355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Дмитрий Дудко » книга "Матерь Лада. Божественное родословие славян. Языческий пантеон."
Матерь Лада. Божественное родословие славян. Языческий пантеон. - Дмитрий Дудко
  • Книга добавлена: 26 марта 2017, 20:00
обложка книги Матерь Лада. Божественное родословие славян. Языческий пантеон. - Дмитрий Дудко

Название книги: Матерь Лада. Божественное родословие славян. Языческий пантеон.

Автор книги:



18Страниц
5-6Часов на чтение
74 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ЭКСМО
Город: М.
Год издания: 2004
ISBN: 5-699-01625-2
Размер: 216 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Повержены в прах древние идолы, заросли густым подлеском старые капища, отошли в область предания древние боги. А ведь были времена, когда все славяне почитали как предков и дорогих родичей верховного владыку Рода и его супругу великую богиню Ладу, воеводу Перуна, волхва Велеса и страшную хозяйку леса, богиню смерти Бабу-Ягу.

Пантеон славянских божеств по своему составу и достославным деяниям нимало не уступал своим более знаменитым «коллегам» с греческого Олимпа, скандинавского Мирового Древа Иггдрасиль или тем, кого почитали индоиранские народы. Дружная семья высших существ и мелких боженят одушевляла своим присутствием простой и мудрый миропорядок, каким он виделся нашим предкам-язычникам. В этой книге древние боги славян вновь собраны воедино — с них, с прародителей, и началась когда-то наша родословная.

  • Просмотров: 513 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю