355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Джин Вронская » книга "Неистовая Матильда: Любовница Наследника"
Неистовая Матильда: Любовница Наследника - Джин Вронская
  • Книга добавлена: 15 октября 2016, 02:50
обложка книги Неистовая Матильда: Любовница Наследника - Джин Вронская

Название книги: Неистовая Матильда: Любовница Наследника

Автор книги:



13Страниц
4-5Часов на чтение
55 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ООО «Совершенно секретно»
Город: Москва
Год издания: 2005
ISBN: 5-89048-138-х
Размер: 150 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

 

Матильда Кшесинская всегда была знаменита. Еще бы! Несравненная прима-балерина Мариинского театра, любимая женщина самого Наследника, будущего Императора Николая II. Потом жизнь свела ее с Великими князьями Сергеем Михайловичем и Андреем Владимировичем, интимной подругой которых она была долгие годы. С последним, уже в эмиграции, она сочеталась законным браком.

Имя Матильды хорошо знакомо нашему читателю и по многочисленным публикациям в прессе, и по ее собственным «Воспоминаниям», где она, правда, сообщила только то, что считала нужным сообщить. Книга же о ней, о Матильде, Мати, Кшесинской, о ее долгой — 99 лет — жизни выходит впервые.

Джин Вронская — известный журналист, живет за границей с 1969 года. Человек необычайно энергичный, она много работала в архивах, пересмотрела горы газет и журналов и создала произведение, которое не повесть и не роман, а скорее беллетризированная хроника жизни Матильды Кшесинской. Получилось и достоверно, и увлекательно.

 

 

  • Просмотров: 575 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю