355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Джакомо Казанова » книга "История Жака Казановы де Сейнгальт. Том 4"
История Жака Казановы де Сейнгальт. Том 4 - Джакомо Казанова
  • Книга добавлена: 10 октября 2016, 04:06
обложка книги История Жака Казановы де Сейнгальт. Том 4 - Джакомо Казанова

Название книги: История Жака Казановы де Сейнгальт. Том 4

Автор книги:



19Страниц
6-7Часов на чтение
90 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Размер: 220 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

«Что касается причины предписания моему дорогому соучастнику покинуть пределы Республики, это не была игра, потому что Государственные инквизиторы располагали множеством средств, когда хотели полностью очистить государство от игроков. Причина его изгнания, однако, была другая, и чрезвычайная.

Знатный венецианец из семьи Гритти по прозвищу Сгомбро (Макрель) влюбился в этого человека противоестественным образом и тот, то ли ради смеха, то ли по склонности, не был к нему жесток. Великий вред состоял в том, что эта монструозная любовь проявлялась публично. Скандал достиг такой степени, что мудрое правительство было вынуждено приказать молодому человеку отправиться жить куда-то в другое место…»

  • Просмотров: 331 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю