Текст книги "Мышка напрокат (СИ)"
Автор книги: Елена Мик
сообщить о нарушении
Текущая страница: 2 (всего у книги 7 страниц)
Глава 5
– Ты что творишь, ненормальная! А ну отлипни от меня, – хватает мои руки, пытаясь убрать их со своей шеи. При всей нашей возне мы неуклюже сталкиваемся стёклами очков и замираем в паре сантиметров друг от друга, шумно дыша, – Я тебе штраф впаяю, поняла, Мышкина?! – шепчет и мечется взглядом по моему лицу.
Неужели у меня очки треснули?
– Можете сразу два оформить! – наступаю своей мокрой туфлей на блестящий мужской ботинок и выдыхаю с облегчением. Миссия выполнена.
– Ты что делаешь, Мыш-шкина?! – кажется, кому-то не понравилось, что его хрустальные туфельки заляпали.
– Ой, простите, Ради Бога! Нога соскользнула. Там на улице знаете, какой ливень, у-уф, жуть просто, – мысленно хихикнув, подняла взгляд на нового начальника и, округлив глаза, прижала ладошку к губам, – Но вы не волнуйтесь, у меня с собой есть влажные салфетки. Детские «Для нежных попок», вам как раз подойдут, – быстренько достаю маленькую пачку и вручаю в руки пыхтящему как паровоз мужчине.
Как только дым ещё из ушей не валит, странно даже. Кажется, у него даже капилляры в глазах полопались от напряжения, но это не точно.
– За мной в кабинет, живо! – поворачивается ко мне спиной и быстрым шагом уходит, не оглядываясь.
Ну, а я что?
– Слушаю и повинуюсь, – бормочу себе под нос и иду следом.
Оглядываюсь по сторонам, и никого вокруг нет. Фу-ух, очень хорошо, что моё представление никто не видел. Прям камень с души упал.
– Это твоё рабочее место, – указывает на малюсенький стол, очень похожий на детский, – Сейчас позову кого-нибудь из девушек, они помогут тебе разобраться с делами. А пока свари мне кофе и поживее.
Что? Кофе?
С ужасом поднимаю глаза на Кофемана Сергеевича и складываю руки на груди.
– Вы, наверное, удивитесь, Демид Сергеевич, но я вам не секретарь, чтобы варить кофе! На предыдущем месте я работала в отделе кадров, и так как здесь я сотрудник по обмену, то прошу… нет-нет, я требую, чтобы меня определили точно на такую же должность!
– Требовать здесь могу только я, понятно, Мыш-шкина?! – вздрогнула от того, что этот неуравновешенный тип хлопнул ладонью по столу, – Кофе жду через десять минут. Аппарат у тебя за спиной, – развернулся и зашёл к себе в кабинет.
Фу-ух, вот же психованный мне попался начальник.
Решила, что такие вещи, как снятие с должности и установление на другую, нужно обсудить с дядей и набрала его номер. Но, к сожалению, дядя Юра сказал, что на новом месте только новый начальник будет решать, кем я здесь буду работать, «в пределах разумного, конечно» – как выразился дядя.
Ла-адно, хочешь кофе – будет тебе чай.
– Мыш-шкина, – подпрыгнула на месте от неожиданности, – Прошло пятнадцать минут! Не вижу у себя на столе кофе, который я просил! – злой начальник выглянул из кабинета.
– Так у вас аппарат сломался, Демид Сергеевич, – пожимаю плечами и дальше продолжаю листать журналы по строительству, которые лежали на столе. Очень интересные, кстати, нужно взять домой полистать.
– Как сломался?! Полчаса назад работал! – брюнет подошёл к кофемашине и стал нажимать на неизвестные мне кнопки. Хоть бы они и оставались такими же неизвестными и дальше, – А знаешь что, Мыш-шкина? – подходит ко мне и упирается ладонями в стол, нависая надо мной как туча.
– Ч-что? – выдыхаю и закусываю нижнюю губу.
Неужели заметил, что я отключила аппарат из розетки?
– А сходи-ка напротив, в кафе, там варят отменный кофе. У тебя двадцать минут. Не успеешь – штраф! – развернулся и пошёл к себе в кабинет походкой победителя.
Так и хотелось ему подножку поставить, чтобы не зазнавался.
– Демид Сергеевич, вы меня, конечно, извините, но моё здоровье мне очень дорого!
– Чего? – повернулся в дверях и растерянным взглядом посмотрел на меня.
– Не «чего», а дождь, говорю, на улице сильный! Как я до кафе сейчас дойду? Я же могу промокнуть, простудиться, Демид Сергеевич. А я уверена, что вы не хотите, чтобы ваши сотрудники болели. Я ведь права? Поэтому давайте я заварю вам чай. Чёрный, байховый, цейлонский, так что там ещё написано… – быстро достаю упаковку чая, которую вчера купила на работу из сумки, и пытаюсь прочесть мелкий шрифт. – Ну, в общем, отличный чай! Давайте заварю. Вы покрепче любите или как?
– Я никак не люблю чай, Мыш-шкина. Поэтому у тебя сейчас есть два варианта, – снова подходит к моему столу и, упираясь ладонями, наклоняется к моему лицу, – Или ты включаешь кофемашину в розетку и делаешь мне кофе, или идёшь под ливнем через дорогу. Выбирай. У тебя, – посмотрел на наручные часы, – Осталось тринадцать минут.
Вот же гад! Всё-таки заметил.
Глава 6
Вот и что мне теперь делать, спрашивается, а?
Нет, я, конечно, не совсем древняя и пару раз заваривала дома кофе, когда братья просили, но его я просто насыпала из баночки в кружку и заливала кипятком. А тут целая убойная машина с кучей кнопок и такой же кучей названий. У-уфф.
Так, ладно, пойдём другим путём. Импровизация наше всё.
Стучусь к начальнику и после его громкого «Заходи уже» – вот же кофейный хам – вхожу в кабинет.
– Демид Сергеевич, а сколько штраф за отсутствие такого желанного вами напитка? – смотрю на мужчину, который выныривает из бумаг и смотрит на меня растерянным взглядом.
– Чего? В смысле штраф? – очень ме-едленно до него доходит смысл моих слов, бедняга-тугодум. – Мне. Нужен. Кофе. Мыш-шкина! – громко ревёт начальник, что я едва удерживаюсь на месте, чтобы не подпрыгнуть.
Я слышала, что есть такие люди, которые если не выпьют чашку "бодрящего" напитка утром, то для них день потерян. Но не настолько же сходить с ума, в самом-то деле?!
– Демид Сергеевич, может вам врача вызвать? Вы какой-то нервный и бледный, плохо чувствуете себя? – подхожу к столу начальника и участливо всматриваюсь в его лицо.
– Чего? – ну вот, опять ревёт раненным зверем. Качаю головой, обходя стол, вставая рядом с "больным", и решительно поднимаю трубку телефона. – Ты что делаешь?
– Как это что?! У вас на лице написано, что вы зависимый человек, да ещё и от чего, – эмоционально развожу руками, и телефонный шнур натягивается на максимум от этого движения, – От кофе! Вы вообще знаете, как он вреден для здоровья? По глазам вижу, что не знаете! Да вы за одну маленькую кружку готовы разнести половину кабинета, так что повторюсь: налицо все признаки за-ви-си-мос-ти! Так что, знаете что, Демид Сергеевич? Нет, не знаете, конечно, – снисходительно машу рукой, потому что вижу его стеклянный не понимающий взгляд, – А я вот знаю. Будем отучать вас от этой пагубной привычки, – тянусь рукой к кнопкам набора, но не успеваю ничего нажать, как мужчина подскакивает на ноги и пытается отобрать у меня трубку.
Ну уж-ж нет, я с такими буйными уже имела дело однажды, когда идя домой увидела младшего брата в нетрезвом состоянии пытающегося подкурить сигарету. Отхватил он тогда знатно, сначала от меня, а потом и от мамы. Хотя маме я рассказывать об этом не собиралась, просто получилось, что она пришла раньше с работы, и тут я вваливаюсь в дом, держа за шкирку младшенького. Э-эх..
– Мыш-шкина, отдай телефон, ты что себе позволяешь?! – нависает надо мной тучей, взгляд мечет молнии, красивые такие молнии между прочим, карие с жёлтыми крапинками, у-ух, ничего себе..
– Демид Сергеевич, я как ваш секретарь должна заботиться о вас, понимаете? – снова тянусь к кнопкам с цифрами, но моё запястье перехватывают, поворачивая спиной к телефону и столу. Вжимаюсь ягодицами в стол и наклоняю корпус назад, подальше от мужчины, а то мало ли что у этих зависимых в голове.
– Ты должна делать то, что я говорю, а не заниматься вот этим! – суматошно указывает рукой на трубку в моей руке. – И если я сказал сделать мне кофе, то ты идёшь и делаешь мне кофе, ясно?! – с каждым словом он наклоняется всё ближе ко мне и, чётко проговаривая слова, смотрит неотрывно в глаза. Я также наклоняюсь ниже, только наоборот от него. И когда я уже почти лежу на столе спиной, нога поскальзывается на плитке, и я успеваю только взвизгнуть и ухватиться за шею своего шефа, который тут же падает на меня.
– Знаете что, я тут, может, о вас волнуюсь, а вы мне своим кофе тыкаете постоянно! – не отпуская шеи начальника, пытаюсь подтянуться вверх, чтобы встать со стола, но получается, что оказываюсь ещё теснее прижата к начальнику. Пахнет от него вкусно, а я вообще очень придирчива к запахам, поэтому и кофе для меня не просто плохо "пахнет", а именно раздражает все мои рецепторы.
Вдыхаю запах глубже в себя, когда ещё я окажусь так близко к своему новому начальнику. О-ох, вкусно-то как..
– Ты меня что, нюхаешь сейчас? – опираясь своими руками на стол, заглядывает мне в глаза. И не бледный уже, вон в себя пришёл.
– Что за глупости? С чего бы я должна была вас нюхать? – задираю подбородок выше, не желая показывать, что меня всё-таки немного смутили.
Вообще, конечно, как воспитанный человек мог бы и не задавать такой неуместный вопрос, даже если и заметил. Хотя, что с него взять, эх.
Вот он, не отлепляя моих рук от своей шеи, снимает очки и зажимает в пальцах переносицу, закрывая глаза, а я отмечаю, что у него руки такие красивые. Крупные немного смуглые ладони с длинными пальцами и переплетением вен, которые узорами уходят под манжет белоснежной рубашки… Буквально отдираю взгляд от его рук и шумно выдыхаю..
Ёшки-лепёшки, что за мысли? Вот это я влипла..
Глава 7
– Ты откуда взялась такая, Мышкина? – надевает очки и смотрит мне в глаза.
Изо всех сил беру себя в руки. У меня Витя вообще-то есть, чего это я распереживалась так? Полнолуние не иначе.
– Дэм, ты смот… Ого… – со стороны двери слышится громкий бас.
Вздрагиваю всем телом и мы с начальником сталкиваемся очками. Блин, нужно запасные купить, а то такими темпами через пару дней, эти будут разбиты.
Меня с отрешённым выражением лица поднимают со стола, забирают из рук трубку и кладут её на место.
– Жду свой кофе, можешь быть свободна, – садится как ни в чём не бывало за рабочий стол. Вот же сухарь-сушёный, всё ему нипочём, – Ильюх, что у тебя? Да, кстати, Мышкина, это мой партнёр, для тебя такое же начальство как и я. Илья Алексеевич Горский. Так что если он к тебе обратиться за какой-либо информацией, то будь добра предоставить.
