355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Джереми Блэк » книга "История Британских островов"
История Британских островов - Джереми Блэк
  • Книга добавлена: 6 сентября 2016, 23:31
обложка книги История Британских островов - Джереми Блэк

Название книги: История Британских островов

Автор книги:



35Страниц
8-9Часов на чтение
115 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Евразия
Город: Санкт-Петербург
Год издания: 2008
ISBN: 978-5-8071-0312-3
Размер: 327 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Книга Джереми Блэка, известного ученого, профессора Экзетерского университета, освещает историю Британских островов с древнейших времен до наших дней. Британские острова — это не только Англия, но еще и Шотландия, Ирландия и Уэльс.

Автор полагает, что картина английской истории вне контекста внутренних взаимоотношений всех островов британского архипелага страдает неполнотой. Британия никогда не была однородной в этническом отношении государством, именно это обстоятельство наложило отпечаток на всю историю этой страны и в конечном итоге привело к появлению Великой Британской Империи. Рассматривая политические, социальные, экономические и культурные аспекты истории Великобритании, английский историк особое внимание уделяет влиянию внутренних взаимоотношений различных частей страны на внешнюю политику этого государства.

  • Просмотров: 1106 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю