Текст книги "С небес на землю (СИ)"
Автор книги: Екатерина (1) Богданова
сообщить о нарушении
Текущая страница: 10 (всего у книги 14 страниц)
Подошёл, быстро поцеловал и ушёл, предварительно предупредив, чтобы не вздумала из дома выходить.
Вот так. Там война! Он будет жизнью рисковать, опять, а я должна сидеть дома и изводить себя ожиданием. Моё место во дворце, рядом с ним, дедом и принцессой. Ведь её высочество наверняка будут охранять лучше самого императора. Сорол безумно любит свою дочь и о ней заботится в первую очередь.
Вскочила, накинула халат и, на ходу завязывая пояс, побежала за мужем, в надежде уговорить его взять меня с собой. Из кабинета доносились громкие голоса. Трэйтон на кого-то злился. Подошла ближе и разобрала оправдывающийся голос Лэя. Странно, он же говорил, что будет во дворце.
– Во время слияния! На завершающей стадии!! У тебя вообще мозги есть!!! – под конец Трэйтон уже практически кричал.
– А откуда мне знать, какая у вас там стадия? И вообще, в чём проблема-то? Вы женаты. Это всё равно должно было случиться, рано или поздно. – Лэй, как всегда, считал себя во всём правым.
– В том-то и дело, что рано. И тем более, я не планировал совершать ритуал. – раздражённо перебил Трэйтон. – Но теперь уже ничего не изменить, хватит об этом. Что там с проломом?
Я толкнула дверь и вошла.
– Даже и не проси. – сразу же заявил муж. Вот как он понял, что я хочу о чём-то попросить?
– Ты остаёшься здесь и это не обсуждается. – и уже не мне – Рассказывай.
– Пролом появился буквально полчаса назад. Грубый, все поточные вектора в округе порвали. Энергия есть, но только фоновая. Громыхнуло знатно, пространство разошлось на окраине небольшой деревеньки. Никто не выжил. Там сейчас наши дежурят, пока попыток проникновения не было. – отчитался Эвилэй.
– Плохо, всё намного хуже, чем я думал. Они передумали. Нас больше не хотят поработить, нас собираются уничтожить. Стабильный переход без священной заезды они не могут создать, а ждать не хотят. Ещё несколько таких разрывов и им даже нападать не придётся, пространство так покорёжит, что мы сами дружненько передохнем. – Трэйтон взглянул на меня и сказал брату – Более неподходящего времени просто не может быть. Собирай всех, будем закрывать пролом. А в идеале, постараемся выгнуть его в обратную сторону. Пусть им аукнется!
Я только открыла рот, чтобы возмутиться и настоять на перемещении во дворец, но муж опять опередил.
– Сидишь здесь, не волнуешься и встречаешь возможных союзников. Я сейчас смотаюсь в Галаксиун, постараюсь собрать сильнейших.
– Но там же…
– Не переживай, теперь они мне точно не страшны, да и не до меня им сейчас.
Лорды замерцали и исчезли. А я осталась растерянно стоять посреди кабинета.
Потянулись томительные минуты ожидания. Минуты перетекали в часы, а я всё металась по дому и не могла найти себе места. Переоделась в костюм для верховой езды и попыталась выйти на улицу. Именно попыталась, а не вышла. Да я даже к двери подойти не смогла! На пути как будто выросла невидимая стена и категорически не хотела подпускать меня к двери. С чёрным ходом и окнами дело обстояло точно так же. Эх, надо было учиться строить переходы по своим потокам. Ведь другие стартрэйны могут перемещаться не прибегая к зонам перехода, а значит и я могу… только не умею.
Попробовала поесть, но единственное, на что я сейчас была способна, это грызть ногти. Но возвращаться к детской привычке не хотелось, так что я осталась голодной и злой.
Спустя два часа хаотичной беготни по этажам, на меня начали коситься слуги. Они, кстати, беспрепятственно как входили, так и выходили из особняка. Чтобы не пугать прислугу, постаралась хотя бы создать видимость спокойствия, взяла какую-то книгу и, забравшись с ногами на диван в малой гостиной, сделала вид, что читаю. За стеной, в столовой, что-то загремело, потом послышались чьи-то торопливые шаги и крик. Я мгновенно подскочила, книга была отброшена в сторону, даже название так и не прочитала. Не успела я подойти к двери, как в комнату ворвалась запыхавшаяся, перепуганная служанка и затараторила:
– Леди-хозяйка, там такое! Там какие-то люди, в смысле эти, которые с глазами. Там они и столовая. Они все стулья переломали и требуют какого-то прима. Торил за рабочими побежал, вы туда пока не ходите.
– Стоп. – остановила я лавину маловразумительных объяснений – Иди на кухню и передай там, чтобы приготовили напитки и закуски. Всё подать в главную гостиную.
И решительно отодвинув перепуганную девушку от двери, пошла встречать, судя по всему отправленных Трэйтоном лордов.
Их было одиннадцать, все стартрэйны. Некоторых я уже видела. Кажется, это были те, кто обсуждал меня, когда я впервые попала в Галаксиун, Совет Восьми или что-то вроде того. А вот место их прибытия выглядело впечатляюще. От большого, обеденного стола и стульев мало что осталось. Но обломков мебели не было! В центре помещения был большой, абсолютно пустой круг, а по краям валялись остатки стола и стульев с ровно обрезанными краями. Как будто масло горячим ножом отрезали. М-да, надо бы отвести специальную комнату для перемещений, а то мебели не напасёшься.
– Леди Эрт'Грэйн, рад снова вас видеть. – от группы лордов отделился высокий, худощавый мужчина с жёлтыми глазами и знакомым лицом. Точно! Это один из тех, кто копались в моей грудной клетке, изучая кровь. А вот как его зовут, точно не вспомню.
Лорд понял моё замешательство и представился:
– Шолар Шэд'Элонэс.
– Эээ, здравствуйте. Пройдёмте в гостиную, там будет удобнее ждать. – обвела взглядом то, что осталось от столовой и добавила – И там ещё осталась целая мебель.
Лорды заулыбались, а Шэд'Элонэс развёл руками и виновато сообщил:
– У нас был только приблизительный маршрут, одиночные переходы сейчас опасны, а коллективные… слегка разрушительны.
– А если бы в момент вашего появления здесь оказался кто-нибудь из прислуги или я? – как-то жутко стало.
Желтоглазый снисходительно улыбнулся:
– Место выхода корректируется в зависимости от наличия живых существ. Мы попали в это помещение исключительно потому, что здесь никого не было. И не волнуйтесь вы так, вам это сейчас категорически противопоказано.
– Это ещё почему? – удивилась я.
– Так вы ещё не знаете? – в свою очередь удивился мой собеседник. Разговор происходил по пути в гостиную и лорд придержал меня за локоть, пропуская в зал своих товарищей. А когда последний гость вошёл в помещение, закрыл за ними дверь и тихо проговорил:
– Я вижу такие вещи по роду своей деятельности, ну и по силе, конечно же. И я безмерно уважаю лорда Эрт'Грэйна, но не одобряю того, что он решился на такой серьёзный шаг в столь неспокойное время. А то, что он вас не поставил в известность вообще подло! Поэтому считаю, себя вправе уведомить вас, леди Эрт'Грэйн, что вы в положении.
И выжидательно уставился на меня своими жуткими, жёлтыми глазами. А я недоумённо смотрю на него и жду продолжения. Не дождалась.
– В каком положении? – если уже начал, так пусть договаривает, в какое положение меня поставил Трэйтон.
– Хм, я бы сказал, в интересном. – продолжаю непонимающе смотреть на него, мимо прошли три служанки с подносами, а лорд не выдержал и как рявкнет – Да беременная ты.
Последняя служанка вздрогнула и уронила поднос, по полу рассыпались многочисленные канапе. А я выдала:
– Да быть того не может!
– То есть вас сей факт не радует? – вопросил лорд, не обращая внимания на ползающую у нас в ногах и собирающую раскатившиеся закуски служанку. Зато девица сразу же навострила ушки и скорость собирания понизила вдвое.
– А с чего вы вообще это взяли? Я, вроде бы не располнела. – сказала, внимательно осматривая свою талию – Да и у меня только недавно… – осеклась и покраснела. Чуть лишнего не брякнула.
– Судя по ауре, срок ещё очень маленький, не больше десяти дней. Хотя постойте. – жёлтые глаза уставились на меня так внимательно, что по спине прошёлся холодок. А потом лорд, вдруг побледнел и выдал сказанное ранее мной – Да быть того не может!
Я укоризненно взглянула на прислушивающуюся служанку и девушка поспешила удалиться на кухню за новой порцией снеди.
– Говорите уже, чего вы там разглядели? Меня уже ничем не удивишь.
– А знаете, леди, вы лучше с мужем об этом поговорите. Не стоило мне начинать этот разговор. – и лорд позорно сбежал в гостиную. Я ещё немного постояла, натянула на лицо приветливую улыбку и пошла к гостям.
Мы уже успели все перезнакомиться, когда в комнату вошёл Эвилэй и все почтительно замолчали, склонив головы перед триумвиром. Все, кроме меня.
– Лэ… триумвир, можно те… вас на минуточку? – и не дожидаясь ответа, бесцеремонно схватила правителя целого мира за руку и выволокла из гостиной. Со стороны гостей послышались, плохо скрываемые покашливанием, смешки.
– Ты что, сдурела? – зашипел родственничек, едва за нами закрылась дверь – Мне нужно ввести лордов в курс дела и отдать распоряжения относительно предстоящих военных действий.
– Ты мне сначала объясни кое-что, а то я вам с братцем такие военные действия устрою, что высшие в радость будут! – просто за последние полчаса я успела обдумать то, что произошло после нашего с Трэйтоном слияния. Вспомнила подслушанный разговор на повышенных тонах в кабинете и сопоставила с новой информацией о моём «интересном», как выразился желтоглазый, положении.
– И что ты так срочно хочешь узнать? – сдался Лэй.
– Вот ты мне только правду скажи, а то хуже будет. – почти прорычала я – С чего один из этих – кивок в сторону гостиной, – желтоглазый который, решил, что я беременна?
Лэй сначала растерялся, но потом взял себя в руки и наигранно обрадовался.
– Правда? Ой, как же я за вас с Трэйтоном рад! Это же просто замечательно, я буду дядей! – схватил меня за руку и начал её трясти как умалишённый.
– А я за вас с Трэйтоном не рада и вам обоим точно не до радости будет, если ты мне сейчас не расскажешь, что случилось, когда ты к нам в спальню постучался. – прошипела, выдёргивая руку из цепких пальцев триумвира.
– А давай, ты с Трэем об этом поговоришь, а? – начал пятиться к двери Эвилэй. А меня начало ощутимо трясти и всё тело покалывало, а ладони и кончики пальцев жгло так, что захотелось окунуть их в ледяную воду.
– Тэль, успокойся. Прекрати немедленно! Ты сейчас весь дом разрушишь! Подумай о людях, ты их убьёшь!
Из гостиной выбежали лорды, а в холле творилось что-то невообразимое. Стены и потолок мелко подрагивали, а все не прикреплённые к стенам или полу предметы взмывали к потолку и, разбиваясь об него, щепками и осколками осыпались вниз. Мне стало страшно и от этого в душе начала подниматься ещё одна волна ярости.
– Я наложу стазис! – крикнул один из лордов, поднимая руки.
– Не сметь! – взревел Эвилэй, ударив лорда по направленным в мою сторону рукам – Она носит наследника крови истинной любви. Это его убьёт! – и повернувшись ко мне – Тэль, послушай меня. Ты сейчас наделена силой хаоса и если не возьмёшь её под контроль, то мы все погибнем. И ты с ребёнком тоже.
По стенам побежали трещины, у меня закружилась голова, а руки жгло так, что застонала от боли. И эта боль вызвала следующую волну негодования. Стоящих передо мной лордов сбило с ног и впечатало в стену. У меня по щекам текли слёзы бессилия, ведь понимаю, что это всё я творю, а сделать ничего не могу.
– Она нестабильна! Придётся накладывать стазис. – проговорил желтоглазый.
– И что с тобой за это сделает Грэйн? Да и со всеми нами, что не помешали? Наследник крови истинной любви каждому даётся только один раз. – в нарастающем гуле прокричал Лайлэйк.
За спиной прозвучал приглушённый хлопок и меня обняли родные, сильные руки. Трэйтон крепко прижал к груди и прошептал на ухо:
– Хватит шалить, катастрофа ты моя.
Я развернулась в кольце рук мужа и потребовала:
– Немедленно объясни мне, о каком наследнике крови они говорят!
– Хорошо, любимая. Я сейчас же всё тебе объясню. Ты только успокойся, это вредно для здоровья…
– Только попробуй сказать «ребёнка»!
– … окружающих. Посмотри, как ты перепугала сильнейших лордов Галаксиуна. Может и правда взять тебя с собой? Будешь главной наступательной силой. – Трэйтон старался говорить серьёзным тоном, но уголки его губ предательски подрагивали в попытке удержать улыбку, а в глазах задорно поблёскивали звёздочки.
И я успокоилась.
– И всё таки, гад ты!
– Ага, зелёный. – и глядя мне за спину, на сгрудившихся у стены лордов – Всё хорошо, всего лишь небольшая семейная размолвка. Приступайте к обсуждению, я присоединюсь к вам чуть позже.
Меня мягко, но настойчиво развернули и повели к лестнице. Уже на ступеньках расслышала тихое «Бедный мужик». Голос мне был не знаком, но решила запомнить, на всякий случай…
Едва мы вошли в спальню, я тут же развернулась и, уперев руки в бока, потребовала:
– Рассказывай.
– Да ты уже и так почти всё знаешь. Да, ты беременна. И не скажу, что меня это не радует, но! Я не планировал этого. Сейчас не самое подходящее время. И да, твоя беременность несколько отличается от обычной. В процессе слияния запускается ритуал продолжения рода, как по крови, так и по силе. Я был слишком слаб после энергетического истощения и не удержал контроль. Точнее, меня отвлёк Лэй и я его потерял. И завершающая стадия ритуала прошла как и должно быть. Но первые две его части не были произведены, как положено, я всё же старался избежать этого. И теперь у нас родится наследник крови, но не рода. То есть, этот ребёнок будет сочетать в себе все лучшие кровные качества нас обоих. А вот его сила определится в процессе развития. Вот так. – немного помолчал и удивлённо добавил – И что, даже ничего не спросишь?
А я стою, смотрю на него и не могу понять, чего мне больше хочется, побить его или расцеловать. Но сказала почему-то совсем другое:
– А мы ещё не поженились. – Трэйтон засмеялся и мои губы сами собой растянулись в ответной улыбке.
– Вот, ещё один стимул побыстрее выиграть эту нелепую войну. Чем я сейчас и займусь. Ты со мной?
– На войну? – удивилась я.
– Нет, – опять рассмеялся Трэйтон, – пока только на совет.
– Конечно с тобой.
* * *
– Как думаешь, они быстро победят? – в который раз спросила Кит.
Мы с Китрэль сидели в её покоях и пытались занять себя хоть чем-то, пока наши мужчины закрывали уже третий разрыв в пространстве. Предыдущие два они залатали без особого труда. Во всяком случае, Трэйтон так сказал. Но в этот раз разрыв был каким-то другим. Я мало что поняла из подслушанного нами с её высочеством разговора между императором и Эвилэем. Ясно было только одно – всё плохо! Нас заперли и окружили непроницаемой силовой стеной. Но и этого им показалось мало. Несколько минут назад нам ненавязчиво составили компанию Фокси и Майди.
– Вы настолько уверены в своём женихе, что даже не допускаете мысли о поражении? – ехидно вставила Фокси.
– Конечно! – наивно ответила принцесса – Он такой сильный и смелый, и красивый, и…
– Мы поняли. Ваш Эви самый-самый. – улыбнулась я.
– Но Трэй сильнее. Кому, как ни мне об этом знать. – самодовольно заявила Эрт'Пинкэл, поглядывая на меня, явно ожидая моей реакции.
Но я не собиралась доставлять ей такого удовольствия. Только Кит не знала о роли Фокси в прошлом моего мужа и искренне удивилась:
– Вообще-то это наша Миртэлла является невестой лорда Грэйна, так что она знает его лучше всех! Правда же, Тэль.
– Да бросьте вы! Невеста! Трэйтон конечно может позволить себе немного расслабиться, но настоящий брак. Девочки, неужели вы настолько наивны. – рассмеялась розовая, поглядывая на меня.
И ведь знает же, что мы уже женаты. А всё это представление устроила исключительно для того, чтобы позлить и унизить меня. И у неё это получилось! По телу прошла волна дрожи, а кончики пальцев опять начало жечь. Но ситуацию спасла Майди. Сидящая в стороне и молча слушающая наш разговор девушка, встала и пересела на диван рядом со мной.
– Ой, знаете, я тут сейчас такое вспомнила. – защебетала Майдэлия – Когда вы сбежали в Галаксиун, нам с Роби пришлось вас прикрывать. Я целый день изображала вас, ваше высочество, но это было не сложно. А вот Робу повезло меньше, ему пришлось сначала отобедать в общей зале в образе леди Миртэллы, а потом ещё и совершить прогулку по саду с наместником. Уж не знаю, что ему наговорил твой дедушка, – Майди, будто невзначай, взяла меня за трясущуюся руку и слегка её сжала, – но он потом ещё сутки краснел и злился!
Я представила, что пришлось пережить, бедолаге, Робу и улыбнулась. Напряжение спало и стало намного спокойнее.
А принцесса, вдруг, встала и, возвышаясь над, сидящей в кресле, Фокси, высокомерно заявила:
– Вы являетесь моей гостьей. Прошу не забывать об этом и вести себя соответственно.
Вот это да! Не думала, что малышка Кит может быть такой проницательной и властной.
– Гостьей? – вскочила Фоксэлия – Да нас к вам в качестве дополнительной охраны приставили! Чтобы эта, – кивок на меня, – не сбежала и опять ни испортила всё своими выходками.
– Леди Этр'Пинкэл! – попыталась остановить её Майди, но Фокси уже разошлась не на шутку.
– Меня! Сделали нянькой для этой! – и указала на меня пальцем, почти коснувшись длинным ногтём кончика носа. Глаза съехались на переносице, а в голове зародился один очень интересный вопрос. Нет, там, конечно же, было много вопросов, но один просто плясал на кончике языка. Я его и выпустила.
– А с чего это нас вдруг решили дополнительной охраной обеспечить? Происходит что-то, о чём нам забыли сказать?
– Леди Фоксэлия, не стоит… – Майди не оставляла попыток призвать Эрт'Пинкэл к молчанию, но та похоже твёрдо решила высказать всё, что обо мне думает.
– А я не буду больше молчать! Чем она лучше других. «Не стоит волновать Тэль, она такая эмоциональная». – передразнила, судя по всему, Трэйтона – Так вот, знай, что сейчас все рискуют своими жизнями из-за тебя! Высшим нужна именно ты! Не знаю как, но Трэй ещё вчера вечером узнал, что сегодня будет создан поисковый разлом. И потоки будут искать именно тебя. Вот что их могло заинтересовать в таком убожестве, как ты?
У меня кровь от лица отлила, стало очень страшно и холодно. Я знаю, что им от меня нужно. Им нужен ребёнок, потому, что, во-первых, он сам по себе очень ценен, а во-вторых, так они смогут контролировать Трэйтона, даже без магического подчинения! Ради наших жизней Трэй пойдёт на что угодно. И тут в голове что-то щёлкнуло: а откуда высшие могли узнать, что я беременна? Их осведомлённость может означать только одно, среди нас предатель, причём в самом ближайшем окружении. Ведь даже Фокси не знает о моём положении. Одно радует, судя по такой же осведомлённости Трэйтона, у нас тоже есть союзник в стане врага.
– Лорд Эрт'Грэйн предупреждал, а вы! Посмотрите на неё! Теперь она обязательно попытается что-нибудь предпринять. – запаниковала Майди.
– Всё хорошо. – тихо проговорила я – Только не нужно говорить обо мне так, как будто меня здесь нет.
– Простите, леди Эрт'Грэйн. – Майдэлия опять забылась и перешла на официальный тон.
Принцесса округлила глаза и переспросила:
– Леди кто? Ты что-то путаешь, Майди. Тэль ещё не Грэйн. Или у вас принято менять фамилию ещё до свадьбы?
– Нет, ваше высочество. У нас принято иметь свою фамилию, не зависимо от семейного положения. Но это касается только чистокровных. А гибридам достаётся имя мужа. Ведь своего имени они не достойны. – опять съязвила Фокси.
Кит медленно развернулась к заносчивой леди и, чеканя слова, тихо проговорила:
– Пошла, вон, стерва. – у Фокси банально отвисла челюсть, а Китрэль сорвалась и закричала – Вон, я сказала! – в комнаты ворвались, выставленные ранее принцессой за дверь, стражники и повыхватывали мечи из ножен – Уберите эту… женщину из моих покоев и проследите, чтобы она покинула дворец.
– Больно нужно. – хмыкнула пришедшая в себя леди и уже в дверях, обернулась и слащаво пропела – Пойду, Трэю постельку согрею. – помахала пальчиками с розовыми ноготками и выплыла в коридор.
– Спасибо, Кит. – хрипло поблагодарила я, от расстройства забыв про субординацию. Но принцессу такая фамильярность нисколько не расстроила.
– Я вот одного не могу понять, судя по рассуждениям этой дамы, лорд Грэйн хорошо её знает. Так чем он думал, отправляя её к нам? Это ж надо, доверить охрану невесты такой стерве! Да это от неё охранять надо. Вот стерва!
– Вы повторяетесь, ваше высочество. – слабо улыбнулась я.
– Мне просто стыдно произносить вслух то, что я о ней на самом деле думаю. – призналась принцесса, смущённо опустив глазки.
– А давайте пить чай. – наигранно весело предложила Майди. Было видно, что девушка пытается сгладить ситуацию. Только я так и не поняла, почему вид у неё при этом был такой виноватый?
Мы дружненько встали и направились в личную столовую принцессы, по дороге делясь своими вкусовыми пристрастиями и решая, кто чего больше хочет.
– Я просто обожаю пироженные с ванильным кремом и вишнями. – заявила её высочество.
И вот мой несдержанный язык! Так и знала, что рано или поздно проболтаюсь.
– Нет, только не ваниль. Нам от неё плакать хочется. – и руку на, пока ещё плоский животик положила. Но это скоро изменится, как объяснил Трэйтон, беременность у стартрэйнов несколько иначе проходит. Уже через десять – пятнадцать дней ребёнок начинает быстро расти, но к месяцу рост останавливается и около двух месяцев уходит на формирование энергетических накопителей. А дальше всё как у людей происходит. И эти два месяца будут для меня самыми сложными, мне ежедневно будет нужна энергетическая подпитка, иначе ребёнок будет питаться моими жизненными силами и меня может постичь участь мамы.
Размышляя о тяготах предстоящего материнства, не сразу заметила, что Китрэль и Майди остановились и смотрят на меня как на чудо какое-то. У принцессы глаза стали просто невообразимо огромными и рот от удивления приоткрылся. А реакция Майдэлии вообще не поддавалась объяснению. Она, вдруг, резко отшатнулась от меня и, закрыв лицо руками, начала всхлипывать и шептать:
– Нет, это не правильно. Как я могла. Это подло, подло. Это мерзко.
Потом резко отняла руки от лица и, утерев, мгновенно прекратившиеся слёзы, решительно сказала:
– Я не позволю. Тэль, прости меня. Я мерзкая! Но я всё исправлю. Просто у меня не было выбора! Они обещали отпустить брата и сестёр, но так нельзя! Я всё исправлю!
И девушка стремительно начала меняться, превращаясь в мою точную копию. Потом шагнула ко мне и прошептав «Не бойся, я только скопирую ауру», положила руки мне на плечи.
А спустя несколько мгновений окно слева от нас разлетелось вдребезги, в лицо подул сильный, жаркий ветер. Майдэлия оттолкнула меня и крикнула:
– Бегите.
– А как же ты? – и тут я увидела это! Из окна к нам тянулись едва заметные, переливающиеся нити. «Поисковые потоки», так кажется их называла Фокси. И эти нити потянулись ко мне, но Майди опять толкнула меня, сбив на этот раз с ног, и сама шагнула навстречу. Нити осторожно потрогали лицо и шею девушки, а потом мгновенно обмотались вокруг её тела и утянули в никуда. Только что девушка стояла здесь и вот она просто исчезла. Только эхом донеслись её последние слова «Прости. Я искупила».
Китрэль завизжала, сбежались стражники, а я сидела на полу и молча плакала, понимая, что вряд ли уже когда-нибудь увижу эту светлую девочку живой.
Пришли Трэйтон, Эвилэй и Робьез. Роби, понурив голову, лепетал бессвязные извинения и уверял, что он ничего не знал. А я подняла взгляд на присевшего передо мной на корточки Трэйтона и безапелляционно заявила:
– Мы должны спасти её! – да что там, я начала нагло требовать, схватив мужа за грудки – Мы обязаны спасти Майдэлию! Я не успокоюсь, пока не вытащу её оттуда!
– Успокойся милая. – попросил Трэйтон, поглаживая пальцами по щеке – Мы сделаем, всё, что в наших силах.
– Ты не понимаешь! Её заставили! Она пыталась спасти родных, но отказалась, когда узнала о ребёнке. Она пожертвовала собой и своей семьёй ради нас! Мы обязаны спасти их.
– Всех не спасёшь. – раздражённо заявил Лэй и отошёл к, прижимающейся к груди отца и всхлипывающей, невесте.
Я недоуменно посмотрела на мужа и он объяснил странное поведение брата:
– Лэй испугался за принцессу. А для него это в новинку, вот и бесится. Не привык переживать за кого-то, кроме себя. Не обращай внимания, скоро успокоится. – и повернувшись к Робьезу – Роб, подчистишь тут? А то фонит. Как бы по следу пролом ни создали. Подлог они уже наверняка обнаружили.
Бледный, как покойник, лорд, молча кивнул и умоляюще посмотрел на меня. До него наконец-то дошло, что Майди не предательница и не использовала его, чтобы подобраться к нам. Я кивнула на его молчаливую просьбу и уверенно заявила:
– Мы её вернём. – и откуда только взялась такая уверенность, что девушка будет спасена? И тут же ответила сама себе, я уверена в Трэйтоне, а он не бросит, отдавшую себя взамен его жены, девочку.
Муж бережно взял меня на руки и вынес в соседнюю комнату. А уже оттуда открыл переход домой. Но перенестись мы не успели. Нас откинуло обратно, Трэйтон пошатнулся, но устоял и меня не отпустил. Потом медленно поставил меня на пол, развернулся и опрометью кинулся в столовую, крикнув на ходу:
– Оставайся здесь!
И я даже собиралась его послушаться, ведь теперь мне нужно думать не только о себе. Но, через какое-то время из-за двери послышался приглушённый крик. Кричала Китрэль. И я не выдержала, рванула туда. Но дверь открыть мне не дали. Мою трясущуюся руку остановила уверенная, руку с розовым маникюром. А над ухом прозвучал твёрдый командный голос:
– Отойди. Сначала я. А лучше вообще не суйся, раздавит. Я уже вызвала помощь, жди здесь. – и меня бесцеремонно оттолкнули в сторону. Фокси приоткрыла дверь и, сжав зубы до скрежета, нырнула в комнату, плотно прикрыв за собой створку.
Потянулись минуты ожидания, но из-за двери больше не доносилось ни звука, а помощь так и не появилась. Я окончательно разволновалась и по телу опять побежала дрожь, а руки начало жечь. Нет, я так больше не могу! Шагнула к двери и потянулась к ручке, но она от меня ускользнула, как и сама дверь. Это было жутко, высокие, двустворчатые двери выгнулись вовнутрь, а потом с треском открылись. И всё бы ничего, но раньше-то они открывались наружу! А в столовой творился неописуемый хаос. Как раз подстать моему состоянию, потому, что меня уже трясло и я сама чувствовала, что от меня как будто волны разбегаются во все стороны.
Почти в центре помещения, на том самом месте, где пропала Майди, от воспоминания о девушке начало трясти ещё сильнее, зияла пульсирующая и постепенно расползающаяся дыра в пространстве. Она действительно медленно разрасталась, несмотря на усилия, пытающихся её удержать, трёх лордов и одной леди. А исходящая от неё пульсация, похоже, причиняла боль жавшимся к стенам людям. Однако я совершенно не чувствовала дискомфорта от этих волн. Они опадали, не доходя до меня. И я пошла к этому разлому, чувствуя, что он не причинит мне никакого вреда. И даже наоборот. Потому что рост этого нечто прекратился, а Трэйтон смог проговорить сквозь сжатые от напряжения зубы:
– Ты что творишь? Уйди.
Но я не послушалась, а вместо этого шагнула ещё ближе, окончательно выпуская на волю бушующую внутри меня силу. В голове мелькнуло «Пусть им аукнется».
Хлынувшая из меня энергия столкнулась с исходящей из пролома и беспрепятственно понеслась дальше, сминая и выворачивая дыру в пространстве в обратную сторону. Разрыв начал стремительно уменьшаться, но увидеть, как он исчез, я не смогла. В глазах потемнело и мир вокруг пошатнулся.
Подхватили и не дали упасть надёжные, сильные руки. А губы накрыли поцелуем, вливая в меня энергию. Руки сами собой поднялись и обвили шею мужа, зарывшись пальцами в его волосах на затылке и растрепав собранные в пучок локоны.
Кажется, мы увлеклись. Энергетический обмен уже давно закончился, а мы всё стояли посреди, наполненной людьми, комнаты и целовались, забыв обо всём.
– Кхм-кхм. Молодой человек, а вам не кажется, что это уже переходит все границы? – прозвучало совсем рядом.
Я уткнулась лицом в грудь мужа и застонала, осознав, что сейчас происходит. Трэйтон прижал к себе и тихо спросил у дедушки:
– О каких, конкретно, границах вы говорите?
Я выглянула из укрытия и натолкнулась на осуждающий взгляд деда.
– О границах этики и морали! Неужели вы не понимаете, что компрометируете свою невесту?
– А у любви нет границ, уважаемый наместник. – вставил, проходящий мимо Лэй, подмигнул мне и пошёл дальше.
А Трэйтон разозлился. Потому что, только так можно было объяснить его следующие слова.
– Мне надоел этот фарс! – громко проговорил он – Миртэлла уже является моей женой и вас, как её ближайшего родственника, я уведомил об этом в первую очередь.
– Ага, – пробурчала я, – даже раньше, чем меня.
А дедушка растерялся, но потом взял себя в руки и, тоже громко, сказал:
– Но не по нашим законам! Поэтому, будьте любезны отпустить мою внучку. Я сам о ней позабочусь.
– Вряд ли вы сейчас сможете дать ей ту заботу, в которой она нуждается. А над изменением ВАШИХ законов уже работает, специально созданная для этого, палата лордов. И об этом вам тоже известно. – и добавил уже только для дедушки – Я знаю, что не устраиваю вас в качестве супруга вашей внучки, но это уже свершившийся факт и вам придётся смириться.
Я высвободилась из объятий мужа и умоляюще посмотрела на него.
– Только не долго. – правильно понял мою молчаливую просьбу Трэйтон – Нам ещё предстоит паломничество к Рок Повэр. – и уже не мне – Лэй, можно тебя на минутку?
Эвилэй неохотно отошёл от, уже успокоившейся, и, невзирая на творящийся вокруг беспорядок и суетящихся слуг, заедающей стресс, ненавистными мной, пироженными с ванильным кремом, принцессы. И вышел вслед за братом. А мне предстоял очередной, нелёгкий разговор с дедулей.
В процессе этого разговора, я ненавязчиво выяснила, о чём беседовал дедушка якобы со мной на прогулке по саду три дня назад. И если уж я сама покраснела, то, что про Роби говорить? Бедный, страшно представить, что он чувствовал, уверяя дедушку в «своей» сдержанности и целомудрии. Вот уж не ожидала, что дедуля рискнёт завести разговор на подобную тему. А уж как Роби-то не ожидал, наверное. А теперь дед сидит в своём кресле, мы беседовали в его рабочем кабинете, и выговаривает мне, что «я» его обманула в прошлый раз и теперь моё падение очевидно не только для него, но и для всего двора.
– Через пару часов весть о том, что мы с Трэйтоном уже женаты, облетит всю столицу. И уже не важно, по чьим законам он является моим мужем, потому что, скоро законы у нас будут общими. – попыталась успокоить я дедулю.
– Тэль, маленькая моя, неужели ты не понимаешь, что я просто боюсь за тебя? Боюсь, что он обидит тебя, а ты будешь терпеть, потому, что заступиться некому. Так вот, каким бы сильным магом он ни был, я его на изнанку выверну, если он не сделает тебя счастливой! – уверенно заключил дед.