– Здравствуйте, – поправляю слегка помявшееся платье на коленях и поднимаю глаза на ещё одного начальника. Это тот тип, который «фотографировался на паспорт» в кабинете дяди. Он, в принципе, и сейчас стоит такой же. Серьёзный и невозмутимый, как замороженная рыба.
– И вам здравствуйте, Ангелина, – проходит в кабинет и садиться напротив меня и Демида.
Ой, тьфу-тьфу, напротив Демида Сергеевича.
– И вам тоже кофе? – отхожу немного от нового-старого начальника и строго спрашиваю у второго претендента в списке «самый злой босс».
– Нет, спасибо. Мне ничего не нужно, – говорит не глядя на меня и передаёт какие-то бумаги своему другу.
Зависла. Ничего себе. Даже спасибо сказал. Может мы с этим Ильей Алексеевичем даже сработаемся. Да и вообще, не такой он и «замороженный», кажется, не то что дружок его.
Подтянула очки на носу и с лёгкой улыбкой хотела уже направится к двери, как мне уже летят новые ругательства.
– Мыш-шкина, ты ещё здесь?! Если через десять минут у меня на столе не будет горячего кофе, то..
– Что? Уволите? – поворачиваюсь к злому боссу, хлопая ресницами в ожидании его положительного ответа.
Кусаю щёку изнутри, чтобы губы не растянулись в счастливой улыбке. Если он меня уволит, то я смогу ему подобрать сотрудника, с которым он лучше сработается. Да.
И для фирмы дяди Юры будет плюс, что его подчинённым будут довольны, а для меня будет плюс, что мне не придётся сталкиваться больше с этим неуравновешенным типом.
Хм… Может его собака покусала, поэтому он и кидается без явной причины на людей? Прищуриваю глаза и осматриваю его снизу вверх, затем внимательно всматриваюсь в его лицо. Через одежду не видно ничего, но мало ли, может мимикой выдаст неприятные ощущения после укуса.
Хмурится, ага. Может я угадала? Нужно позвонить в больницу и узнать, что делают в таких случаях. А то вдруг занесу ему так бумаги, а он на меня кинется с острыми клыками. Бр-р… передёргиваю плечами, что за мысли.
– Нет, не уволю, у нас, к сожалению, подписан договор с вашей фирмой на определённый срок. Но! Больше ведь не меньше, правда? Будешь отрабатывать дополнительные дни или оставаться после работы!
– За что это, Демид Сергеевич? За то что кофе вам не принесла? Что за нелепые штрафы? Я позвоню своему непосредственному начальству и скажу что вы меня эксплуатируете и постоянно повышаете голос! Дяд… кхм… Юрий Борисович тогда разорвёт с вами договор! Не буду варить кофе! Я не умею, и вообще, у меня аллергия на него! – упираюсь руками в стол и наклоняюсь ниже к нему, чтобы мои дальнейшие слова выглядели более правдоподобней, – Или вы хотите чтобы ваша подчинённая покрылась страшными красными пятнами и её увезли в больницу? – вру не моргнув глазом.
А что? В такой ситуации как моя, считаю что враньё полностью оправдано. Гордо выпрямляю спину и направляюсь к выходу из кабинета.
– Мышкина, – оборачиваюсь на голос "покусанного" кофемана, – Сделай хотя бы чай, – машет рукой и начинает просматривать бумаги.
Ес-с..
Звонок дяде пока отменяется. Буду пробовать решать свои проблемы сама.
Глава 8
Напевая весёлую песенку себе под нос завариваю крепкий чай.
Добавляю сахар по своему вкусу в одну из двух кружек, ставлю их на поднос и несу в кабинет начальнику.
Стучу.
Стучу.
И опять стучу.
Оглохли они там что ли?!
Наконец слышу недовольное бормотание… вжу-ух и дверь передо мной открывается.
– Мыш-шкина, сказал же – входи! – возмущается себе под нос новый-старый шеф и держит для меня дверь.
Джентльмен, куда деваться.
* * *
– А это вам, Илья Алексеевич. Без сахара, но если нужно то – вот он, – указываю рукой на поднос где лежат маленькие пакетики, – Я не знала какой вы предпочитаете.
Главному своему начальнику поставила кружку молча, а то ещё скажу что-нибудь не то и опять начнёт рычать, кричать, кидаться..
А вот этот Илья мне кажется более адекватный, глядишь подружимся и можно будет ему намекнуть чтобы меня перевели обратно к себе в фирму, а я сюда на замену подберу нормального секретаря.
Г – Гениально!
– А мне почему не предлагаешь?! – Кошкин подозрительно щурится и нюхает кружку с чаем.
Закатываю мысленно глаза, вот жеж-ж человек противный какой.
– А вам я сразу с сахаром сделала. От сладкого настроение поднимается, а оно вам о-очень нужно сейчас. Понимаю – на улице плохая погода, понимаю – вы не получили свой кофе, понимаю – вас покусала собака, но это ведь всё мелочи, Демид Сергеевич. Всё обязательно наладится, и мы вас обязательно вылечим. О! А хотите я вам ещё пирожных сладких закажу? – радостно воскликнула.
Хоть бы согласился, я тоже пирожных хочу.
Хотя я готова даже целый торт ему заказать, пусть только перестанет постоянно бурчать.
Только вот мне кажется что на моё предложение он ещё больше хмуриться стал.
Пячусь ближе к двери. Если вдруг кинется на меня, то ему сначала придётся обойти друга, а за это время я точно успею убежать.
– Мыш-шкина, какая ещё собака? Ты что придумываешь здесь?! – хлопнул ладонью по столу.
У него точно какие-то проблемы с самоконтролем. Зуб даю.
– Демид Сергеевич, да это я так, к слову пришлось, – развожу руками, – Просто вы такой агрессивный и возбуждённый, что с вами страшно иметь дело. Честное слово. Но не волнуйтесь, всё будет в порядке. Пейте пока чай, он очень вкусный. Расслабляйтесь, – и уже когда подошла к двери и взялась за ручку услышала громкий смех второго начальника.
О Боже. И этот ненормальный что ли? Что смешного то?
– Ангелина, я вам лично выписываю премию за этот месяц! Вы – чудо, – до этого момента, сидящий без особых эмоций Илья Алексеевич смеялся, а я искренне не понимала над чем.
Неужели и этого в больничку надо?
– Ну хватит! – хлопок.
Ох, от этих хлопков, стол босса точно скоро развалится.
– Ага, да. Приятного, вам, чаепития, – выбежала, плотно прикрыв за собой дверь, но даже около моего стола был слышен громкий смех одного и бурчание другого.
И куда я попала спрашивается?
* * *
Первый рабочий день закончился так же как и начался. Стеной из ливня и недовольным начальником.
После того как принесла ему в первый раз чай, он ещё несколько раз просил принести такой же.
А ещё говорил что чай не любит… Вот и верь после такого людям.
Рассказывать о работе ко мне сегодня так никто и не пришёл, поэтому целый день я и делала что, заваривала чай и листала журналы.
Вот зачем ему вообще секретарь спрашивается?
Мне на рабочий телефон ни разу никто так и не позвонил. Надо будет завтра поговорить об этом с боссом.
– Мышкина! Такси силой мысли вызываешь или дождь гипнотизируешь чтобы он быстрее закончился? – начальник подкрался сзади незаметно, пока я около дверей офиса и правда – то ли дождь гипнотизировала, то ли такси вызывала силой мысли.
– Очень смешно, Демид Сергеевич. Может я в душе джедай, откуда вам знать? Сейчас возьму и телепортируюсь домой.
– Джедай, тебе сколько лет? – тихо засмеялся мужчина пытаясь высмотреть что-то сквозь беспроглядный поток дождя, – А если серьёзно, домой как добираться будешь? Такси вызвала? Или у тебя джедайский зонт имеется?
Зависла на секунду на его улыбке. Он ещё ни разу мне не улыбался.
Хотя о чём это я? Тряхнула головой. Он и сейчас улыбается не мне, а двери.
– Не вызвала, – тяжко вздыхаю, – Я и так утром на такси сюда добиралась, а живу я, между прочим, на другом конце города. Да и у меня дождевик есть, не пропаду, – надеваю прозрачный капюшон на голову и собираюсь уже выйти наконец на улицу.
– Э-э, стоять! – хватает меня за локоть, – Мыш-шкина, совсем уже ненормальная?! Со мной пойдёшь, довезу тебя. Так уж и быть, – протискивается на улицу и тащит за собой не отпуская мою руку.
– Демид Сергеевич, никуда я с вами не поеду! А ну ка отпустите меня немедленно! Я вас всего первый день знаю, чтобы ещё в машину к вам садиться! – упираюсь ногами в скользкую плитку.
О-ох, хоть бы по ступенькам на попе не прокатиться ещё.
– Обалдела?! Живо в машину пошли! У меня в отличии от тебя нет такой приблуды, – показывает на мой дождевик и пытается перекричать шум дождя, – Моя машина стоит там, – перехватывает мою ладонь своей, и указывает кивком головы в направлении машины, – Бежим на счёт три, поняла?!
Почему-то начинаю часто-часто кивать головой, а сама с галдящим сердцем смотрю на наши руки.
Ёшки-лепёшки, это что же такое делается?!
Глава 9
Послушно бегу за своим начальником.
Точнее, послушно перепрыгиваю за ним через лужи.
Демид Сергеевич, пиликнув сигнализацией, открывает мне пассажирскую дверь и быстренько, оббежав машину, плюхается на водительское сиденье.
Пока машина греется, стягиваю с себя дождевик и, чуть привстав, вешаю на своё сиденье сзади. А вот моему боссу хуже, он протирает лицо и волосы от мокрых капель, и одежда на нём вся насквозь мокрая. А ему то стянуть с себя нечего, хотя..
– Демид Сергеевич, снимите хоть пиджак, он же мокрый совсем, вы можете ещё сильнее заболеть… – стараюсь не смотреть открыто на взъерошенного и мокрого мужчину. О-очень эффектное зрелище должна признать.
И какое-то странное чувство в груди, непонятное совсем..
Поднимаю руку и тут же отдёргиваю её.
Ёшки-лепёшки, я что-же сейчас хотела ему волосы поправить? Ужас какой, может я тоже заболела?
– Мыш-шкина, ещё одно слово про болезнь или про собаку, приплюсую два рабочих дня, – грозно говорит мужчина, даже не взглянув на меня.
– Вы ч-что д-делаете? – начинаю заикаться когда вижу, что за снятым пиджаком следует и рубашка босса.
– Да вот думаю, что мы с тобой уже достаточно знакомы, Мыш-шкина, пора переходить на новый уровень отношений, – подмигивает и продолжает расстёгивать рубашку.
– Н-новый ур-ровень? – зачем-то переспрашиваю, дальше наблюдаю за полуголым телом мужчины.
– Шутка, – громко начинает смеяться. Настоящий псих, честное слово. – У меня вещи с собой есть для спортзала. Переоденусь, чтобы не заболеть, а то ты так волнуешься, – протискивает своё обнажённое тело между нашими сиденьями, забирая оттуда спортивную сумку. – Расслабься, Мышкина, чего трясёшься? Пошутил я, ты вообще не в моём вкусе.
Трогаемся в тишине, больше не знаю о чём с ним говорить. После того как этот человек заявил, что я «не в его вкусе», отвернулась к окну и больше к нему не поворачивалась. Как будто он в моём вкусе, пф-ф, да у меня Витя вообще-то есть.
Едем минут десять, пока я не вспоминаю, что адрес я свой начальнику не называла.
Молча кошусь на мужчину, а он так же молча пытается разглядеть за лобовым стеклом дорогу. Страшновато как-то становится, куда это он меня везёт?
Дворники не помогают, ливень застилает всё, рассмотреть где мы едем я при всём желании не могу.
– Какой же сильный дождь идёт, да, Демид Сергеевич? – начинаю беседу издалека.
– Хочешь поговорить о погоде, Мыш-шкина? – усмехается, быстро кинув взгляд на меня, и тут же переключается обратно на дорогу.
– Почему вы постоянно зовёте меня по фамилии?! Я же не говорю вам «Кошкин, вот ваш чай», – складываю руки на груди и сверлю невоспитанного водителя взглядом.
– Ещё бы сказала, я вообще-то твой начальник, – направляет на меня указательный палец, – Как хочу так и называю, – снова быстро кидает взгляд на меня и возвращает его обратно на дорогу.
– Хамский хам, – шепчу себе под нос и отворачиваюсь к окну.
– Что ты там говоришь, Мыш-шкина? Что я самый лучший начальник на свете?
– Губу раскатал, – снова шепчу и закатываю глаза.
– Опять не расслышал, – резко сворачивает к обочине и повышает голос, – Давай-ка погромче, что я там раскатал, м? – начальник быстро отстёгивается и нависает надо мной.
– Ничего, ничего, ничего не говорила, – быстро тараторю и зажмуриваю глаза.
Дождь барабанит по машине, гром грохочет, машины сигналят и злой демонюка нависает надо мной.
– Говори! Или сейчас высажу!
– Г-губу раскатал, – пищу всё ещё жмурясь.
– Что ещё? Живо!
Резко открываю глаза и тут же вжимаюсь всем телом в сиденье, потому что лицо этого ненормального в нескольких сантиметрах от моего, и ещё… кажется он и правда псих.
– Хамский хам! Это я про вас, Демид Сергеевич! – нащупываю в сумке маленький газовый балончик и крепко сжимаю в ладошке, пусть только попробует пристать, как пшикну – мало не покажется.
Но он наоборот откланяется от меня, откидываясь на спинку своего сиденья, и накрывает лицо ладонями.
Ой… Он что же..?
– Демид Сергеевич, вы что, плачете? Демид Сергеевич, я не хотела вас обидеть, честно… – так, стоп, а я хотела или хотела?
Дотрагиваюсь до ходящего ходуном мужского плеча и слегка поглаживаю.
– Мыш-шкина, ну ты… Просто хамская хамка! Честное слово, – убирает руки от своего лица, и я вижу, к сожалению, не слёзы, а улыбку направленную на меня.
Шутки шутит что ли?
– Зачем мы так резко остановились? Куда вы меня везёте?! Имейте ввиду, меня будут искать! У меня два брата, вы знаете что они с вами сделают, если со мной что-нибудь случиться?! Собака покажется вам милым сном!
– Какая же ты, – качает головой, – Глаза устали, постоим три минуты и поедем дальше.
– Куда поедем? Я вам свой адрес не называла! Вы что задумали?! И вообще, вот что у меня есть, – достаю из сумки балончик и показываю ему, – Так что даже не думайте, что я вам так легко сдамся!
– Мыш-шкина, я твой начальник, я знаю твой адрес, потому что видел твоё личное дело. Туда и везу. И спрячь по хорошему эту штуковину, или нам придётся вдвоём сидеть под ливнем с красными глазами.
– Вы точно меня домой отвезёте? – осторожно спрашиваю.
– Точно отвезу. К тебе домой. Потому что такого «счастья» у себя дома мне точно не нужно.
– Хорошо, – киваю и убираю балончик обратно в сумку.
– И ещё, Мыш-шкина, плюс два рабочих дня тебе. Я предупреждал. – пристегнувшись заводит машину и выезжает на дорогу.







