412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Дмитрий Крам » Вернуть Дворянство 4 (СИ) » Текст книги (страница 7)
Вернуть Дворянство 4 (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 23:59

Текст книги "Вернуть Дворянство 4 (СИ)"


Автор книги: Дмитрий Крам



сообщить о нарушении

Текущая страница: 7 (всего у книги 18 страниц)

Глава 10

Безымяныш понятия не имел, что получится из этой затеи.

На утро всё горе-воинство стояло в ожидании первых указаний. Каждый условного четвертого ранга. Обучать бандитов было некому, как и измерять уровень силы. Поэтому оценка всегда давалась примерно. Был даже термин «уличный ранг», по факту же это означало что медным может оказаться как оловянный так и серебряный. На последнее Безымяныш особо не надеялся. На удачу лучше не полагаться, говорил сенсей.

Чумазое сборище, все в шрамах, лысые, либо же наоборот с растрепанными лохмами, одетые во что попало, от костюмов, снятых с мажорчиков и золотых часов, до рванных джинсов и потасканных берцев.

Трое бойцов и целитель приданные в усиление Безымянышу не скрывали эмоций, глядя на толпу.

– Три дня, говоришь, – задумчиво произнес лекарь, прозванный за своё английское происхождение, квадратный подбородок и длинными светлые волосы Ричардом. Потомок эмигрантов с британских островов сам вышел из похоже среды и понимал, времени слишком мало.

– Водные табурщики налево, огненные направо! – скомандовал Безымяныш, за столько месяцев в наёмничьем окружении, отлично запомнил, как именно нужно играть голосом.

Вяло и неспеша шпана разошлась, как велено.

– А остальные че? – спросил высокий толстяк с погонялом Спичка.

Безымяныш даже отвечать не стал. На сдержанность он и не надеялся.

– Каменный есть кто?

Единственная девчонка, бритая налысо Катя Небалуй она же Катюха Ну Её Нахер, подняла руку.

– Поставь кабинки каменные, – мотнул головой японец.

Та ничего не ответила, просто начала на удивление споро возводить сооружения.

– Остальные тащите хворост, – сказал парень. Все прочие разошлись. – Так, вы огонь и вода, надо сделать душ, разбейтесь по парам потренируйтесь пока.

Когда натаскали большую гору хвоста, японец метнул маленькую шаровую молнию и ветки занялись. Как назло, ветер стал буянить, грозясь превратить все в лесной пожар, потому Безымянышу пришлось оспорить право первенство у стихии и прогнать его прочь.

Кто-то присвистнул. Контроль настоящих природных сил считался чем-то запредельным, не у клановых уж точно, все же единению со стихией мало кто уделяет время.

– Скидывайте все свой шмотки в костёр и в душ! – Безымяныш мотнул головой на кабинки.

Пёс, подавая пример остальным, выполнил требуемое. Пряча смущение за агрессивными шутками и подколками шпана исполняла приказы. Не спорил даже известный всем бывший главарь Тубик, прозванный так за едкую заразу, что поселилась у него в легких и не убила только по причине крепкости организмов одаренного. Хотя он славился своей гордыней, даже если парень проигрывал бой и уступал лидерство в шайке, никогда не оставался на вторых ролях, просто уходил, пока нового босса не убьют, а затем возвращался и снова прибирал к рукам гоп-компашку.

Температура воды постоянно менялась, потому периодически раздавались возмущенные вопли, после которых шел общий гогот. Водникам и огневикам грозили расправой, но они не боялись, продолжая окатывать то ледяной, то горячей водой.

Выходящие получали комплекты серо-зеленого комуфляжа для городских боёв.

– Подгоняйте под себя, – сказал Безымяныш. – Можете обрезать рукава и штанины, делайте, что хотите, главное, что цвет шмоток одинаковый.

– Единое шмотьё у банды реально тема, – поддакнул кто-то.

– А типа топ можно? – спросила Катюха.

– Можно что угодно, сказал же, – ответил Безымяныш.

Народ активно менялся шмотками, ржал и помогал друг другу кромсать одежду. Нетронутыми вещи оставил только Пёс.

– А теперь самый главный атрибут, – подал голос японец и вывалил на землю груду ошейников. – Вы все уличные псы! Те из вас, кто пройдут через клановую войну, имеют шанс стать людьми и снять сраный поводок, что надел на вас этот город.

Ошейники были разными. Маленькие, большие, цветастые и черные и даже шипастые.

Народ охотно облачался и лыбился. В единого цвета шмотках с ошейниками они выглядели так. Будто уже сейчас могли подмять под себя все улицы.

– У нашей банды будет всего лишь три правила! – голосил Безымяныш. – Воровать только у Обата, Хонов и Сигура! Грабить только Обата, Хонов и Сигура! Убивать только Обата, Хонов и Сигура!

– Ау-у-у-у! – завыл по собачьи Пёс.

– А-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у! – подхватили остальные.

* * *

Позавтракал в каюте, а вот кофе пить выбрался уже в штаб. Там собрались Сан Саныч, Маслов, Шрам, Неждана и Джи-А.

– Ну, какие новости? – спросил я.

Все были со своими кружками.

Неждана начала пересказ того, что делает Безымяныш.

– Это ты его этому научил? – спросил Виктор Палыч.

– Неа, – покачал я головой. – Мне бы такое и в голову не пришло. У меня методы другие. Я бы за банду вообще не взялся, если честно.

– По Эдгару новости есть, – подал голос Шрам. – Как ты и сказал, мы наблюдение поставили. К нему приезжали люди. Мы проследили за ними. Оказались из Обата. По всем признакам деньги с него стрясли. А вот за что, гадай сам.

– Типа за месть мне.

– Вероятнее всего, – пожал плечами мужик.

– Хоть еще раз приезжай морды бить, – вздохнул я.

Мальта, когда получила перевод от дядюшки, звонила и долго ругалась на меня и Доджона. А потом сказала, что теперь у нее пропала мотивация работать, и она уходит в отпуск. Конечно, никто ей не поверил. Девчонка и часа спокойно просидеть не сможет.

– Какие планы? – спросил Сан Саныч.

– Сейчас к Обата на встречу поеду. Хоть раз им в глаза посмотрю, что ли. А потом начнем готовиться к большой операции. Хватит миндальничать.

Сразу после я встретил прилетевших союзных лекарей, а затем меня ждало знакомство с родичем Ксюхи. А потом все же удалось дозвониться до Изаму Обата.

– Охаё годзаимас, Обата-сан!

* * *

Сяо, Изаму и Миура собрались в кабинете главы клана.

– Ну что доволен? – укоризненно смотрел на Миуру отец. – Какого черта ты его вообще скрывал⁈ – Изаму впервые за много лет не сдерживался и злился по-настоящему, не щадя собственное сердце. Хотя все же гость таблеток привычно закинул.

– Потому что его мать Асакура, – процедил Миура сквозь зубы.

– Еще лучше! – всплеснул руками старик.

Сяо не знал, как себя вести. Чувство вины из-за проигрыша терзало его изнутри, а когда подтвердились слова ублюдка, ему стало только хуже. Как он мог проиграть какому-то отбросу?

– Малец решил оспорить лидерство в клане, – все еще раздраженно бросил Изаму.

– Пусть попробует, – даже с каким-то предвкушением процедил Миура, ухмыльнувшись.

Сяо старался не отсвечивать.

– Ты… ты… – Изаму пытался не оскорбить сына. – Ты хоть понимаешь, что в клане теперь начнутся брожения? Нас никто не поддержит из сторонних. Мы не из кого долги и услуги выбить не сможем, потому что теперь все выглядит, как внутриклановая борьба, а привлекать кого-то для таких дел просто позор и признак слабости, – старик выпалил и откинулся на спинку, пытаясь отдышаться, ему давно не приходилось так тараторить.

– Мы сами со всем справимся, – уверенно проговорил Миура.

– А как тётя? – попытался разрядить обстановку Сяо.

– Сатоми сидит на седативных, – уже более спокойно произнес дед. – Пока ей удается сдерживаться. Ищет шестнадцать подарков! – снова повысил он голос. – Но когда это закончится, нужно пустить её в бой, иначе эта бомба замедленного действия и нас зацепит. Я не поручусь, что смогу с ней справиться.

Сяо посмотрел на отца.

Тот задумчиво сжимал кулак и прислушивался к силе внутри.

– Я сильнее её, – все же сказал он. – Но вряд ли смогут сдержать, если что-то пойдет не так.

Зазвонил телефон.

– Да, – устало отозвался Изаму. – Что? Соединяйте, – удивленно произнес он. – Чертов Ен звонит, – пояснил для родичей.

Миура и Сяо удивленно переглянулись.

– Охаё, Ен-кун, – снисходительно улыбнулся старик, выслушал собеседника и хмыкнул. – Да. Мы готовы встретиться.

– Это ловушка, – сразу заключил Миура, когда отец положил трубку.

– Возможно, – неуверенно проговорил глава рода. – Но не идти на первое подобие переговоров глупо. Он подумает, мы его боимся.

– Назначим встречу на нейтральной территории, – сказал Миура.

– У Паков, – тут же подал голос Сяо.

Оба старших одобрительно посмотрели на него и кивнули.

* * *

Донхе Пак встречал нас с улыбкой. Он уже понял, как сильно сглупил, отдав мне Джи-А.

– Госпожа Чон, – поклонился он.

– Господин Пак, – не удерживала уголки губ спутница.

– Гости уже ждут вас, – сказал он.

Мы прошли в дом хозяина. Там перед чай столиком в кимоно сидели Изаму, Миура и Сяо. Посмотреть на меня захотелось всем троим, видимо.

Я был в черной военной форме, закрыв лицо балаклавой. Джи-А облачилась в боевой ханбок островитянок.

Мы поклонились друг другу.

– На этом я вас оставлю, – сказал Донхэ и вышел, прикрыв двери.

Я выставил посреди столика артефактную ароматическую свечку от прослушки.

– А где же мой сынок? – насмешливо бросил Миура, гаденько скривившись.

– Готовиться, – ничуть не смутившись бросил я. – К чему скоро поймете.

Не улыбаться было тяжело. Их явно беспокоило это.

– Итак, о чем вы хотели поговорить? – как старший взял слово Изаму. – О перемирии?

Я хохотнул.

– Вы шутите? Мы разносим вас в пух и прах. Перемирие мне пока не к чему. Я пришел с определенными целями и добьюсь их.

Миура кипел. Сила перекатывалась внутри него будто лавина по горам.

– Тогда чего же вы хотите? – ничуть не смутился старик.

– Как ни странно, помочь вам. У меня девятнадцать пленных девиц, которых вы хотели отправить на сексуальные гастроли.

Миура шумно выдохнул. Старший Обата лишь хмыкнул.

– Международный скандал мне не нужен. Я не хочу посадить вас, я желаю вас уничтожить. Так что предлагаю услугу за услугу. Я не даю ход делу, договариваясь с посольством. Вы не влезаете, когда я атакую другие кланы.

– Совместные операции не в счет, – тут же сказал Изаму.

Черт, а мозги у дедка не ссохлись, даже я бы так быстро не сообразил.

– Хорошо, – легко согласился я.

Мне и надо-то, чтобы они не мешали нанести удары, как раз до того, как они объединяться с другими. А то, что это случиться, уже ясно. Они могут отрицать реальность, но мне-то очевидно, я просто не оставлю им иного выбора.

– Еще вы выплатите пострадавшим компенсацию.

Миура поморщился.

– Мы согласны, – степенно кивнул Изаму.

– Отлично. Кстати, познакомьтесь, причина всех ваших бед – Джи-А Чон.

– Что ж, очень приятно познакомиться, госпожа Чон, – произнес Изаму.

Здесь бы нормальный клан извинился, но Обата не извиняются.

– Не могу сказать того же, – мило улыбнулась она.

– Господин Ен, позвольте вопрос, – сказал Изаму. – Люди Сакураев и Таро, какие у вас с ними договоренности?

Я улыбнулся. Не видел смысла скрывать.

– Кто-то из вас поедет на историческую родину в качестве декоративного пленного зверька.

* * *

Можно сказать, встреча прошла хорошо. Для главы бандитского клана у Изаму слишком неподходящее лицо. Вот Миура словно рожден для этого, а старик, похоже, занимался вынужденно. Сяо и вовсе еще пластилин.

– Звонок из Кореи, господин, – отрапортовал по щебету Бэха.

– Конкретнее.

– Канцелярия принцессы.

Не мог же слух о том, что я её назвал Норочкой, так быстро долететь до столицы? Или мог…

Стало неуютно.

– Соединяй, – обреченно выдал я.

Принцесса долго болтала ни о чем. Выпрашивала новую партию чая. А я все сильнее напрягался, не понимая, зачем она звонит, сейчас точно выволочку за что-то устроит. Но тут она обронила.

– Всё, мне пора, кстати, говорят кто-то взял заказ у Сеульского Карлика. И по слухам, он вылетел в Россию.

– Эмм… спасибо.

Какой к демонам Сеульский Карлик?

Я тут же попросил соединить с Кёнхи. Трубку там не брали. Вероятно, уже спит.

– Набери Мальту, – сказал я Бэхе. – Пусть едет к госпоже Кан лично.

– Понял, – устало отозвался хакер, который, похоже, сам уже хотел спать.

Лишь спустя час мне позвонила Кёнхи Кан.

– Что-то случилось? – спросила она.

– Прости за поздний звонок. Нужна твоя помощь, не Минхе же мне звонить. Кто такой Сеульский Карлик?

– Оу, – как-то нехорошо отозвалась девушка. – Это вор, но и чуток наёмный убийца.

– Чуток?

– Прям самую малость, ага. Вообще, ходит слух, что это целая организация. Просто все исполнители одной комплекции, не оставляют следов, носят одну и ту же маску лицицы. А что?

– Говорят, он выехал в Россию. С чего бы вдруг? Вариантов не так много, правда.

– Что ж… ты был хорошим человеком. Рада была тебя знать. Спасибо, что привез на остров Лао Юя. И, надеюсь, в завещании ты и для меня что-то оставил.

– Класс. Ну спасибо.

– Выживших после его работы не было никогда, – грустно проговорила она. – Я перешлю всю информацию.

– Буду очень благодарен.

– Да чего уж. У всех есть право на последнее желание.

– Ой да ну тебя, – я сбросил вызов.

Нихрена не смешно.

Информация пришла очень быстро. Все известные случаи. Несколько десятков убийств по всей Кореи, включая сокрытый случай на Чеджу. Беглый сеульский аристо нашел свою смерть на острове. Причем это не рядовые люди, а главы крупных преступных синдикатов, или просто сильные одаренные. Даже первоганговый боец есть в его резюме, ему, кстати, абсолюта пророчили, но докачаться не успел. Золотой ранг одолеть по тихой, без разрушений. Это я не знаю, кем надо быть.

И это чудище едет ко мне.

– Совет срочно! – сказал я в общий канал.

Все офицеры, а также Джи-А и Неждана собрались в капитанской рубке, выступавшей штабом.

– У нас проблема, – сразу объявил я. – Предположительно к нам, точнее ко мне летит, плывет, или бежит, хрен его знает как, в общем, двигает Сеульский Карлик.

Маслов сматерился, даже присутствие дам его не удержало. По лицам остальных я понял, что многие в курсе, кто он такой.

– У нас есть краткое досье, – сказал я. – С нечетким снимком. Просто маленький человек в маске лисицы, ничего такого, – я передал распечатки всем присутствующим.

Когда документы просмотрели, спросил:

– Кто еще что знает о нём?

Сан Саныч поджал губы и сказал:

– Я как-то брал на него заказ. Тремя снайперскими парами работали. Я был на подхвате у сребрарангового стрелка.

– Погоди, – остановил я его. – Шесть снайперов со стрелковым табуром?

– Да, – кивнул он. – Карлик ушел. Играючи, можно сказать, мы его даже не ранили.

– Зато меня он как-то ранил, – сказал Маслов. – Было дело в Сеуле как раз таки. Мы охраняли особняк какого-то шишки. Обычная работенка. Но тут явился Карлик. Выкрасть, что хотел не смог. Хозяин спал в своём огромном сейфе, представляете. И когда вор вскрыл, то немного охренел. Тем не менее, тело хозяина вылетело в окно. Третий этаж для табурщика не высота. Поднялась тревога. Но Карлик феноменально быстр. Я так до конца и не понял, что произошло, а записи никак не помогли. Неодаренных он старался не убивать. Одаренных, которые не сопротивлялись, тоже. Я пытался его сжечь, но, разумеется, ничего не вышло, толчком он меня отправил в полёт, я две стены пробил, благо в Сеуле строят крайне дерьмово. Отделался переломом ребра и небольшим сотрясом.

– А выплатили что-то? – спросил Сан Саныч.

– Кому что, тебе лишь бы деньги, – усмехнулся Палыч. – Выплатили мне только за лечение.

– Ну хоть так.

– То есть подготовиться мы никак не можем? – уточнил я.

– Никак, – подтвердил Маслов. – Мы и так под защитой Заливских. Плюс свои силы. К тому же локация не самая удобная. Узкие коридоры.

– Можем ввести систему закрытия дверей, – добавил Сан Саныч. – Да только если Карлик, это все же организация, а не человек, не факт, что все это сработает.

– Он какой-то уник, – предположил я. – Возможно, даже группа уников. Один из которых менталист. Поставим больше камер. Обязательно наблюдение и в тепловом спектре. Двух операторов на дежурство над ними. Усилим посты.

Я прикинул сколько ему времени потребуется добраться. Если полетит на частном самолете, то давно может быть здесь. То есть, вероятно, я уже в опасности. Время на разведку он может особо и не тратить, собрать данные с заказчика и просто перепроверить.

Неждана наотрез отказалась покидать мою каюту, сказала, что не будет спать всю ночь. На что получила ответ, что я и сам могу прекрасно не спать всю ночь. Ведь девяносто процентов нападений Карлика случались именно ночью.

Я проверял посты поисковой волной. Радар привычно очерчивал картину. Особое внимание сегодня уделял морю. Ведь проще всего зайти на корабль именно с воды.

Днем я немного подремал, так как планировал ночную операцию, но пришлось отменить.

Я в очередной раз пустил сканер, и заметил возле одного из постов третью сигнатуру. Хм…

На всякий случай не стал вызывать ребят. Пустил еще волну, видя, что объект удаляется. Это может быть другой боец, но проверить стоит. Переключился на закрытый канал, только между мной и дежурными.

– Пост-Четыре ответь Зятю.

– На приёме.

– К вам сейчас кто-то подходил?

– Никак нет.

– Точно?

– Совершенно.

– Принял.

Я вызвал надзорщика камер.

– Око Саурона ответь Зятю.

– Око!

– На палубе сейчас никого постороннего не было?

– Нет, командир.

– Точно?

– В четыре глаза смотрим, – обиженно отозвался боец.

– Принял.

Я не знал, не снял ли он уже кого и не подключен ли к нашему каналу, но то, что он уже проник на корабль, это точно.

И что же делать?

Глава 11

Неждана усиленно изображала спящего меня, лежа на кровати, накрытая с головой толстым одеялом, чтобы не проглядывали характерные для женского тела изгибы. Дверь каюты открылась, но я никого не видел, зато чувствовал. Сеульский карлик ощущался кем-то между третьим и вторым рангом.

Он приблизился к кровати, аккуратно стянул простынь, и я врубил подавитель. Тот самый, что реквизировал с Мао Луна, во время обороны поместья Юев в Китае. Старик дал мне его лишь с клятвой, что если упущу или погибну, я, либо мои наследники, будем обязаны вернуть аналогичный артефакт в течении года.

Невидимость слетела и пред нами материализовался человек в черном облегающем костюме. Обратным сальтом с опорой на руки он уходил к двери, но тут я вынырнул и шкафа и впечатал его ногой в полете.

Карлик ударился о стену, распластался на полу, в его руках появился пистолет с глушителем. Я пнул по оружию уже в момент выстрела. Пуля отскочила в потолок и обратно в стрелка. Он дернулся. Попадание было в грудь.

Я сорвал маску. Обычный на вид кореец, лет двадцати. Он зажал ранение большим пальцем левой руки, фактически запихав его в дыру, а правая ринулась к поясу. Я перехватил её.

– Могу спасти, – быстро проговорил я по-корейски.

Ответить он уже не мог, лишь сдавленно покачал головой, а потом показалось, что подмигнул, не сразу дошло, что сжал зубы на правой стороне, давя капсулу с ядом.

Карлик задергался. Я приложил ладони к его груди, но ничего не вышло, свет уходил как в пустоту, возможно, дело в том, что два фактора смерти.

Я сразу отключил дар, чтобы не тратить силы попусту, и поджал губы. Снял пояс, проверяя куда он тянулся. В бляху был вмонтирован датчик с кнопкой, похоже, тревожная. Сигнал – что исполнитель в ловушке. Рядом крепился нож, я внимательно его изучил. Стреляет лезвиями с ядом. Вот ведь ниндзя хренов.

Значит, работает не один. Я пустил сканирующую волну. Посторонних на корабле больше не было. Послал её еще дальше на пристань. Ничего не понятно, ведь неизвестно, кто и где там должен стоять.

– Неждана, возьми образец крови, снимите отпечатки, фото лица сделай. Потом выясним, кто такой. Утром спроси у бойцов, может, кто знаком с ним.

– А ты?

– Попробую пробить куда уходил сигнал.

Я нажал вызов.

– Бэха.

– Да, – сонно отозвался хакер. – Маяк с тревожной кнопкой есть вариант отследить.

– Смотря какая модель, – сказал он и зевнул. – Антенна есть?

– Нет в бляху ремня встроен.

– Тогда без вариантов. Я даже не знаю в каких диапазонах его пеленговать, а уж куда уходит вообще нереально определить.

– Понял, отдыхай. Утром зайдешь, изучишь.

– Есть.

Я сообщил о произошедшем Джи-А. А сам все же вызвал Заливского Бориса.

– Да, – нервно отозвался он. – Я тут всю голову сломал, что за хрень пищит и где она, прежде чем вспомнил, что ты мне давал средство связи. Что-то серьезное?

– Пристань никто до утра покинуть не должен?

– Нет. Все выезды только через главные ворота. Согласуются с начальником смены, записи в журнале, все как полагается.

– Принял.

– А что?

– Да ничего тогда. Утром обсудим. Прости, что разбудил.

Я вышел под невидимостью на пристань и периодически посылал волны. Прежде, чем заметил удаляющийся объект.

В этот момент меня вызвал Маслов.

– Записи посмотрели. Он есть на всех. И в тепловом излучении в том числе. Но парни клятнуться, что ничего не видели.

– Отвод глаз?

– Да, какое-то очень странное ментальное умение. Работает только в онлайн режиме, похоже.

– Принял.

– Есть что-то?

– Возможно. Наблюдаю пока.

– Осторожнее там.

Цель ушла в воду и начала удаляться. Я не стал плыть следом. Пошел по берегу, тихо выйдя через калитку. Пришлось, правда, еще раз Борю будить, чтоб пропустили.

Второй киллер отошел из доков. Забурился в окраинный квартал, а там сел на мотоцикл и поехал. Ночные улицы не так, чтобы забиты, поэтому он начал стремительно удаляться. Я побежал следом, но дворами.

Первый раз меня окликнул наряд патрульных, второй какая-то шпана с вопросом «А ты не обатский будешь?». Бросил в ответ: «Я че на смертника похож?», и за мной даже не погнались.

Я бежал уже километра четыре, мотоциклист был примерно в полутора. Несколько раз я терял его, но догонял, либо на ногах, либо на силе воли, посылая поисковое умение еще дальше. Когда я в очередной раз его почти упустил, мне, наконец, попалось такси.

Я прыгнул в тачку.

– У меня клиент! – тут же отрезал мужик.

– Плачу как за всю ночь. Дела клана! – выпалил я волшебную фразу. Сунул не глядя пачку купюр. – Гони! Гони! Гони! – надавил я и водитель стартанул.

Я устало откинулся на спинку. Если повезет, все же смогу догнать цель.

– Тут налево с километр. Карта есть?

Он мотнул головой на простенький черно-белый навигатор без привязки к джипиэс. Я указал точку.

– Пока туда.

– Понял, – кивнул он.

– Воды не найдется?

– В бардачке.

Я открыл.

– От слова бардак, да? – нашел в себе силы пошутить я. Вытащил бутылку и жадно присосался. После этого глянул на водителя.

– Погодите, а не вы меня с вокзала забирали? По весне еще. До корейского квартала довезли?

Конечно, сейчас я был в маске, но вдруг он и так помнит.

– Голуби у вас еще были?

– Да! Да! – закивал я.

– Помню, помню.

– Вот так совпадение.

– Как ваш клан? – шутливо поинтересовался я, вспоминая, что он так-то глава, а таксует для души.

– Да потихоньку. Там прибыток, тут убыток. Сейчас вот война кланов, думаем, как с этого выгоду поиметь. Вы как считает, кто верх возьмет?

– Гости, ясное дело. Инсайдерская информация, считайте. Обата, Хоны и Сигура – ходячие мертвецы. Поверьте.

– Что ж, учту.

– Если ваш клан получит какие-то преференции в следующий раз меня бесплатно везёте.

– Хорошо, – засмеялся мужик.

Мы проехали еще полчаса.

– Вот тут остановите, – попросил я метров за пятьсот от цели.

Пошел пешком. Обычный спальный район. Я увидел след от мотоциклетного колеса, когда он входил в поворот, но самой техники не было. Когда проходил мимо полицейского участка, в глаза бросился их байк на парковке. Да ну? Настолько без башни? Просто выкатили его, завели, уехали, а потом на место поставили. На грани изящества и безумия.

Я прошел дальше. Почувствовал Карлика в одной из квартир на третьем этаже. Вообще оптимальный для сильного табурщика вариант. Видно округу неплохо, да и успеешь уйти через окно, если недруги зайдут с крыши или с подъезда.

В квартире было трое. Войти без шума не вариант. Хотя…

Я походил по дворам добрых полчаса, пока не наткнулся на двух малолеток, что пинали мужика.

– Эй! – окликнул я. – За что вы его так?

– Обатский барыга, – пояснил один из них. – А че проблемы? – он щелкнул ножом, нагло уставившись на меня. Второй демонстративно откинул куртку, показывая рукоять пистолета, заправленного за пояс. Наверняка, пугач.

Я улыбнулся.

– Так, детишки, заработать хотите?

Они подозрительно переглянулись.

– Оплата вперед.

– Половину сейчас, половину после, – отрезал я.

– А если кинешь? – с вызовом уставил тот, что с ножом.

– Тебя Безымяныш достанет понял? Мы под ним ходим, врубаешь? – добавил обладатель ствола.

Тут я не выдержал и заржал.

– Без обид, малые. Я его хорошо знаю, он бы вас даже в магазин не послал.

– Че внатуре? – спросил первый.

– Отвечаю, – подыграл им я. – Я его помню, еще когда он сам под Обата ходил.

– Реально?

– Базарю, – снова подтвердил я. – Ну дак чего? Бабки нужны?

– Всегда.

– Тогда пойдемте в место потише.

Я обрисовал простенькую задачу и выдал аванс. Подъездную дверь гопота вскрыла без меня. Поднялась на пятый этаж, а потом барабаня во все двери рванула вниз до первого этажа. Меня в невидимости они чуть не снесли, пришлось вжаться в стену. Жильцы выглядывали из квартир, кроя матом распустившуюся молодежь.

Карлик тоже выглянул. Чтобы не вызывать лишних подозрений, дежурно попенял на придурков, которым нечем заняться и зашел обратно. Но я уже был внутри. Ждали невидимку, и он пришел, но тот. Меня это забавляло.

Напрягало лишь то, что пол в квартире мог скрипнуть в неожиданный момент. Я был босиком, чтобы не оставлять следов.

Два других подельника спали. Третий сидел у кухонного окна, которое было слегка приоткрыто, чтобы лучше слышать, что твориться на улице. Пара гопников отрабатывала на ура, громко смеясь, их крыли матом с балконов, а когда пригрозили вызовом полиции помощники просто убежали. Вторую часть платы, они должны были забрать под кирпичом в соседнем дворе.

На столе работал телек, еле слышно шел ночной повтор новостей. Я уже слов не разбирал с двух шагов, и даже сидящий рядом киллер, иногда наклонял голову вслушиваясь. Здесь же стоял похожий на радио прибор, подключенный к большой антенне.

Интересно.

Я вглядывался в неуловимо знакомое лицо молодого парня. Лет двадцать пять с легкой щетиной. Уставшие глаза с большим не по возрасту количеству морщин. Он напоминал вышедшего на волю арестанта.

Смотрел-смотрел и всё же смог его вспомнить. С год назад примерно по всем каналам крутили эту рожу. Он бесследно пропал из императорской тюрьмы. Какой-то очень опасный преступник.

Он вдруг исчез, и я напрягся, приготовившись к смертельной схватке. Но шелохнулась штора, парень всего лишь подошел к окну и внимательно осмотрелся. А я заметил, что Карлик не исчезает полностью, есть еле различимое марево.

Преступник сел на стул, приняв его цвет, а затем опомнился и вернул обычный облик.

Невидимость разная бывает, похоже. Я не рискнул подойти ближе, а воспользовался даром света, увеличил картинку и увидел глаза ящерицы. Это уник-оборотень. Что-то хамелеонье.

То есть эта команда невидимок. Черт! А ведь я мог отлично вписаться в их коллектив, если бы они не хотели меня на ноль помножить.

И что с ними делать? Не убью – сам рискую, убью – теряю ценную информацию. Может, двоих грохнуть, а одного оставить? Но у них эти капсулу с ядом. Или сейчас их нет? Вдруг, они их только на задание надевают.

Хрен его знает.

Нужно получить еще больше информации, но нет гарантий, что среди тех двоих не окажется, того, кто меня сможет увидеть, и что тогда делать? Изображать, что пришел в команду вступить? Ну да, смешно.

Так и что я могу сделать? Как вариант можно все же рискнуть. Если что врублю гаситель и останусь против троих долбанных ниндзя в одной квартире. Эх, знал бы, что так получиться взял бы сумку взрывчатки и поиграл бы в «информация или смерть».

Оставлять их и уходить, чтобы подготовиться – не вариант. Они могут свалить к моменту, когда я вернусь, может Карлики здесь только до восхода солнца.

Был еще вариант связаться с Ма Ри Ной и как-то её внедрить в эту шайку, ведь девчонка невидимка и имеет шанс вписаться в коллектив. Но это очень долгая партия, на которую у меня сейчас нет ресурсов, к тому же эта черная ладья нужна мне на другой доске.

Пу-пу-пу.

Ладно, была не была. Я тихо забрался под кровать и отрубил невидимость, потому что сил держать её вечно нет, да и не панацея она.

Подожду хотя бы до пересменки, а там видно будет.

Решение я принял дурацкое. Нещадно начало клонить в сон. Я бился как лев, ведь задремать значило умереть. Еще труднее было не зевнуть, по звуку могли меня вычислить, но и не шевелиться оказалось непросто.

Лучше бы убил их всех нахрен и пошел домой.

Пересменка состоялась в четыре утра.

– От Минхёка вестей нет? – спросил проснувшийся на русском, но с сильным английским акцентом.

– Нет. Это начинает напрягать. Я не слышал шума, вот что странно.

– Но сигнала же не было. Мало ли какие сложности возникли.

– Ждём по кротоколу и уходим.

Хамелеон лег спать. С рассветом проснулись все. Третьей в компашке оказалась полненькая чернокожая девушка по имени Ндиди, которую просто звали Ди.

Они молчаливо ели по большей части обсуждая причины отсутствия четвертого.

– Ладно, – сказал англичанин, выступающий негласным лидером. – Смотрите расписание частных рейсов. В двенадцать расходимся и улетаем каждый на своём.

Они что невидимками проходят на самолет? Вот ведь халявщики, а я думал, серьезные люди. Зато понятно, как так быстро добрались. Удобно, однако, документов не надо, да и следов не остается.

Только вот если в туалет в полете захочешь, могут возникнуть сложности.

Эх, все-таки придется брать языка.

Я осторожно выбрался. Дождался удобного момента, чтобы проверить наличие доспеха. Как раз англичанин вышел на балкон, другой сидел на кухне, Ди в комнате.

Я приложил палец к девичьей шее.

– Эй, ублюдок, я тебе яйца отрежу! – возмущенно выдала она.

– Это не я, Ди, клянусь, – смеясь отозвался хамелеон с кухни.

– И не я, – выглянул в невидимости второй с балкона.

– Тогда я вам обоим яйца отрежу.

Похоже, шутки с невидимостью, обычное дело в этой компании, что и логично.

– Это Джёнхёк вернулся и шутит, – сказал Карлик с кухни.

– Я бы её трахнул тогда, – сымпровизировал я по-корейски.

– Ты вернулся, засранец! – радостно воскликнул хамелеон.

– Иди сюда, я буду тебя кастрировать, – требовательно сказала чернокожая.

Я смачно шлепнул её по заднице. И она завертелась, под смех русского.

– Ну всё, ублюдок, это тебе с рук точно не сойдет! Я простила тебе то подглядывание, но теперь ты перешел все границы!

Парни собрались на зрелище.

Сложнее всего было создавать технику и одновременно маскировать её. Световой меч соткался в руке и до того, как кто-то почувствует тепловой импульс я с размаху долбанул Ди по затку, одновременно отсекая руку русскому и ногу англичанину, но второй выпад пришелся на доспех.

Я тут же запек место разреща, останавливая кровотечение.

Второй окрысился, отступая к стене.

– Джонхёк! Какого хрена ты творишь? Хару́ выжил из ума, если поручил тебе нас убрать. Не глупи! Мы можем просто уйти и никогда не появляться. Чего ты хочешь? Денег? Можем сторговаться. Хочешь убьём ублюдка Хару? Чего ты желаешь? Включи мозги! – шипел он. – Если они решили сейчас убрать нас, завтра не станет тебя. Думай, Джонхёк! Еще не поздно всё переиграть.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю