Текст книги "Ее профессор-дракон (СИ)"
Автор книги: Джасмин Уайлдер
сообщить о нарушении
Текущая страница: 3 (всего у книги 7 страниц)
Глава 7
Мия
В «безопасном доме», о котором говорил Ли, не было ничего особенного, ничего необычного. Это было в небольшом городке, который стоял на пересечении двух главных магистралей, с парой автозаправок, продуктовым магазином, чем-то похожим на библиотеку, и большой выцветшей вывеской, которая гласила, что в этом месте родилось что-то, как сказал Ли, было недолговечным телешоу шестидесятых годов.
Сам дом представлял собой небольшой одноэтажный дом обшитый белым виниловым сайдингом и простым хорошо ухоженным двором. Внутри было хорошо, но пусто. Там было чисто, но в нём явно не жили. Всё было на своих местах, всё с безупречной эстетикой. Неплохо. Но холодно.
Мия потёрла виски, когда Ли провел её внутрь. Она не могла не оглянуться через плечо, дрожа при мысли о нападении на дороге.
Ведьмы были реальны. И они преследовали её.
– Они не могут найти меня здесь, не так ли? – спросила она, и её пульс снова ускорился.
– Мы здесь магически защищены, – сказал Ли. – Так что нет, они не смогут тебя выследить. Я должен проверить магическую защиту на барьерах, и как только это будет сделано, они не смогут войти. Покажу тебе твою комнату.
Мия молча последовала за ним. Ли отвел её в спальню, которая, как и весь дом, была ухоженной, красивой, но безжизненной. Она слегка вздрогнула, придвигаясь ближе к Ли, желая его тепла. Когда он положил руку ей на поясницу, у неё возникло внезапное, безумное желание развернуться и броситься к нему. Она отшатнулась, щёки вспыхнули, когда Мия вспомнила своё поведение в машине. Было так неправильно с её стороны обвинять его в убийстве, а потом вот так на него набрасываться. По крайней мере, всё закончилось.
Даже если бы она захотела, сейчас она ничего не могла сделать. Поцелуй должен был закончиться раз и навсегда.
Подожди… поцелуи…
– Я кое-что помню, – выпалила она. – На вечеринке, куда я ходила. Я была в ванной, красила губы, и тут вошла эта девушка. Она схватила меня и поцеловала в губы.
– В рот?
Мия кивнула. При воспоминании о том поцелуе у неё по коже побежали мурашки. Мурашки пробежали не от того, что девушка проявила к ней интерес, а от того, как она целовала её, даже не потрудившись убедиться, хочет ли этого Мия. Она отвела взгляд. Если бы девушка спросила, она была бы польщена. Но чтобы это внимание было навязано ей…
Когда Мия снова посмотрела на Ли, то с удивлением увидела, что он нахмурился. Он выглядел не на шутку рассерженным, и она отпрянула.
– Поцелуй смерти, – пробормотал он себе под нос.
Ли покачал головой и выпрямился.
– Вероятно, это она наложила на тебя заклятие. Поцелуй был заклинанием, которое заставило потерять тебя контроль. Он также пометил тебя, чтобы они могли тебя отследить.
Из его груди вырвался грохочущий звук. Мия машинально сделала шаг назад, вздрогнув от шума. Ли тут же перестал рычать, на его лице промелькнуло сожаление.
– Извини. Я просто… меня злит мысль, что они нацелились на тебя. Я подозреваю, что это более или менее случайно. Может быть, это личные предпочтения ведьмы…
Ли вздохнул и вышел из спальни.
– Не все ведьмы такие, как они. Эти практикующие тёмную магию. Поклонники злейших богов и дьяволов. Большинство ведьм – хорошие люди. Они практикуют магию на благо других.
Мия немного поколебалась, прежде чем последовать за ним в гостиную и сесть на диван. Её желудок заурчал, напоминая, что она не ела весь день. Ну ладно. У неё было достаточно жировых запасов, чтобы жить – брат часто дразнил её, что ей можно не есть целый год. Иногда это причиняло боль, но Аарон не всегда понимал социальные нюансы. Главное, он любил её.
– А ты? – спросила она Ли, сосредоточившись на нем. – У тебя есть магия?
Ли поправил очки.
– Да. Я не ведьмак, но у меня есть определённая разновидность магии.
Она хотела ещё задать ему вопросы, но по его тону поняла, что разговор окончен. Мия облизнула свои губы, не зная, что сказать. Когда он встал, она последовала за ним. Ей не хотелось оставаться одной… на самом деле, если бы у неё была возможность приклеиться к нему, она сама достала бы клей.
– Тебе нужно прилечь, – сказал Ли. – Это будет долгая ночь.
– Ох.
Он не хотел, чтобы она видела его магию?
– Хм-м… ладно.
Мия ушла обратно в спальню. На улице темнело, и в животе снова заурчало. Жалюзи были закрыты, и она оставила свет включённым, когда сняла платье (вздохнув с облегчением, когда ей удалось снять «Спанкс», в который Селия засунула её) и скользнула в постель. Потом она встала и снова надела платье, чтобы не оказаться голой в случае крайней необходимости.
Голая с Ли.
Тьфу. Сейчас было не время для этого. Ведьмы охотились за ней, он владел магией, люди хотели её смерти, а она оказалась в чужом доме. Каждый лёгкий скрип заставлял её подпрыгивать. Глаза Мии широко раскрылись, когда она перевела взгляд с окна на дверь и обратно. Её сердце бешено колотилось, пока она снова не подумала о Ли. Сидит на диване, читает, полные губы поджаты, очки сдвинуты набок, рубашка натянута на мускулы…
Вау… теперь она, очевидно, была шлюхой. Не лучше Селии.
Расстроенная, Мия сбросила одеяло и вышла. Ли лежал на диване, но сел, когда она вышла.
– Я не могу уснуть. Мы можем поговорить?
Ли кивнул с настороженным видом.
– О чём ты хочешь поговорить?
– Ты…
Если она собиралась изводить его, то самое меньшее, что она могла сделать, это узнать больше о нём как о человеке. Она села рядом с ним.
– А что у тебя за история? Как ты оказался там, чтобы спасти меня?
– Я был там, потому что ты пришла ко мне в кабинет.
Ли слегка улыбнулся ей и пожал плечами.
– Да тут и рассказывать особо нечего. Я единственный ребенок. Уехал из дома, чтобы продолжить своё образование, и я люблю учиться. Люблю преподавать, потому что это помогает мне самому узнать больше.
– Я сомневаюсь, что это так.
– Это не такая уж большая история.
Он снова пожал плечами.
– А как же ты? Что у тебя за история?
Мия опустила голову. Теперь, когда вопрос был адресован ей, она поняла, почему Ли так мало рассказывал ей о себе.
– Я бросила учиться, когда мне было шестнадцать, потому что моя мама пострадала, и мой отец не мог содержать нас всех самостоятельно. Но мне всегда нравилось учиться. Я копила годами и ходила на вечерние занятия, чтобы найти работу получше.
Ли наклонился чуть ближе, пристально глядя на неё.
– Это очень напряженно.
– Ну да…
Её взгляд скользнул к его губам.
– Но… у меня не было никакой личной жизни. Иногда я расстраиваюсь, злюсь…
Ли откашлялся и встал.
– Мисс Томпсон, я понимаю, что это… очень необычная ситуация, но я думаю, что мы должны быть уверены, что не сделаем ничего такого, о чём потом пожалеем.
Ее лицо потемнело, и она отстранилась, ужас и смущение смешались в её груди. Она отвернулась и покачала головой.
– Мне очень жаль. Прости, должно быть, это магия все ещё действует на меня.
Она взглянула на своего… профессора? Защитника?.. На его лице было растерянное выражение.
– Это ведь не магия, правда?
– Это часть заклинания уже должна была исчезнуть. Всё дело в ситуации. Это вызывает противоречивые эмоции.
Мия глубоко вздохнула.
– Она хотела, чтобы я подошла к ней. Вот почему она заставила меня… ты знаешь. Желать. Она сказала, что если – нет, если – я передумаю, и захочу быть с ней, то я знаю, где её найти. Но я пошла к тебе.
– Потому что заклинание, которое она наложила на тебя, было не особенно сильным. Должно быть, она совсем молодая.
– Потому что ты мне нравишься, – выпалила Мия.
Она никогда раньше не делала ничего подобного, но сейчас, после всего, что происходило, у неё, возможно, никогда не будет такого шанса. Она желала быть рядом с кем-то, в каком-то смысле более опытным.
– Ты мне действительно нравишься. Я понимаю, почему я тебе не нравлюсь, я…
Ли перевел взгляд на неё. Он скользнул по её телу, возбуждаясь, когда опустил взгляд между грудей и остановил на обнаженных бедрах.
– Ты… что? Великолепная. Сексуальная. Безупречная.
Рот Мии сложился в букву «О».
– Ты хотел сказать «толстая».
– Все изгибы.
Он даже застонал, глядя на неё.
– Э-э…
– Думаешь, я не поддался искушению? Как ты думаешь, почему я поцеловал тебя раньше?
Ли быстро улыбнулся ей и глубоко вздохнул.
– Но ты всё ещё моя студентка, и мы в бегах, а это значит, что если мы что-то сделаем, то пожалеем об этом.
– Я не твоя ученица. Не сейчас.
Мия закусила губу.
– Но я думаю, что ты прав насчёт эмоций… Я просто… Мне хотелось отвлечься. Прости, это было глупо. Я глупая.
Ей ответило рычание. Ли подошёл к ней и поднял на ноги. Прежде чем она поняла, что происходит, его руки обняли её за талию, а губы прижались к её губам. Жар затопил её тело, заставляя нервные окончания гореть. Его язык проник в её рот, и Мия со стоном растаяла в его объятиях.
Когда Ли отстранился, его взгляд был жёстким.
– Никогда больше не говори так о себе. Ты не дура. Ты не толстая. – Снова рычание. – К черту сожаления. Если я не покажу тебе, какая у тебя чувственная, прекрасная душа, я об этом пожалею.
У Мии не было возможности спросить его, что такое чувственная душа. Его губы снова прижались к её губам. На этот раз она была готова к этому и обвила руками его шею, покусывая его нижнюю губу, в то время как он обнял её руками за талию. Поцелуй был самым страстным из всех, что она когда-нибудь испытывала, когда он проник к ней в рот. Тепло распространилось и собралось в её сердцевине. Что-то сжалось между её ног, и она застонала.
Ли двинулся к её шее, когда его руки нашли молнию. Они помедлили, пока его рот погружался глубже, посылая покалывание удовольствия по всей её коже. Мия прижалась к нему, наслаждаясь ощущением его твёрдого тела. Её сердце колотилось от волнения и лёгкого страха. Должна ли она сказать ему? Но затем её молния расстегнулась, и он в это же время стянул платье, обнажая её тело для себя, и она перестала мыслить.
Ткань растеклась у её ног, Ли отступил назад, его горячий взгляд прошёлся вниз по её телу. С рычанием он рванул рубашку так, что пуговицы разлетелись во все стороны. Мия хихикнула, борясь с желанием прикрыться. Глубоко вздохнув, она просунула руку между ног, но рычание остановило её.
– Это моя работа, – сказал Ли глубоким, хрипловато-звериным голосом.
Одним движением он сорвал с себя брюки. Мия едва успела его заметить, как он обхватил её за талию и перебросил через плечо. Его рука хлопнула её по голой заднице, и она ахнула.
– Отпусти меня, я слишком тяжёлая!
Она пошевелилась.
Ли отнёс её в спальню и бросил на кровать. Он усмехнулся, глядя на неё сверху вниз.
– Тяжелая? Нисколько.
У неё снова перехватило дыхание, когда она увидела его во всем его обнажённом великолепии. Пресс и торс идеально сложены, контуры поистине умопомрачительны. Она прикусила внутреннюю щёку, когда её взгляд скользнул вниз по его телу, сосредоточившись на его паху. У неё вырвался ещё один вздох. Это становилось нелепо, но она не могла остановиться.
Ли постоял немного, и на его лице промелькнула тень неуверенности.
– Мия… ты уверена? Я имею ввиду, ты хочешь…
Она раздвинула ноги, в ответ на вопрос. Ли сфокусировал взгляд и издал сдавленный стон. Он упал на колени и сжал её бедра, раздвигая их еще больше. Когда его рот нашел свою цель, всё тело Мии дёрнулось. Он неумолимо продолжал. Ее пальцы вцепились ему в волосы. Её бедра покачивались, пытаясь усилить трение между ними. Мия уставилась в потолок, на мгновение её охватила паника. Что она делает? Она даже не знала этого человека!
Ли, казалось, уловил её нерешительность и замедлил свои движения. Он отстранился, и Мия застонала от потери. Однако это продолжалось недолго, когда он вернулся на свое место. Всё сжалось внутри неё так сильно, что она задыхалась. У неё вырвался стон.
– Ли, – выдохнула она. – Я… Я…
Она сама не знала, что хотела сказать. Её спина выгнулась, напряжение спало. Каждый мускул внутри неё, казалось, расслабился, её глаза закатились. Мия почувствовала, как его губы скользнули вверх по ней, пока его руки всё ещё ласкали её, а затем он оказался над ней. Его большое мускулистое тело заключило её в клетку, и Ли вошёл в неё. Не медленно, не нежно. Мия вскрикнула, сначала оттолкнув его, когда острая боль пронзила её, а затем потянула его назад, когда его пальцы продолжили свой темп, посылая боль на задворки её разума. Это было ничто по сравнению с тем удовольствием, которое её переполняло.
– Я сделал тебе больно? – спросил он, сверкая глазами.
Она не хотела, чтобы это заканчивалось, поэтому покачала головой. Ли поцеловал её, глубоко и сильно, и всё снова закрутилось. Его бёдра покачивались. Она не отставала от него, цепляясь за него, бормоча и всхлипывая от смешанной боли и удовольствия, не желая, чтобы это закончилось.
Глава 8
Ли
На следующее утро Ли проснулся оттого, что сквозь жалюзи на его лицо падал свет. Он начал двигаться, но остановился, толкнув Мию. Он удивлённо посмотрел на неё, прежде чем вспомнил, что произошло. Медленная улыбка расплылась по его лицу, и он поцеловал её в макушку. Она пошевелилась, зевнула и открыла один глаз.
– Доброе утро, – прошептал он.
– Нет, – простонала она.
– Нет?
Она покачала головой.
– Нет, пока ещё не утро. Хочется спать…
Её глаза затрепетали и закрылись, потом распахнулись.
– Если ты только не подумал о том, чтобы повторить то, что было прошлой ночью.
Ли застонал, когда она нашла его своей рукой, но ему пришлось покачать головой. Как бы ему ни хотелось снова овладеть ею, вчерашняя ночь была безумием, которое они не могли себе позволить. Он намеревался провести кое-какие исследования, попытаться выяснить, что ведьмам нужно от Мии. Здесь они были в безопасности, но им все равно нужно будет выйти, чтобы купить одежду и еду. Это наименьшее, что он мог сделать.
Даже если им не удастся узнать, чего хотят ведьмы, он должен знать, какой будет его следующий шаг. К сожалению, это, вероятно, должно было закончиться тем, что ему придется вернуться в клан… им не понравится, что он при этом приведет человека, но им придется смириться. Мия ничего о них не знает. Ему нужно предоставить ей безопасное место. Надеюсь, хоть один человек поймет.
Зевнув еще раз, Ли сбросил простыню – и замер. Простыня была запятнана кровью, и ещё больше запёкшейся крови было на бёдрах Мии. Он ахнул и, схватив её за бедра, притянул к себе. Она взвизгнула и захихикала, на её лице появился румянец – очевидно, она решила, что они вернутся к тому, на чём остановились прошлой ночью.
– У тебя кровь, – его собственный голос казался таким чужим и злым. – По крайней мере была.
Улыбка сползла с лица Мии.
Ли посмотрел вниз на себя. На нём тоже была кровь. Он должен был последовать инстинктам и привести себя в порядок прошлой ночью, а не оставаться в постели всю ночь… Проклятие, Мия должна была сказать ему. Ли был удивлен тем, как она отреагировала, когда он вошёл, было так влажно между ними. Он встал и отошёл от неё, схватившись руками за голову.
– Ты была девственницей? – его голос звучал со злостью, хотя он и не знал почему.
– Э-э…
Он резко повернулся к ней.
– Ты должна была мне сказать.
Её блестящие глаза сначала расширились, а затем сузились.
– Зачем? Какая разница…
– Какая разница?
Ли не мог поверить своим ушам.
– Я бы был намного нежнее с тобой. Потратил бы больше времени на прелюдию. Я был нетерпелив и причинил тебе боль. Посмотри на эту кровь! Это неестественно.
Она посмотрела вниз на пятно, нахмурив брови.
– Почему ты ничего не сказала? Почему ты не сказала мне, что тебе больно? Почему ты не сказала мне остановиться? – прокричал он в конце.
Мия завернулась в простыню и принялась ковырять что-то на колене, её щёки горели.
– Я не хотела, чтобы ты останавливался. Хоть это и было немного больно, но это всё равно было приятно. Я ничего не сказала, потому что… ну, я не знала, как сказать, что девственница. Не думала, что это имеет большое значение. И для меня не имеет. Мне всё понравилось.
Ли покачал головой. Понравилось ей это или нет, но от того, что он заставил её так истекать кровью, ему не становилось легче. Зарычав, он отвернулся и ущипнул себя за переносицу. Если бы он знал, что она девственница…
– Ты бы переспал со мной, если бы знал?
Он помедлил. Но он уже знал ответ.
– Нет. Твой первый раз должен был быть особенным, с кем-то, кто тебе сильно дорог. А не с каким-то случайным человеком, которого ты встретила во время чрезвычайной ситуации.
Ли глубоко вздохнул.
– Я собираюсь принять душ, потом постараюсь побольше узнать об этих ведьмах.
Мия не возражала, когда он проскользнул в душ. Вода стала розовой от крови Мии, и Ли вздрогнул. О чём она только думала? Как он мог сделать это, не разобравшись во всех фактах? Чувство вины скрутило его изнутри. Он не должен был прикасаться к ней.
После того, как он вымылся, Мия направилась принимать душ, а он тем временем пошёл к своему ноутбуку и начал искать информацию о кампусе и магии, пытаясь найти какую-либо связь между ними. Когда Мия вышла чистая и одетая, Ли старался не замечать, как ткань платья обтягивает, подчеркивая её грудь, или как она ползёт по бёдрам. Но это не избавило от чувства вины.
– Ты что-нибудь нашёл? – спросила она, понизив голос.
– Только то, что аметист считается очищающим минералом. Кроме этого, ничего особенного.
– А что насчёт наших ведьм?
Он вздохнул и покачал головой.
– К сожалению, у меня не так уж много информации.
Мия села рядом с ним, засунув ноги под ножки стула.
– Я вспомнила кое-что о девушке, которая меня поцеловала. У нее на груди была татуировка. Это было кровоточащее сердце. Ну знаешь, как цветок.
Цветок. Дракон поморщился, нахмурив брови. Это ни о чем ему не говорило. Он снова повернулся к ноутбуку и просмотрел магические свойства кровоточащего сердца. Это ничего не дало. Затем он посмотрел кровоточащее сердце в сочетании со скальными породами кампуса. После нескольких часов просмотра сайта за сайтом, Ли, наконец, что-то нашёл. Старую народную сказку, которую рассказывали коренные жители.
Он позвал Мию, когда она делала себе сэндвич, и рассказал ей об этом.
– Предполагается, что ковен тёмных ведьм использовал это место для ужасных ритуалов, посвященных богу Баалу, но ковен добрых ведьм – Викканов, я полагаю, но детали изложены немного расплывчато – пришли на место ритуалов, поймали Баала и заточили в аметисте, и также изгнали тёмных ведьм.
– А кровоточащее сердце?
Лицо Ли было мрачным.
– Темные ведьмы вырывали у своих жертв ещё бьющиеся сердца, а затем оставляли их истекать кровью, чтобы накормить своего бога. Так что, я думаю, теперь мы знаем, что они пытаются сделать.
Брови Мии поползли вверх.
– Они собираются освободить Баала.
Ли откинулся назад с угрюмым выражением на лице.
– Как же нам помешать дьяволу сбежать?
– Он не дьявол, – рассеянно сказала Мия. – Он бог. Кажется, ассирийский или вавилонский. Слияние политеистических богов с демонами в монотеистических религиях слишком упрощенно. Но это не значит, что я хотела бы освободить такого парня, как Баал. Но я думаю, что для него более подходит, это сжигание живьём первенцев, а вот вырывание сердец, по-моему, кажется, это немного как-то по-ацтекски.
Как бы то ни было, она не могла стать сексуальнее.
Ли с трудом подавил стон, когда почувствовал, как напряглись его чресла. Услышав, как Мия говорит о том, чего он ещё не знал, ему захотелось затащить её обратно в постель и начать марафон. Он сфокусировал взгляд на мониторе ноутбука, сжимая пальцы на мышке. Ему нужно выбросить эти мысли из головы. Он не собирался снова это делать.
Мия наклонилась вперед, запустив пальцы в свои густые волосы. Она с минуту тупо смотрела на монитор, а затем покачала головой.
– Итак, что всё это значит?
– Я не уверен. Они приносят людей в жертву Баалу или совершают какой-то ритуал по его освобождению. Была группа студентов, которые исчезли летом, когда пытались исследовать туннели.
– Я помню, ты мне рассказывал.
– Возможно, они наткнулись на него и разбудили. Но по какому принципу они выбирают людей, не знаю.
Ли пролистал страницу, которую читал, в поисках подсказки.
– Сомневаюсь, что мы сможем выяснить специфику ритуала. Информацию о подобных вещах не выкладывают в Интернет. Если мы сможем связаться с другими магическими группами…
Ответа не последовало.
Ли повернулся к ней, приподняв бровь.
– Мия?
Она крепко обхватила себя руками за талию и уставилась в пол.
– Я имела в виду, что это значит… для нас. И я имею в виду не только ведьм. Вчера вечером между нами произошло нечто удивительное и замечательное, но я вижу, что сегодня утром ты сожалеешь об этом. Я не хотела тебя обидеть, когда не сказала, что девственница. Я просто… Я устала, что на мне висит этот ярлык. Ну и что, что я была девственницей, в любом случае это социальная конструкция, девушки могут заниматься сексом и при этом сохранить девственную плеву, а могут потерять её просто катаясь на велосипеде, или ещё из-за чего-нибудь. Мне очень понравилась прошлая ночь.
Ли вздохнул.
– Я… рад, – это было лучшее слово, чтобы описать то, что он чувствовал, услышав, как она это сказала. – Я рад, что тебе понравилось. Но сейчас вряд ли подходящее время, чтобы беспокоиться о том, что есть… или нет… между ними. У нас будет время, чтобы обсудить всё это после того, как мы будем здраво мыслить.
Она выглядела сильно разочарованной, но всё же кивнула. Мия быстро моргнула глазами, и он вздрогнул, увидев в них слёзы, но она покачала головой и продолжила.
– Итак, мы узнали из Интернета всё что можно. Отсюда вывод – это просто предположение, верно? Как мы будем бороться с этим?
– Я позвоню кое-каким знакомым, если они примут мои сообщения, и попытаюсь связаться с местными ковенами. Но, я думаю, нам понадобиться дополнительная информация. Я могу проверить списки студентов в кампусе. Поскольку жертвами становятся студенты университета, девушка, которая поцеловала тебя, может быть студенткой.
– Их должно быть сотни.
Ли мрачно кивнул.
– Ты можешь поискать её, пока я буду звонить. И если найдешь её… тогда я попытаюсь связаться с ней, чтобы мы могли поболтать.








