355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Джин Рис » книга "Путешествие во тьме"
Путешествие во тьме - Джин Рис
  • Книга добавлена: 6 октября 2016, 01:30
обложка книги Путешествие во тьме - Джин Рис

Название книги: Путешествие во тьме

Автор книги:



11Страниц
3-4Часов на чтение
47 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Б.С.Г.-Пресс
Город: Москва
Год издания: 2005
ISBN: 5-93381-203-х
Размер: 125 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Роман известной английской писательницы Джин Рис (1890–1979) Путешествие во тьме (1934) был воспринят в свое время как настоящее откровение. Впервые трагедия вынужденного странничества показана через призму переживаний обыкновенного человека, а не художника или писателя. Весьма современно звучит история девушки, родившейся на одном из Карибских островов, которая попыталась обрести приют и душевный покой на родине своего отца, в промозглом и туманном Лондоне. Внутренний мир героини передан с редкостной тонкостью и точностью, благодаря особой, сдержанно-напряженной интонации. На русском языке роман публикуется впервые.

 

…(у Джин Рис) невероятная интуиция и потрясающая — почти патологическая — страсть вставать на защиту слабого. Что касается ее писательской манеры, то меня всегда поражало в ней врожденное чувство художественной формы, — у подавляющего большинства английских прозаиков оно отсутствует, а из писательниц им практически не обладает никто.

Форд Мэдокс Форд Предисловие к сборнику рассказов Джин Рис Левый берег (1927 г.)

 

…Рис на тридцать-сорок лет опередила свое время. Читая ее, понимаешь: писатель — это стоик.

Нью-Йорк Ревью оф Букс (18 мая 1972 г.)

 

…у ее книг есть особое качество: кажется время над ними не властно, и происходит это оттого, что у нее нет ни единого фальшивого слова. Но самое важное даже не это: у нее до сих пор молодой голос.

Нью-Йорк Санди Бук Ревью (17 марта 1974 г.)

  • Просмотров: 331 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю