355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Джеймс Крюс » книга "Маяк на Омаровых рифах"
Маяк на Омаровых рифах - Джеймс Крюс
  • Книга добавлена: 9 октября 2016, 05:16
обложка книги Маяк на Омаровых рифах - Джеймс Крюс

Название книги: Маяк на Омаровых рифах

Автор книги:



9Страниц
2-3Часов на чтение
31 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ООО Издательский дом "Самокат"
Город: Москва
Год издания: 2009
ISBN: 978-5-902326-77-9
Размер: 83 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Джеймс Крюс (1926–1997) — известный немецкий детский писатель, лауреат Международной премии имени Г.-Х. Андерсена. Русские читатели помнят его по книгам Тим Талер, или Проданный смех и Мой прадедушка, герои и я . А немецкие дети знают, что Крюс — еще и замечательный поэт!

Впервые изданная по-русски книга Маяк на Омаровых рифах — это собрание разнообразных историй и сказок в стихах и прозе. Действие книжки разворачивается вблизи острова Гельголанд — родины писателя, — где смотритель маяка старик Иоганн, чайка Александра и другие герои рассказывают друг другу истории — хорошие, и складные, и с намеком: про рыбий карнавал, про маленький желтый трамвайчик, про маэстро Погодника или про ловца звезд… И всякий раз читатель оказывается в самых разных уголках мира — стоит только захотеть! И открыть книжку Джеймса Крюса…

Перевод с немецкого Анны Шибаровой, стихи в переводе Владимира Летучего. Иллюстрации Софьи Уткиной.

  • Просмотров: 578 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю