355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Джеймс Фрэзер » книга "Идентификация ужаса"
Идентификация ужаса - Джеймс Фрэзер
  • Книга добавлена: 12 октября 2016, 04:19
обложка книги Идентификация ужаса - Джеймс Фрэзер

Название книги: Идентификация ужаса

Автор книги:



14Страниц
3-4Часов на чтение
55 тыс.Всего слов

Соавторы: Жан Делюмо
Язык книги: русский
Издательство: Алгоритм
Город: Москва
Год издания: 2009
ISBN: 978-5-9265-0656-0
Размер: 157 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Большинство людей на вопрос о том, чего они больше всего боятся, отвечают: «Я ничего не боюсь». Такой ответ не соответствует действительности, поскольку каждый из людей в то или иное время испытывает какой-нибудь страх. Одни из самых навязчивых страхов — страхи перед иррациональными и потусторонними силами. Ж. Делюмо и Д. Фрезер в своих работах анализируют именно такие страхи, характерные для всей истории человечества.

Ужас перед призраками, живыми мертвецами, ведьмами и колдунами, дьяволом и демонами долгое время господствовал в обществе, продолжает он жить и сейчас. Ж. Делюмо и Д. Фрезер с разных точек зрения показывают эволюцию этого ужаса, делают попытку идентифицировать его, а также выяснить причины его необыкновенной устойчивости.

  • Просмотров: 427 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю