Текст книги "Мышка напрокат (СИ)"
Автор книги: Елена Мик
сообщить о нарушении
Текущая страница: 4 (всего у книги 7 страниц)
Глава 14
– Там кстати сегодня концерт. Местная группа только раскручивается, поэтому плата будет ни о чём, – Ира проскальзывает мимо двух охранников на входе подмигивая одному.
– Ух ты, интересно. Надеюсь музыка будет весёлая, я очень хочу потанцевать, – шагаю за подругой следом рассматривая двухметровых шкафов в чёрных футболках.
Ужас, какие страшные, лысые мужики. Они наверно своим видом только страх тут навевают. Хотя о чём это я, это же и есть работа охраны – навевать страх.
– Посмотрим, сама не знаю что там.
Отдыхающих уже достаточно, хотя ещё и одиннадцати-то нет. Значит многие пришли раньше просто послушать группу.
– Ангелин, давай по коктейльчику, а?
– Давай, – повышаю слегка голос чтобы Ира меня услышала, – Только я безалкогольный, – двигаюсь за подругой к барной стойке.
– Кто бы сомневался. Хоть бы раз попробовала. Вдруг тебе понравится? Я же не говорю напиваться, а просто поп-ро-бо-вать. Давай в твоё Дайкири добавят немного рома?
– Не-ет. Я же сказала не хочу. Хочу просто сладкую водичку и танцевать.
– Ла-адно. Нам «Лонг-Айленд» и безалкогольный «Малиновый Дайкири», красавчик, – Ира быстро улыбается бармену и поворачивается ко мне. – Эх, столиков совсем нет свободных. Придётся на баре стоять, слушать.
– А разве нельзя с бокалами на танцпол? – я пока новичок в клубных делах, поэтому не знаю как тут всё устроено.
– Можно конечно. Просто было бы удобно если бы у нас было своё место. – пожимаю плечами на слова подруги, своё место у меня и дома есть, а в клуб я пришла не рассиживаться, а танцевать.
Группа оказалась очень даже ничего, а уж когда я признала в парне с гитарой своего одноклассника, то стало ещё веселее. Рассказала быстро Ирке про знакомого и мы придвинувшись ближе к сцене стали больше дурачиться чем танцевать. От смеха уже болел живот потому что люди вокруг тоже не стояли столбами, а вместе с нами зажигали..
В весёлой толкучке не сразу замечаю что меня за локоть тащат с танцпола.
Начинаю упираться шпильками в скользкую плитку и почти впечатываюсь в широкую спину моего похитителя.
– Ай-яй, – пищу, но уверена что никто даже не слышит меня и вообще не обращает внимания что кого-то похищают. Незнакомец поворачивается и стреляет в меня карими глазами. – Демид?.. – ошарашенно пялюсь на лицо своего начальника. Ёшки-лепёшки… – То есть я хотела сказать, Демид Сергеев… – не успеваю договорить как карии глаза стреляют в меня гневными искрами с оттенками огней прожекторов и отворачиваясь тащат дальше.
Уже не так упираюсь, а стараюсь передвигать ноги сама.
– Я смотрю друзья тебя встретили, Мыш-шкина, да?! – резко остановившись шипит мне в лицо мой новый босс отгораживая от снующих туда-сюда людей.
– Да, спасибо. Встретили и проводили. – вот же приставучий. И как нашёл меня только среди кучи народа. И что вообще за вопросы?!
– Видел я как тебя провожали. Не могла сказать сразу, что за тобой подруга придёт? Устроила тут модный показ в туалете!
– Откуда вы… Вы что за мной следили?! – пытаюсь вырвать локоть, и меня отпускают только для того чтобы взять за руку.
Смотрю на наши ладони, а в груди тепло-тепло. Глупая улыбка растягивается на губах. Совсем как тогда, когда мы бежали под ливнем за руки его к машине.
– Надо мне ещё следить за тобой, – фыркает и выводит меня на улицу.
Оглядываюсь по сторонам вдыхая тёплый летний воздух и не могу понять где мы находимся. Мы с Иркой точно не заходили через эту дверь.
– В-вы куда меня привели? – пытаюсь отвоевать у сумашедшего кареглазого красавца свою ладошку.
Как-то страшно немного становится.
Куда он меня вывел?
Зачем?
– Это чёрный ход, – говорит, а сам не отпуская моей руки гуляет шальным взглядом по моему наряду.
Ну да, я сейчас выгляжу не совсем так, как на работе.
Точнее, совсем не так, как на работе.
Чёрное платье на тонких бретелях с вырезом на груди, и хоть длина чуть ниже колен, но оно обтягивает фигуру и имеет вырез до самого бедра.
Ну, а что я могу поделать? На работу я специально ношу не совсем привлекательную одежду. А в повседневности я одеваюсь так как люблю.
– А з-зачем нам чёрный ход? – ой что-то тёплый вечер уже не чувствуется таким уж тёплым после таких взглядов.
Так не по себе становится от внимания начальника который не перестаёт на меня пялиться. Причём самым наглым образом.
– Мыш-шкина, ты скажи, у тебя что раздвоение личности? Может проблемы какие, а я и не в курсе?
– Чего? Это у вас похоже проблемы, Демид Сергеевич! А у меня всё в порядке! И отпустите уже меня, это в конце концов неприлично!
– Неприлично, это ходить вот так, – тычет пальцем мне в грудь как раз в тот момент когда я набираю больше воздуха в лёгкие чтобы ещё высказать что-нибудь этому нахалу.
Но когда замечаю снова его наглый взгляд тут же сдуваюсь и скрещиваю руки на груди.
Да, ёшки-блин-лепёшки! Меняю расположение своих рук обхватывая ими плечи и наконец закрываю этому наглецу обзор который ему не даёт покоя.
На меня так откровенно ещё никто никогда не смотрел. И это как-то… волнительно.
Да, даже очень волнительно.
А ещё мне на секунду становится интересно – а ему нравится?
Тут же бью себе мысленно щелбан. Ещё чего не хватало. Буду ещё думать нравится ему или нет!
– Так, пошли, – хватает меня опять за руку и снова-а тащит куда-то, – На парковку. Отвезу домой. Ты мой секретарь. И если я тебя сейчас оставлю в таком виде, то боюсь в понедельник мне придётся искать нового помощника.
– Так! Стоять! – упираюсь ногами изо всех сил в асфальт. – Демид Сергеевич, вы что от меня сейчас хотите? Вы говорили забронировать столик в кафе? Я забронировала. Сказали придти на корпоратив? Я пришла. В чём дело? Сейчас моё личное время и оно к работе не имеет никакого отношения. – задираю нос к верху и смотрю упрямо начальнику в глаза.
Он сегодня тоже без очков, и в голову прокрадывается мысль… Что, если бы он меня сейчас поцеловал, то нам бы ничего не мешало..
Ужасаюсь своей мысли. Ну-у не-ет. Это уже точно слишком! Ещё я только поцелуи с ним не представляла!
Глава 15
– Где твоя нормальная одежда?! – пропускает мой монолог мимо ушей и снимает с себя джинсовую рубашку, накидывая мне её на плечи. Тоже в туалете переодевался что ли, где его костюм? – Это что за вид, Мыш-шкина? – шипит не своим голосом и приближает своё лицо к моему.
Зажмуриваюсь от резко накативших эмоций, такое ощущение, что я на американских горках помчала вверх.
Это что ещё такое со мной?
Запахиваю рубашку начальника плотнее на себе и открываю глаза. Отступаю на шаг назад, но этот ненормальный тут же делает шаг мне навстречу. Пячусь до того момента, пока не упираюсь спиной в холодную стену.
Ну да, куда бы ещё моя удача могла меня завести?
Ночь, улица, фонарь… Неуравновешенный маньяк в теле моего начальника. Идеально, чтожж.
– Демид Сергеевич, меня т-там ждут, – слабо киваю в сторону клуба, – И уже наверняка ищут, – поднимаю взгляд на мужчину.
– Ты меня доведёшь, Мыш-шкина. Ты понимаешь это? – упирается рукой в стену около моей головы.
– Конечно, – неа, не понимаю.
И, если честно, вообще не хочу понимать. Хочу только быстрее сбежать отсюда. Но всё равно киваю в знак согласия. Мало ли, он же ждёт ответа.
Хотя он такой странный, что может просто разговаривает со своими выдуманными друзьями, а я так – для прикрытия.
Медленно снимаю с плеч чужую рубашку и протягиваю начальнику. Есть шанс, что если я сейчас спокойно, без лишних эмоций буду отходить по шажочку в сторону чёрного хода, откуда мы только что пришли, то он и не заметит. Вон же стоит. Опять завис, мух в ночи считает.
Но как только мне удаётся сделать пару шагов в сторону, как меня тут же рывком возвращают на место, а если быть точнее то спиной к стене. Охаю от лёгкого столкновения спины с твёрдым кирпичом.
– Ну раз понимаешь, то ты конечно же не против, да? – всё также шипит и наклоняется к моему лицу.
А я пытаюсь хоть как-то заставить язык ворочаться и ответить ему что-то внятное. Или хотя бы спросить «Каких это лепёшек, я извиняюсь, вы себе позволяете дышать мне в губы?». Да, именно это и нужно спросить, но я только чуть мотаю головой даже не помня толком что вообще у меня спрашивал начальник. Не против ли я? Если он про мой уход сейчас же, то конечно не против.
Смотрю на его губы. Красивые такие, упрямо поджаты и наверняка твёрдые как каме… Додумать я не успеваю, потому что совсем не твёрдые, а очень даже мягкие губы касаются моих. Сквозь пульс стучащий в висках чувствую, как мои плечи укрывают чем-то тёплым, а затем за талию прижимают к мужскому телу.
Отрывается от меня на секунду и, я вдохнув воздуха в лёгкие, в шоке прижимаю ладонь к своим губам.
Не может этого быть! Мой первый поцелуй состоялся вот так, около стены какого-то клуба, ночью, да ещё с человеком, который меня явно на дух не переносит.
– Вы… Вы! Вы что вытворяете?! Вы меня поцеловали! – после того как немного пришла в себя, язык наконец отмер и голос даже прорезался.
– Ты же сама сказала, что не против, Ангели-ина, – я даже кажется икнула на своём имени из его уст.
– Нет, нет, нет. Никакая я вам не Ангелина! Я Мышкина! Просто Мышкина! И мы с вами сейчас выдохнем и разойдёмся по своим делам. О, Боже, вы меня поцеловали! Вам сейчас должно быть очень-преочень стыдно, Демид Сергеевич! – тычу ему в грудь пальцем и, задрав нос, пытаюсь улизнуть с места преступления.
Меня до сих пор штормит, а губы печёт.
Это не должен был быть ОН, это должен был быть МОЙ парень, будущий муж, которого я буду любить всем сердцем и который будет так же любить меня. А этот… Эх..
– Стоять, Ангели-ина, – запечатывает на моём локте браслет из своих проворных пальцев и снова толкает к этой противной стене. Сколько можно то уже в конце концов?! – Знаешь за что мне стыдно? – прищуривается и улыбается уголком своих как оказалось мягких губ и, дождавшись от меня мотания головой, выдаёт с весёлой улыбкой. Псих. – Потому что ты свой дерзкий язычок мне так и не показала, – подмигивает и снова накрывает мои губы своими.
Только вот в этот раз я чувствую непонятное давление на них и, чуть приоткрыв, тут же чувствую вторжение чужого языка. В ужасе открываю глаза. Хм, зачем вообще я их закрыла? И снова упираюсь в грудь начальнику, чтобы он вытащил из меня свою шевелящуюся конечность.
Это что ещё за извращения на мою голову, ёшки-лепёшки?
Начальник отрывается от моих губ и расфокусированным взглядом смотрит на меня.
– Вы зачем это сделали вообще? Я ещё простила вам просто поцелуй, но вот такие, знаете ли «финты», – пытаюсь изобразить пальцем его проворнейший из всех проворных языков, – Прощать не намерена!
– Мыш-шкина, – Демид Сергеевич, хотя-я… после такого тесного контакта я могу его вообще называть Дем, как и Илья Алексеевич, – Ты что не целовалась ни разу? – хитренько так прищуривается и облизывает свои губы, которыми только что меня целовал. Дважды!
– С чего бы мне не целоваться ни разу? А вообще это не ваше дело, – сдуваю с лица надоевшую прядь волос и воинственно складываю руки на груди.
– А-а, ну да-а, со мной то целовалась. Только что. Два раза.
– У меня парень есть! Ясно! С ним и целовалась!
Ой-ёй, злится начальник. Ноздри раздувает.
– Чем докажешь?
– Не собираюсь я ничего вам доказывать! Ещё чего!
– Врёшь значит, – хмыкает себе под нос и тоже складывает руки на груди.
– Ничего я не вру! – уже и не скрываю свою негодование.
А то стою тут, понимаете ли, распинаюсь, а он ещё ёрничает.
– Ну так докажи.
– Да что вам доказать-то?!
– Что умеешь целоваться, что-же ещё?
– И как это мне доказывать нужно?
– Ну наверное поцеловать меня, как же ещё, – разводит руки в стороны.
– Мне? Я должна поцеловать, вас?
– Ну можно поймать во-он ту кошку в кустах, но думаю она не оценит твои способности.
– А вы значит оцените?
– Естественно.
Ну и что делать? Поцеловать его? Самой? Он ведь не отстанет просто так?
Эх, ну и ладно, всё равно уже, одним больше – одним меньше…
Глава 16
И так.
Та-ак…
Откашливаюсь из-за сковавшей меня неловкости.
– Демид Сергеевич. А вы бы не могли, ну… Это… – моргаю глазами.
– Что? Хочешь чтобы я тоже поморгал?
– Нет, – закатываю глаза, – Зачем бы я вас просила моргать? – вот же странный человек.
– Ну кто тебя знает, я уже ничему не удивлюсь.
– Да закройте вы глаза! Что не понятного-то?!
– Зачем? Хочешь по тихому сбежать в клуб? Неужели ты думаешь, что я тебя там не найду?
– Да не собираюсь я никуда сбегать! Точнее собираюсь… Ай, ладно, – махнула рукой и сама потянулась к мягким губам начальника.
Несмело целую… целую… Даже руки на плечи ему положила, а он что?
Отстраняюсь и смотрю на этого Демида_докажи_что_умеешь_Сергеевича и закипаю.
Он ведь даже ничего не делает!
Стоит как истукан и ждёт не пойми чего!
– И? Это всё что ли? – начальник наклоняется ближе ко мне в попытке продолжить только что начатое мной.
Упираюсь ладошками ему в плечи и начинаю хмуриться.
– А что ещё? Я вас значит целую, а вы? Стоите, мух считаете без конца!
– Я? Мышкина, ты сейчас кажется нарываешься!
– Так, всё! Я поцеловала? Поцеловала! А теперь я возвращаюсь к своей подруге!
– Стоять! То есть ты сейчас вот так сдаёшься? Да?
– Чего это я сдаюсь?!
– Так. Ладно. Будем действовать по-другому, – мужчина широко улыбнулся и взял моё лицо в свои ладони, – Значит беру ситуацию в свои руки… и губы.
Не знаю уж почему я не стала сопротивляться, когда мужчина меня сам поцеловал, возможно потому что мне всё-таки было действительно интересно попробовать. Да что там… Не только интересно, но ещё и очень вкусно, трепетно… Бесподобно.
В этот раз я не испугалась чужого вторжения в мои «владения», а сама решила включиться в игру.
И меня так затянуло, что начальнику пришлось за плечи оттягивать меня от себя.
– Мышкина, – выдыхает мужчина мне в губы, – Ну ты даёшь, Мыш-шкина.
Ёшки-лепёшки… И правда. Вот это я даю…
Так вцепилась в его шею, что он даже разогнуться бедный не может.
– О-ой, – разжимаю пальцы и впечатываюсь в стену, чтобы быть дальше от этого искусителя, – Ну теперь то можно мне уже идти? Мы ведь всё решили вроде, – отвожу глаза и краснею.
Ага, решили мы. Так решили, что у меня губы как две огромные пельменины ощущаются.
– Конечно, – кивает и улыбаясь отступает в сторону, – Пошли, познакомишь меня со своей подругой.
– Стойте, стойте, стойте. Куда пошли? Зачем знакомить? Я и сама дойду. Не переживайте, Демид Сергеевич.
– Да чего переживать? – пожимает плечами, – Я же с тобой пойду. Идём? Или ты ещё хочешь доказать мне какие-нибудь свои умения? – наклонил голову к плечу и нагло улыбнулся.
Это он что? Сейчас намекает, что я хочу ещё целоваться с ним?
Охнула и прикрыла рот ладонью… Он что-же намекает сейчас совсем не на поцелуй..?
А я всегда знала, что он нахал! Невоспитанный!
– Так, всё! Я ухожу! – аккуратненько отлепляю свою спину от стены и делаю шаг в сторону.
Начальник ничего не говорит, просто молча следует за мной. Как маньяк какой-то, честное слово.
Может он как та ящерка в анекдоте, которая отравила ядом своего хозяина и бродит за ним в ожидании, пока тот умрёт и она наконец сможет его слопать?
О-ой… Что вообще за бредовые мысли? Бр-р… я даже оборачиваться стала чаще. Понимаю что глупо, но мало ли…
Эх, всё за мной идёт. И тут я не выдерживаю, останавливаюсь и оборачиваюсь к этому мужчине маньячного типа.
– Зачем вы за мной идёте?!
– Потому что я несу за тебя ответственность.
– Ч-что? С чего… С каких это пор?
Демид Сергеевич с серьёзным видом посмотрел на свои часы и вернул взгляд на меня.
– Да вот как минут пятнадцать уже.
– Чего? То-есть, подождите. Вы же не думаете, что если мы поцеловались, то вы теперь мне чем-то обязаны? Перестаньте, Демид Сергеевич, это ведь ничего не значит. Абсолютно точно. Я могу вас заверить, что это всё полнейшая ерунда, и… – и меня нагло заткнули очередным поцелуем. На этот раз сама не знаю как, но мои глаза снова закрылись, а ладони легли на мужские плечи.
Глава 17
– Больше так, пожалуйста, не делайте, – откидываю волосы и направляюсь в клуб, больше не оглядываясь.
Хватит с меня! А то вдруг ему ещё раз приспичит меня поцеловать, а я… А я опять глаза закрою и всё, пропала…
Сколько раз мы поцеловались? Три, четыре или пять раз? О-ой, нет… Лучше не считать.
Лучше вообще об том забыть. Да!
– Ангелин, ты где была так долго? – я нашла Ирку на входе в зал около охраны, и она сразу напала на меня с крепкими объятиями, – Я тебе звоню – ты не берёшь. Бегала здесь, искала, спрашивала у всех подряд… Вон охранникам даже твоё фото показывала и просила, чтобы по камерам тебя нашли. Я так испугалась! У тебя всё в порядке? – затараторила подруга, отстраняя меня от себя и внимательно оглядывая с ног до головы.
Её сканирующий, прищуренный взгляд остановился на моих наверняка распухших губах.
Ещё бы, их столько сегодня целовали… О-ох…
– Ир, подожди, подожди. Я ведь даже слово не могу вставить.
– Здравствуйте, Ирина, – слышу голос начальника за спиной и подпрыгиваю на месте.
– И вам. Здравствуйте! Я так понимаю, что это вы бедную девушку похитили? – подруга сразу делает стойку.
Я уже знаю, что она может сколько угодно шутить про парней и сватать меня им, но когда дело касается вот таких непонятных ситуаций, то она незамедлительно встанет на мою защиту.
– Не похитил, а просто хотел поговорить со своим секретарём. Да, Ангелина? – Демид Сергеевич смотрит на меня, а я рядом с Иркой чувствую себя вообще всемогущей.
– Ага, поговорили и всё. До свидания! – задираю нос к верху хватая подругу за руку и тащу в сторону бара.
Надо бы водички взять. Ух, сколько приключений за один-то вечерочек пришлось пережить..
– Ангелина, привет, – оборачиваюсь на голос с зажатой губами трубочкой.
– Ой, здравствуйте ещё раз. Это Илья Алексеевич – мой второй начальник, а это Ирина – моя подруга, – представляю молодых людей друг другу.
