Текст книги "Отвергнутая невеста для верного дракона (СИ)"
Автор книги: Джулия Поздно
сообщить о нарушении
Текущая страница: 12 (всего у книги 12 страниц)
Глава 18
– Ванора, ну же, будь умницей, – услышала я сквозь туманное сознание.
Я разлепила глаза. Оказалось, что я стою на ногах. Шолгирс обладал силой, чтобы удержать меня от падения, хоть я на какое-то время находилась в обморочном состоянии.
– Пришло время сойти к колеснице, чтобы проследовать в замок для торжественного пира. Никто не понял, что с тобой.
«Какого черта он тут устроил?» – подумала я про себя и гнев заставил мои щеки пылать.
Но вслух я задала шепотом лишь один вопрос:
– Может соизволишь объяснить, что тут происходит за маскарад? – гневным шепотом спросила я, одновременно с гордым видом спускаясь по лестнице и держа его за руку.
– Не понимаю тебя? Что означает «маскарад»? – спокойно спросил он.
– Хочу знать чья я жена в конце концов?
– Моя! Единственная и избранная мною!
– Мне нужны объяснения.
– Не время.
– Я закрываю рот и больше не слова.
– Тебе придется сделать и то и другое, я так решил.
Я умела проявлять характер. Молча взошла за ним на колесницу и не проронила ни слова до самого замка.
В замке гремела музыка. Чинно шествовали слуги гостей со свадебными дарами в сундуках, на огромных подносах и даже тележках.
Праздничный стол для гостей и подданных – был накрыт со всей королевской роскошью.
В центре зала подготовила стол и для королевских персон. От увиденного я не смогла удержаться от злорадной улыбки.
За столом стояло три кресла, сделанных из черного дерева. Ножки кресел представляли собой лапы дракона.
«Двое и одна», – опять крутилось в голове. У меня два мужа, благодаря хитроумным сетям Шолгирса. По ходу Фалсафи вообще не был в курсе в какой изворотливой игре принимает участие.
Мы сели за стол. Братья разместились рядом друг с другом, я же находилась по левую руку от истинного.
Весь день я не видела Камиллу. Мне столько ей надо было сказать, но где она? Я терялась в догадках. За столом я не проронила ни слова. Я, конечно, участвовала во всех пунктах свадебной церемонии, но продолжала держать гробовое молчание.
В середине пира, когда мужская половина уже достаточно захмелела – в зале появились танцоры и танцовщицы. Я была шокирована увиденным. Может в этом мире так и принято, но даже у нас, где полно ночных клубов, ночных клубов – не додумались включить в день свадьбы танец таинства брачной ночи.
Картина была еще та! Я как открыла рот от удивления, так и не закрыла до конца этого безобразия, хотя всем остальным танец очень пришелся по духу.
Я бы сказала больше – это был не танец, а сплошная Камасутра! Сто поз, которые должен попробовать каждый.
Краешком глаза я наблюдала за Шолгирсом. Мне хотелось понять его реакцию на этот танцевальный шедевр!
Он сидел совершенно с каменным лицом, потягивая вино из огромного кубка и изредка перебрасываясь фразами с братом. Но больше всего меня бесило, что он не смотрит на меня! Мы что – по жизни будем играть в кошку с собакой.
Пир был в самом разгаре, когда Король Фалсафи объявил, что новобрачные удаляются в покои для брачной ночи и отдыха!
Вот этого я не ожидала совсем! Но меня радовало то, что я наконец, получу ответы на все свои вопросы.
Под громкую музыку мы покидали зал. Поданные осыпали нас семенами и листьями деревьев, выкрикивая пожелание уже сегодня ночью зачать наследника.
Знали бы они…
Мы стояли перед дверями спальни. Там нас ожидал главный хранитель сокровищницы со своим помощником и слугами. Я не успела опомниться, как короны с наших голов быстро перекочевали в руки хранителя. Затем слуги освободили нас от мантий и только теперь перед нами распахнули двери.
Мне ужасно хотелось остаться наедине с избранным, но ритуал только начинался. Мы разошлись на женскую и мужскую половину.
Служанки сняли платье, затем из кувшинов лили на тело воду, которая тонкими струйками бежала по коже и вызывало у меня чувство возбуждения. Потом долго втирали в кожу разные масла, массировали пальцы ног, пятки. Волосы распустили и расчесали щетками.
Я буквально всем разумом и телом уже хотела уединиться в спальне с мужем.
Но ритуал продолжался. Я была нагая. Надеялась на сорочку. Но вместо этого мне надели тоненькие браслеты с драгоценными камнями на ноги и руки, длинная цепочка из золота опоясала талию, а красивое ожерелье из изумрудов завершило мой образ для брачной ночи.
В нетерпении я вошла в спальню. Шолгирс, совершенно обнаженный лежал на кровати, покрытой шкурами.
Я не на миг не забывала о беременности, сделала глубокий вдох и насколько можно было втянула живот внутрь. Правда в спальне было достаточно темно и это было мне на руку.
– Иди ко мне, – тихо позвал он.
– Почему ты решил, что я этого хочу? То, что мы муж и жена ни о чем не говорит. Ты женился на мне встав на путь обмана. Я влюбилась Фьори, но ты воспользовался чужим образом. Я смиренно приняла участь выйти замуж за незнакомца, чтобы спасти королевство от разорения. Но и здесь, предательство и обман.
От каждого сказанного мною слова я распалялась и уже буквально кипела, как чайник на плите.
Шолгирс резко встал с кровати и направился ко мне. Его тело в сумраке спальни выглядело так привлекательно и заманчиво. Хотелось коснуться его кожи, провести пальцами по спине, почувствовать на руках его мускулы…
Но мой разум продолжал бунтовать.
– Как мог ты подговорить брата…
Но договорить я не смогла. Он просто не дал мне это сделать!
– Молчи, – сказал истинный, тут же подхватил меня на руки и понес в постель.
Естественно, что просто так сдаваться я не собиралась, хотя чертовы бабочки в животе прыгали с момента, как только поняла, что мой муж – он!
Крепко прижав меня к себе, несмотря на все мои попытки вырваться, он начал меня целовать, увлекая мои губы в ответный поцелуй.
Наши губы слились, погрузив нас в мир страсти. Для меня остановилось время. Я так часто думала о нем, так ждала его появления ночью и днем, что в конце концов не могла больше сдерживать своих чувств. Ответы моего тела больше не были сдержанными и стыдливыми. Каждое его движение, прикосновение заставляло стонать, запрокидывать руки за голову и практически уходить от реальности, погружаясь в нирвану. Блаженство разливалось волнами по всему телу.
Шолгирс же по мере достижения верхней точки мужского удовольствия буквально рычал от наслаждения, но при этом был невероятно нежен в своих действиях, чтобы дать и мне постичь таинство женского тела.
Мы лежали тихие и утомленные натиском любовной страсти. Шолгирс встал и вернулся с кубком, наполненным до краев.
– Выпей. Тебе это даст новые силы, и мы продолжим.
Я покорно приняла из его рук кубок и осушила до дна. Я боялась, что после выпитого я просто усну и пропущу самое важное в жизни, но нет. Я вдруг почувствовала себя невероятно свежей и полной сил.
– Ты только моя! Я тебя выбрал! Я так долго ждал твоего появления.
– Люблю тебя, – шептала я, осыпая поцелуями его грудь, бедра, опускаясь ниже.
И вновь наши тела слились в единое целое. Мы так долго были в разлуке, что не могли насытиться друг другом.
Лишь под утро, когда первый луч солнца скользнул в окно спальни, мы уснули. Я лежала головой на его груди и слышала биение его сердца, громкое и ритмичное. Стук сердца как часы заставил меня закрыть глаза и отправиться в мир Морфея.
* * *
Проснулась я от нежного прикосновения Шолгирса к моей груди.
При свете дня на меня вдруг напала стыдливость и я попыталась укрыться покрывалом. Но он отнял его у меня.
– Не стоит прятать такую красоту. Я давно любуюсь твоим телом, оно безупречно.
– Ты не спал?
– Не мог. Просто дал тебе отдохнуть, моя королева! – с чувством произнес он. – Ты больше не злишься за Фалсафи?
– Злюсь, но люблю тебя сильнее. И жить без тебя не смогу.
– Теперь я могу ответить на твой вопрос.
Я все о тебе знал: ты была в зале, где танцевала рабыня; потом решила выйти замуж назло мне. Мои слуги проследили за тобой и служанкой, таким образом я обнаружил портал и воспользовался им несколько раз. Мне оставалось только одно: опередить твои дальнейшие действия и привлечь в помощники родного брата.
Я направил его в лесное королевство, где он обо всем договорился с твоим отцом и передал ему золото и драгоценности. Король Луц был оповещен, что твоим мужем буду я. Такие браки имеют место быть в наших краях – это обычный брак по договоренности. Фалсафи взял слово с твоего отца, что до самой свадьбы он будет хранить молчание.
Кстати, сегодня ты встретишься с ним и сестрами, они уже здесь.
Я лежала и молчала. Все оказалось так просто. И как я могла сразу не догадаться обо всем сама?
Но об одном Шолгирс все же умалчивал.
Я посмотрела ему в глаза и спросила:
– Та девушка-рабыня, которую отвели в твою спальню, ты провел с ней ночь?
– Нет. Даже и не думал. Я знал, что ты находишься в королевстве. Помнишь дракона, который летал над вами? Он вас обнаружил. Я был обижен. Ведь ты посмела поменяться с ней телами. Я находился с ней в одной постели, думая, что это ты!
– Значит между вами ничего не было?
– Я уже ответил.
– Прости меня, если сделал больно. Но и ты тоже немало доставил мне боли и слез.
– Все позади! Давай не будем больше об этом и лучше займемся зачатием наследника, – нежно произнес Шолгирс и начал гладить мой живот.
Я невольно вся сжалась и прошептала:
– Поздно.
Шолгирс насторожился. Внимательно посмотрел на меня.
– Почему поздно? У нас была только брачная ночь, а теперь мы будем этим заниматься и день и ночь, – страстно произнес он.
– Поздно, потому что он зачат уже давно, тогда, когда я обнаружила утром, что в постели со мной не Фьори – а ты.
– И ты посмела умолчать об этом?
– А разве ты был рядом, когда это стало поняла? Если бы не Камилла, она все это время поддерживала меня и не давала падать духом!
– Все это время был рядом, ты чувствовала меня повсюду, я наблюдал за тобой и оберегал… Тогда, когда ты тонула…
– Значит ты спас меня, а не Фьори!
– Он бы не успел, а я скрывался в ветвях дерева и любовался тобой. Ты прощалась со мной, я слышал… Если бы я не оказался рядом, вы могли погибнуть оба…
– Но этого не случилось! А теперь наш ребенок растет не по дням, а по часам.
– Потому что это не просто ребенок, а сын-дракон, наследник империи Драконов!
– Я бы еще хотела дочку!
– Не вопрос, мы так молоды – впереди целые столетия для нашей любви! Так не будем же пропускать это волшебное утро!
Шолгрис сжал меня в объятиях и через несколько мгновений наши тела соединились в одном порыве.
Любовь так прекрасна в том мире или в этом! Но я буду верить в то, что в этом мире я буду жить столько же, как и мой горячо любимый супруг! Потому что девяносто лет – это слишком мало, для любви, которая мне дана!








