужно идти.

– До встречи, сестренка.

– До встречи. И веди себя, как обычно.

– Конечно, а теперь иди, – прошептала Лузария.

– Хорошо, – сказала Вали и пошла к выходу.

Стоявший рядом невидимый мужчина был очень зол в связи с тем, что очень поздно пришел на разговор, так как его отвлекли. Маг появился, когда девушки говорили обо всякой чепухе. И как теперь узнать, что они затеяли? Сжав кулаки, он недовольно зарычал, отчего Лузария стала крутить головой. Мужчина отошел на несколько шагов, чтобы она его не заметила. Только этого не хватало.

Хотя, что он переживает? Он и так все узнает… Подружка золотой наследницы совершенно ему не нужна. Пусть катится к Нору, а вот Валенсия многое должна сделать. И самое главное – довести верховного дракона до того, чтобы он образовал с ней связь, естественно, с помощью мага. Потом, когда девушка лишится сущности зверя на обряде шариньи в полнолуние, он через нее будет воздействовать на Девила, а когда надоест, уберет обоих.

* * *

Валенсия с Хантером шли к торжественной священной поляне, находившейся у гор, где совершались знаменательные и свадебные мероприятия. Валенсия думала о своем, переживая за будущие события. Хантер был само безразличие, хотя с учтивостью вел под локоть прекрасную женщину.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю