355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Екатерина Ловатик » When the music dies...(СИ) » Текст книги (страница 6)
When the music dies...(СИ)
  • Текст добавлен: 6 ноября 2017, 23:00

Текст книги "When the music dies...(СИ)"


Автор книги: Екатерина Ловатик



сообщить о нарушении

Текущая страница: 6 (всего у книги 6 страниц)

– Джо. Я хочу… – начала я.

– Джо! Сынок! – его семья накинулась на Джо с объятиями. Я кажется лишняя. Не нужна тут.

Я посмотрела на эту счастливую семью и ушла к своей машине.

– Деми! – услышала я сзади. Повернулась и увидела как ко мне подошел Джо. – обранила. – сказал он и отдал мою сумку.

– Джо, я хочу поговорить.

– Нам не о чем говорить.

– Почему! Что с тобой случилось? Почему ты так ведешь себя?

– Не надо Деми. Будто не знаешь.

– Но я правда не знаю! Объясни мне все.

– Я знаю, что ты с другим парнем. Знаю что это ты меня отправила в Хьюстон, чтобы не мешал тебе! А еще знаю, что это ты подстроила этот весь цирк, чтобы избавиться от меня!

========== Конец всем страданиям. ==========

– Что? Ничего я не планировала, кто тебе это сказал?

– Не важно.

Его глаза бегали по моему лицу в поиске правды, но я реально ничего не знаю. Я не виновата. Все эти три месяца я не жила, меня не было в живых. Я без Джо просто ничто!

– Как не важно?! Джо ты сомневаешься во мне? Не веришь? – Джо рукой провел по своему подросшему бороду и усмехнулся. – Ты знаешь что я пережила пока тебя не было? Я целых три месяца каждый чертовой день, ходила в отделение в надежде, что хоть одну улику нашли про тебя! Каждую ночь плакала вспоминая о тебе! Я отца потеряла Джо! Я и его потеряла! Разве я могла подстроить эту всю хрень, подвергая свою семью в опасность?! А мама… Она из-всего этого теперь в инвалидной коляске! И ты думаешь что все это сделала я?!

Боже, все высказала. Джо мне не верит, ну и ладно! Раз он думает, что моя любовь лжива, пусть так. Но мне больно, сердце колит обида которую он принес мне только что своим недоверием ко мне. Я отдам за него жизнь, если надо будет, откажусь от всего, лишь бы он жил. Но не прощу. Буду любить, но издалека.

– Деми, я сожалею. Не знал про мистера Патрика.

– Теперь знаешь. – Я повернула голову в сторону, где на нас с удивлением смотрели вся семья Джо. Диана плакала обнимая свою младшую дочь, а Папа Джо сожалеюще смотрел на меня. Я повернулась и быстрым шагом направила в парк.

– Деми! – крикнул Джо. Я посмотрела назад. Он подходил ко мне, но я начала бежать. Не хочу ругаться с ним, будет хуже. Как мне так и ему. – Деми, подожди! – Я повернула голову назад и потеряла равновесие.

– А! – вскрикнула я уже валяясь на земле.

– Давай помогу. – Джо наклонился ко мне и хотел помочь.

– Не тронь меня. – грубо сказала я и оттолкнула его от себя.

– Дай хотя бы помочь. – он взял одной рукой меня за руку, а второй схватился за мою талию и поднял меня на ноги.

– Ау…

– Нога? – он усадил меня на большой камень и поднял мою правую больную ногу. – болит? – спрашивает он и немного сжимает.

– Да.

– Подвернула. – твердо сказал он сел рядом. – Тебе нужно в больницу.

– Я месяц в больнице жила, мне этого достаточно.

– Прости меня Деми. В том доме где я жил, а точнее был задержан… – усмехается он. – эти два парня показали мне видео.

– Какое еще видео? – видео? О чем это он?

– Видео где ты в кафешке с каким-то парнем. Вся такая нарядная и веселая. Забыла про меня как будто меня и не было в твоей жизни.

Что? Какого фига?! Я никуда не с каким парнем не ходила. Как я могла такое сделать? Я все это время блин лежала дома в депрессии.

– Ты о чем Джо? Я с другим парнем не ходила никуда.

– А это тогда что?! – крикнул он и достав из своего кармана фото дал мне. Я взяла его из рук Джо и приглядевшись я увидела себя с Деймоном.

Постой-те! Это фото было следа еще до нашей встречи с Кейт. За год до того, как Деймон нас познакомил с ней. Я это же фото храню и у себя в нашем с ним отдельном альбоме. Теперь все ясно. Джо обманули. И это я уверенна на сто процентов, что дело рук Кейт.

– Джо это я и Деймон. – сказала я и посмотрела него.

– Вот видишь. Стоп, что? Ты и Деймон?

– Это фото сделано несколько лет назад. И это же фото есть у меня.

– То есть…. – вздохнул он.

– То есть тебя обманули . – закончила его фразу я.

Он покрутился, вздохнул и засмеялся как больной из психушки. Да Джо, так е вот дела. Не верил ты мне.

– Деми я хочу извиниться перед тобой. Я полный подонок. Я не должен был верить в эту лож. – он взял меня за руку и приблизился ближе. – прости.

Я и моя гордость борются между собой. Одна сторона кричит: он в тебя не поверил, было такое один раз, повториться и второй.

А другая тихо шепчет: он извинился перед тобой, понял свою ошибку. Любовь терять таким образом нельзя. Прости его…

Я улыбаюсь ему своей улыбкой и вырвав свою руку и его, просто накидываюсь с объятиями на его шею. Да я простила его. Он моя первая любовь. Я не хочу отпускать его из-за одного недоразумения по имени “Кейти ее месть”.

*******

Половина шестого утра. Я и Джо сидим в том же парке на камушке и смотрим в море. Полгода назад, мы с Джо решили посмотреть заход солнца, но к нашему невезению, не получилось. Ну а сейчас самое время.

Вижу как солнце поднимается и зажмуриваю свои глаза. Я взялась за руку Джо и положила голову на его плечо. Он улыбнулся и сжав мою руку посмотрел на меня. Я вижу в его глазах одну себя. Потому что знаю, он меня любит искренне.

Он наклонился ко мне и поцеловал меня в губы., я ему ответила взаимностью. Как де долго я хотела этого поцелуя от моего кареглазого красавца! Джо…… Он хотел меня поцеловать еще тогда, когда я случайно заснула дожидаясь захода солнца. А сейчас он может целовать меня, и его мечта и моя мечта сбылась.

– Я люблю тебя. – о его улыбка, я скучала по тебе!

– А я тебя.

********

– Папочка. Привет. – я смотрю на гроб своего умершего папы. – я пришла. Сегодня день рождение твоего внука. – улыбаюсь я почти плача. – мама тоже пришла, она тут. – я посмотрела на маму, которая сидела на инвалидной коляске и смотрела на меня. – Патрику ровно год. Он очень похож на тебя. Глаза твои, а губы мои.

– Демс. – меня сзади обнял Джо. – пойдем.

– Мне пора папочка. Я вернусь. – я сжала цветок красный в своей руке и положила на могилу отца. – пока. – я повернулась к Джо и взяла из его рук своего сына. Джо подошел к маме и поправив ее накидку, подвез ее к выходы из кладбища. Я посмотрела на могилу папы и поцеловав сына, ушла к Джо и маме.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю