355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Эдвард Элмер Смит » Бегство с планеты » Текст книги (страница 10)
Бегство с планеты
  • Текст добавлен: 26 сентября 2016, 17:57

Текст книги "Бегство с планеты"


Автор книги: Эдвард Элмер Смит


Соавторы: Стивен Голдин
сообщить о нарушении

Текущая страница: 10 (всего у книги 10 страниц)

Шеф посмотрел на Иветту.

– Бы понимаете, что ему придется рассказать фактически все – о вашем происхождении, о Цирке – обо всей работе. Баша семья захочет встретиться с ним прежде, чем дать свое согласие, хотя не думаю, что Этьенн станет возражать против такого брака. Бейвол должен будет узнать все, за исключением ленты Гарста; это я собираюсь держать в тайне от всех, кроме нас пятерых. Я полагаюсь на ваше суждение; вы доверяете маркизу в такой степени? Ваши жизни будут зависеть от вашего ответа.

– Он уже однажды спас жизнь мне и дважды Жюлю, – ответила Иветта. – И оба раза он не был обязан это делать. Он мог предоставить нам умереть, но не пошел на это. Да, я доверилась бы ему снова без колебания.

Жюль просто кивнул.

– Хорошо, – произнес Шеф с улыбкой. – Если двое моих лучших агентов готовы отдать свои жизни в руки этого человека, что я могу поделать? Я предоставляю вам сообщить ему новость и позабочусь о его принятии в Академию Службы.

В глазах Иветты появились слезы. Хелена встала с софы, подошла к ней и поцеловала ее в щеку как сестру, и две женщины стали обсуждать детали свадебной церемонии.

Зандер фон Вильменхорст наблюдал за ними со смешанным чувством. Он тоже думал о бракосочетании, но о том, о котором знали лишь немногие. Скоро будет объявлено о свадьбе Принцессы Крови Эдны и человека по имени Чен Ли. Так как Эдна – единственный ребенок Императора, то ее бракосочетание привлечет внимание всей Галактики, и он рассчитывал, что внимание Леди А и ее шайки тоже. Что-то произойдет, он был в этом уверен, хотя, что именно, не брался пока гадать.

Он отложил эти мысли, вновь сосредоточившись на двух своих лучших агентах, Жюле и Иветте д'Аламбер. «Они заслужили небольшой отпуск, – сказал он себе. – Надо дать им немного отдохнуть, до тех пор, пока им снова придется спасать Галактику.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю