412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Елена Полярная » Измена. Мы теперь чужие (СИ) » Текст книги (страница 10)
Измена. Мы теперь чужие (СИ)
  • Текст добавлен: 14 марта 2026, 17:30

Текст книги "Измена. Мы теперь чужие (СИ)"


Автор книги: Елена Полярная



сообщить о нарушении

Текущая страница: 10 (всего у книги 10 страниц)

Глава 28

Дарья

Вырядившись как дура, потратив несколько часов на макияж и причёску, буквально сбежав из дома до возвращения Андрея, чтобы он не приставал ко мне со своими тупыми вопросами, я теперь смотрела на красивое лицо Давида, не в состоянии ничего произнести.

Я тупо не могла поверить в происходящее. Меня ещё ни разу не бросал мужчина, и всегда именно я была инициатором расставания. А теперь Давид в лицо сказал мне, что между нами всё кончено. Всё кончено! Я думала, что он пригласил меня на свидание с целью предложить перевести наши отношения на следующий уровень, а он вместо этого меня отшил! Ему, видишь ли, было неудобно бросать меня по телефону, поэтому он позвал меня в ресторан, этим так сильно обломав.

Кто вообще зовёт девушку в ресторан, чтобы сказать ей, чтобы она шла лесом, пусть и в вежливой форме?

Мудак! Как он только посмел? Я же делала на него такие ставки!

– Закажи себе что-нибудь, я всё оплачу. Хочешь шампанское? Ты же любишь выпить. – Вот такую хрень произнёс Давид, так и не дождавшись моей реакции на его поступок.

И было видно, что он уже горит желание уйти, бросив меня одну в ресторане, откупившись едой и шампанским. Он натянуто улыбался и постоянно бросал взгляд в сторону выхода.

– Ты…

– Я понимаю, расставание это больно, но, пожалуйста, давай разойдёмся мирно. Мы с тобой слишком разные, настолько, что у нас нет общего будущего. И ты сама должна была это осознать. Поэтому нам лучше закончить отношения на начальной стадии, пока это ещё легко сделать.

– Ну ты и конченый!

– Даша, пожалуйста, не горячись. Веди себя прилично.

– Ты издеваешься? Ты меня только что кинул!

Не обращая внимание на недовольные взгляды официантов и гостей, я не стала сдерживать свои эмоции, наконец-то отойдя от шока. Ещё и Давид своим спокойствием выбесил меня до предела. Аля такой хороший и правильный мальчик, который всё хочет сделать как надо, даже расстаться с достоинством.

А я потратила на него хуеву тучу времени, уже поверив, что сумела найти себе нового спонсора. Но нет, я теперь опять осталась ни с чем! И почему? Что его не устраивало? Я же давала ему всю себя. Блядь, да я сомневаюсь, что у него в жизни было столько минетов, сколько ему сделала я за эти несколько недель, пока мы встречались. Вот где он ещё найдёт такую женщину?

– Прекрати кричать и веди себя достойно. Вот зачем устраивать сцену и позориться перед людьми? – Давид с осуждением покачал головой, продолжая строить из себя не пойми кого, явно сейчас думая, какой он охуенно благородный и какая я истеричка.

– А, так тебя волнует, что подумают другие, да? А на мои чувства тебе похер? Мудила!

Вскочив со стола, я схватила графин с водой, который нам изначально принесли вместе с меню, и выплеснула всё его содержимое на Давида.

– Даша! Ты совсем рехнулась? Ты что творишь? – прошипел этот предатель сквозь зубы, тоже вскочив из-за стола.

К нему сразу же подбежал один из официантов, принеся полотенце. А я, под нескольким десятком осуждающих взглядов, вышла из ресторана, чувствуя себя униженной. А я давно, очень давно не испытывала это чувство, успев забыть о нём после расставания с Матвеем.

Какие же мужики скоты! Я почти под каждого подстраивалась, пыталась как-то угодить и порадовать, но в итоге никто из них так и не смог сделать меня счастливой.

Да пошли они все в жопу! Мне и одной прекрасно живётся. Чтобы я ещё хоть с кем-то завязала серьёзные отношения! Отныне только кратковременные интрижки ради секса и денег. Да, так и будет! Надо только избавиться от Андрея. Меня и так от него уже чуть ли не тошнит, как и от его вечно ноющей Кати. Конченый ребёнок, как и её мамаша, привыкший получать всё, что захочет.

Не горя желанием сразу возвращаться домой, я немного прошлась по городу, пытаясь составить план своих дальнейших действий. Но что-то в голове было совсем пусто. А ещё я пожалела, что распсиховалась слишком рано. Надо было сначала заказать себе шампанского и каких-то вкусняшек, а уже потом, когда Давид бы за всё это заплатил, срываться на него. Теперь же придётся покупать всё самой!

Как вариант, я могу позвонить Андрею. Хотя нет, не хочу у него ничего просить. В последнее время он стал слишком раздражительным и постоянно ноет, как ему тяжело и что денег осталось мало. Он даже рискнул попросить меня скинуться на квартиру. Но нет, свои деньги я берегу, и я точно не буду их тратить, когда живу с мужчиной, пусть и таким жалким.

Заехав в ближайший магазин, я купила две бутылки шампанского, сырную и колбасную нарезки, и большую коробку конфет. И не дай Бог, Андрей что-то посмеет мне вякнуть насчёт алкоголя. Он уже так вытрахал мне мозги, что я порой испытываю сильное желание придушить его подушкой пока он спит.

Вернувшись домой, я сразу же наткнулась на Андрея, поджидавшего меня в прихожей, что было странно. Да и что-то мне совсем не понравилось выражение его лица. Оно было слишком угрюмым и злым, из-за чего я напряглась, почувствовав, что мне сейчас не стоит с ним ссориться. Вот только от осознания, что я боюсь это подобие мужчины, меня чуть не вывернуло наизнанку. И я бы точно ляпнула что-то язвительное, если бы в голове не пронеслись слова Андрея, что он задушит меня собственными руками, если я его как-то обману или выбешу. Но он же не рискнёт мне навредить, да? А когда он узнает, что я им просто пользовалась, я буду уже очень далеко отсюда.

– Андрюша, а ты чего такой злой? Что-то случилось?

Ничего мне не ответив, Андрей подошёл ко второй спальне, заглянув в неё, и сквозь зубы произнёс:

– Катя, сиди в комнате и не высовывайся!

И вот тут я ещё сильнее занервничала, сразу же вспомнив о всех своих косяках, в которых меня можно было обвинить. Но что могло случиться за эти несколько часов, что меня не было? Хотя, если подумать, то Андрей в эти дни вёл себя как-то странно, не так как обычно. Правда мне было плевать на это, поэтому я и не придала значения резкой смене его настроения.

– Андрюша, так что такое? Что случилось? Тебе опять звонил помощник мэра?

Оставаясь стоять рядом с дверью, я при этом пыталась сделать вид, что всё хорошо, якобы я не чувствую исходящей от Андрея угрозы.

– Нет, это я ему звонил. А потом я зашёл поболтать с Антоном Григорьевичем.

– А-а-а… зачем?

– Таня попросила меня нарыть как можно больше на него компромата, так что я сделал всё, что было в моих силах. И на тебя у меня тоже есть много чего интересного. Ты же когда выпьешь, сразу становишься разговорчивой.

Андрей зло усмехнулся, скрестив руки на груди и смотря на меня пугающим взглядом.

Ничего не понимаю. Он вообще адекватный? Что он натворил? Неужели струсил и решил переметнуться к этой суке Тане?

– Андрей, а ты…

– Ты, блядь, что, думала, что я ничего не узнаю? Не узнаю про твои шашни с блондином и деньги, которые ты уже давно получила от мэра? Думаешь, что ты самая умная?

– Это тебе Таня сказала? Постой, ты же ей не поверил, да? Ты же умный и понимаешь, что Таня сейчас будет искать любые способы, чтобы нас рассорить? Пожалуйста, скажи, что ты это понимаешь. Уверена, она что-то задумала со своим любовником!

– О нет, во второй раз я бы не стал вестись на одну и ту же ложь про измену без доказательств. Помнишь, я говорил тебе, что за нами кто-то следит? Так вот, это была правда. И Таня показала мне очень интересные фотки, на которых ты целуешься с бывшим Маши.

Во рту резко пересохло и я сделала шаг назад, прижавшись спиной к двери и не сразу заметив, как из рук выскользнул пакет с продуктами.

Откуда у моей сестры деньги на детектива? Антон Григорьевич говорил мне, что все её вклады заморожены. Так как она смогла заплатить за слежку? Может, она сама следила? Блядь! Надо как-то выкрутиться.

Но не успела я придумать, как задобрить и отвлечь от себя Андрея, как он угрожающе зашагал ко мне.

Тут же сориентировавшись, я открыла дверь и выскочила на лестничную клетку, вот только бежать на каблуках и в узком платье оказалось охренеть как неудобно. И я успела пробежать всего несколько метров, как Андрей схватил меня за волосы, дёрнув на себя с такой силой, что я налетела на него спиной.

– Андрюша, любимый, ты что делаешь? Пожалуйста, отпусти меня! Давай поговорим! Я тебе всё-всё объясню.

– А помнишь, я также говорил тебе, что если ты меня обманешь, то я задушу тебя собственными руками? – сквозь зубы спросил Андрей, продолжая удерживать меня за волосы.

И вот тут я поняла, как сильно я встряла.

Не зная, как ещё спасти себя, я что есть сил закричала, надеясь, что соседи не останутся равнодушными и помогут мне.

Глава 29

Татьяна

Как только Андрей прислал мне все файлы, я смогла вздохнуть с облегчением, впервые за долгое, очень долгое время ощутив, как ко мне возвращается контроль над собственной жизнью. Теперь, когда, скажем так, последний пазл был найден, я была готова отстоять свои права и избавиться от всех, кто причинил мне так много как душевной, так и физической боли.

И да, я никогда не была злопамятной, но в этот раз я хотела оторваться по полной. Я запомнила всех, абсолютно всех, кто действовал против меня, кто врал и клеветал на меня, а также смел поднять на меня руку и забрать моего ребёнка. Так что я не собиралась никому прощать свои испорченные нервы, как и забывать о стрессе, который пережила Катя.

– Ну что, теперь отправляй всё это Евгению Фёдоровичу, пусть прослушает записи и подготовит к подаче новый иск, и завтра мы уже можем приступать к нашему плану.

Алексей, с которым я в этот вечер задержалась в офисе, радостно улыбнулся, обняв меня и погладив по спине, этим давая понять, что он переживал не меньше моего, сомневаясь, что Андрей выполнит свою роль в моём плане. И почему-то на этот раз его касания показались мне другими, словно моя реакция на них поменялась. Но не желая сейчас отвлекаться ни на что другое, кроме поставленной цели, я осторожно отстранила от себя Алексея и улыбнулась ему в ответ.

– Да, сейчас я ему всё отправлю. А заодно позвоню ребятам. Надеюсь, они сегодня не заняты.

– Ты хочешь забрать Катю?

– Конечно хочу! Ты себе и не представляешь, как мне было тяжело сдерживать себя и не бежать за своим ребёнком, пока у меня на руках не будет достаточно материала, чтобы защитить от нападок нашего мэра и себя, и её. Но теперь… Теперь никому лучше не становиться между мной и моей дочкой. К тому же я очень сильно хочу, чтобы Андрей на собственной шкуре ощутил, каково это, когда в твою квартиру заходят чужие люди, которые обращаются с тобой как с животным!.

– Эй, не заводись. Я тебя прекрасно понимаю. Хотя нет, вру, не понимаю. Я не могу себе представить, что со мной было бы, если бы кто-то забрал у меня Пашу и не позволял мне увидеть сына.

Алексей передёрнул плечами, и на его лице появилось довольно жуткое выражение. Он явно был из тех мужчин, которые будут до победного защищать своего ребёнка, не позволив никому причинить ему вред. А вот мой пока ещё муж был готов разлучить свою дочку с её мамой, лишь бы нажиться на чужом горе. И ему было плевать, каково будет ни то что мне, но и самой Кате. Хотя когда она его волновала? Ему было банально лень провести с дочкой свободное время, или хотя бы раз поддержать её на соревнованиях.

– Прости, я не хотела поднимать на тебя голос, просто… Ну, ты и сам знаешь, что сейчас со мной происходит.

Сделав несколько глубоких вдохов, я прошлась по кабинету, дождавшись, когда буря внутри чуть успокоится, после чего созвонилась с Евгением Фёдоровичем, дав ему понять, что нам уже давно пора действовать. Завтра как раз выйдут несколько разоблачающих статей в соцсетях, и моё интервью с Руссовой, популярным общественным деятелем, освещавшей на своём канале социальные проблемы. Так что я с удовольствием посмотрю на Антона Григорьевича, когда мы с ним встретимся в суде. Вот только на этот раз владеть ситуацией буду именно я. Падать с высоты всегда тяжело, особенно, когда ты занимаешь такую значимую должность, но я искренне надеюсь, что для этого мужчины данное падение будет фатальным.

Потом я созвонилась с ребятами из охранного агентства, правда мне пришлось ещё переговорить на их счёт со своим бывшим одноклассником, чтобы он дал своим работникам добро на мой не совсем законный заказ. А то вдруг Андрей заупрямится и не захочет отдавать мне дочку. А без Кати я домой не вернусь.

– Я поеду с тобой! – С готовностью вызвался Алексей, когда я уже собиралась с ним попрощаться.

– Не стоит.

– Почему же? Я сниму на камеру, как мы забираем твою дочку, которая по документам якобы находится в детском доме, из квартиры твоего мужа. Когда мы покажем эту запись в суде, присяжные явно будут на твоей стороне.

– Но…

– Если что, мне нетрудно. Я только рад помочь. – Улыбнувшись, Алексей, не дожидаясь моего финального слова, протянул мне руку, и я, секунду поколебавшись, приняла её. Так что из офиса мы вышли вместе, обсуждая нашу несущую тему – предстоящий суд.

С ребятами из охранного агентства я встретилась у дома Андрея и, объяснив им, как надо реагировать в той или иной ситуации, ориентируясь на то, как ещё поведёт себя мой муж, я, вместе со своими сопровождающими, зашла в подъезд. И первое, что мы услышали, так это какие-то крики, разносящиеся по всему дому.

Стоит отметить, что пока я сюда ехала, я успела представить себе, как пройдёт моя встреча с Андреем, но я никак не ожидала застать его на лестничной клетке вместе со своей сестрой, ещё и в компании двух пожилых соседок.

Картина была ещё та, я даже растерялась, сильнее прижалась к Алексею, найдя в нём опору.

Мой бывший одной рукой держал Дашу за шею, не реагируя на её жалкие попытки вырваться, и наотмашь ударял её по лицу, при этом что-то остервенело крича. Да и Даша кричала, как и две соседки, просившие Андрея успокоиться, но не решавшиеся подойти ближе.

Боже, что здесь происходит? И где моя девочка? Этот козёл же не посмел поднять руку на собственного ребёнка? Но он сейчас в таком зверином состоянии, что явно себя не контролирует.

– Какого чёрта здесь происходит? – разнёсся по подъезду мой голос, привлёкший внимание Андрея.

– Таня? – удивлённо выдохнул мой бывший, ненадолго застыв столбом, чем и воспользовалась Даша.

Быстрым движением ударив Андрея прямо в пах, она оттолкнула его от себя и, спотыкаясь, подскочила к Алексею, спрятавшись за его спину.

– Помогите мне! Он меня чуть не убил! Он совсем больной на голову! Лёша, спаси меня! Защити! Танечка! Нам надо вызвать полицию! Этот мудак должен сидеть за решёткой!

– Не волнуйся, сестрёнка, он обязательно окажется за решёткой, как и ты, – злорадно произнесла, наслаждаясь напуганным видом Даши.

А что, я вполне это заслужила. Стоит только вспомнить, как она насмехалась надо мной, когда я оказалась совсем одна, без весомой поддержки, как она готова была продать людей, вырастивших её и всем обеспечивших, их же убийце, как приложила руку к тому, чтобы у меня забрали ребёнка, так сразу накатывает такая ненависть, что хочется разорвать её в клочья. Нет, никакого сострадания с моей стороны она больше никогда не получит.

Кивнув своим ребятам, чтобы они не позволили Андрею встать у меня на пути, я бросилась в квартиру, найдя свою дочку в одной из спален, испуганную и бледную.

– Мамочка! – как-то недоверчиво воскликнула Катя, на секунду застыв, а потом тут же бросившись ко мне в объятия.

– Я тут, моя хорошая. Я рядом.

Прижав своего ребёнка к груди, обнимая его крепко-крепко, я дала себе обещание, что больше никому не позволю нас разлучить. И хотя я старалась казаться сильной, я всё же дала слабину и расплакалась. Но это были слёзы радости и облегчения, ведь вот она, моя доченька, целая и невредимая.

– Таня, я вызываю полицию? – раздался за моей спиной голос Алексея.

Обернувшись, я встретилась взглядом с его серьёзными, тёмно-карими глазами, и кивнула. Да, самое время вызвать полицию. Но теперь это будут не купленные мэром люди, и они не будут играть по его правилам.

Продолжая обнимать Катю, чувствуя, как меня всю трусит от эмоций, я словно издалека услышала шум на лестничной клетке. Похоже, Андрей не захотел добровольно отдаться в руки правосудия. Ну что же, тем лучше для меня и хуже для него.

Домой я этим вечером не вернулась, опасаясь какой-то гадости со стороны Антона Григорьевича, которому уже могли доложить о произошедшем. Вместо этого я приняла приглашение Алексея и мы с Катенькой заночевали в его гостевой спальне. И усталость этого вечера вылилась в крепкий и спокойный сон, позволивший мне набраться сил перед новым днём, который обещал быть ещё тяжелее.

Как я и планировала, в среду утром началось самое интересное. Произошёл новостной бум, который наш мэр не смог заглушить, и внимание людей было всецело приковано к нему. Разве не это предел мечтаний человека, занимающего высокую должность? Но, к сожалению Антона Григорьевича, это было очень негативное внимание от враждебно настроенных к нему людей, возмущённых его поступками.

Началось разбирательство и мои заявления и иски больше не отклонялись. И хотя я снова оказалась в центре суматохи, возвращаясь домой настолько уставшей, что у меня не было сил на разговоры с дочкой, я была счастлива, ведь знала, что на этот раз правда будет на моей стороне.

А самое смешное, конечно же в кавычках, что наш «неуважаемый» Антон Григорьевич снова попытался меня подкупить, предложив очень большую сумму, в обмен на то, чтобы я от него отстала. И было непонятно, на что он надеялся, после того как доставил мне столько боли. Наверное, это можно было считать отчаянной попыткой спастись. Даже Андрей с Дашей стали в унисон твердить, что мэр угрозами склонил их к сотрудничеству, и у них просто не было другого выхода, как поддаться его манипуляциям.

Говорят, что люди познаются в беде. И произошедшее со мной горе показало, кто мне друг, а кто нет, кто с лёгкостью может продать меня за деньги, а кто будет стоять рядом со мной до конца.

Но главное, что я смогла со всем справиться и не позволила никому себя сломать.

Эпилог

Пять месяцев спустя

Татьяна

Всегда приятно наблюдать за тем, как всем людям, обидевшим тебя, воздаётся по заслугам. В такие моменты начинаешь понимать, что ты не такой слабый и сломленный, каким тебя считали. И да, я могу по-настоящему собой гордиться. Да и теперь, когда всё самое страшное осталось позади, я пытаюсь абстрагироваться от плохих воспоминаний и сосредоточиться исключительно на радостных моментах.

Антона Григорьевича сняли с его должности и над ним всё ещё идёт судебный процесс, ведь когда началось разбирательство, то выяснилось, что наш мэр очень нечистый на руку человек. Так что я с уверенностью могу сказать, что скоро его засадят за решётку куда-нибудь далеко и надолго. Как и его брата, Руслана, уже признанного виновным в смерти моих родителей. А всем, кто выступал на их стороне, действуя против закона, тоже пришлось несладко и они были вынуждены понести своё наказание, в зависимости от их вины и проступков.

Андрей, мой уже бывший муж, попытался сбежать в самом начале разбирательства, снова избив Дашу и заставив её отдать часть денег, которые он считал по праву принадлежащими ему. Но его нашли уже спустя неделю и взяли под стражу, обвинив ещё и в нанесении телесных повреждений средней тяжести. И после этого для Даши было прямо настоящее раздолье, чтобы попытаться снять с себя всю вину. Она сразу же стала говорить, что на неё давил не только мэр, но и Андрей, чуть ли не насилуя и заставляя против её воли клеветать на меня. В суде она постоянно плакала и просила у меня прощения, что было глупо, ведь я не видела в её взгляде раскаяния, только сожаление, что её затея не удалась.

У меня же сейчас всё хорошо. Я полностью ушла в фирму отца, занимаясь её развитием, не забывая и про дочку, стараясь уделять ей достаточно внимания, чтобы она смогла справиться с полученными, благодаря её отцу, травмами.

Андрею было плевать, как его дочка отреагирует на то, что на её глазах бьют её маму, что её силой забирают из дома и сажают под замок в другой квартире, в которой она чувствовала себя одинокой, потому что моему бывшему и сестре было важно обокрасть меня. Но моя девочка сильная, так что быстро идёт на поправку, снова посещая занятия по лёгкой атлетике.

Моим же главным помощником и правой рукой стал Алексей, он курировал меня во всех делах, помогая разобраться с моими новыми обязанностями, а также помогал в принятии сложных решений, как соглашаясь со мной, так и приводя разумные доводы, почему я должна отказаться от задуманного. И благодаря безлимитному доверию, которое у меня было к этому мужчине, я чувствовала себя рядом с ним свободно и комфортно. Да и мы с ним так быстро сдружились, что для меня он стал по-настоящему дорогим человеком.

Четыре года спустя

Андрей

Зайдя в интернет-банкинг и увидев на балансе ноль, я тихо выругался, с силой сжав в руках телефон, испытывая непреодолимо сильное желание хоть на кого-нибудь выплеснуть свою злость.

Блядские законы! Почему у меня снимают деньги без моего ведома? И вот на что мне теперь жить? А главное, часть моей зарплаты ушла не на погашение кредита, а на погашение пени за неуплату. Чёрт! Долг растёт так быстро, что я не успеваю на это реагировать.

Итак, что я имею? Денег на оплату квартиры за этот месяц у меня нет, с работой я лоханулся и вместо обещанных пятидесяти тысяч получаю тридцать, что объяснили тем, что я якобы на испытательном сроке, можно сказать стажёр. И какой, блядь, стажёр! Я всего лишь секретарь начальника финансового отдела, вот чему тут стажироваться? К тому же в молодости я занимал эту же должность, поэтому опыт работы у меня есть. Суки!

Обессилено упав на стул, я закрыл глаза, пытаясь понять, как мне стоит поступить. Поменять работу? Не вариант, я и на эту-то с трудом устроился. Хоть судимость у меня и условная, но работодателей данный факт всё равно отпугивает. Мне ещё предлагали устроиться на бензоколонку, но это как-то не статусно для меня, хоть зарплата будет на пять тысяч больше.

Надо найти себе женщину с жильём, тогда мне сразу же станет легче. Не надо будет постоянно трястись над каждой копейкой, опасаясь, что мне нечем будет платить за квартиру. Ну или уже дождаться, когда родители отправятся на тот свет и оставят мне свою двушку. Но сколько ещё ждать?

Чувствуя себя, мягко говоря, хуёво, я вспомнил про алименты на Катю, которые не выплачиваю уже три месяца, и снова выругался. Вот у Тани сейчас всё замечательно, фирма процветает, у её ёбаря тоже достаточно денег, так нахуя она прицепилась ко мне? Или это банальное желание ухудшить мне жить, вытягивая деньги? Ладно бы она ещё разрешила видеться с дочкой, а так… Сука! Вот надо было мне тогда пойти на попятную и согласиться на её условия? Все бабы лживые твари, что Даша, обещавшая быть только моей, что Таня, обещавшая, что прикроет меня в суде, если я ей помогу.

Спустившись в магазин за пивом, я снова провёл вечер перед телевизором, пообещав себе, что завтра точно возьмусь за ум и брошу пить, и обязательно придумаю, как наладить свою жизнь.

Жаль только, что это «заветное» завтра всё не желало наступать.

Дарья

– Шлюха! Ты чем меня наградила? Что я скажу жене? – орал на меня Витя, схватив за волосы и тряся с такой силой, что у меня перед глазами всё смазалось.

– Я не понимаю о чём ты! Я здорова и…

– Не пизди мне тут! Я только тебя трахаю, а теперь у меня проблемы. Шлюха! Вот что мне теперь делать?

С силой оттолкнув меня от себя, да так, что я упала на пол, Витя стал ходить по моей комнатке, матеря меня всеми знакомыми словами.

А я, отползя назад и прижавшись спиной к кровати, обхватила колени руками, дожидаясь, когда он успокоится.

То, что я больна, я узнала только два дня назад, когда обратилась к гинекологу. Я и сама не знаю, что мне теперь делать. Одно дело Витя, он ещё довольно мягкий и быстро отходит, но что со мной сделают Тимур и Костя, когда заметят, что у них с членами происходят какие-то изменения и сложат два плюс два, мне и представить страшно. Да они же меня убьют!

– Шлюха! – всё кричал Витя, став ещё и громить мою квартиру.

– Прекрати! Что ты делаешь? Не надо… Постой! Не трогай шкатулку, там всё, что у меня есть!

Подскочив к мужчине, я снова упала на пол, когда он неожиданно ударил меня кулаком по лицу.

И вот как я до этого докатилась? Грязная квартирка, в которой не провернутся, грубые мужчины, не считающие меня за человека, полное равнодушие Тани и моих бывших подруг. У меня нет ничего стоящего и ценного. Только пара болячек и тяга к спиртному. А самое смешное, что и моя сестрёнка уже снова замужем, и Маша, судя по её страничке в соцсети, простила Давида и снова приняла его предложение. А я? Почему я снова одна и должна чуть ли не попрошайничать?

Расплакавшись, я сжалась в комочек, надеясь, что Витя скоро уйдёт и я наконец-то смогу побыть одна.

Татьяна

Что может быть лучше, чем в солнечную субботу выбраться всей семьёй на прогулку? Правильно, ничего. И сейчас, прижимаясь к плечу Лёши, толкавшего вперёд коляску, в котором спал наш Рома, я с улыбкой наблюдала за Катей и Пашей, носящихся возле нас.

– Танюшь, может уйдём в отпуск? Поедем на недельки две или три к моим родителям в деревню? Побудем наедине с природой всей семьёй, – неожиданно предложил Лёша, когда мы купили детям мороженное и сели в теньке на скамейку.

И его предложение нашло во мне сильный отклик. Я так и представила, как мы живём в двухэтажном деревянном доме, расположенном рядом с лесом и речкой, как каждый день гуляем и проводим время вместе… М-м-м, красота!

– А давай! Нам с тобой уже давно пора отдохнуть от работы и городской суеты.

Улыбнувшись, Лёша приобнял меня и поцеловал в губы. Но это был очень быстрый поцелуй, прерванный плачем проснувшегося Ромочки.

Взяв сына на руки, я прижала его к груди, укачивая и тихо напевая незамысловатую песню, в то время как Лёша играл на площадке со старшенькими, иногда поворачиваясь ко мне и махая рукой.

КОНЕЦ


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю