355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Елена Бочоришвили » книга "Голова моего отца"
Голова моего отца - Елена Бочоришвили
  • Книга добавлена: 9 октября 2016, 02:51
обложка книги Голова моего отца - Елена Бочоришвили

Название книги: Голова моего отца

Автор книги:



11Страниц
3-4Часов на чтение
50 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Астрель
Город: Москва
Год издания: 2012
ISBN: 978-5-271-41162-5
Размер: 126 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Елена Бочоришвили родилась в Тбилиси, закончила факультет журналистики Тбилисского университета, работала спортивной журналисткой и писала сценарии для документальных фильмов. С 1992 года живет в Канаде. Ее книги переведены на французский, итальянский, чешский, румынский, португальский и грузинский языки.

Один из критиков сравнил повести Е. Бочоришвили с океанским пароходом, на палубе которого играет цыганский оркестр. Там любят и ссорятся, поют и танцуют и много плачут. Все пассажиры немного сумасшедшие и больше мечтают о жизни, чем живут. Но исторический океан штормит, люди исчезают в тюрьмах, пропадают на войнах, гибнут от рук голодных пацанов-бандитов и советских танков, которые вдруг стали убивать бывших сограждан — безоружных детей, стариков, женщин. История походя ломает человеческие судьбы, не важно, кто находится у власти: Ленин, Сталин, Хрущев, Брежнев или Горбачев.

  • Просмотров: 406 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю