355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Джордж Колризер » книга "Найти выход. Как сохранить самообладание и выбраться из тупиковой ситуации"
Найти выход. Как сохранить самообладание и выбраться из тупиковой ситуации - Джордж Колризер
  • Книга добавлена: 21 апреля 2022, 18:03
обложка книги Найти выход. Как сохранить самообладание и выбраться из тупиковой ситуации - Джордж Колризер

Название книги: Найти выход. Как сохранить самообладание и выбраться из тупиковой ситуации

Автор книги:



3Страниц
меньше часаЧасов на чтение
470Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Альпина Диджитал
Размер: 24 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Вся наша жизнь пронизана конфликтами. Их принято избегать, но Джордж Колризер – специалист по психологии управления, консультант и бывший переговорщик – считает, что от конфликта отворачиваться нельзя. Только пройдя через него, можно разрешить сложные ситуации, возникающие в бизнесе и частной жизни.

По терминологии Колризера, «быть в заложниках» – значит чувствовать себя загнанным в ловушку, ощущать бессилие и беспомощность. И в этом случае можно с успехом использовать проверенные методы, применяемые в работе с захватчиками заложников.

Для разрешения конфликта не следует прятать проблему – ее необходимо выявить и тщательно изучить. Никогда нельзя думать как заложник и смиряться с участью жертвы. Необходимо пользоваться огромными возможностями, заложенными в диалоге, и сотрудничать, опираясь на принцип взаимности.

Ранее книга издавалась под названием «Не стать заложником».

  • Просмотров: 82 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю