412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Джейд Дэвлин » А это точно боярка? Часть 2 (СИ) » Текст книги (страница 11)
А это точно боярка? Часть 2 (СИ)
  • Текст добавлен: 14 марта 2026, 05:30

Текст книги "А это точно боярка? Часть 2 (СИ)"


Автор книги: Джейд Дэвлин


Жанры:

   

Бояръ-Аниме

,

сообщить о нарушении

Текущая страница: 11 (всего у книги 13 страниц)

Глава 36
Жабы! Я сказала: виноваты жабы!

– Но я же выпила флакончик универсального противоядия за три тысячи золота, еще в подземелье! И байкеру дала… Почему не подействовало⁈ – Новое зелье, влитое в меня страшно недовольным сорок вторым, отдавало тухлыми яйцами, ношеными носками и еще какой-то редкостной мерзостью. Тьфу… Мне кажется, он специально выбрал самое невкусное из возможных, чтобы выказать свое неодобрение. Ведь раньше ни одно зелье ничем даже не пахло!

– Еще того не легче. – Илья сердито застегнул булавку на поясе брюк. Там, где раньше была пуговица, которую я выдрала с мясом. – Тратить деньги, которых самим вечно не хватает, на зелье для какого-то постороннего мужчины! Барышня! Вы обещали не идти по стопам Емельяна Федоровича!

– Да я вообще ни при чем!

– Ну конечно. – Что удивительно, к обиженному хору присоединился даже Сашенька. – Мы едва с ума не сошли, когда вы внезапно исчезли посреди толпы! Не делайте так больше!

– Все претензии к нему. – Я дернула подбородком в сторону лилового клубка. – Хоть бы предупреждал, когда следующий ивент мне на голову свалится!

– Кто ж знал, что стоит мне на пару минут отлучиться, как ты тут же провалишься сквозь землю. Буквально! – вслух возразил Сист. – Я, между прочим, искал нам… впрочем, уже неважно. Ты, видимо, в позапрошлой жизни уничтожила несколько крупных популяций разумных, вот теперь и собираешь на свои полушария все неудачные события из возможных.

– Ей далеко до кровавой кармы прошлых жизней, – вмешался Илья.

– Да знаю я. Но помечтать-то хочется, – сменил возмущение на грусть сорок второй.

– Еще и гиря потерялась. Точнее, там осталась, в кракозябре, – пожаловалась я, листая инвентарь. – И Слоня того. Сходил тут на болота, наелся жабонят. Сист, а для котиков у тебя противоядие есть?

– Твоему мохнатому проглоту хоть вакуумного странствующего скорпиона дай, сожрет и не заметит, – проворчал сорок второй. – Клятая пустота! Эти скоты из центра опять прокатили меня мимо душ! А ведь ты там порядочно монстров накрошила. Даже что-то относительно крупное… пока не начала чужих самцов обкусывать! Кто это был?

– Зубастый байкер, – призналась я, расслабляясь в незнакомом, но весьма удобном кресле.

– Особые приметы? – хищно прищурился зая.

А вот сорок второй задумчиво посмотрел куда-то в пустоту.

– Да черт его… не разглядела. Высокий, даже сказала бы – высоченный. Метр девяносто точно, если не больше. Волосы и глаза ему намордником закрыло, не до них было. Тело прямо специально накачанное, а не просто последствия тренировок, кубиков восемь, ровненькие. И вообще, на редкость здоровая особь. Разве что относительно недавно перенес компрессионный перелом позвоночника в поясничном отделе, – задумалась я, вспоминая ощущения. – Но похоже, слишком быстро регенерировал. И словил легкий зажимчик большой ягодичной на этой почве…

– Бар-р-рышня! – Кто бы сомневался, домовой опять рычит. – Так вы его не только целовали, но и раздевали? И щупали за… компрессионный перелом⁈

– Это не я, это жабы. – Отмазка вполне реальная, нечего было всяким земноводным кишки афродизиаками фаршировать. – По собственной инициативе я только зажим в крестце сняла, профессиональная деформация.

– Не привела его к нам четвертым – уже молодец, – неожиданно встал на мою сторону Сашенька и вдруг сделал умильные глазки: – Наденька, а у меня тоже… шею свело… поможешь?

– У всех свело! – предсказуемо буркнул Зайчик и дернул плечом, тем самым, которое у него постоянно болит.

Кстати… анатомия у домового вполне человеческая. И мышечные спазмы тоже. От чего это зависит? Может, его на магическом каком-нибудь уровне надо помассировать? Странно как-то, крутой лекарь с такими банальными и легко устранимыми проблемами.

– Вижу, – со вздохом согласилась я, обводя слегка встрепанный гарем взглядом. – Все трое светитесь изнутри, как глубоководные актинии. На одном Систе раз… два… шесть точек горит! Хм, вот тоже загадка. Он-то вообще «сучность нематериальная, системная».

– Как-как ты меня назвала? – Лиловые гипножабы опасно прищурились.

– Любимый первый муж! – торопливо заморгала я. – Иди ко мне, моя радость, сердце болит, сколько на тебе зажимов в неудобных местах! Куда, спрашивается, Лилит смотрит?

– Некогда, – одернул нас зайчик. – Вы не забыли, зачем вообще рискнули появиться на ночном рынке? Между прочим, время в вип-комнате при аукционном доме не бесплатное!

– А, так вот мы где. Кстати, спасибо, что ты меня отмыл и переодел. Именно сейчас очень кстати, – выдохнула я, вставая с кресла и, пока есть хоть полминуты, быстро пробегаясь по шее и затылку Сашеньки пальцами. Где надо – нажала, где надо – погладила.

Это не массаж, а так, скорая помощь. Зато некромант сразу поджатое к уху левое плечо опустил и благодарно улыбнулся. Прежде чем нырнуть носом в книгу, снова принимая позу буквой «зю»! Ну кто бы сомневался!

Я приподняла бровь в сторону зайчика, но он ответил суровым непримиримым взглядом недомассированного дуба. Ладно, дома поговорим, а пока нравится ему страдать – пусть страдает.

«Самой-то опыт новый понравился? – внезапно спросил меня сорок второй, не произнося вслух. – Самец был вкусный?»

Это ревность? Непохоже. Может, Сист испытывает к байкеру солидарность, раз тот носит похожую маску и украшает транспорт кровью? Вполне во вкусе кошмарика.

«Да жаба его знает, – поморщилась я, вспоминая. – Это ж не я была, а одно сплошное отравление. Вот ягодичные мышцы что надо, это подтверждаю!»

«Даже так? Ну-ну… описание яда говорит об ином».

«В смысле⁈»

«Не отвлекайся, сладкая, раб прав, у нас тут дело».

– Господа? Вы готовы?

М-да. Илья явно знал, о чем говорит, когда принялся нас поторапливать. Заглянувший в дверь индивидуум был похож то ли на чопорного викторианского мажордома, то ли на служителя похоронного бюро. Только глаза… странные у него были. Подозрительные какие-то. Будто от разных людей.

– Готовы. – Зайчик, похоже, ничего подозрительного в разноцветных глазах аукционного служащего не разглядел. – Вы обещали нам отдельную ложу, не так ли?

– Да, сударь, но возникло небольшое затруднение. – Хоть тресни, но у меня пальцы чешутся от данного субъекта! – Точнее, даже не затруднение, наоборот. Дело в том, что госпожу приглашают в центральную ложу. Мастер просит оказать ему честь.

Глава 37
Мы считаем чужие деньги

– Какой еще мастер? – Кажется, у домового скоро разовьется нервный тик. И прочая фобия. – Барышня! Когда вы уже успели привлечь местного мастера? Мы и часа тут не пробыли!

Понятненько. Илья очень четко и последовательно выступает против пополнения гарема и, чую, проводит просветительскую работу среди некроманта. Ну, иначе с чего бы этот требовательный взгляд в сторону Сашеньки и то, как княжич вскинулся в ответ?

– Мастер тени, – любезно пояснил разноглазый глашатай. – Сударыня? Пройдемте.

– Тени… – выдохнул домовой и недовольно поджал губы. – Приглашение очень неожиданное, потому позвольте барышне слегка припудрить носик перед визитом. И конечно, мы обязаны ее сопровождать. Сами понимаете, юной даме, недавно связавшей себя узами брака, неприлично передвигаться в одиночестве.

– Вообще-то, приглашение касалось лишь княгини, причем просили быть немедленно. – Разноглазый сделал вид, что задумался. – Но если госпожа выразит желание…

– Выразит, – выступил вперед Сашенька. И словно невзначай так повел рукой, чтобы на пальце блеснуло обручальное кольцо.

Нет, ну серьезно! Неужели грудь животворящая реально так быстро лечит некромантские комплексы? Откуда у нашего княжича такой уверенно-холодный вид, тон и взгляд?

– Моя жена нуждается в особом обращении. Со стороны мастера тени очень любезно было пригласить нас в свою ложу. Если вы изволите подождать несколько минут, Надежда Олеговна приведет себя в порядок, и мы ее проводим.

– Допустимо, – кивнул посыльный, подтверждая то, что он не обычный слуга. – Думаю, пяти минут должно быть достаточно. Честь встречи с мастером даруется не каждому, и отказ от подобного дара может иметь множество последствий.

Разноглазый скрылся за дверью, всем видом сигнализируя, что время пошло. И «пять минут» – не фигуральное выражение.

– Бар-р-рышня…

– Илюш, не рычи.

Я потерла переносицу, поморщилась, потом не выдержала, за плечи развернула домового спиной к себе, стянула его пиджак ниже лопаток и принялась разминать и продавливать все нужные точки. Кажется, меня это успокаивало. Кто-то для снятия стресса игрушки тискает и пузырьки схлопывает, а я гарем массирую. Нет сил смотреть, как его перекашивает!

– И не дергайся. Кому сказала! Тихо… ну тихо, заинька, сам же чувствуешь, что это необходимо. Нам обоим.

– Ау! А-а… Барышня… вы невыносимы! – стонал и пытался вырваться зая, но так, без огонька. Уж я-то о его силе догадываюсь, хотел бы – сбежал бы без труда.

– Что поделать, считай, что я твоя карма.

– Когда я успел так нагрешить⁈

– Понятия не имею. Поверни голову вправо, вдохни животом и задержи дыхание. Во-от так… молодец.

– М-м-м! А!

«Не заслужил он таких болезненных ласк, – угрюмо прокомментировал Сист. – Тем более осталось всего три минуты времени».

– А кто виноват? – Зайчик выдохнул, с явным облегчением повел обмякшими плечами и надел приспущенный пиджак. Развернулся ко мне лицом и включил собственный антистресс: принялся поправлять на мне платье, при этом поплотнее затягивая платок на декольте.

Но Сист не ответил, только невнятно что-то буркнул, выстреливая тонким лиловым щупальцем в нашу сторону. Ой… А! Это он мне прическу поправил? Хм, это он так к Илье ревнует или…

– Для сведения, барышня. Мастер тени – это местный криминальный авторитет. Фактически владелец легальной и хорошо организованной части ночного рынка. По совместительству – самый крупный хищник в этом пруду, сожравший всех конкурентов. Сильный маг крови, хотя сам говорит что «воды». – Домовой говорил тихо, практически шепотом. – Если верить собранной мной информации, ему от двадцати двух до тридцати лет, что преступно мало. У него крупное телосложение и отвратительный характер. Язык и вовсе как помело, вежливости ни на грамм. Но в то же время он не лишен некоего собственного кодекса чести. В насилии над женщинами не замечен, а вот в хвастовстве – очень даже. Так что главное – не раскрывайте грудь и не используйте свой странный гипноз, если не желаете обзавестись еще одним навязчивым и проблемным поклонником. А лучше и вовсе прикиньтесь собой до обморока, чтоб поскорее ему надоесть.

– Мы учтем. Идемте. – Спокойный как удав Александр взял меня под руку, одним движением брови распределил зайку в арьергард и толкнул дверь.

Нет, ну откуда что взялось, спрашивается⁈

«У этой системы плохого не бывает! – с интонациями одесской тети Сони прокомментировал сорок второй, мгновенно меняя настроение с недовольного на благодушное. – Цени, сладкая! Совсем немного дрессуры, пара ласк – и готовый галактический уроборос на поводке!»

В самую настоящую театральную ложу с бархатной мебелью и накрытым на четыре персоны столом нас привели буквально за минуту. Причем двигалась наша процессия, сопровождаемая разноглазым слугой, вовсе не по центральным коридорам.

Во главе стола в позе расслабленного и слегка пьяного хищника сидел высокий мужчина в белой улыбающейся маске с нарисованным оскалом. Средней длины то ли седые, то ли крашенные в пепел волосы были слегка растрепаны, будто бы их обладатель только выбрался из постели. Или из душа. А, ну точно, они просто влажные!

И если честно, что-то в его фигуре показалось мне очень знакомым. Особенно едва выглядывающий из-под небрежно застегнутой и незаправленной рубашки торс.

– Ну привет, крошка, – хрипловато-интимно выдохнул блондин тем самым голосом. – Тебе никто не говорил, что это как минимум не вежливо – исчезать прямо посреди процесса?

«Ащ-щ-щ! – Мысленное шипение зайки заметно отличалось от комментариев сорок второго. Я прямо кожей чувствовала, что перепутать две эти ментальные манеры невозможно при всем желании. – Барышня! Даже не дышите в ту сторону! Я так понимаю, зажим в крестцовом отделе вы снимали именно этому… м-мастеру?»

Кха! Ой… И точно, вон там, в углу бокового диванчика, притаился приметный зубастый шлем. А слева от двери из-за бархатной шторы торчит рукав кожаной куртки с подозрительно знакомым узором серебряных заклепок.

«Хм. Если честно, я долго размышлял и рассчитывал вероятности, подбирая потенциальных кандидатов. Но раз ты, сладкая, встретила одного из них даже в неподконтрольном мне подземелье и умудрилась покусать в первые минуты знакомства… значит, это судьба!» – пафосно кивнул под потолком сорок второй и победно расплылся лиловой тучей по всему пространству.

«Нет никакой судьбы! – продолжал рычать домовой. – Барышня, я запрещаю!»

«У него на личных счетах более тридцати миллионов золотых, – тоном змея-искусителя прошептал сорок второй, сгущая щупальца над головой домового. – В десять раз больше – на вкладах. Еще больше – в технике, артефактах и недвижимости. И это если считать только прямое владение!»

«Моя госпожа не… не продается…» Мне показалось или Илья икнул от шока? Кроме того, его ответ прозвучал как-то слишком неуверенно.

«Да? Тогда будь добр вносить на ее содержание адекватные суммы! Я тебе не безразмерный сундук с артефактами надмирного уровня! Безразмерный – вот! – Щупальце четко указало на развалившегося в позе хозяина жизни байкера. – Заодно мы получим крышу от местного криминального элемента и доступ к лучшим аукционам и рынкам сбыта. А еще у него хороший вкус в одежде и масках. Уж ты-то должен оценить. В общем, я считаю, самое время пополнить наши ряды! Сладкая, расчехляй грудь!»

Внимание!

Получено задание!

Глава 38
Я работаю по профессии

Внимание!

Получено задание!

«Заинтересовать бездонный кошелек мага крови и сделать его своим рабом присоединить его к своему гарему»

Награда: неопределенное количество золотых (содержимое его кошелька), 1 алмазная коробочка, повышение на 2 уровня, магический навык на выбор.

Штраф: вас и ваш смертный гарем убьют/продадут на аукционе/закабалят (вариативно в зависимости от уровня благосклонности цели)

Я зло прищурилась, причем за неимением других объектов – именно в сторону белобрысого.

Наверное, это было слишком непривычно для такого явного плейбоя и вообще большой шишки, потому что байкер в карнавальной маске едва заметно вздрогнул. А я в это время с чувством высказалась в своих противных:

«Зашибись. Между собой вы поспорили, байкера взвесили и оценили, задание выдали. А моего мнения никто даже не спросил!»

«Сладкая, ты сама сказала, что тебе нравится его задница. Мало того, повествуя нам о пережитых приключениях, ты не испытывала и капли отвращения. Уже молчу о том, что при звуке его голоса у тебя скакнул уровень эндорфинов. Из всего вышеперечисленного я сделал вывод, что данный экземпляр вполне в твоем вкусе».

«Барышня, вы имеете право отказаться! – как-то слишком нерешительно заметил зайчик. – Вы не обязаны…»

«Поздно! – рыкнула я на всех сразу и крепче сжала локоть Сашеньки. Да вашу ж мать, отберу я у него эту книжку и спрячу в инвентарь! Прямо сейчас! – Ладно, сами виноваты, теперь не жалуйтесь!»

– Наденька? – удивленно ахнул некромант, обнаружив, что интересные буковки из-под носа исчезли, а мой не слишком впечатляющий кулак возник. – Что… случилось?

– Случилось то, что пока ты зачитался, у тебя нагло уводят жену! – сердито прошипела я. – Впредь некрономикон выдается по расписанию в порядке установленного режима!

– Почему? – не понял Александр, но догадался все же поднять глаза и узрел… как ему показалось, главную причину введения строгих правил по выдаче книжечки. – Сударь! Что вы хотели от моей жены?

– Хм? Вы сказали «некрономикон»? Неужто тот самый? – внезапно заинтересовался байкер, полностью проигнорировав вопрос Александра.

«Ну бездна тебя дери, сладкая. Ты должна была собой его заинтересовать, а не моими подарками! Хотя если ты хотела возбудить прелесть – тактика верная», – произнес Сист, кидая взгляд на вставшего дыбом некроманта.

Вот так всегда! Всегда! Жену у него уводили – он даже почти не заметил! А про книжку упомянули, и…

«Наша прелесть! – перебил мои мрачные мысли восхищенный возглас сорок второго. – Великая пустота! Какой прогресс за короткое время! Какой потенциал! Ты смотри, как давит! И как умело использует окружение. Быстро сообразил, что теневой аукцион – место, где полным-полно боли неупокоенных душ! И некромант тут порой сильнее, чем где-либо на скучном кладбище!»

Щупальца в воздухе захлопали, создавая эффект рукоплескания толпы.

«Может, ты прекратишь пускать слюни на вороненка и хотя бы характеристики претендента откроешь? – желчно буркнула я, отпуская Сашеньку дальше распространять мертвящую ауру, беря кресло и усаживаясь за стол рядом с „придавленным“ белобрысым байкером. – Не гарем, а сволочи сплошные… Я решила, что обиделась».

«Барышня, я всегда был верен только вам и сразу предлагал ограничить количество претендентов».

Ха, оказывается, кто-то умеет подлизываться. Неужели это наш суровый домовой? И платочек у меня на плечах так нежненько поправляет, причем с той стороны, с которой обзор у белобрысого теоретически лучше.

– Забавная у вас семейка. – Мастер тени встряхнулся, как большая собака, сбрасывая с себя чужое давление. – Я это еще на дороге понял, когда оценил дизайнерскую идею оформления транспорта. Жаль только, в качестве основы была использована старая и маломощная модель. Такому монстру следует иметь больший объем двигателя.

Байкер разговаривал так, будто никто и не собирался его тут прессовать.

«Да не говори, самому обидно, эта лоханка даже в верхние слои атмосферы выйти не способна, – поддакнул сорок второй, хотя предполагаемый собеседник его не слышал. – Вот видишь, местный миллиардер оценил! А ты, сладкая, ни одного комплимента не высказала моим творческим способностям! Не денежное у тебя мышление, значит».

«Я тебе сейчас щупальца откушу и скажу, что это мое творческое видение», – рыкнула я, приступая наконец к детальному осмотру четвертого претендента. Даже пальцем в него потыкала. Прямиком в точку на плече, которая светилась красно-фиолетовым нездоровьем. Кто так тренируется, я вас спрашиваю⁈ Качаться тоже надо уметь!

– Тц-ш, – дернулся хозяин подпольного рынка.

Мужчина, что проводил нас в ложу, попытался было встать на защиту своего хозяина. Но под прищуром байкера снова отступил в тень, а потом и вовсе вышел за дверь.

Так, похоже, тут у нас не только растяжение.

– Я правильно поняла, что вы гирю из кракозябры вынули? – вздохнула я, понимая, что все. Злиться бесполезно, сопротивляться тоже. Я врач, передо мной больной. А то, что он самоуверенный придурок с замашками бандита из девяностых, вообще не имеет отношения к делу. Что я, бандитов с растяжениями, вывихами и прочими травмами не видела? Даже щупала за все места. Почти. – Снимайте рубашку. Ну разве можно так? О чем вы думали? Я понимаю, что мужчины всегда зациклены на результате, но надо же знать меру!

– Наденька! – воскликнул Саша, от переизбытка эмоций аж теряя концентрацию над аурой смерти. Голос его был полон детского возмущения: он, видите ли, тут драться собрался, а я его конкурента раздеть решила.

– Спокойно, Маша, я Дубровский.

Поскольку байкер не спешил разоблачаться, я привычно занялась тем, чем всегда: закатала его рукав, оценила глубокую растяжку поперек бицепса и укоризненно покачала головой:

– М-да… Сашенька, хочешь посмотреть, к чему приводит излишнее усердие в попытке накачаться? Имей в виду: магии это тоже касается. Отныне у тебя суточный детокс от чтения.

Саша приоткрыл рот в шоке, глотнул воздуха и разом погасил смертельную ауру.

Белобрысый байкер наконец отреагировал на окружающую вакханалию. Хмыкнул. И неуловимым движением ликвидировал на себе рубашку. Вот так вот плечами двинул, и прочнейший шелк треснул в стольких местах, что просто осыпался на пол лоскутками. Я думала, такое только в мультиках бывает. Или индийских сериалах.

Но тут же по шикарно прорисованным мышцам словно волна прошла. Болезненная такая.

– Доигрался, да? – Усилием воли я удержала себя от закатывания глаз. – Судороги. Перетренировался, а потом еще и решил покрасоваться. Сейчас, потерпи. Я разотру, только, чур, не драться. Благо теперь тебя даже раздевать не придется, сам справился. Только рубашку жалко, лучше б мне отдал. Как трофей. – Я журчала и журчала, заговаривая боль хищника.

Ну да, ну да. А что я сделаю⁈ С пациентами надо нежно. Особенно если эти пациенты с неизвестными ментальными заскоками и могут одной рукой сломать тебе шею по собственной прихоти.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю