Текст книги "Мальчик, который уничтожил мир (СИ)"
Автор книги: Дженни Роса
Жанры:
Прочая фантастика
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 18 (всего у книги 18 страниц)
– Ты какая, лесная или огородная? – Серьезно спросил я. Вера на этот вопрос только удивлённо захлопала глазами. Не в теме она оказалась.
– Огородная. – Обиженно буркнула Ксюша. Завидует, что сестра её Лесная, а она...
Подошёл к компьютеру, и в несколько нажатий кнопок отыскал вторую Ксюшу. Она оказалась заперта в комнате в каком-то офисном здании. Комната была без окон, и с железной дверью. Из удобств, только пластиковое ведро с крышкой. Да ещё и камера в углу, чтоб не стеснялась.
Сама Ксюша лежала на узенькой кровати, собранной из офисных стульев. Побитой не выглядела, уже хорошо. Не плакала, а устало таращилась на лампу.
Глянул за дверь, там никого. Значит можно вытаскивать. Открыл портал и зашёл в комнату. Теперь она устало таращилась на меня, не в силах поверить в чудо.
– Привет. Жучков следящих на тебе нет? – Спокойно спросил я, будто каждый день девиц спасаю из заключения.
– Нет. – Коротко ответила она.
– Тогда пошли домой. – Протянул ей руку помощи.
– Почему так долго, придурок! – Ответила она любезностью.
Зашли в портал и оказались в объятиях родных. Ксюши обнимались. Вера перенервничала, тоже решила задушить меня в объятиях. Еле вырвался из её крепких рук, чтоб закрыть портал.
– Ну что ж. Все в сборе. – Обратил я на себя внимание. – А родители там как?
– Родители обещали тебя убить, как попадёшься. – Ответила мне Огородная Ксюша.
Глава 109. Маленькая месть.
Пока одна Ксюша кормила вторую борщом приправленным своими слезами, я тихо-смирно занялся местью. Быстро пробежался камерой по помещениям здания. Не найдя ничего интересного кроме нескольких белых воротничков, решил уничтожить здание.
Как говориться: «кто не спрятался я не виноват!». Но в данном случае: «кто не сбежал я не виноват!».
Здание оказалось довольно удобной конфигурации, квадратное по основанию. Так называемая «свечка». Произвёл замеры здания, всё рассчитал и запрограммировал его уничтожение.
Над зданием появилось солнце диаметром в 50 метров. Как раз чтоб накрыть всё за раз. Шар светился как солнце, но был отображением нутра планеты. Тепло ядра с максимальной эффективностью начало плавить и сжигать крышу здания.
Пятнадцать минут оно висело только слегка касаясь крыши. Нельзя не заметить такой аномальный объект в воздухе. Весь персонал, находящийся в здании спешно эвакуировался. Даже заглянули в комнату, где держали Ксюшу. Но её там уже не было.
После отведенного на эвакуацию времени, огненный шар начал медленно опускаться на здание. Оно горело, дымило, плескалось расплавленным камнем и железом. Здание медленно расползалось, стекая лавой по стенам, и по внутренним помещениям. Программа закончилась только тогда, когда гореть было уже нечему, а от здания осталось только лавовое озеро.
За этим огненным шоу наблюдали зеваки, репортёры, полицейские, и пожарные. Пожарные даже не делали попыток потушить разбушевавшуюся стихию. Просто старались оградить территорию от сильно любопытных.
– Охренеть! – Услышал я за своей спиной. Оглянулся, а там все смотрят с открытыми ртами.
– Ты чего натворил?! Там же люди! – Завопила Ксюша.
– Не было там людей. – Одёрнул я истеричку. – Я проверил, чтоб все свалили.
– Вот поэтому Маша и хочет у тебя всю аппаратуру забрать. – Подытожила Лесная.
– Такое страшное оружие в руках ребёнка. – Поддержала её Вера.
– Она первая начала. – Начал я оправдываться.
Они на меня все так укоризненно посмотрели. Кроме Дениса, он вообще ничего не понял.
– Кстати! – Опомнилась Лесная. – Мария знала, что ты меня заберёшь. И сказала, что она знает, где Жизель.
– Какая Жизель? – Тут же приревновала Вера.
– Та самая. – Сморщился я, перед очередным выяснением отношений. – Которую, мне напророчили.
– Жизель – это любовь всей его жизни. Его единственная и ненаглядная. – Тут же включила свою шарманку Лесная. А ведь раньше Лесная мне нравилась больше огородной.
– Не неси чушь! Нет у нас любви. Наука её единственная любовь. И вообще, я думаю, она заодно с Мариной Вадимовной. – Чётко обозначил я своё мнение по этому поводу.
Глава 110. День, когда я умер.
Заглянул камерой к Марине. Она опять сидела у себя дома, и смотрела телевизор. Как раз показывали репортаж про сожжённое мной здание. Будто заранее знает, когда я за ней смотрю, и ничего не делает. Когда мы были в Москве, она и минуты на месте усидеть не могла. Прям, аж бесит!
– Что делаешь, подошла ко мне Ксюша. Наверно, Огородная. Переоделись они в одинаковое, и опять не отличить. Сам же построил этот копировальный аппарат на кухне!
– Наблюдаю за врагом. – Ответил я, стараясь выглядеть дружелюбным. Нервов-то они мне попортили.
– И как?
– Всё без толку.
– Сын твой говорит, ты себе космический корабль построил. – Как бы невзначай упомянула она. Опять на больное давит.
– Да. Только включить не знаю как. – Пришлось конечно же сознаться.
– Покажешь?
Второй раз устраивать экскурсию у меня не было желания. Поэтому я просто вывел общий вид корабля на экран. Висит возле астероидов, блестит на солнце.
– Это он? – Спросила, будто и так не понятно.
– Угу.
– Красивый.
Статичную картинку вдруг озарила вспышка. Корабль сделал залп из главных орудий в пустоту космоса.
– А это нормально? – Тут же настороженно уточнила Ксюша.
– Нет. И это очень странно.
Приблизил камеру к летательному аппарату. Выглядел он вблизи так же мёртвым куском железа. Заглянул внутрь, а там твориться хаос. Свет в помещениях то включается, то выключается. Двери тоже живут своей жизнью. В рубке (или всё же кабине) экраны хаотично моргают, выдавая абстрактные изображения. Заметил мелькнувших пару кадров из какого-то кино.
– Совсем с ума сошёл. – Подвёл я итог.
– И что теперь делать?
– Будем наблюдать. – И уставились мы вдвоём на экран как идиоты.
– Вот ты тут сидишь, за космосом наблюдаешь. А там возможно человек умирает. – Присоединилась к нам вторая Ксюша.
– Кто умирает?
– Эля!
– С чего ты вообще взяла? – Возмутился я. Сами же говорили, что Маша только знает местоположение Эли.
– Это же очевидно! – Объяснила она, вроде как.
– Ну, допустим. И что ты предлагаешь? – Свалил я всё на неё.
– Позвони Маше, договорись. – Тут же нашлась она.
Звонить мне ей не судьба, телефон-то здесь не ловит. А то уже давно бы вычислили меня. Открыл большой портал настроенный только на свет и звук. Кстати, это Эля мне и объяснила, как это портал ничего не пропускает материального, а звук проходит. Оказалось всё банально просто. Пропускается только азот, на 70% из которого состоит воздух. Он же звук проводит. Только проходить через него нежелательно, весь азот из организмам пропадёт. Про эту умницу как раз и будет идти разговор.
Маша совсем не удивилась, когда я появился пред её телевизором в небольшом метровом портале. Только удосужилась встать с дивана, и расчесаться перед зеркалом. Так сказать, чтоб быть во всей красе.
– Ну, здравствуй, милый. – Ехидно улыбнулась она.
– И тебе не хворать. Как тебе новое тело? Нравится? – Съехидничал я. Фигура у неё стала не такая агрессивно сексуальная, а по-юношески скромная.
– Да спасибо! Я тебе благодарна.
– А зачем тогда всё это: похищения, и прочее?
– Такая у меня работа. – Будто всю жизнь этим занималась. – А ты тоже молодец. Я двоих парней недосчиталась.
– Вообще-то, они живы. – Начал язвить я.
– Знаю. Один во Франции, а второй в Америке. – Ответила эта всезнающая.
– И ты знаешь, зачем я тебе звоню? – Решил подыграть ей.
– Звонишь? Теперь это так называется? – Посмеялась она. – Из-за девочки своей?
– Да. – Не стал я обращать внимания на свою оговорку. – И где она?
– Она... – сделала драматическую паузу, – не в этом городе.
– И что ты хочешь? Чтоб я тебе медкапсулу отдал? – Да мне и не жалко. Если бы попросила нормально, так бы отдал. Но, нет же, надо было представление такое устраивать.
– Мне нужен ты. – Твердо сказала она.
– Может мне просто убить тебя? Я могу. – Начал я угрожать.
– Ты не сможешь причинить вред моему шикарному телу. Особенно после всех наших ночей. – Заулыбалась, и начала возбуждающе поглаживать себя. – Так что обмен. Её на тебя.
– Мне надо подумать. – Буркнул я, и отключился.
Хреновый из меня переговорщик. Пришлось ещё раз в этом убедиться.
– Ты что спал с ней? – Послышался сзади меня возмущённый голос Веры.
– Ну, опять! – Устало закрыл лицо руками. – Вас не должно быть в кадре. Чего вообще вы тут столпились? – Вся компания, оказывается, наблюдала мой разговор.
– Он, похоже, со всеми уже спал кроме меня! – С ноткой обиды выдала Ксюша.
– И меня! – Поддакнула вторая.
– А все почему-то считают, что и с вами спал. – Съязвил я в ответ.
Ответить им было нечего. От этого все, молча, дулись на меня.
– И что буем делать? – Прервал я неловкое молчание.
Долго они не думали над решением. Они меня променяли на Элю. Толи из женской солидарности, толи от постельной драмы.
– Как хотите. – Бросил я в сердцах. – Главное потом не жалейте.
Быстренько настроил по-хитрому портал. Чтоб пропустил меня только в одну сторону, а обратно, чтоб уже никто не прошёл. Ещё пара хитрых манипуляций, и запустил. Открылся он уже в полный рост в квартире Маши. Она всё ещё ждала меня там.
– Ну, пока девчонки. – Махнул я рукой и пошёл. И не было слов про любовь, слёз и тяжёлых прощаний. Будто я только этого и заслуживаю, чтоб сдаться в руки неизвестно на кого работающей девушке-маньячке.
Как только я прошёл в квартиру к Маше, так сразу оказался под прицелом пистолета. Её рука уверенно держала пистолет, целя мне в лоб.
– Так и знал! – Ехидно усмехнулся ей в лицо.
– Прости, милый. У самой сердце кровью обливается. Просто у меня самая сложная роль в этой пьесе.
– А умирать оказывается не стра... – Только успел сказать, как прозвучал выстрел. И мои мозги размазались по её новому телевизору.
Вера закричала, и кинулась к порталу. Её еле-еле смогли удержать обе Ксюши. Она выла, отбивалась, проклинала. Когда уже перестала рваться к телу, то одна из Ксюш отключила портал.
Глава 111. И все умерли в конце.
– Хорошо, что Дениску выгнали погулять. А то бы на психолога пришлось бы тратиться. – Резюмировал я, выходя из спальни.
– Ты жив! – Возмутилась Вера. А ведь только-только была расстроена.
– Ты, что свою копию на смерть отправил? – Возмутилась Ксюша.
– Как это бесчеловечно! – Поддержала её вторая.
– Я не понял! Какие у вас претензии? Вы все меня дружно на смерть отправили. И ради чего? Ради девчонки, которая знать меня не хочет! – Пришлось прикрикнуть на них, чтоб не обвиняли меня в том, что я жить хочу.
– Мог бы и предупредить. – Обиженно покаялась Вера.
– Когда вообще успел? – Задумчиво сказала Ксюша, заглядывая в комнату, из которой я вышел. Проверяла, нет ли там ещё моих копий.
– Вот этим порталом и скопировался. Так что копия и минуты не прожила на этом свете. – Начал гордо объяснять свой не очень-то и хитрый план.
– Так там изображение не двоилось? – Тут же нашлась притихшая Ксюша.
– Я настроил так чтоб из комнаты свет не проходил, а в комнату всё пропускалось. Так что я видел, на что вы меня подписали! – Не очень то мне и понравились мои же мозги размазанные по экрану телевизора. А ведь раньше она была такой хорошей.
– Всё равно, это было бесчеловечно. – Выдала Ксюша заключение своей искривлённой морали.
Обиделся на всех, ведь было за что, и пошёл прогуляться на улицу. Проветриться. В деревне был уже вечер. Темно как ночью. Шёл снег крупными хлопьями. При полном отсутствии ветра, они мягко и ровно покрывали всё вокруг. Прямо, как я люблю. Так обычно в декабре снег ложиться, а не в начале весны. Людей на улицах мало. Почти все сидят по домам. Хотелось бы, чтоб вообще никто не мешал мне наслаждаться прогулкой.
Пришёл домой уже к полуночи. Девчонки хоть и не спали, но встречать меня и кормить не стали. Сам похлебал холодного супчика, и решил сваливать к чертям от этой компании.
Подошёл к компьютеру, включил. А ведь работал комп, когда я уходил – похозяйничали уже. Быстренько состряпал программку. Точкой отсчёта должно быть солнце. Но замерить его, приблизившись в плотную, не судьба. Горячо, светло, и ни черта не видно. А мне необходимо найти центр как можно точнее.
Просто, небольшой урок геометрии. Направляем камеру точно на солнце, фиксируем угловые координаты. Хорошенько смещаем камеру, желательно на четверть орбиты земли. Делаем ещё одно прицеливание и замер угловых отклонений. И по такому треугольнику легко высчитываем координаты солнца относительно текущей привязки. Вот только расчёты на калькуляторе вести некогда, ведь планета движется всяко разно. Для того и делается сейчас мной программа.
Запустил. На экране появилось изображение – чёрный космос, с редкими звёздами. На картинку наложен крестик – прицел. Мышкой отыскал солнце, и расположил его по центру. Жмём кнопку «Enter», и переходим ко второму шагу. Камера смещается в космосе на 250 млн.км, и опять ищем мышкой солнце. Жмём кнопку «Enter», и всё готово. Найдено и зафиксировано солнце. Притом, за самый центр.
От него уже начинаем плясать. Делаем три небольших тоннеля. Всего по миллиону километров в диаметре. Чтоб, и Земля, и Луна, и спутники влезли. Делаем портал перед землёй. Второй рядышком, на том же расстоянии от солнца. Третий с другой стороны солонца. Запускаем. Всё работает.
– Остановите землю, я сойду. – Прохихикал я. Осталось дождаться, когда Земля влетит в портал, и тем сделает свою копию на другой стороне солнца.
– Блин! Что-то долго. – Возмутился я. На экране кажется, что уже сейчас. А по факту эти пять градусов ещё неделю земля будет лететь. Надо бы ускорить. Пара нажатий кнопок, и всё готово. Никто и не заметил, что я сделал копию Земли, взяв немного материи из солнца.
– И будет у меня собственная планета с блэкджеком и шлюхами! – Гаденько посмеялся.
– Ты что тут делаешь? – Нарисовалась Ксюша. Всё ей неймется!
– Ничего, жильё себе новое делаю. – Буркнул я.
– Опять сбежать решил? – Страдальчески закатила глаза. – Далеко в этот раз собрался?
– Очень. Там вы меня точно не достанете. – И улыбнулся ей во все тридцать два зуба.
Она долго смотрела на монитор, потом на меня. Снова на монитор, снова на меня. Пыталась понять, что я задумал.