– Ага, Здрасте, – сухо бросает Ира и отворачивается к бармену, прося сделать ей ещё один коктейль.
– Ой. Вы не подумайте. Она очень хорошая… и добрая вообще-то… Просто за меня переволновалась немного…
– Да, ничего. Мы с твоей подругой ещё у вас в офисе успели пообщаться, когда с тобой договор подписывали. Дикая дамочка, – Илья Алексеевич окидывает мою подругу странным взглядом и, улыбнувшись, говорит, что подойдёт чуть позже.
– Ир? Ну, Ир? Ты чего? – трясу подругу, когда вижу что начальник ушёл достаточно далеко.
Хотя здесь такая громкая музыка, что уверена он бы и с метрового расстояния ни слова не услышал.
– Да, козёл, этот твой Илья Алексеевич, вот "чего"! Когда кофе приносила Юрию Борисовичу и этим двум, – кивает на отошедшего мужчину, – В переговорную, так он сначала облапал меня взглядом, а потом, когда я на его невербальный подкат закатила глаза, начал жаловаться, что кофе ему холодный принесла. Надо было плеснуть ему его в лицо, вот и проверили бы, горячий он был или холодный. Но про это-то ещё ладно… Я и забыла… А вот когда вы уже там бумажки свои подписывали, он нашёл меня в офисе, представляешь… – подруга эмоционально хватается за сердце, а точнее просто кладёт руку на свою очень объёмную грудь.
– И ч-что?
– Да что-что? Номерок хотел взять. «Покататься вечером» захотел… Я же говорю – козёл. Красивый, но козёл.
– Подожди, подожди. Так может он просто хотел с тобой познакомиться. Нашёл же тебя, номер твой попросил… Вот дала бы номер телефона и узнали бы, что он хотел от тебя на самом деле.
– Лин, ну какой номер? Я вообще-то с Глебом тогда ещё встречалась, ты забыла что ли? Да и видно, что этот ваш Илья тот ещё бабник!
– Хм… Слушай, ну я даже не знаю, что тебе сказать… Я ни разу не видела, чтобы он на кого-то из девушек в офисе смотрел заинтересованно. А вот на тебя сейчас а-ах как смотрел. Мне он сначала, кстати, вообще показался невозмутимым как замороженная рыба, – я зихихикала, – А потом оказалось, что он достаточно простой и весёлый, и-и помогал мне на работе частенько, – пожимаю плечами.
– То есть ты сейчас за него, да? За этого… За этого… Да даже слов у меня нет, как его назвать!
– Нет, нет! Конечно, нет! Козёл, так козёл. Тебе виднее, – улыбаюсь подруге и стучу своим безалкогольным коктейлем по её бокалу.
– Девчонки, давайте к нам за столик? Ну чего вам здесь стоять? Здесь даже стульев свободных нет, чтобы присесть. А там у нас диванчики мягкие, – Илья Алексеевич уже второй раз приходит зазывать к себе.
Но мы то знали что меня там ждала встреча с Демидом Сергеевичем, а Ирку как раз этот «козёл», который подошёл к нам.
Поэтому мы были сначала непреклонны. А вот сейчас, спустя полчаса танцев и невозможности присесть даже на секундочку, потому что все стульчики у бара оккупированы, замотали положительно головами.
– Мы не против, – говорю весело и хватаю подругу под руку.
Ничего, потерплю немного этого «любителя поцелуев» в тёмных переулках. Главное, что ноги отдохнут немного.
Подруга идёт рядом, молча, даже не глядя в сторону моего второго начальника, когда тот просто кажется съест её глазами… Как же это всё странно…
– Кстати, Ангелина, тебя там ждёт сюрприз, – Илья Алек… то есть просто, Илья! Он настоял, чтобы в неформальной обстановке я называла его на ты и по имени.
Сначала я не соглашалась, а потом подумала, подумала… и плюнула. Чего это я так переживаю, в самом-то деле. Хочет по имени, значит будет.
– А что за сюрприз?
– Вот сейчас и узнаешь, – подмигивает мне и открывает штору вип-кабинки, – Проходите, девчонки.
Хм… Ну ладно. Посмотрим что там за "сюрприз".







