355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Джинн Калогридис » книга "Дьявольская Королева"
Дьявольская Королева - Джинн Калогридис
  • Книга добавлена: 21 октября 2016, 19:20
обложка книги Дьявольская Королева - Джинн Калогридис

Название книги: Дьявольская Королева

Автор книги:



30Страниц
8-9Часов на чтение
123 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ЭКСМО
Город: Москва, СПб
Год издания: 2011
ISBN: 978-5-699-47592-6
Размер: 332 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Екатерина Медичи, богатая наследница знатной флорентийской семьи, с детства интересуется астрологией и алхимией. В юном возрасте она становится женой французского принца Генриха де Валуа, будущего короля Генриха II. Благодаря уму и доброте она завоевывает любовь мужа, однако, к великому огорчению, ей никак не удается подарить ему наследника. И тогда она прибегает к помощи астролога и колдуна Козимо Руджиери, адепта темной магии…

Екатерина Медичи — одна из самых загадочных и зловещих фигур в истории. Она была королевой Франции, матерью трех французских королей, доверенным лицом Мишеля Нострадамуса. С ее именем связано величайшее злодеяние — кровавая Варфоломеевская ночь. Но каковы были истинные мотивы ее деяний? И можно ли если не оправдать, то хотя бы объяснить поступки этой женщины, знавшей в своей жизни столько несчастья?

  • Просмотров: 452 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю