355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Дмитрий Ризов » книга "Речка"
Речка - Дмитрий Ризов
  • Книга добавлена: 9 октября 2016, 14:20
обложка книги Речка - Дмитрий Ризов

Название книги: Речка

Автор книги:



2Страниц
меньше часаЧасов на чтение
9 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Пермское книжное издательство
Город: Пермь
Год издания: 1988
ISBN: 5-7625-0168-X
Размер: 27 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Дмитрий Ризов по профессии — журналист. Известен своими остропроблемными очерками на экологическую и экономическую тематику.

Родился в 1938 году в Ленинграде, откуда в начале войны был эвакуирован в Бугуруслан. С 1961 года его судьба связана с Прикамьем. Работал мастером, механиком на нефтяном промысле, корреспондентом газеты «Молодая гвардия», собственным корреспондентом газеты «Лесная промышленность» по Уралу.

В 1987 году в Пермском книжном издательстве вышла книга публицистики Д. Ризова «Крапивные острова», в журнале «Урал» опубликована повесть «Речка».

Повести Д. Ризова философичны и публицистичны. Это путешествие в страну Детства, где текут самые чистые реки, поют самые звонкоголосые птицы, плещется в воде самая большая рыба… Автор размышляет о главном для человека: о смысле жизни, о времени, о природе.

  • Просмотров: 246 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю