355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Дмитрий Мастер » Как научиться читать секретный язык любви для успешных отношений? » Текст книги (страница 5)
Как научиться читать секретный язык любви для успешных отношений?
  • Текст добавлен: 14 июля 2021, 00:04

Текст книги "Как научиться читать секретный язык любви для успешных отношений?"


Автор книги: Дмитрий Мастер



сообщить о нарушении

Текущая страница: 5 (всего у книги 5 страниц)

Глава 14. Истории с девушками

И эта глава также вызывала множество вопросов.

«Мы определили, что страсть – это состояние сильных эмоций, состояние, когда уму работать затруднительно, а любовь – это состояние, фундамент которого внутреннее спокойствие.

И мы выяснили то, какое состояние человека больше подходит для работы ума, состояние эмоциональное или без эмоций – состояние человека без эмоций позволяет уму лучше работать. Благоприятная основа для умственного развития – это умение сохранять внутреннее спокойствие достаточно длительное время.

Итак, продолжим строить логическую цепочку: если у Нины действительно была страсть к горцу, организовавшему её похищение, то почему она побила его и вытолкала за дверь? Пока уважаемому читателю этой книги предлагается самостоятельно подумать над данным вопросом и ознакомиться с подсказкой для нахождения правильного ответа. Подсказкой станет похожая история, реально произошедшая в одной из электричек в Подмосковье.

События этой истории начались в один летний день на Савеловском вокзале, когда пассажиры заходили в стоящую в тупике электричку. В первом вагоне все места у окон уже были заняты, когда в вагон зашли двое парней и сели возле выхода у кабины машиниста. Следом за парнями в вагон зашла девушка и тоже прошла к первым сидениям возле кабины машиниста. Она заняла место с края на лавочке напротив парней.

Когда поезд отправился, то между парнями начался разговор. Потом парни подключили к своему разговору и сидящую напротив девушку. И через некоторое время общение в этой группе молодых людей продолжалось только между девушкой и парнем, сидящим напротив неё.

Девушка начинает хихикать на весь вагон, показывая так всему вагону и парню, разговаривающему с ней, что она очень рада общению с ним. Так они едут минут десять. Электричка подъезжает к станции, на которой девушке нужно выходить, и она, попрощавшись с собеседниками, встает со своего места, выходит в тамбур и становится в очередь к выходу.

В это время парень, общавшийся с девушкой большую часть их совместного пути, соображает, что девушка ему понравилась, тоже выходит в тамбур, пытается с ней познакомиться, говорит, как его зовут, и просит у девушки телефон. Девушка оборачивается и у неё резко меняется выражение лица. Меняется и голос, который становится шипящим, как, наверно, у кошки, которую ребенок поймал за хвост: кошка обернулась, готовая съездить поймавшему её за хвост, но в это время ребенок успел отдернуть руки, и кошка просто зашипела.

Девушка делает большую паузу, смотрит на парня, как будто видит его первый раз, и со злостью в голосе называет свое имя и диктует номер своего телефона. Парень обещает запомнить, двери открываются, девушка также зло прощается с парнем и выходит.

Что неправильно сделал парень, и на что так обиделась девушка? Почему у неё так переменилось настроение, когда парень, разговаривавшей с ней большую часть их совместного пути, сообразил, что надо познакомиться с девушкой, которая показывала своим смехом ему свою симпатию? Безусловно, так быстро меняющееся настроение у девушек во время знакомства с ними – это не реакции, сформированные человеческим обществом, а реакции сохранившееся со времен, когда предки человека были ещё животными».

И здесь мне сильно захотелось оправдать такое поведение девушки, и я предположила, что девушка, конечно, ждала другого парня, который мог бы сесть в поезд на другой остановке. И смеялась она нарочито громко, чтобы заставить его ревновать, когда тот появиться!

Я стала думать над этими своими мыслями и поняла, что они нелепые. Но именно такая мысль пришла мне в голову. – Девушка хотела заставить ревновать кого-то, поэтому и смеялась на весь вагон.

И тут меня осенило! Я ясно поняла, что эта девушка хотела заставить ревновать не кого-то одного, она хотела заставить ревновать весь вагон, в котором все места были заняты сидящими на скамейках мужчинами и женщинами. И ещё многие стояли в проходе! От этой простой догадки мне стало весело и я снова засмеялась. А закончив смеяться я снова стала читать. Приступив в очередной раз к чтению я уже надеялась прочитать ещё что-то смешное.

«Но есть ещё один вопрос к пересказанной истории из фильма о похищении девушки в горах Кавказа: могли бы быть оба героя этой истории людьми просветленными? Очень возможно! И вот почему.

Если герой фильма, по приказу которого похитили для него девушку, был уже немолодым, то это может значить, как мы уже выяснили, что он должен бы быть умным и развитым человеком, поскольку был местным начальником, в управлении которого был целый горный район, и он точно умел контролировать свои эмоции. При этом он не собирался отказываться от своих умственных способностей ради проявления страсти к похищенной девушке. Получается, что образ этого мужчины – это описание типичного мужчины, достигшего просветления!

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю