412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Джена Шоуолтер » Блэк и Блу (ЛП) » Текст книги (страница 4)
Блэк и Блу (ЛП)
  • Текст добавлен: 12 октября 2016, 04:30

Текст книги "Блэк и Блу (ЛП)"


Автор книги: Джена Шоуолтер



сообщить о нарушении

Текущая страница: 4 (всего у книги 20 страниц)

Глава 5

Пытайся не дрожать... глупые соски, и глупый Блу, что заметил это!..

Эви открыла парадную дверь, перед ней оказался высокий, красивый мужчина с темными волосами, темной кожей и причудливыми глазами, настолько бледными, что они почти были лишенными цвета.

Он не был Аркадианцем, но потрескивал приглушенной версией силы Блу.

– Мисс Блэк? – произнес агент.

Она кивнула.

– Единственная и неповторимая.

Уголки его рта немного поднялись.

– Я – Агент Даллас Гутьеррес, я из АИУЧ.

Агентство по Исследованию и Устранению Чужих.

– Интересно, но не важно. Я – человек, и поэтому не подпадаю под вашу юрисдикцию.

– Ну, это зависит от определенных обстоятельств, не так ли?

Она пристально смотрела на него, отказываясь отступать.

– И не говорите.

Совсем не запуганный, он сказал:

– Я здесь, чтобы задать вам несколько вопросов.

– О чем?

– О вашем отце.

Сердце внезапно застучало, она попятилась, позволив агенту войти.

– В следующий раз не берите на себя инициативу. – После того, как закрыла и заперла дверь, она повела его в гостиную. И это было странно, знать, что Блу был наверху, наблюдал за каждым ее движением, слушал каждое ее слово. Странно и захватывающе. Почти... возбуждающе.

Глупые гормоны. Теперь, когда они проснулись, то были полны решимости привлечь ее внимание.

Давай только один раз переспим с Блу, кричали они, и мы снова уйдем. Обещаем.

Лжецы!

Я бы лучше отдалась Агамену. У мужчин этого вида были ядовитые рожки и зубцы на концах их членов. Она слышала рассказы о человеческих женщинах, умирающих в течение секунд после оргазма.

– Хотела бы предложить вам выпить, но не хочу задерживать вас дольше необходимого, поэтому, давайте начнем, а?

– Давайте, – сказал Даллас, когда устроился на диване.

– Вы упомянули моего отца.

– Да. Забавно, но с учетом его богатства и успешности, о нем не много известно.

Ладно, не очень удачное начало. К чему он клонил? Мир знал Майкла как торговца оружием, пытающегося выглядеть так, что он действовал в рамках закона.

Она уселась на стул напротив него.

– Он – бизнесмен, который владеет половиной Нью-Чикаго, а также несколькими другими штатами. – Типичный ответ избалованной девушки. – Кого волнует что-то еще?

На сей раз уголки его губ не поднялись, просто холодный, твердый пристальный взгляд, устрашающе подобный тому, который она получила от Блу всего несколько минут назад. Она не была уверена, что это означало. Ну, у нее была кое-какая идея... но ничего хорошего.

– Когда вы в последний раз говорили с ним? – спросил Даллас.

– За день до того, как его дом взорвали. А что?

Тоном, столь же холодным как его пристальный взгляд, он произнес:

– Как насчет того, что я задаю вопросы, хорошо?

Как насчет... нет.

– Вы когда-либо встречались с Грегори Старом?

Она задумалась на мгновение, вспоминая первую ночь Блу здесь, когда он упоминал бомбу и звезды. Он мог иметь в виду человека?

– Да, – сказала она. – Я встречалась с ним. Несколько раз. – Затем, только из чувства противоречия, она добавила, – А что?

Он проигнорировал ее вопрос. Конечно.

– Где вы с ним встречались?

– На общественных мероприятиях. Я не помню когда или где. Наши разговоры ограничивались обычным «привет», «как вы», «как дела». О, за исключением того раза, когда я сказала ему почистить зубы, потому что у него изо рта воняло кофе. А теперь я закончила говорить, Мистер Гутьеррес, пока...

– Агент Гутьеррес.

– Не важно. Я закончила говорить, пока вы мне не объясните, почему хотите знать о моем отце, почему АИУЧ волнуется по поводу мистера Стара, или, возможно, мистер Стар причастен к взрыву.

* * *

Умные вопросы, подумал Блу. Возможно, он не должен был выливать на нее так много дерьма за эти годы.

Почему о взрыве опрашивал Эви агент АИУЧ, а не местный ПД? Какие-то доказательства участия иных должны были быть найдены на месте. Что-то, что указывало на Грегори Стара, на того самого человека, расследованием которого Блу, Соло и Джон должны были заняться из-за исчезновения семнадцати человек – двое из которых были агентами АИУЧ, а один – американским сенатором.

Стар подбросил бомбу?

Стар был пятидесяти трех летним самим-себя-создавшим миллиардером. Он вырос в грязной, бедной части города, известной как Угол Шлюх. Строились невероятные предположения, что такое он должен был сделать, чтобы выжить. Основная версия – продажа органов на черном рынке. Если бы это было правдой, ему пришлось бы вырезать органы, когда жертвы еще были живы. Это топ сплетня.

На протяжении многих лет, мужчина сделал так, что некоторые из величайших мировых лидеров прислушивались к нему. Он был падок на красивые вещи и питал слабость к азартным играм. Он менял любовниц так же легко, как Блу менял нижнее белье. Он баловался рекреационными наркотиками – употреблением и продажей – и он не покидал свой дом без вооруженных охранников.

Зачем ему вредить Майклу? Откуда он мог узнать о реальной работе Майкла?

Он не мог. Правда? Так... что, если взрыв не имел никакого отношения к делу? Что, если преступник – Стар или кто-то еще – просто надеялся избавиться от делового конкурента?

Это имело смысл. Но этого было недостаточно для Блу. Поскольку, даже если в этом и был смысл, это не объясняло совпадения. А Блу не верил в совпадения.

Когда Эви повела взволнованного агента к двери, Блу посчитал, что мужчина никогда прежде не сталкивался ни с кем похожим на Черную Чуму. Блу вернулся в ее офис и залез в компьютер. Приоритет номер один: найти его друзей. Они должны быть живы, или он будет... он будет... Он ударил кулаком по клавиатуре, корпус треснул, он поежился.

Глубокий вздох.

Они были живы.

Эви подошла, вставая позади него. Он не должен был видеть ее, чтобы знать, что она была там. Он ощутил ее. Ее жар. Ее аромат. Каждая мышца в его теле напряглась.

– Хорошая работа, хлюпающий пудинг, – сказал он, пытаясь говорить веселым тоном. – Он ничего не вытащил из тебя, но ты вытащила из него несколько вещей.

– Знаю. И больше не называй меня «хлюпающий пудинг», или я опустошу твою мошонку и заставлю тебя наслаждаться этим.

Он скрыл смех кашлем. Небольшой фейерверк грозил перейти в полное веселье. Хотя она не настолько оживилась, как бы сделала четыре года назад. Она больше не использовала руки, чтобы акцентировать каждое слово. Он задумался, что изменилось. Потому что, если честно? Ему нравились ее жесты, и вроде как он скучал по этому.

– Если я буду наслаждаться этим, то могу продолжить придумывать тебе прозвища. Как на счет «Сексуальный Пирожок».

Она погрозила ему кулаком. Хорошо, так, жесты руками, она не потеряла. Привычка?

Он надеялся на это. Однажды он мог бы схватить тот кулачок, дернуть ее к себе на колени и...

Ничего.

Он ничего не сделает.

– Так что ты здесь делаешь? – спросила она.

– Ищу ключ.

– О, ну, в общем, я на шаг впереди. Как всегда. – Она открыла секретный ящик, который он пропустил и вручила ему цифровую газету. – Проверь последние загруженные статьи.

Он сделал это. Очевидно, на месте взрыва было найдено тело, обгоревшее до неузнаваемости. Был сделан тест, и хотя личность была неизвестна, было ясно, что кости принадлежали белому мужчине со сломанным позвоночником... это был не Майкл Блэк. Должно быть мой Поджаренный Парень.

Майкл Блэк пропал. Предполагалось, что он – похищен.

Два дня назад, его бывшая помощница была найдена мертвой в собственном доме. Передозировка наркотиков.

Блу знал эту женщину. Три месяца назад, в возрасте сорок один год, она перестала работать на Майкла, чтобы стать сидящей дома мамочкой. И если у нее были проблемы с наркотой, то он евнух, и у него целибат на всю оставшуюся жизнь.

Блу вдохнул волну медового миндаля и почти согнул электронную книгу пополам. Гарантированно, он займется сексом снова.

Просто не с Эви Блэк.

Верно. Верно?

Бывшая помощница Майкла, должно быть, была убита, а смерть была обставлена как несчастный случай. Но зачем ее убивать?

Возможно, она пришла, чтобы повидаться с Майклом, нашла убийцу и была ликвидирована в качестве меры предосторожности. Или возможно она помогла убийце за деньги? В конце концов, любящие сидеть дома матери сделали чуть меньше, чем рабски трудились. И если она помогала убийце, то ее устранили как возможного свидетеля.

Ее помощь объясняла, как убийца смог подбросить бомбу в дом Майкла.

Он повернулся к компьютеру и напечатал «Корбин Блу». Ему было нужно больше данных.

– О, тебе это понравится, – сказала Эви, протягиваясь руку через его плечо. Она прижала кончик пальца к голографическому экрану, выбрав веб-сайт со сплетнями. – Это мои самые любимые. Захватывающий материал. Действительно тут глубоко копаются в прошлых и текущих выходках самого известного Ромео в мире. Но кто знал, что пресса на самом деле, могла напечатать правду?

Я не могу заглушить жизни вне ее дома. Уже не так веселясь, Блу просмотрел статью веб-сайта. Автор перечислил всех женщин Блу, которые оказывались в мешках для трупов за эти годы, и утверждал, что он запаниковал из-за своего предстоящего бракосочетания и скрылся в Бангкоке, прокладывая свой путь через его женское население.

Пеген должно быть волновалась до пены у рта. Не из-за женщин, а из-за его отсутствия. Со всеми его футбольными поездками и миссиями за пределами страны, он всегда поддерживал с ней контакт.

– Просто... закрой это, Эви. – Он с силой тыкал по тексту до тех пор, пока экран не стал пустым. – Еще одно слово от тебя...

– Слово.

Он закатил глаза.

– Реально зрелое.

– Спасибо.

Он бросил в нее файл.

– У тебя какая-то цикличность настроения или что-то в этом роде? – спросил она, ее тон был резким. – Сначала ты выглядел готовым смеяться, а теперь ты выглядишь готовым совершить убийство. Твои перепады настроения немного выходят из-под контроля, да.

У него не было чертова эмоционального расстройства!

– Нет ничего плохого с сонями рядом, – он стиснул зубы. Он просто никогда не хотел делать этого, он всегда жаждал моногамии. Он знал, насколько драгоценно это было.

– Есть что-то ужасно неправильное, когда у тебя есть партнер.

– Я знаю это. Измена не то, что я имел в виду.

– Кроме того, – продолжила она, – никто не любит красавчиков.

– Вообще-то, все.

– Да, в течение целых пяти минут, пока они получают его внимание.

– Клянусь, я даю моим женщинам больше пяти минут своего времени.

Она открыла рот, чтобы прокомментировать, и он решил, что с него было достаточно.

– Вместо того чтобы зацикливаться на моей сексуальной жизни, принцесса, – сказал он, – почему бы тебе не устроить свою собственную?

Она отступила от него на шаг.

– Во-первых, я не зациклена на твоей сексуальной жизни. Во-вторых, кто говорит, что у меня ее нет?

– А что есть? – Он напрягался снова и снова, пока ждал ее ответ.

Она ничего не говорила, и он мог только гадать, что это означало. То, что у нее никого не было, и она была смущена, или то, что кто-то был, учитывая тренировочные штаны и предложенные боксеры, и она хотела, чтобы он держался в стороне от деятельности агентства... бережно оберегала его.

Мысль разозлила Блу, и это не имело ничего общего с тем, что он хотел ее для себя. Он спал в ее постели. Ему просто не нравилась мысль о том, что он делил простыни с каким-то увечным придурком, у которого в следующий раз будет разбито лицо, когда он положит свои шаловливые ручонки на Эви Блэк!

Ты хочешь подраться с этим парнем? Серьезно?

Он вынудил себя вернуться к работе и стал искать статьи о Соломоне Джуде и Джоне Бесфамильном. Не было ни одного упоминания ни об одном из мужчин. Но ни один из них никогда не вел общественную жизнь. Когда Соло не работал, он провел свое время на какой-то провинциальной ферме в болоте без каких-либо современных удобств (жуть какая). А Джон... ну, Блу не был уверен, что Джон делал в свободное время. У воина были тайны, и Блу и Соло никогда не давили на него.

Я должен найти их.

Когда жизнь друга была под угрозой, он должен был опросить всех и вся. Ничто не могло быть пропущено. Каждая информация должна была быть проверена.

Блу откинулся назад на стуле и провел рукой по волосам, повернулся и оказался лицом к лицу с Эви. С красивой, раздраженной Эви.

– Джон и Соло там. Я нужен им.

Ее выражение лица смягчилось, и она кивнула.

– Поверь мне, я знаю, что ты чувствуешь. Мой отец тоже там.

Его накрыло самое безумное желание: притянуть ее к себе на колени и, успокаивая, обнять. Предложить утешение... и получить его.

– Я не остановлюсь, пока все трое не окажутся в безопасности. Даю слово.

– Хорошо, – сказала она. – Потому что я тоже не остановлюсь. Официально, я в деле.

Э, и что теперь?

– Встречное предложение. Ты вернешься в больницу и позволишь большому мальчику сделать всю тяжелую работу. Я буду отчитываться, по крайней мере, раз в день. Тебе не придется задаваться вопросом, что происходит.

Она покачала головой, ее конский хвостик протанцевал.

– Я против тебя. Иди в жопу.

– Я и так там. Это на самом деле не совсем плохо.

Она сузила глаза.

– Свинья.

– Скромница.

– Это прозвище, буду носить с гордостью. Но подумай мгновение. Как дочь Майкла, я – твой начальник. Так что, то, что я говорю, ты делаешь.

Пожалуйста.

– Дай мне приказ, и посмотрим, что будет.

Готовясь плеваться гвоздями, она произнесла:

– Я помогаю, Блу. Понятно?

– Нет. Ты больше не агент. Ты будешь только мешаться. – И возможно один из них или они оба будут убиты.

Гнев вспыхнул в тех шоколадных глазах.

– Экстренное сообщение. Ты или будешь работать со мной, или против меня. Так или иначе, я занимаюсь расследованием. Но прежде чем ты решишь, возможно, ты подумаешь и вспомнишь, что произошло с людьми, которые стояли у меня на пути в то время, когда я была агентом.

Они закончили в больнице, или физически больными или физически сломанными.

– Совпадение.

Ничего себе. Ты отстаиваешь то, во что не веришь, Блу.

Ее усмешка была холодной и бесспорной.

– Первый шаг из моей сольной миссии. Доказательство того, что ты не прав. Надеюсь, тебе понравится неистовая диарея.

Прекрасно. Почему он должен волноваться, получит она травму или нет?

Из-за Майкла, вот почему. Верно. А не из-за непрерывного... влечения Блу к ней. Вот. Вот он это и признал. Это было не просто возбуждение. Не такое, которое он мог убрать и легко забыть. Ужас ужасов, какая-то часть его находила капризную женщину привлекательной. И сексуальной. И чувственной. И волнующей.

Споры с ней заводили его.

И кого ты пытаешься обмануть? Ты был заведен с того самого момента, как пришел в себя.

Может быть, это был запрещенный аспект в их взаимоотношении. Точно. Так и должно быть. Она не могла быть его, хотя он страстно ее желал. Как сахар, который любил, но не мог есть потому, что моментально пьянел.

– Как быть с настоящей работой? – спросил он, в попытке снова отвязаться от нее.

Она улыбнулась снова, но уже самодовольно в этот раз.

– Мой отец – владелец больницы святого Энтони. Купил ее для меня, и это факт. Благодаря этому, я могу брать столько выходных, сколько захочу.

– Мой отзыв о тебе как о работнике? – Он показал большим пальцем вниз.

– Я разрываюсь изнутри. Действительно.

Он когда-нибудь выиграет хотя бы один спор?

– Дай мне день, чтобы оценить ситуацию и составить план. Плюс, мне нужно прокрасться домой, проверить там, убедиться, что никто не пробрался и не взял что-нибудь, а еще мне нужно собрать припасы. Завтра буду знать, мне стоит оставаться мертвым или чудом ожить, в любом случае пойдем на место взрыва вместе. Знаю, что это единственное место, с которого надо начинать.

Она минутку подумала, потом кивнула.

– Хорошо. Но знай. Если соврешь мне, попытаешься бросить, я выслежу и сожгу, до смерти.

Если кто и сможет так сделать, то это будет она.

Отлично. Это еще одна черта, которая ему в ней нравилась. Продолжать двигаться, не останавливаться.

Ему нужно вернуться к ненависти по отношению к ней. Как сейчас. В противном случае сопротивляться ей будет сложнее, чем сейчас, осложнения ему не нужны.

Ему были нужны ответы.

Глава 6

Окна в машине Эви были так затемненные, так что Блу не надо было прятаться, возвращаясь домой. Он сидел впереди, удивляясь тому, что окружающий мир продолжает жить без него. Было утро, по этому люди шли по тротуарам, спеша на работу. Очередь образовалась возле кофейни. Банда карманников шныряла в толпе, освобождая владельцев от кошельков и ювелирных украшений.

В течение десяти минут ни Блу, ни Эви не сказали ни слова, что радовало его. Они спорили все время в гараже.

– Убедись, что за нами нет хвоста, – сказал он. – Перед тем как высадишь меня.

– Уф. Я знаю, что делать, Синяя Покрывашка.

– И убедись, что весь периметр вокруг твоего дома чист, когда вернешься, так на всякий случай, если кто-то...

– Эй, парень, я знаю.

Сейчас он был слишком занят, сражаясь со своим телом, чтобы спорить. Ее медово-миндальным ароматом был насыщен весь автомобиль. И Блу все представлял, как опрокинет ее на спину и прижмет своим весом. Проберется руками под ее рубашку... затем в джинсы. Лаская каждый дюйм. Целуя и облизывая каждый сантиметр ее тела.

Он ругнулся. Ему нужно, купить ей другой лосьон для тела. Может быть с названием типа Дерьмо Собачье и Старые Кроссовки. Или Закрытая Берлога Человека-Вонючки.

На пятнадцатой минуте Эви нарушила тишину.

– Эй, мистер Ходячий Секс. Мы почти приехали.

Слава Богу. Спасение.

– Обрати внимание, я не угрожаю, когда ты обзываешь меня смешными прозвищами.

– Великолепно. Разрешите наградить вас медалью.

Он хмуро посмотрел на нее. Надо выиграть хоть один день.

– Но разница в том, – добавила она, – прозвища, которые я тебе даю, отображают истину.

– Хорошо, тогда, почему бы мне не обращаться к тебе Предвзятая Сука? Это соответствует истине, как я понимаю.

Нет слов, заклинило.

Наконец-то, победа.

Если б не чувство пустоты.

Он дал ей код безопасности от ворот.

– Припаркуйся в гараже и закрой дверь, сладкая, – сказал он в попытке поднять настроение. Любые подглядывающие соседи.... или скрытые папарацци... или прячущиеся плохие парни... легко могут понять, что она пришла искать его или даже своего отца, владельца Инвайдерс.

Она повиновалась без возражений или других умных замечаний. Настоящее чудо.

Проблема в том, что он реально... расстроился.

– До завтра, – сказал он, выходя из автомобиля.

– До завтра, – подтвердила она.

В ее тоне было предвкушение?

– Кстати, – крикнула она. – На счет нового прозвища для меня? Мне оно нравится. Потому что ты прав. Подходит. Но я думаю, что я предпочитаю сокращение «ПС».

И этот раунд выигрывает Медовый Барсук.

Он подождал, пока она покинет гараж... Но откуда взялось чувство потери, потери частички себя? Он проскользнул на задний двор, оставаясь в тени, чтобы камеры не засекли. Никого не было. Сердце забилось быстрее, мышцы напряглись, когда он открыл заднюю дверь и повернул ручку.

Петли заскрипели, но ничего не взорвалось.

Тем не менее, он не расслабился. Он осмотрел дом внутри на наличие каких-либо признаков фальсификации. Блу всегда любил этот дом. Он был в три раза больше особняка Эви – прекрати зацикливаться на ней, идиот, – оформлен в темно-коричневые цвета, как глаза Эви, и мраморно-белые, как ее кожа, и глубоко красные, как ее губы, если он не прекратит думать о девушке, не выкинет ее из головы, его нрав возьмет над ним верх, и он начнет рвать кирпичи со стены.

По крайней мере, все было на своих местах; дом был точно в таком же состоянии, как он его оставил.

Блу принял ферментный с подогревом душ, пар очищал намного лучше, чем вода, и рассмотрел собственное отражение в зеркале в полный рост. Его кожа отросла, но теперь он был без каких-либо татуировок. Он любил эти татуировки. Что еще более важно, женщинам нравились эти татуировки. По какой-то причине, им нравилось обводить контуры татуировок языком.

Задание: нанести новые татуировки.

Какие татуировки понравятся Эви? задумался Блу, потом незамедлительно выругался. Какое ему дело, что ей понравиться? Он не собирался устраивать ей эротическое шоу. Или предложить себя.

О да. Он сам хочет ее облизать.

Довольно!

После того как Блу оделся в черную футболку и брюки, он сел за стол в кабинете, чтобы просмотреть канал безопасности. Пег подходила к двери примерно в тысячу раз и даже бросила камень в бронированные окна во время последнего визита, но сигнализация спугнула ее. Больше никто не подходил к границам его собственности.

Опять же, неизвестный, ответственный за взрыв думал, что он или мертв или превращен в отбивную.

Он вспомнил. Лежа покалеченным и истекающим кровью под обломками дома Майкла, он услышал обрывки разговора. Он не узнал голоса.

...с этим?

...получи подходящую цену.

Он принесу достойную цену. Где? На черном рынке? Как секс-раб?

– ...а этот?

– ...испепелен.

Испепелен. Это говорили о нем, утверждали, не спрашивали. Конечно, неизвестный считал его мертвым.

– ...с последним?

– ...вытаскивайте его.

Я вытаскиваю его. Или, может быть, Мы вытаскиваем. Или даже: они вытаскивают его.

Это означало, что один из друзей Блу был продан, а другой в заточении.

Соло неестественно высокий и покрытый мускулами, которые приобретают только в кровавых, жестоких сражениях. Когда Соло был зол, его кожа краснела, а кости становились толстыми. Он превращался в монстра из страшных сказок.

Джон был Раканом, похожим на бесценное произведение искусства и привыкшим к ослепительной жизни. Он был таким же высоким, как Блу, но мускулистым и изысканно золотом с головы до ног. По правде говоря, он был единственным в этом и ином мире, кто был способен заставить Блу выглядеть отвратительным в сравнении с ним.

Очень эгоистично?

Почему же, да. Спасибо. Блу уверен, что его эго так же прекрасно, как и остальная его часть.

Так или иначе. Преступник, возможно, надеялся приручить ужасного Соло, возможно, использовать его в качестве грубой рабочей силы. Он определенно посчитал бы Джона лучшим сексуальным рабом.

Джона, который ненавидел, когда его трогали.

Раканы были так редки, что они всегда были на вершине списка на черном рынке.

Блу закрыл глаза из-за ужаса, что над его друзьями прямо сейчас могли измываться. Он должен был найти себе подручного. И как можно скорее. Потом он должен был наказать ответственного за это человека.

Что он знал наверняка?

АИУЧ думали, что Стар был в этом замешан. Но было ли это так?

Найдется не так много людей с определенными связями или смекалкой, чтобы обойти охрану Соло и внедрится к Майклу. Существуют не так много людей, настолько богатых, чтобы заплатить кому-то за услуги по установлению бомбы в доме высокопоставленного командира, либо, не опасаясь последствий. Блу по-прежнему полагал, что «неизвестный» должен был использовать кто-то другого, например бывшую помощницу Майкла, потому что это был единственный способ, при котором план мог сработать.

Стар подходил по всем пунктам. Так же как еще парочка других. Но тогда, только Стар был мишенью для потенциального уничтожения.

Что конкретно АИУЧ имело на него?

Есть только один способ узнать. Блу взломал сервер АИУЧ, чтобы нарыть информацию на Стара, о взрыве Майкла, о смерти ассистента, о любых недавних аукционах черного рынка для мужчин Раканов, а также мужчин, соответствующих описанию Соло. К его ярости, он ничего не выяснил для себя. Агент Гутьеррес даже не внес выдержки из интервью с Эви.

Это подозрительно.

Какой лучший способ справиться с этим?

Если бы Блу вернулся из мертвых и противостоял ему, то смог бы нанести внезапный удар, и обладать явным преимуществом. Хотя.... подрыватель мог не догадываться, что Блу был вовлечен. Майкл, вероятно, был главной целью, может быть, даже единственной. Ведь когда те двое мужчин вышли на сцену, очевидно, чтобы удостоверится в смерти Майкла, Блу был изуродован до неузнаваемости.

Мог ли он положится на удачу, ну да, на удачу?

Нет. Только не сейчас, решено, Блу останется мертвым. И не будет никакой конфронтации с АИУЧ. Эви, хотя....

Да. Напарник может на самом деле пригодится.

Последнее, что он сделал прежде, чем начать работать под прикрытием. Он внес на депозит миллион долларов в счет благотворительности, он тайно возглавлял Безопасный Приют для Иных, используя один из своих псевдонимов. БПИ был местом, где дети, живущие на улице, могли получить долгосрочную пищу и кров. Денег должно хватить, пока Блу не «воскреснет», и не сможет продолжать свою еженедельную поддержку.

Блу подошел к ванной и порылся в скрытом тайнике для поддержки в чрезвычайных ситуациях. Краска для волос, специально для его расы. Цветные линзы. Голосовой модификатор – чип. Шипы для особого пирсинга лица. Зубчатое лезвие, которое может вызвать временные рубцы у Аркадианцев.

Зачем ему косметика, которую можно смыть? Блу предпочитал подлинность. Кроме того, он вспомнил, что Эви говорила, ему нужен шрам.

Он никогда не был моногамен, и он никогда не задумывался, что одна женщина может его возбудить… или что он хотел бы удовлетворять только ее одну.

Завтра он проверит свой новый образ на Эви – единственном человеке, которому на данный момент доверял. Если она не узнает его, он будет знать, что маскировка удалась.

Это должно быть весело.

* * *

На следующее утро Эви, как обычно, сделала обход в больнице. Затем обсудила с заведующим, что хочет получить свои неиспользованные отпуска. Как и ожидалось, не получила никаких возражений по этому поводу. Ее сотрудники будут думать, что она использует особый статус, как утверждал Блу, и ей придется с этим согласиться. Она в полной мере использует его. Но это был вопрос жизни и смерти для единственного мужчины, которого она когда-либо любила, и ее не будет душить чувство вины.

Дома она шагнула прямо в кухню, бросила клатч на столешницу и налила себе столь необходимый бокал вина. Когда явится Блу?

Ему лучше объявиться. Если он обманул ее, чтобы избавиться от нее...

Она залпом выпила вино, едва распробовав оттенки сливы и инжира, налила еще. Воздух по-прежнему был наэлектрозован, она поняла, так происходило, когда он был здесь раньше, мелкие волоски на затылке поднимались... возбуждение разливалось по телу.

Когда эта хрень закончится? Она устала, невероятно устала из-за сумбура ощущений, вызванного им, был ли он там или нет. Напряженность в ее нижней части живота. Жар в венах. Боль... ой, определенно, боль.

– Ты всегда пьешь, как лошадь, когда возвращаешься домой с работы? – Глубокий, скрипучий голос вызвал напряжение каждого нерва в ее теле. Реакция была знакома, хотя голос нет. На самом деле.

Молниеносным движением, она выхватила оружие из сумочки, разворачиваясь и прицеливаясь. Секундой позже пистолет был выбит из ее руки и отброшен за пределы ее досягаемости. Но он не был направлен на нее. Либо парень был новичком-преступником, либо осознано не хотел навредить ей.

Он прошел ее систему охраны. Он не был новичком.

Мистер Неизвестный вышел из тени, она застыла.

Он был высоким... как Блу. Он был мускулист... как Блу. Он даже пах... как Блу – шампанским и свежесобранной клубникой. Странно для человека, но не менее захватывающе. И все же, у него были короткие, с шипами черные волосы, и подходящие глаза. Жирно обведенные веки изменяли форму. Зубчатый шрам шел от линии волос до подбородка. На обеих бровях и губе – пирсинг. Этот человек мог быть Блу. Но также это мог быть и не он.

– Покажи руки, – попросила она.

Какое-то время он не двигался. Был слишком занят, разглядывая ее, как если бы он на самом деле видел ее, а не сквозь нее. Блу всегда смотрел сквозь нее. Взгляд этого человека был напряженным. Осторожным. Почти.... завораживающим. Она даже не могла заставить себя моргнуть.

Наконец, он поднял руки ладонями вверх.

Она знала эти руки. Одну она очищала и перевязывала, за другой наблюдала, как та отрастает – и она наслаждалась лаской, которую дарили обе, обхватывая ее грудь.

Тайно молилась, чтобы они не останавливались и опустились ниже.

Опираясь на столешницу, она расслабленно произнесла:

– Итак, ты сдержал слово, синий птенчик. Я впечатлена.

Он удивленно моргнул.

– Ты узнала меня. Как?

Пока он говорил, пушка плавно плыла назад в сумочку.

Его оскорбленность забавляла ее.

– Эй. Я – обученный агент. Я замечаю все нюансы, все мелочи, которые среднестатистический Джо пропускает.

– Нет, ты что-то не договариваешь. – Он изучал свои руки в свете. – Ты не знала наверняка, пока не посмотрела на них. Но почему... – Его взгляд поднялся вверх, остановился на ней, обдавая черным огнем. – ... потому что тебе понравилось, когда они ласкали тебя. Женщина никогда не забывает удовольствие.

Она выпрямилась, будто кто-то дернул поводок.

– Не будь смешным. Я все забыла. Я... имею в виду, я никогда не испытывала удовольствие от твоих рук.

– И куда же делась твоя честность, детка?

Тихая поправка: за исключением тех случаев, когда он «наезжал» на меня.

Попытаемся снова.

– Может у тебя есть отличительная черта.

Это не была ложь. Она сказала «может».

– Нет. – Он наблюдал за ней некоторое время, как если бы скрытые мысли танцевали в ее голове. По выражению лица было ничего не понять. Нет, это не правда. Его черты смягчились, ох чуть-чуть.

Если он попытается доказать свою теорию, у нее не будет сил сопротивляться.

Она сглотнула.

– Что думаешь о моей шраме? – спросил Блу, потирая выше повязки.

Шрам придавал ему дикий, необузданный шарм, будто он не мог решить, стоит ли изрезать тебя на куски или преподать урок самой откровенной сексуальной езды в твоей жизни – и только время даст ответ. Он был плохим мальчиком, которого стремилась попробовать каждая женщина, но только самые храбрые осмеливались подойти.

Необходимо взять себя в руки.

– Нечего сказать? Ты разочаровала меня, принцесса. – Он подошел к ней, положил руки – те большие, сильные руки – на столешницу по обе стороны то нее, заключая в клетку своим телом.

– Или, может быть, твое молчание говорит само за себя.

Красная тревога!

– Что, мать твою, ты делаешь, синие шары? – спросила она, ненавидя, как хрипло прозвучал ее голос.

Его взгляд опустился к ее губам, и так и остался.

– А чтобы ты хотела, чтобы я сделал, принцесса?

Поцеловал. Сильно.

Нет!

– Я хочу, чтобы ты отодвинулся. Сейчас же, – сказала она. К сожалению, ее голос все еще был хриплым от желания.

– Думаю, кто-то забыл свои собственные правила. Точно так же, как утверждает, что забыла свое удовольствие. – Он ткнулся носом в ее нос, дотрагиваясь невинно и каким-то образом более эротично. – Ты уверена, что это то, чего ты хочешь?

Нет, не уверена. Он влиял не нее так, как еще никто и никогда не делал. Он заставлял все непослушные клетки покалывать, и ей это нравилось. Ее грудь наливались тяжестью, готовая для его рук... его рта. Ее затвердевшие соски пульсировали. Ноги дрожали, а между бедер она была теплой и влажной. Колени угрожали подогнуться под ее легким весом, гарантированно она приземлится на руки. Или, возможно, на спину, в позицию для жарких поцелуев. Или большего...


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю