Текст книги "Демоны (ЛП)"
Автор книги: Дж. Л. Дрейк
сообщить о нарушении
Текущая страница: 15 (всего у книги 16 страниц)
– Тесс, тебе нужно уйти. – Лэнгли появился рядом со мной. – Ты отвлекаешь.
Она пыталась скрыть улыбку, когда подныривала под канаты.
– Мы бы этого не хотели.
– Твое время бесценно. – Я усмехнулся своему тренеру.
– Твои мысли где-то очень далеко.
Это правда.
***
В тот вечер я не прекращал тренироваться до девяти часов вечера. Все горело и начало затекать. Мне сделали массаж и укол кортизона, чтобы помочь спине. Она болела, и Лэнгли решил, что это необходимо. Я был против, но доверял его мнению. Он никогда не подводил меня.
Я поставил бутылку виски на прикроватный столик и рухнул в постель. Потребовалась секунда, чтобы осознать запах, доносившийся из ванной.
– Ты портишь все веселье. – В поле зрения появилась Тесс с толстым косяком между тонких пальцев. Она затянулась, пока я разглядывал ее наряд. Каблуки, фиолетовая шелковая ночная рубашка, халат в тон, а волосы завиты.
– Я?
– М-м-м, – промурлыкала она, прежде чем сесть на диван напротив кровати.
– Кого мне нужно убить? – Я подложил под себя подушку, чтобы лучше видеть ее.
– Тебе больно.
– Немного, – поправил я.
– У тебя завтра бой. Думаешь, было разумно так много тренироваться накануне?
– А ты сомневаешься в моих методах?
Она выпустила длинную струю дыма, размышляя. Она порылась в сумочке и достала свой вибратор-помаду.
Мои брови поднялись, как и моя эрекция.
Медленно, она раздвинула ноги, и одной рукой коснулась своей киски. Я облизнул губы, жаждая увидеть больше. Ее глаза затрепетали, и она немного опустилась с дивана. Ее движения были завораживающими, а то, как ее пальцы скользили по скользкой киске, заставило меня расстегнуть молнию на брюках.
От щелчка вибратора у меня скрутило живот и закружилась голова.
Тесс положила косяк на край своего винного бокала и ввела кончик помады в рот, чтобы увлажнить его.
Я застонал от первобытной потребности. Все внутри меня болело и молило об освобождении. Жар поднимался все выше, до боли прожигая все на своем пути.
Она просунула вибратор между своих складочек, и ее голова с хрипом откинулась назад. Свободной рукой она потянула за сосок, и ее грудь часто вздымалась и опускалась.
– М-м-м, – простонала она, и я присоединился к ней, несколько раз надавив на свою эрекцию.
– Иди сюда, – приказал я, но даже мой голос казался напряженным.
Она проигнорировала меня и продолжила. Тесс толкала, крутила и погружала все дальше эту маленькую дрянь в свою дырочку, и я начал раздражаться. Она не слушала, а мне это было нужно.
– Тесс, – предупредил я, когда она была опасно близка к оргазму.
На ее лбу показались капельки пота, щеки порозовели, а ее дыхание подсказывало мне, что она уже близко.
– Я сейчас кончу, – шипела она.
– К черту! – Я вскочил с кровати, схватил ее за талию и бросил на матрас лицом вниз. Подполз к ее заднице и задрал ее ночную рубашку. Удерживая ее весом своего тела, я раздвинул ее ноги и вошел в нее.
Она была такой тугой, такой готовой, что приняла меня в себя до основания. Тесс лежала на кровати, и когда повернула голову в сторону, чтобы глотнуть воздух, я увидел в ее глазах потребность. Секс был нашим наркотиком, тем, чем мы могли делиться безусловно. Она поглощала меня во всех смыслах, и это пугало меня до чертиков. Но я был зависим и готов бороться до конца, чтобы удержать ее.
Схватив обе руки, я вытянул их вперед и держал, прижимаясь к ее изгибам. Мы оба были потными, и я легко скользил, меняя направление.
Я использовал свободную руку, чтобы перенести часть своего веса. Используя только бедра, я жестко трахал ее. Время от времени замедлялся и проводил пальцами по изгибу ее позвоночника. Ее кожа горела под моими прикосновениями, и она извивалась, когда я попадал в сладкое местечко.
В эти моменты я позволял себе улыбаться, чувствовать и быть несдержанным. Когда мы были вместе, ничто не имело значения.
– Триггер, – костяшки ее пальцев побелели от нарастающего предвкушения, – пожалуйста.
Поставив колени по обе стороны от ее бедер и положив руки на спинку кровати, я приподнял бедра, и она подалась вперед с сексуальным криком.
Тесс беспомощно сжала в кулаках смятые простыни. Ее легкие боролись за воздух. Глаза зажмурены.
Больше всего понравилось, когда она впервые отпустила меня. Ее внутренности сжались вокруг меня, а спина выгнулась, когда оргазм пронзил ее до глубины души и достиг меня.
Я опустился на нее, головой прижимаясь к ее спине. Я обнял ее за талию, повиснув на ней. Это был единственный момент, когда я был совершенно беззащитен. Полностью в ее власти.
***
Аллен
– Что именно ты имеешь в виду? – На его лбу выступил обильный пот, и он прищурился, переваривая мои слова.
– Я имею в виду, что пришло время.
– Не уверен, что смогу это сделать.
Я хлопнул в ладоши и ухмыльнулся.
– Не помню, чтобы я тебя спрашивал.
– Он убьет меня.
– Он или я. Если честно, думаю, ты будешь в выигрыше от сделки, если он это сделает. – Я оглянулся на своих голодных ласк. – Теперь ты свободен.
Он медленно поднялся и посмотрел в окно на других парней.
– Пора идти. – Зей просунул голову в дверь, держа мою сумку. Он повернулся к моему гостю. – Постарайся не облажаться.
– У меня нет выбора, не так ли?
– Нет, – сказали мы одновременно.
Он что-то пробурчал себе под нос, направляясь к двери. Зей на мгновение встал у него на пути, прежде чем отпустил.
– Она красотка. – Зей развернул свой телефон, чтобы я мог видеть. Тесс была в магазине и изучала винный отдел. У нее были длинные волосы и упругая задница.
– Да, как раз для тебя.
Я включил свой ноутбук и зарегистрировался.
– Ну что, идем?
Зей вскочил на ноги с моей сумкой в руке.
– Волнуешься?
– Другими словами, боюсь ли я собственного сына? Нет.
– За него. – Он кивнул на дверь.
– Он знает, что произойдет, если не выполнит свою часть работы.
ГЛАВА 20
Тесс
– Спасибо. – Я кивнула швейцару, который вручил мне входной пропуск, чтобы я повесила его на шею. Триггер, Лэнгли, Брик и Рейл пришли на мероприятие раньше всех.
Мне сказали подождать, пока все прояснится, дома с Гасом. Казалось, он крутился вокруг меня все утро. Я никогда не видела его таким. Он постоянно спрашивал, не нужно ли мне чего-нибудь или не хочу ли выпить. Мне не потребовалось много времени, чтобы понять, это все было нужно ему.
Даже по дороге туда на машине, он миллион раз проверял свой телефон, и его чёртово колено все время подпрыгивало.
– Черт, Гас. – Большой Джо покачал головой, сидя в лимузине напротив нас. – Если бы не знал тебя лучше, я бы подумал, что ты и есть гребаный крот.
В машине воцарилась тишина.
– Нервы ни к черту, – пробормотал Гас, уставившись в окно. Но он был прав. Сейчас было неподходящее время для этого. Нам нужно было пережить сегодняшний день.
Джейс закрыл лицо руками и вздохнул.
– Не думаю, что я когда-либо так нервничал из-за чужой драки.
– Триггер победит. – Купер налил себе еще бренди.
Чувак сегодня не чувствовал ничего, даже боли. Полагаю, мы все переживали по-разному.
Парни выскочили, но, когда я потянулась к дверной ручке, Гас втащил меня обратно и запер двери.
– Какого черта? – Я развернулась и стала искать план выхода.
Купер выглядел запаниковавшим и позвал других парней.
– Тесс! – Он схватил меня за руки, чтобы я посмотрела ему в глаза. – Я кое-что сделал. Нечто очень плохое.
– Гас, если ты крот, ты разобьешь мне сердце. Ты как отец нам с Триггером. – С какой стати я призналась в этом именно сейчас, ума не приложу.
– Ты, черт возьми, издеваешься? Я люблю Триггера, как своего ребенка, и тебя тоже. – Он потер лицо, словно взвешивал свое решение. – Я нашел ее. – Он замолчал, чтобы я смогла соединить всю картину.
– Кого?
– Его мать.
О, черт. Я оглянулась через плечо на парней, ожидающих у двери. Купер был единственным, кто не сводил глаз с машины. Я жестом показала ему, что все в порядке.
– Зачем ты искал ее?
– Никто не может достучаться до Триггера. Она была моей последней надеждой.
– Гас, – я пыталась подобрать правильные слова, – ты правда думаешь, что это разумно – привести ее в такой момент, чтобы заморочить ему голову?
– А что мне оставалось? Бой начнется через час.
Я поддалась вперед и взяла его за руки.
– Почему ты на самом деле так нервничаешь из-за этого боя? Что ты мне недоговариваешь?
– Тебе не понять.
– Попробуй. – Я расправила плечи, чтобы показать, что готова.
– Я наблюдал, как этот мальчик рос и кем в итоге стал, и ни разу он не зазнался. Он дрался, побеждал, наслаждался этой жизнью. Но каждый удар, каждый срыв, каждая победа загоняли его в темноту. Он играет с судьбой, не чувствует страха, просто мчится на полной скорости вперед. Он будет смотреть на тебя по-другому, Тесс, и это причинит тебе боль. То, что было между вами, исчезнет. Он отключит свою человечность, и ты устанешь ждать его возвращения. Вот что ты почувствуешь.
По его тону я поняла, что ему есть что сказать.
– А что насчет тебя? Что будешь чувствовать ты?
– Я потеряю своего племянника, клуб получит безжалостного лидера, а мои сыновья потеряют своего отца.
Я откинула голову назад при последнем заявлении.
– Брось, Тесс. – Он пожал одним плечом. – Он был отцом для моих мальчиков больше, чем я. Они не были запланированы. Виб просто нужна была причина остаться в клубе, а я слаб, когда дело касается ее. Он нужен им. Он нужен мне, и я не могу поверить, что нашел свою сестру.
– Подожди. – Я почувствовала, как двадцать разных эмоций вспыхнули одновременно. – Я думала, ты брат Аллена?
– Нет. – Он поднял голову чуть выше. – Она моя сестра. Я тусовался в стрип-баре, где она работала.
– А-а-а. – Я не могла не испугаться этого.
– Нет, – он скорчил гримасу отвращения, – все не так, как ты думаешь. Она просто сводная сестра.
– Лучше от этого не становится.
Он хмыкнул, но юмор быстро угас.
– Я присматривал за ней. Я знал, что Аллен был тем ещё куском дерьма с того момента, как он появился, но моя сестра увидела в Триггере то же, что и ты. Высокого, горячего и задумчивого. – Он закатил глаза. – Он преследовал ее, пока она не сдалась. Он был неумолим. Я предупреждал, что он трахнется один раз и бросит ее, так все и произошло. Она действительно думала, что он вернется после того, как она сказала ему о своей беременности. Вместо этого он сбежал, и тогда она начала спускаться в кроличью нору. Она всегда сидела на кокаине, но время сделало свое дело. Она не могла справиться с ребенком. Я был бесполезен, когда дело касалось малыша. Я только и делал, что беспокоился о ней, и однажды она вернулась домой без него. Она собрала свои вещи и ушла. Больше я ее не видел.
Его глаза погрустнели, и он опустил взгляд на пол, погрузившись в свои мысли. – Мне понадобился год, чтобы найти ее. Триггеру к тому времени было около полутора. Чертовски милый маленький сорванец, с большими темными глазами и копной волос в тон. Аллен поначалу не хотел меня видеть рядом. Потребовалось много времени, чтобы доказать ему, что я хочу быть просто частью жизни мальчика. Какое-то время я сидел в тюрьме и выходил из нее, занимаясь всякой ерундой. Но я вернулся, – прошептал он больше для себя. – Всегда возвращался.
Я потрясла головой, пытаясь прогнать видения.
– У меня… вау. Как ты нашел ее? Я имею в виду, она вообще хочет увидеться с ним?
– Любого можно найти в конце концов. Просто нужно знать, кого спрашивать. – Он помассировал колено и поморщился. – Она чиста, по крайней мере, так кажется. Знаю, что играю с огнем, но все это… – Он указал на здание без окон. – Я знаю, там будет что-то плохое. У Аллена явно есть план. С ним все не так, как кажется на первый взгляд.
Черт. Я не знала, что и думать. Его мать может сбить его с намеченной цели. Что, если Аллен увидит ее? Что бы он сделал?
– Где она?
– Внутри.
– Брик знает об этом?
– Кое-что да, но думает, что она моя подруга. На этом все. Скорее всего, мне понадобится твоя помощь. Ты «за»?
Черт!
– Да.
– Хорошо. – Он наклонился вперед, отпер дверь и жестом предложил мне выйти.
– Сюда. – Гас указал в конец коридора. По мере того, как мы приближались, шум толпы становился громче, и меня охватило сильное беспокойство. Это был коктейль из нервов, страха, возбуждения, грусти и, я не могла отрицать, проблеска надежды.
– Эй, – остановил меня Гас у двери, – если сегодня вечером что-нибудь случится, пожалуйста, напомни Триггеру о мистере Кролике.
– Чего?
Гас толкнул дверь, и там стояла женщина с длинными черными волосами, темными глазами и идеальными зубами. На ней были следы употребления наркотиков, но она была чрезвычайно милой и точной копией Триггера.
– Привет. – Она протянула руку и подождала, пока я сделаю то же самое. – Я Элизабет Уайз.
– Тесс. – Я посмотрела на Рейла, который поглощал шоколадный батончик так, словно это был секс на одну ночь. Он стоял, совершенно не обращая внимания на то, что происходило вокруг.
Мужчины.
– Это подруга Гаса, – вмешался Брик с другого конца комнаты. – Наверное, она была в городе или что-то в этом роде.
Наконец-то! Я знала, что могу рассчитывать на чутье своего лучшего друга, который уловит странную атмосферу всей ситуации. Он бросил на меня обеспокоенный взгляд, оттолкнулся от стены и направился к двери.
– Тесс, тебе стоит проверить, не нужно ли что-нибудь Триггеру.
– О. – Элизабет посмотрела на меня немного пристальнее, и уголки ее рта приподнялись. – Вы с моим сыном встречаетесь?
Гас вздрогнул рядом со мной, а Брик чуть не налетел на Рейла, который все еще возился с обёрткой батончика.
– Какого хрена? – выпалил Брик. – Какого хрена вы, ребята, сделали?
– Я ничего, – начала я, но остановилась. Я не хотела подставлять Гаса, не тогда, когда он на законных основаниях пытался помочь.
– Брик, – Лэнгли просунул голову в дверь, – нужен еще скотч.
– Принеси немного «Геторейдж», – приказал Триггер позади него.
О, черт. Это было похоже на снежный ком, набирающий скорость по мере приближения к нам. Как раз когда я повернулась, чтобы убраться куда подальше, вошел Триггер, и я застыла на месте.
– Привет. – Он начал одаривать меня своей ленивой улыбкой, но остановился, почувствовав перемену в настроении. Его взгляд метнулся к матери, и его брови сошлись на переносице. Он не мог вспомнить ее и понять, что они родственники. Он смотрел в чертово зеркало, черт возьми.
– Ты знаешь, кто я? – мягко спросила она.
– Да.
– Хорошо. – Она медленно выдохнула.
– И все? – бросил он вызов.
– Понимаю, ты злишься на меня…
– Ты, черт возьми, издеваешься? Почему сейчас? Почему здесь?
Она начала говорить, но он сжал мое бедро и вытолкнул меня за дверь, прежде чем его мать смогла убедить его остаться.
– Я больше не буду кормить этих… – он сильно ударил себя по голове, – дикарей!
Оказавшись на улице, он вытащил свой телефон и направился в противоположном направлении.
– Не возвращайся туда.
– Не буду, – заверила его и подождала, пока он уйдет, прежде чем отправится на поиски Брика, чтобы посмотреть, насколько серьезным стал этот дерьмовый шторм.
***
Триггер
Бутылка так и манила. Она болталась у меня между пальцами, но я понимал, что это не выход. Я не злоупотреблял наркотиками, но прямо сейчас мне не помешало бы что-нибудь выпить. Нужно было проветрить голову, но появление матери выбило меня из колеи.
Черт.
Я достал телефон и написал Тесс.
Триггер: Где ты?
Ничего.
Я нашел ее контакт и позвонил ей.
Тишина.
Черт.
Я попытался дозвониться еще два раза, прежде чем обернулся и увидел свое холодное, темное отражение в зеркале. Моя измученная душа смотрела на меня в отражении, и темная аура витала вокруг меня, как тень. Будет ли когда-нибудь конец всему этому?
Изо всех сил я размахнулся и разбил бутылку о зеркало, наблюдая, как кусочки прозрачного и зеленого стекла разлетаются в воздухе, словно кровь.
Раздражение внутри усилилось, когда я бросился к двери. Я не мог поверить, что моя мать действительно здесь.
– Где Тесс? – рявкнул я на Лэнгли, пока он отчаянно пытался заглянуть через мое плечо на таинственного гостя, который только что перевернул мой мир с ног на голову за пятнадцать минут до моего гребного боя.
Ошибся комнатой, Лэнгли.
– Триггер, я не хотел…
Я развернулся и ткнул пальцем в лицо дяди. Я хотел свернуть ему шею за то, что он сделал. Второй раз в жизни он вздрогнул от моей реакции. Моя рука опустилась, и я закрыл лицо, пытаясь успокоиться. Это было впервые, когда он увидел меня всего в синяках после моего первого боя. Я догадался, что он подумал, будто не справился со своей ролью защитника, и, по правде говоря, так оно и было. Я никогда не винил его. Я не был его проблемой. Не он родил меня, а потом выбросил, и не он оставил шрамы на моем теле. Он был дядей, который время от времени навещал меня. Однако именно он стал для меня таким отцом, каким никогда не был мой собственный. Именно он был рядом, когда увидел, что я иду по еще более темной дорожке, и именно он, в конце концов, предложил мне убить моего отца.
– Я должен был что-то сделать, – прошептал он и вернулся к парням.
– Нам нужно поговорить. Просто дай мне секунду. – Я не мог сделать это здесь.
– Что, черт возьми, происходит? – огрызнулся Лэнгли, явно раздраженный. – Ты исчезаешь за несколько минут до боя, с тобой там какая-то телка, и плюс ко всему ты не разогрет! Хочешь моей смерти?
Я обернулся.
– Где Тесс?
– И даже сейчас ты думаешь о киске?
– Ты про блондинку с шикарной грудью? – вмешался маленький засранец, который нес наши вещи. – Она разговаривает с каким-то парнем возле твоей комнаты.
Я быстро оглядел своих парней и увидел, что все они здесь. Протиснувшись мимо Рейла, я помчался по коридору. Люди вжимались в стену, чтобы убраться с моего пути.
– Триггер, подожди, – позвал Джейс, его окружила группа девушек. – Эти дамы хотят с тобой познакомиться.
Завернув за угол, я остановился и увидел ее, читающую что-то на своем телефоне. Должно быть, она почувствовала меня, потому что подняла взгляд.
Я схватил ее за талию и втащил в пустую комнату, захлопнув дверь перед разъяренным лицом Лэнгли.
– Ты в порядке? – Она коснулась моего лица, когда я возвышался над ней, прижимая ее к стене.
Я крепко зажмурил глаза и пробивался сквозь темноту, концентрируясь на ее запахе.
– Ты меня немного пугаешь, – прошептала она. – Поговори со мной.
Я открыл глаза и впервые в жизни почувствовал что-то, кроме боли и пустоты.
– Я люблю тебя, Тесс. – Я покачал головой в неверии, что наконец-то смог увидеть это так ясно. – Я люблю тебя так сильно, что мысль о том, что кто-то может причинить тебе боль или даже флиртовать с тобой, вызывает у меня желание медленно переломать каждую косточку в их теле. Прости, что не заметил этого раньше, но мне нужно, чтобы ты знала, что сейчас я здесь, и хочу тебя всю.
Она моргнула, и я был уверен, что сбил ее с толку, но мне плевать.
– Я уже давно вся твоя. – Она поцеловала меня самым непристойным способом. Когда мы вышли на воздух, я прижался лбом к ее, чтобы отдышаться.
– Но, – я сделал паузу, зная, что это оттолкнет ее, – мне нужно выйти на ринг.
Она напряглась, и я отстранился, чтобы она могла видеть мое лицо.
– Мне нужно, чтобы ты доверяла мне в этом.
– Я доверяю тебе, Триггер, но также согласна и с Гасом. Здесь что-то не так. Ты действительно думаешь, что он собирается просто сразиться и покончить с этим?
– Нет, сомневаюсь. Но мне нужно это сделать.
– Признайся наконец, – выпалила она, и я сразу понял, о чем она говорит.
Я держал свою руку рядом с ее, так что ее ключ оказался на одной линии с моим скелетом, переплетенный цепями. Угол наклона позволял ключу подойти к висячему замку.
– Ты освободила меня.
Ее губы растянулись в лёгкой улыбке, когда ее пальцы медленно скользнули по моей руке.
– Не могу поверить, что я не замечала связи.
Я взял ее голову в свои руки.
– Раздели со мной эту ночь, а я отдам тебе все остальное.
Я не стал дожидаться ее ответа, прежде чем развернутся и выйти за дверь. Если бы она сказала «нет», не уверен, что смог бы бороться дальше.
– Готов? – одними губами произнес Лэнгли сквозь море людей, кричащих за главными дверями.
Я кивнул, но, оглянулся и увидел Тесс, стоящую рядом с Гасом. Оба выглядели несчастными. Гас наклонился и что-то прошептал ей, и она кивнула, опустив глаза в землю.
Когда она посмотрела на меня, я подмигнул ей. Ее глаза загорелись, но я знал, что внутри нее все еще бушует тревога, и не нужно много времени, чтобы она взорвалась.
Я протянул свою руку, коснулся Тесс и снова притянул ее к себе.
– Нет, – крикнул Лэнгли. – Твои фанаты не хотят видеть ее. Они хотят тебя. Неудачный маркетинговый ход, Триггер.
– Плевать, – проворчал я и распахнул стальные двери. Со всех сторон замелькали камеры, и флуоресцентные лампы ослепляли меня. Я почувствовал, как мои ботинки хлюпают по резиновому коврику, и мой слух настроился на безумную толпу впереди. Тесс ослабила хватку и шагнула ближе, когда я подтолкнул ее вперед по трапу к рингу.
Восемьдесят процентов зрителей были моими старыми поклонниками, остальные – новые лица. Я узнал черные футболки, которые много лет назад сшил мой отец, когда я был на вершине.
Спереди красными буквами было написано «Щёлкни выключателем», а внизу – «Триггер».
Напряжение начало нарастать где-то внизу живота. По венам разлилось тепло и послало стероидный укол в организм.
Я вернулся.
Я указал на стул и наклонился к ее уху.
– Оставайся здесь.
Она кивнула и села на стул рядом с Бриком, и он обнял ее, успокаивая.
Она произнесла одними губами: «Удачи».
В последний раз я посмотрел ей в глаза, а потом отстранился. Я чувствовал исходящий от нее страх. Я знал о своей привычке после боя зависать в другом измерении, но теперь знал, у меня есть причина вернуться.
Мне нужно было разобраться в этом сейчас, раз и навсегда, прежде чем поднимусь по лестнице.
Лэнгли поднял канаты, я пролез под ними и развернулся к толпе. Я никогда не любил привлекать к себе внимание, как и сейчас, но чувствовал, что они заслуживают немного внимания, учитывая, что прошло почти два десятилетия с тех пор, как я выходил на ринг.
Вибрации толпы распространялись по всему моему телу, доводя все до предела. Это было похоже на карнавальный аттракцион. Вспыхнули огни, и стало слышно, как с ревом заводится двигатель.
Я пробудился.
Когда заговорил диктор, двигались только его губы. Я резко обернулся, ожидая, когда дьявол покажет свою уродливую голову.
Время пришло.
Я увидел, как Джейс и Рейл наклонились и что-то сказали Тесс. Она выглядела неуверенной, но встала. У меня не было времени на размышления, поскольку толпа взревела. Энергия в комнате накалилась, как дикий грязный дьявол, затем появился он. Человек, которого я боялся в детстве, убивал в подростковом возрасте и на которого охотился во взрослом.
Он стоял в двух шагах от меня. Он был не в такой физической форме, но худощав. Я никогда не недооценивал Аллена, его способности, и не собирался делать этого сейчас.
– Сынок, – поприветствовал он меня, и я почувствовал тот же прилив ненависти, что и в молодости. Вместо того, чтобы позволить ей перерасти в страх, я начал питаться этим.
Он осмотрел канаты как делал всегда, когда склонялся над ними и ждал, словно Жнец Смерти. Он обращался к моей татуировке. Смерть всегда идёт по пятам.
Ведущий, одетый в броский костюм, вышел в центр ринга, поднял руку и подождал, пока микрофон опустится с потолка.
– Добро пожаловать, дамы и господа! – Меня на мгновение оглушил рев жаждущей толпы.
Его губы снова начали двигаться, но я не сводил взгляда с отца, на лице которого была злая ухмылка. Если сосредоточусь, то смогу вернуться на двадцать лет назад, когда он нависал надо мной с таким же выражением лица.
Внезапно отец поднял руку и шагнул к диктору. Тот поклонился и отошел с дороги.
– Черт, как же хорошо вернутся! – Он подзадорил толпу, и от этого представления она пришла в полный восторг. – А теперь давайте начистоту. – Он покрутился, демонстрируя свое уважение. – Это, – он махнул рукой между нами, – не честный бой. Мне шестьдесят три, а ему тридцать шесть. Разница в двадцать семь лет. – Толпа освистала его, но он поднял руку, и по спине пробежал холодок. – Итак, я тут подумал, кто может быть настолько безбашенным, чтобы выступить против моего сына? Мальчика, который убил своего собственного отца? Ну, – он похлопал себя по спине, – почти.
Я огляделся, чтобы сопоставить факты, но не увидел, чтобы кто-то вошел через его дверь, и никто не ждал у ринга.
– Сынок? – Голос отца вернул мое внимание к нему. Его руки были вытянуты, ладони подняты, как у какого-то пророка.
Именно тогда, когда я подумал, что меня не могут предать, я увидел, как ведущий моего детства срывает с себя футболку вместе со штанами и поднимает кулаки, чтобы начать.
– Почему? – единственное, что вырвалось из меня.
– Деньги могут решить многое, сынок.
Лэнгли пожал плечами и кивнул моему отцу, который проскользнул между канатами и что-то прошептал диктору.
– Делайте ваши ставки! – закричали в микрофон.
Я поддался черной дыре, разверзшейся у моих ног. Меня и раньше предавали, но это ранило до глубины души. Лэнгли был единственным, кто, как мне казалось, кто действительно переживал за меня. Он пытался защитить меня от моего отца. Что, черт возьми, изменилось?
– Ты будешь бороться со мной или стоять там?
Я смутно услышал звон колокола, и мои руки взметнулись вверх, чтобы закрыть лицо.
Лэнгли двинулся вперёд, чтобы нанести удар, но я отклонился назад, и удар не достиг цели. Я нанес контрудар правой. Двинулся к нему, но он ожидал этого и нанес удар ногой в грудную клетку, а затем левой. Черт, он знал все мои приемы. Конечно, он тренировал меня.
Я нанес удар левой, правой, апперкот, и Лэнгли загнался в угол. Я схватил его за шиворот и удерживал, ударив коленом в живот. Лэнгли блокировал мое колено руками.
Я должен был придумать прием, которого он не ожидал. Мне стоило потянуть время, чтобы подумать. Я оттолкнулся от него и отчаянно ударил локтем ему в лицо, ранив его над правым глазом, затем отступил назад и развернулся на триста шестьдесят градусов с разворота. Лэнгли опередил меня, пригнувшись, и ответил еще одним ударом по ребрам, затем нанес удар левой, правой, снова левой, потом над моим глазом. После этого он ударил мне ногой по бедру, согнув колено и, когда я упал вперед, он врезал коленом в лицо, разбив мне нос. Кровь потекла по моему лицу. Черт, кровь была повсюду. Я рухнул на канаты, и Лэнгли отступил назад, зная, что, если он бросится на меня снова, я смогу одолеть его. Тогда он переключился и нанес еще один удар ногой по моему бедру. Я понимал, что должен быстро включится в игру. В голове звенело.
Лэнгли выбросил пару ударов левой, затем правой, который отбросил меня назад, и нанес очередной удар ногой по ребрам, но на этот раз я схватил его за ногу и сбил его с равновесия на канаты. Я прыгнул на него и нанес пару ударов. Он схватил меня и лег на меня, прижимая своим весом так что я не смог замахнуться на него. Я сильно заехал локтем в его и без того окровавленное лицо.
Внезапно услышал чей-то хлопок по брезенту, затем рев Брика:
– Триггер, заканчивай. У них Тесс!
– Какого хрена? – Лэнгли выбрался из захвата, когда я потерял концентрацию, чтобы просканировать толпу в поисках Тесс. Ее место было пустым. Лэнгли ударил меня ногой в лицо, забрызгав зрителей кровью.
Удар, удар, удар. Я превратился в робота. Удар, удар, удар.
Один из моих ударов рассек воздух, и я в замешательстве потряс головой. Темнота сменилась серостью, и я увидел Лэнгли на земле, без сознания.
Диктор подбежал и проверил его пульс, пока я оглядывал периметр ринга на наличие отца.
Его нигде не было, но что привлекло мое внимание, так это Зей. Он поднимался по ступенькам, к выходу. Какого черта он здесь делал?
Я почувствовал удар в живот и вздрогнул, когда слова Брика обрушились на меня, как волна. Тесс исчезла. Я смутно слышал результаты.
– Наш победитель! Триггер!
ГЛАВА 21
Тесс
Пятнадцатью минутами ранее…
– Хорошо, хорошо! – Джейс протиснулся между сиденья и повторил про себя наш приказ.
– Не облажайся, Проспект, или следующий раунд будет за тобой.
– Истеричка. – Он показал Рейлу средний палец, и я нервно заерзала, разъедающих меня изнутри. Триггер сидел на скамейке в зоне запасных, а Лэнгли выкрикивал кучу вещей, которых невозможно было расслышать из-за ревущей толпы.
– О. – Рука Джейса опустилась на спинку моего сиденья. Его глаза закрылись, и он выглядел неважно, даже больным, судя по тому, как он держался на ногах.
– Ты в порядке, Джейс?
– Да. – Он глубоко вдохнул через нос, затем начал подниматься по пандусу, по которому мы спустились. Вышибала взглянул на его пропуск и выпустил его. Дверь распахнулась шире, когда кто-то вошел с тележкой, и я увидела, как Джейс рухнул на пол.
– О, Боже! – Я вскочила со своего места и выбежала за дверь до того, как она закрылась. Мои колени сильно ударились об пол, когда я на кого-то случайно налетела и упала.
– Джейс! – Я встряхнула его за плечи. – Ты в порядке?
Его глаза распахнулись, и он странно посмотрел на меня.
– О, – его рука опустилась на голову, – Я чувствую себя дерьмово.
– Ну, ты выглядишь именно так, так что это заметно, – пошутила я, но огляделась вокруг в поисках места, где можно было бы его уложить. Я вскочила на ноги и попыталась помочь ему подняться. Сил не хватило, и он упал обратно.
– Черт, давай я позову Брика.
– Нет. – Он снова схватил меня за руку и попытался подняться, и как раз когда его ноги начали подкашиваться, кто-то подхватил его под мышки.
– Черт, чувак, что ты выпил?
– Пока ничего, – ответила я за Джейса. – Думаю, он мог что-то не то съесть.
Джейс стряхнул с себя руки мужчины и огляделся.
– Мне просто нужно, чтобы шум прекратился. – Он схватил меня за плечи и прижался ко мне. – Помоги добраться до офиса управляющего. Он меня знает. Он поможет и даст хотя бы секунду передохнуть.
– Хорошо. – Я попыталась улыбнуться мужчине. – Спасибо.
– Ага. – Он отошел и покачал головой, как будто был раздражен.
Он не пьян, чувак.
Я толкнула дверь и обнаружила комнату, заваленную трофеями и медалями, ржавый письменный стол, без окон, маленькую дверь на дальней стене, обрамленную фотографиями, и кожаный диван. Я чуть не уронила Джейса на него и покрутила плечом, чтобы снять напряжение с мышц от его веса.
– Черт, так-то лучше. – Он перекатился на бок и подтянул колени к груди. – Что, черт возьми, было в этом буррито?
– Если идешь против правил, получаешь по заслугам.
– Перестань воспитывать меня.
Я усмехнулась.
– Перестань вести себя как ребенок, тогда не буду.
Он повернул голову, чтобы посмотреть на меня, но не пошевелился.
– Позже это не будет иметь значения, но спасибо.
– Почему это не будет иметь значения позже? – Это был странный комментарий, но я больше не могла сосредоточиться на Джейсе. Шум толпы сообщил, что бой начался, и мне нужно было вернуться на арену.








