Настоящее имя графа Луиса Хамона (1866- 1936) - Уильям Джон Варнер. Имя он поменял после того, как обнаружил у себя дар ясновидения. Иногда Луис пользовался псевдонимом Хейро. С латинского это слово переводится как «рука».
Джон родился 1 ноября 1866 года в ирландском городке Брай под Дублином. Его отец был английским бизнесменом, мать – французской цыганкой. Уже в юные годы Джон обнаружил у себя необычную способность «читать» по линиям на ладонях у одноклассников и учителей, а в 10 лет он написал книгу о хиромантии.
Известность Хейро принесла его помощь полиции, оказанная в поиске убийцы в Ист-Энд. Предсказателя попросили «прочесть» кровавый отпечаток руки на дверном косяке квартиры, где произошло убийство. Хейро сказал, что этот след оставил незаконный сын убитого, о чьем существовании полиция и не подозревала. Спустя три недели юношу нашли и арестовали.
В 1894 году Хейро переехал в Соединенные Штаты. Там он сделал массу громких предсказаний частным лицам. Разбогатевший, но уставший, он возвратился в Англию.
Во время Русско-японской войны Хамон был корреспондентом в Манчжурии. В ходе Первой мировой войны он работал на британскую контрразведку. В 1926 году вышла книга Хамона «Предсказания Кайеро».
В 1893 году Хейро посетил США, где встретился с Марком Твеном. Граф Луис Хамон обещал ему богатство через 10 лет. В 1903 году его предсказание сбылось.
В 1900 году шах Персии наградил графа Луиса Хамона орденом Льва и Солнца. За несколько месяцев до этого граф спас ему жизнь, предсказав опасность, которая грозила шаху во время посещения Парижской выставки. Были приняты дополнительные меры предосторожности, и жизнь шаха была спасена.
В 1902 году к прорицателю обратился король Англии Эдуард VII с просьбой вычислить благоприятный день для его коронации. Луис Хамон определил день, но предупредил короля, что тот будет жить до 69 лет.
Граф Луис Хамон был близко знаком с Матой Хари. Известной шпионке и танцовщице он предсказал печальную участь – гибель в 1917 году. Так и произошло: Мата Хари была расстреляна за шпионаж.
Кроме частных предсказаний, граф Луис Хамон предсказал также Первую мировую войну, Англо-бурскую войну, китайскую революцию, возвышение Израиля и возвращение евреев в Палестину, Великую депрессию 1930-х годов и диктаторский режим в Испании, провозглашение независимости Индии и т. д.Хейро был прекрасным журналистом, успешно занимался бизнесом – владел газетами и фабриками, писал сценарии к фильмам для Голливуда, стал основателем Американского Тихоокеанского географического общества, также написал огромное количество увлекательных книг, посвященных главному делу всей его жизни – хирологии.
В 1930 году Хейро переехал в Голливуд. Несмотря на многочисленные любовные интриги, Хейро так и не женился.
Хейро был знатоком астрологии и разнообразных гаданий, это и давало ему возможность делать более точные предсказания.
Хейро так и не создал семьи и не заработал огромного состояния. Все его капиталы исчезли в одночасье в период банковского кризиса. Он умер в Калифорнии в больнице для бедных в 1936 году.
Впервые на русском языке — единственная фантастическая повесть экстравагантного хироманта и оккультиста Хейро (1866–1936), покорившего в свое время Лондон, а затем Нью-Йорк и Голливуд, история о таинственных...
-
Просмотров: 2307
"Драйв - притворщики |…
Тамара Лаш
Саванна «Савви» Дженкинс не привыкать к грубым комментариям и оценивающим взглядам, с…
-
Просмотров: 990
"Crash - The Pretenders | Краш…
Тамара Лаш
2 книга цикла "The Pretenders" про брата Саванны Дженкинс.Алекс Дженкинс, амбициозный…
-
Просмотров: 889
Burn - The Pretenders | Сгорать -…
Тамара Лаш
3 книга цикла "The Pretenders".В этом жарком любовном романе, действие которого…
-
Просмотров: 338
Возвращение (СИ)
Евгений Аверьянов
Герой возвращается на родину, но проблем от этого меньше не становится. У него есть…
-
Просмотров: 321
Развод. Муж привел ее в наш дом (СИ)
Анна Яровая
— Даша?.. Чёрт.Муж вскочил, торопливо схватил с пола брюки и прикрылся ими, словно это…
-
Просмотров: 288
Юный техник 1968 №03
авторов Коллектив
В НОМЕРЕ:А. ДОРОХОВ — Нужный человек на нужном местеВ КАДРЕ —НАУКАМ. ИЛЬИН — Часовой…
-
Просмотров: 277
Легенды хоккейного ЦСКА
Алексей Матвеев
Эта книга – о судьбах легендарных хоккеистов знаменитого клуба ЦСКА и непобедимой,…
-
Просмотров: 252
Инквизитор. Охотник на попаданцев 3 (СИ)
Миф Базаров
Я – инквизитор. Моя работа – находить и уничтожать таких попаданцев, как ты.Думаешь, твои…
-
Просмотров: 188
Сжигая мосты
Екатерина Александрова
Жизнь порой ломает нас, подбрасывая новые испытания. Ромен Роллан писал: "Нет тумана, из…
-
Просмотров: 158
Развод. Твой главный актив (СИ)
Алина Харт
— Ты живёшь на всём готовом только потому, что я позволяю тебе быть моей женой. Пять лет…
-
Просмотров: 153
Резонанс Ци. Том 10 (СИ)
Андрей Орлов
Не успел я осознать, что умер от рук боевого товарища, как оказался в теле какого-то…
-
Просмотров: 150
Сталь и хлопок (СИ)
Руслан Мухич
Он умер сегодня. А очнулся — на сто пятьдесят лет раньше. На дворе 1859 год, он не знает…
-
Просмотров: 141
Таверна КФС 2 (СИ)
Владимир Кретов
Если ты попал в другую реальность, в которой у тебя любимое дело и новая семья, а твои…
-
Просмотров: 140
Сделка со Смертью. Муж воскрес и…
Кристина Юраш
Любовница не сразу узнала моего покойного мужа в теле лакея. Ещё бы! Совсем недавно…
-
Просмотров: 136
Жестокое сердце офицера (СИ)
Маша Демина
— Рядовой Красивая! Принимай бойца на ЭКГ!Как тебя занесло сюда, Красивая? И какое мне…
-
Просмотров: 127
Время длинных клыков (СИ)
Валерий Камнев
Четвёртая часть приключений нашего современника в теле первобытного охотника на просторах…
-
Просмотров: 124
Пулеметчик Федя 2 (СИ)
Павел Смолин
ФИНАЛ Пулемётчик Федя снова в деле. Под Ржевом наступление встаёт, и война превращается в…
-
Просмотров: 118
Останься в прошлом (СИ)
Анастасия Ридд
— Какого черта ты явилась на мою свадьбу? — рявкает бывший.— Я не знала, что свадьба…
-
Просмотров: 115
Начать с начала (СИ)
Юлия Рудакова
Одна ночь перечеркнула всю жизнь Елены. Муж исчез, оставив после себя лишь короткую…
-
Просмотров: 110
Запретный лед (СИ)
Valery Black
У Зои — идеальный порядок в голове, запертые двери и уверенность, что ее жизнь…