– Ты что всю планету решил скопировать? – Догадалась же, зараза умная. Надо было закрыть программу с расчётами.
– А что такого? Буду жить там один. Никто мне мешать не будет. Может, даже в гости буду иногда приходить. – Вполне серьёзно говорю я.
– Шутишь, что ли? – Не поверила она. – А как ты без людей планету скопируешь? Там же будут все люди, что и здесь. Ещё две меня получиться. – А вот это я что-то не подумал.
– Блин! Ну, воздух уберу. И все умрут. Потом обратно верну. – Придумал я.
– А миллиард трупов куда денешь? А животные как? – Засыпала она меня весомыми доводами.
– Ой, ну тебя! Всё испортить можешь! – Обиделся я.
– Всё-таки ты придурок. – Ещё и подзатыльник отвесила.
А ведь и вправду я не знал, как от людей избавиться. Поштучно убирать можно до скончания веков. А как-то обще, так и животные все пропадут. Комары да тараканы останутся.
– Ну и ладно. – Обиделся я опять. – Сотру сейчас и всё. – Буркнул я себе под нос.
Начал настраивать программу на стирание клона Земли. Она просто вернётся в солнце, и моментально сгорит.
– Кого ты там стирать собрался? – Расслышала всё-таки меня Ксюша.
– Уже никого! – Огрызнулся я, и нажал пуск. И планета стёрлась, не прожив и часа во вселенной.
– Не смей, ни чего стирать, придурок. – Кинулась с криком девушка, оттаскивая меня от компьютера.
– Ой! Опять ты со своей моралью. – Теперь уже я закатил глаза. Имею право стирать: я тебя породил, я тебя и убью.
– Причём тут это? Мы же все умрём. – Накричала на меня. А глаза дикие.
– А ты-то тут причём? – Не понял я.
– Если ты уничтожишь ту планету, то та планета уничтожит нашу. – Злобно прошипела она.
– А нас-то за что?
– Потому что там сидит такой же непробиваемый идиот, и тоже хочет стереть другую копию планеты.
– Упс!
– Что?
– Ну, видимо там ты всё-таки была более убедительна, раз мы ещё живы. – С облегчением понял я.
– Ты что уже всё сделал?
– Да.
Она замерла, будто прислушиваясь, жива она или нет. А может вообще подумала, что я над ней издеваюсь. Резко дёрнулась. Подумал, что ладошкой ударить хочет. Но просто пошла прочь из комнаты, сердито сопя.
– Ну и ладно. – Пожал я плечами.
Глянул на то место, где только что была планета. Её не было, а вот луна осталась. Промазал немного.
Выключил компьютер, да пошёл спать.
Не долго мне спать пришлось. Всех разбудило землетрясение, которого отродясь не было в этих местах. Все повскакивали с кроватей с ошарашенными глазами. Ребёнок закричал, разбуженный криком.
– Ты что наделал, придурок?! – Тут же накинулись на меня обе Ксюши.
– А я тут причём? – Возмутился я, пряча голову от их оплеух.
– А кто ещё? – Не унимались они.
Трясти всё не преставало. Все успели эвакуироваться на улицу, замКрзнуть, и вернуться обратно. Хорошо хоть трясло не так сильно, чтоб дом развалился.
Пришлось включать компьютер, и смотреть, что происходит с планетой, раз уж я виноват.
– Бля! – Единственное что смог я выдать, на ту картину, что открылась мне.
У нас теперь не было Америки. Ни южной, ни северной. Её как ножом срезало до самой магмы. Океаны начли стекать в образовавшееся углубление, моментально вскипая и испаряясь. Материковые плиты, начали движение в сторону провала. И всё это катострафически медленно, но неизбежно. Вся планета трещала по швам.
Мой двойник с клона планеты тоже промахнулся. Я не зацепил их луну, а он только краешком чиркнул по планете. Но и этого хватило.
– Мы все умрём из-за тебя. – Загробным голосом сказала Вера.
– И что теперь делать? – Задал я вопрос, надеясь на спасительный ответ. Сам я уже ничего не мог придумать.
– Может в Гималаи! – Предложила Ксюша.
– Не думаю, что теперь где-то будет безопасно. – Ответила ей вторая.
– А как же космический корабль? – Вставил свои пять копеек Денис.
– Кстати, да. Там вроде нормально стало. – Опомнилась Ксюша.
– Да там даже дышать нечем. – Разбил я их идёю вдребезги.
– А мы туда кошку запустили. – Созналась вторая Ксюша.
– Какую кошку? – Не понял я.
– Соседскую.
Переместил камеру в космически корабль. А там и в правду ходит по коридору облезлое создание и заунывно мяучит. Хоть и не слышно, но пасть широко открывает и регулярно. Свет горит, двери перед кошкой открываются, как перед хозяйкой. А главное гравитация появилась. Ведь кошка не летает, как и куча, которую она наложила в углу.
– И кто теперь убирать за ней будет? – Возмутился я их инициативой.
– Похоже, это судьба. – Констатировала Вера факт того, что теперь только там нам остаётся спасаться.
– Открывай портал, пока нам свет не вырубили. – Крикнула мне в ухо Ксюша.
– Все быстро собираемся. – Скомандовала вторая.
Переезд на космический корабль прошёл как по маслу. Перетащили всё мало-мальски ценное, и понакидали в коридоре. Затащили даже холодильник и плиту, хотя я говорил, что они тут есть, просто я пока не знаю где. Но проще было согласиться и перетащить, чем их переспорить.
Заняли каюты, какие кому приглянулись. Я подключил компьютер, к стандартным розеткам 220В, и открыл портал домой. Забрали все Ксюшины шмотки. И начали потихоньку таскать, одежду родителей. Сами они как всегда пропадали на работе.
Надо было их ночью забирать, а то с утра уже ушли. Даже апокалипсис для них не считается уважительной причиной не ходить на работу.
На улицах уже творился хаос. Люди прочувствовали всю ситуацию, и устроили бунты, погромы, и всё такое. В магазин нам было лучше не соваться. Поэтому необходимое прихватизировали порталом.
К обеду, вернулись родители. И можно было смело закругляться с переездом. Еды накопируем, всё остальное распечатаем.
– Так давайте решать, кого ещё возьмём с собой. – Начала делать важный вид одна из Ксюш.
– Так! Никаких «ещё». Мой корабль, и мне не надо тут лишних личностей. – Возмутился я.
– Две планеты угробил, и спасать больше никого не хочет! Молодец, гитлер нервно курит в сторонке. – Съехидничала вторая Ксюша.
– Корабль маленький, и всех всё равно не спасти. – Поддержала меня Вера.
– Ну, конечно, у тебя же всё есть: два сына, муж. И на полном обеспечении. – Огрызнулась на неё Ксюша.
– А вот если бы ты мне ещё ноут починил, то и Элю бы твою нашли. А теперь вот сиди и мучайся. – Поддакнула вторая.
– У тебя, что метка на неё есть? – Тут же выхватил я нужную информацию.
– Да. Но толку-то, ноутбук же не показывает. А починить ты его не успеешь. – Ответила мне эта «умница».
– Тащи его сюда. Надеюсь, ты его не оставила дома? – И грозно так зыркнул на неё.
Ноутбук был на борту, и бежать ей на погибающую планету не пришлось. С помощью флешки перекинул информацию на компьютер. И тут же открыл портал, надеясь, что ещё не поздно.
– Да вы блин издеваетесь! – Возмутился я.
Мою «невесту» зажимали в угол какие-то упыри, явно не с мирными целями. Почувствовали вседозволенность предсмертную. Она очень храбро пыталась отмахнуться от них «розочкой». Вела себя как загнанная кошка. Шипела на них, и пыталась ранить.
– Хватит с мальчиками играть! Быстро домой! – Крикнул я в открытый позади портал. Не стал геройствовать, и вступать в схватку.
Она обернулась, улыбнулась, и не долго думая, запрыгнула на корабль. Упыри преследовать её не стали. Может портала испугались, а может толпы людей в нём. Хоть там и в основном девушки, но это не на одинокую растерянную девочку нападать.
– Я уж думала всё! – Кинулась она меня обнимать. На лицо Веры было страшно смотреть. Думал, драться полезет, но Ксюши её остановили.
– Где же тебя носило? – Укоризненно спросил я её. – Тут за тебя все так беспокоились.
– Долгая история. А где Мария? – Начала она оглядываться по сторонам. – А где это мы?
– Мы в космосе. Спасаемся. А Мария нам больше не друг. – Твёрдо ответил я.
– Так всё-таки это правда. – Ошарашенная новостью выдала она.
– Ты это про что? – Тут же заподозрил я подвох.
– Она тебя уже убила? – Шокировала она всех вопросом. Особенно родителей, которые и так мало что понимали в происходящем.
– Именно поэтому её тут и нет. – Ответила Вера.
– Надо её тоже забрать. – Довольно резко сказала она.
– Это почему? – Не понял я её логики.
Она начала дословно цитировать заученную фразу: «Если бы она не убила твою копию, то что бы ты стал делать?».
Я задумался. Крепко так задумался.
– Мне бы пришлось убить себя самому? – Спросил я её, не зная точного ответа.
– Так она и сказала. – Ответила мне Эля.
– Когда? – Единственное, что важно сейчас.
– Когда мы в Москве были.
Меня как холодной водой окатили. Она всё это знала наперёд. Она только провоцировала меня... чтобы я уничтожил планету. Зачем?
– Ладно, заберём её. – Обречённо сказал я. Всё-таки к ней у меня много вопросов.
– Да нафига эта сука нам сдалась?! – Не выдержала Вера.
– Надеюсь, он не понадобиться. – С пустыми руками соваться я к ней не стал. Взял пистолет у Веры.
Камера показала, что она всё так же в своей комнате. Смотрит телевизор. На экране горячий репортаж о конце света. Треть экрана в полоску – костями черепа повредило. На полу всё ещё лежит тело, накрытое с головой пледом.
– Я уж боялась, что ты не придёшь. – Улыбнулась она моему появлению. Демонстративно отбросила пистолет в сторону, до этого лежащий на подушке рядом.
– Пойдёшь ко мне в рабство? – Пошутил я. Или не пошутил? Но подзатыльник от двух Ксюш заработал.
-В сексуальное, с радостью! – Легко согласилась она. Прошла в портал, и встала предо мной. Пыталась что-то разглядеть в моих глазах. Вера закатила глаза, и, ворча, ушла к мелкому.
– Лучше бы ты меня при первом знакомстве пристрелила. – С сожалением покаялся я ей. – Тогда не было бы всего этого.
– А что такое? – Вскинула она выразительно бровь.
– Планета гибнет. – Начал я ей объяснять.
– Никто не умрёт. Вы с Жизель научитесь управлять временем, и спасёте всех... даже Американцев. – Добавила она пренебрежительно.
А ведь дело говорит. Я же могу каждого из-под носа у смерти выдернуть. Сделать новую планету, такую, какую захочу. И у меня на это целая вечность, с учётом наличия медкапсулы.
– Я же могу решать, кто достоин второго шанса. – Мечтательно произнёс я.
– О, смотрите, у кого-то синдром Бога. – Подала голос мама.
Послышался недружный и не сильно весёлый смех.
– Ладно, пошли уже. Отметим конец света. – Сказала Ксюша. И они вдвоём за руки потянули меня прочь от всех. В руках было три бокала и трофейная бутылка вина.
– Куда это мы? – Удивился я их хитрым улыбкам.
– Трахнем тебя, наконец! – Ответила шёпотом Ксюша.
– Пять лет уже ждём! – Поддержала её вторая.
– Но, ты моя сестра! Сёстры!
– Сводные! – Возмутилась одна.– Тем более теперь...
– ...кроме тебя больше не с кем. – Добила вторая.
Конец.








