355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Кондратий Биркин » книга "Карл II Стюарт"
Карл II Стюарт - Кондратий Биркин
  • Книга добавлена: 21 сентября 2016, 15:55
обложка книги Карл II Стюарт - Кондратий Биркин

Название книги: Карл II Стюарт

Автор книги:



2Страниц
меньше часаЧасов на чтение
5 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ЭКСМО
Город: Москва
Год издания: 2008
ISBN: 978-5-699-25843-7
Размер: 17 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Книга Кондратия Биркина (П.П.Каратаева), практически забытого русского литератора, открывает перед читателями редкую возможность почувствовать атмосферу дворцовых тайн, интриг и скандалов России, Англии, Италии, Франции и других государств в период XVI–XVIII веков.

Карл, принц Уэльский, старший сын короля Карла I и супруги его Генриэтты Французской, родился 29 мая 1630 года. Прелестным лицом он походил на мать, а нравом был в дедушку, в покойного короля Генриха IV. Не знаем, какие планеты играли главные роли в гороскопе новорожденного, но уверены, что первое место между ними принадлежало Венере… Звезда богини любви, во все продолжение жизни Карла II, была его путеводницей, а он ревностнейшим ее жрецом.

  • Просмотров: 509 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю