412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Дмитрий Дорничев » Я великий друид которому 400 лет! Том 6 (СИ) » Текст книги (страница 3)
Я великий друид которому 400 лет! Том 6 (СИ)
  • Текст добавлен: 13 ноября 2025, 11:00

Текст книги "Я великий друид которому 400 лет! Том 6 (СИ)"


Автор книги: Дмитрий Дорничев


Жанр:

   

РеалРПГ


сообщить о нарушении

Текущая страница: 3 (всего у книги 15 страниц)

– Вика, ты со мной? – спросила Любава, кивая на палатку.

– Почему? – удивилась та.

– Выглядишь грустной.

– Угу… спасибо… – смущённо улыбнулась девушка.

– Только вот тогда Ваня будет спать один, – хихикала рыжая, да и Виктория, прикрыв рот ладошкой, рассмеялась.

– Не буду я спать один, ведь, – вытянув руку, погладил Лая, вышедшего из темноты ночи. А за ним и Вай погладил. Они легли на землю, и я лёг на волка и укрылся хвостами зверюг.

– Спокойной ночи!

Я закрыл глаза, но…

– Женщины, у вас совесть есть? – приподняв веко, я глянул на рыжую с черноволосой.

– Знакомое слово, это что-то съедобное? – хихикала Любава и удобно разместилась на пузике волка. А рядом со мной Виктория легла и прикрылась пышным волчьим хвостом. Ну и приоткрыла хитрый глазик.

– Все хвосты забрали, заразы! Тогда… – схватив лапу волка, прикрылся ею, а потом и второй. Лай же удивлённо рычал, а его сестра по-волчьи улыбалась. Ну и Инди, выглядевшую смущённой, лапами прижала к себе.

– Я тоже хочу! – услышали мы китайца, и он как-то протиснулся между нами. Змеюга гибкая! – Ох, Вай, ты такая тёплая, мягкая и нежная, так бы и женился на тебе, стань ты зверокрасоткой.

В ответ волчица лизнула его щёку.

Я же вздыхал. Ничего своего придумать не могут, вечно мои идеи воруют, гады такие… Зато мы спали как убитые. Правда, пропахли псиной, а Ли был весь в слюне Вай…

Судя по запаху еды, шедшему от костра, я проснулся вторым, так что сразу побрёл в клинику умываться. Там была ванная комната на втором этаже, и просто туалет на первом. Там же были кухня-мастерская травника, столовая и всякое разное. На втором этаже что-то вроде палаты стационара. Но там ещё требуется доделать ремонт.

В туалете на первом этаже я умылся и, выйдя, едва не прибил Ли.

– Опасно вот так подкрадываться.

– Да я ещё не проснулся, – зевал китаец, от которого воняло.

– Ты бы душ принял.

– А? Да, наверное…

Зевая, он побрёл на второй этаж, а я помог Любаве с завтраком. После чего пошёл будить женщин.

– Валькирия, подъём! – сказал я и девушка, обнимающая волчий хвост, тут же проснулась. – Верхняя ванная занята Ли.

– Угу.

Виктория поспешила в клинику, а я подошёл к Инди. Невысокая индианка была в белой ночнушке, купленной в городе. Она обнимала волчицу и сладко спала.

– Инди, просыпайся. Пора завтракать, иначе припрутся Амерта с Игнатом и всё съедят.

Девушка не просыпалась, тогда я коснулся её плеча и попробовал растормошить. Не вышло. Она лишь что-то невнятное промычала на хинди.

Почесал её за ушком, потом пятку и ничего… Значит, останется без еды. Пошёл Акву будить, она в палатке спала. И только я собрался залезть внутрь, как услышал хлюпающие звуки и тихий голос, в котором я чётко услышал: «Ваня»…

Ясно-понятно, нужно Акве дать анти-озверин, а то у неё началась течка. И нужно включать режим дурачка…

Так что вернулся к Любаве и начал гипнотизировать сковороду с мясом. Похоже, у нас будет сытный завтрак.

А потом пришёл Ли и тоже гипнотизировал сковороду. Правда, недолго, ведь пришлось ему идти звать Ингвара на завтрак. А там и Валькирия пришла. Вся укутанная в полотенце и красная. Распарилась, видимо.

– Ты чего такая красная? – спросила Любава. – Лицо аж краснющее.

– Слух хороший… И фантазия, – виновато улыбнувшись. О чём она, мы так и не поняли.

Валькирия поспешила в башню, где переоделась. А там и Ли с Инди появились. Правда, девушка лежала у него на плече.

И только эти ушли, как пришли Игнат с Амертой. Да и Ингвар всё же объявился. Выглядел тот… да как обычно. Сидит в подземелье и света яркого не видит. Вот и бледный.

– Есть успехи?

– Есть, – он улыбнулся, но выглядел при этом как маньяк. – Мне нужно больше костей нежити Арля. Я пытаюсь разработать печать, которая не позволит скелетам некоторое время восстанавливаться.

– Отличная новость. Сделаем. Всё добудем. А поглотить удалось?

– Когда лёд развеялся, кости осыпались, а магическая сила попыталась ускользнуть, но Аля уничтожила её.

– Не поглотила?

– Да… Поглотить не удалось.

– Жаль, – вздыхал я. – Но хотя бы так.

– Мы будем пытаться. Однако сущность слишком сильна. Или Але нужно стать сильнее, или Арлю слабее.

– Над последним уже работаем. А как кактусов вырастим побольше… – коварно заулыбавшись, услышал шарканье и увидел, как из палатки выбирается Аква. Ингвар тут же упал с бревна, на котором мы сидели, всё же у Аквы из пижамы грудь почти вываливалась, когда она на четвереньках ползла.

Выглядела девушка смущённой и немного распаренной.

– Доброе утро, – кивнул ей.

– Упс… – что-то пискнула она и шустро, едва ли не бегом умчалась в клинику. Ох уж эти женщины.

День обещает быть тяжёлым. Работы прям очень много. И нужно в мэра палкой потыкать. Как там моя приватизация земли?..

Глава 4

США.

Штат Юта.

– Да, это точно оно, – кивал Джеймс и, довольно улыбнувшись, вдохнул полную грудь воздуха с повышенным содержанием маны.

– Рад, что угодил вам, – сказал стоявший рядом полноватый мужчина. На нём была обляпанная жиром белая футболка, лёгкая расстёгнутая курточка, кепка с патриотическим лозунгом и ружьё на плече.

Мужчина смотрел с нескрываемой жадностью, но смотрел не на уютную ферму, расположенную меж трёх холмов, а на Джеймса и кейс в его руках.

– Да, спасибо, – блондин протянул мужчине кейс, и тот трясущимися руками аккуратно на весу открыл его. От счастья у него аж затряслись ноги, ведь здесь был миллион долларов. Наличкой!

– Вы только осторожнее! Там баба всем заправляет. И она чокнутая!

– Разберусь, – улыбнулся блондин и пошёл к ферме. Шёл он один, несмотря на то что позади стояли четыре тонированные машины с бойцами и героями внутри.

Место же и правда было уютным. Эдакий зелёный оазис посреди пустыни, окружённый холмами и горами. Вдоль дороги на небольших полях выращивали кукурузу, а дальше виднелись огороды, на которых работало несколько человек, и небольшая ферма, к которой Джеймс и двигался.

Там была деревянная арка с надписью «Добро пожаловать на ферму Три Холма».

Концентрация маны: 0.031а

– Неплохо, очень неплохо, – кивал себе Джеймс, проходя через арку, от которой тянулся забор, окружающий ферму.

Здесь был коровник, свинарник, эдакая мельница, большой деревянный ангар-гараж с треугольной крышей, а также большой двухэтажный дом, где, прижав курицу, спал большой старый пёс. Но, услышав человека, собака проснулась и гавкнула.

– Ко! – курица тут же выскользнула из лап собаки и умчалась, а тот поднялся и зарычал.

– Кто там? – раздался женский голос, и из дома вышла женщина в футболке и шортах.

Ей было где-то тридцать лет, внешне хороша собой, имела смуглую кожу, красивое лицо, а также она была индианкой и потомственным шаманом. О чём, собственно, и говорят амулеты, развешенные то тут, то там. Они защищают ферму от злых духов.

– Кто вы? Ферма не продаётся! – с ходу заявила она.

– Я здесь по более важному поводу. Мне не нужна ваша ферма, – Джеймс обезоруживающе улыбнулся и остановился. – Можем мы поговорить?

– Говорите здесь, – строго потребовала девушка.

– Вы – ведьма?

– О чём вы? – опешила та.

– Ну я вижу у вас различные амулеты, – он кивнул на нечто из костей и перьев, висящее над входной дверью.

– Это бабушка делала.

– Понятно. Значит, у вас династия, – кивал он и улыбался. – Значит, вы та, кто мне и нужен.

– Не пудрите мозги. Что вы хотите⁈ – повысила она голос, и рядом с ней встал пёс.

– Не гневайтесь, такой красивой девушке это не идёт. Вам больше идёт смех, счастливая улыбка и, возможно, небольшой животик.

– Животик? – ещё сильнее удивилась та.

– Да. Который потом станет большим животиком, и из него появится новая жизнь.

– О-о-о-о чём вы вообще⁈ – воскликнула та и смутилась.

– Говорю, что вы очень красивы. Для потомственной ведьмы это нормально. Но уверен, вы не обделены и личными талантами, – парень подошёл ближе.

– Вы пришли соблазнять меня? Если так, то я замужем. Уходите!

– Это неважно. Мне нужно не ваше тело, а ваш скрытый невероятный талант, – парень вновь улыбнулся, и девушка растерялась. Почему-то ей сильно хотелось верить этому незнакомому белому человеку.

И это при том, что все её беды как раз из-за белых людей.

– Предлагаю обсудить это и уверен, вы согласитесь на моё предложение. Это поможет не только вам, но и вашей ферме. Я слышал у вас проблемы с землёй и соседями? Мне в силах решить эти проблемы.

– Ну… давайте поговорим… Кофе?

– Не откажусь.

Они прошли в типично американский дом. Скрипел деревянный пол, на стенах то тут, то там развешаны амулеты и даже ряд семейных фотографий. Начиная от далёких двадцатых годов, заканчивая фотографией с крепким мужчиной и молодой девушкой рядом. В ней узнавалась хозяйка дома.

И вот, они пришли на кухню, и девушка быстро заварила кофе, поставив себе и Джеймсу по кружке, и села за стол.

– И что вам от меня надо?

– Мне нужна вы, – отпив кофе ответил Джеймс.

– У меня муж, и мне вы неинтересны как мужчина! – выругалась девушка и со злостью уставилась на блондина.

– Что вы! – хохотал Джеймс. – Прелестная Авана. Я хочу нанять вас.

– А? Нанять? Для чего? У меня ферма!

– Понимаете… я хочу защитить наш мир. И, пожалуйста, не смотрите на меня как на сумасшедшего, – парень улыбнулся, а девушка, которую звали Аваной, уставилась на него как на психа. – Понимаете, ваш род потомственные ведьмы и колдуны.

– Не называйте нас так…

– Ладно. Шаманы?

– Да.

– Вот ваша сила мне и нужна.

– Магия и шаманизм – это выдумка, – возразила Авана.

– Да? А это тогда что? – Джеймс вытянул руку, и в ней зажглось пламя, отчего Авана едва не спрыгнула со стула от неожиданности.

– Как? Это как вообще?..

Девушка сбегала за свечами и, протянув одну, зажгла от пламени.

– Настоящее пламя…

– Я и так могу, – Джеймс опустил палец в горячий кофе, и из него потянулись эдакие щупальца.

– Как так⁈

– Это магия, а это место является Местом Силы. Оно даёт вашему роду магические силы, и есть кое-кто, кто хочет захватить все Места Силы в мире.

– Захватить? Места Силы?.. – девушка вздрогнула и посмотрела на Джеймса.

– Да. Когда он это сделает, наш мир будет уничтожен. В него придут чудовища, прозванные демонами. Они владеют магией, чудовищно сильны, а также…

– Также?.. – девушка затаила дыхание и посмотрела на парня, уже сидевшего рядом и поглаживающего её ногу. Авана даже не заметила этого.

– Они поглощают души. Убивая людей, они жрут их души, становясь сильнее. И лишь такие люди, как мы, способны не допустить этого.

– Не допустить… Я могу… Но как? – спросила девушка, отвлёкшись от поцелуев.

– Ты станешь защитником. Хранителем Места Силы. Я помогу тебе стать сильнее, – пробормотал парень, стягивая с девушки, которая уже лежала на столе, шорты и трусики. – Мы создадим здесь алтарь доброй богини, которая пришла в наш мир, дабы защитить его от демонов.

– Богиня… Настоящая?

– Самая что ни на есть настоящая. Ты сможешь сама в этом убедиться. Задери лифчик.

– Да… М-м-м-м…

Девушка обнажила красивую грудь третьего размера и подтянутый животик, а блондин уже во всю овладевал Аваной, заставляя ту стонать от удовольствия.

– Ваш род станет магами. Вы будете защищать алтарь, ваша ферма будет процветать, а все проблемы решатся, – говорил он чётко и громко, отчего девушка становилась всё счастливее и счастливее.

– Хочу… Стать стражем… Защитить мир… – бормотала та, прерываясь на стоны.

– Да. Ты защитишь, а ещё наши дети станут ещё более сильными магами.

– Дети… Нида! Уна! – воскликнула она, и глаза вспыхнули маной. – А? Что мы делаем⁈

Авана попыталась оттолкнуть овладевающего ей парня, но он оказался невероятно сильным!

– Какой потенциал! Какая магия! Шаманы – это определённо находка, – хохотал Джеймс.

– Урод! Хватит! Свали с меня, ублюдок! – кричала та, но блондин коснулся её лба, и девушка замолчала.

– Тише, милая. Тише, – заулыбался тот, продолжая наслаждаться красивой индианкой. – Всё хорошо. Считай это обрядом посвящения.

– Точно, обряд… – согласилась девушка. – Приятный обряд… Хочу почаще им заниматься.

– Будет столько обрядов, сколько захочешь, – продолжал тот улыбаться, а девушка расслабилась. – А потом мы построим здесь алтарь богини. Весь ваш род уверует в неё, и мы защитим мир. Ты ведь хочешь этого?

– Не особо… Мир сделал много зла моему народу…

– А твой народ спасёт мир и докажет всем, чего вы стоите. Это станет первой ступенькой для вашего возвышения.

– Возвышения… – девушка счастливо заулыбалась, а Джеймс продолжил говорить и говорить, не забывая при этом двигаться. Как вдруг на кухню ворвался мужчина с ружьём, и увиденное ввергло его в шок.

– Авана… Да как ты могла⁈ – прокричал он и вскинул ружьё.

– Чейтон! Мы проходим обряд, который возвысит наш народ! – выкрикнула Авана.

– Что за чушь⁈ Этот белый ублюдок вспудрил тебе мозги? Ах ты тварь! – он собрался было стрелять в Джеймса, но магический шар сбил его с ног.

– Успокойся, Чейтон! Лучше присоединяйся к обряду. Ты, конечно, лишь жалкий человечишка, в котором практически нет маны, но ты – воин. Твоей задачей будет защищать любимую жену, наших с ней детей, а также это место.

– Ублюдок… Я тебя убью… – простонал поднимающийся мужчина.

– Сопротивление бесполезно, – пробормотал Джеймс.

– Любимый, иди ко мне, давай вместе станем защитниками мира и возвысим наш народ, – девушка вытянула руки, и Чейтон хотел было выругаться, но вместо этого почему что начал снимать штаны.

– Правильно, Чейтон, правильно, – нашёптывал Джеймс. – Вы станете великими. Вы прославитесь. А ваше дело будет важным. Вы защитите мир. А также деньги… Вы сегодня же получите пять миллионов долларов.

– Пять миллионов… – опешил Чейтон, подходя к жене со стороны головы, и та уже принялась ублажать любимого.

– Да. Вы станете частью могущественной организации, цель которой – спасение мира, а также пришествие доброй Богини в наш мир. Лишь она сможет окончательно защитить всех нас. И те, кто будет подле меня, получат силу и власть. А все наши обидчики сдохнут.

– Даже фермер Крайз?

– Если он – твой враг, то он сдохнет, а его жена и дети станут твоими рабами, – Джеймс продолжал улыбаться, а мужчина закрыл глаза, и на лице появилось счастье.

* * *

Ферма Друида.

Некоторое время спустя.

– Солнце светит, негры пашут, вот такая доля наша… – обречённым голосом говорил Ли.

– Вообще-то мы твой дом строим, – подметил я.

– А я хотел, чтобы его построили вместо меня, – вздыхал тот, и мне захотелось кинуть в него кирпич.

Мы уже строили третий этаж пагоды. И сделать это не так уж и легко. Она была двенадцать на двенадцать метров, восьмиугольная, а также чертовски высокая. Но всё это ладно. Самое сложное – это углы! Их, как и пол с потолком, мы делаем из камня. Причём не простого камня, а рунного.

Ладно бы, только руны, но тут же ещё Фэн-шуй, наработки Ли и всякая фигня, которая «ну очень нужна!». Тьфу на него. Уже давно закончили бы…

– Не смотри на меня так, будто хочешь с башни скинуть… – Ли посмотрел на меня и попятился. А я кирпичами занимался. Они сейчас как раз под рукой…

– Хочу скинуть. Но ты же живучий гад, так что не поможет.

– Хе-хе-хе, – заулыбался тот и кинул взгляд на недостроенную стену. – О! Смотри, кто приехал.

– Меня это уже раздражает. Постоянно кто-то да приезжает, – вздыхал я. Поднявшись, подошёл к недоделанной стене и посмотрел вниз. – Задолбали…

Вздыхая, пошёл вновь общаться с военной полицией, или кто они там. Уже достали, честное слово. Ну да, вертушку сбили. Но БТРы они сами угробили! Люди получили ранения тоже не из-за меня. А ещё армия жутко обижена, что я натравил на них журналистов.

Как говорила София Матвеевна, человек, ответственный за произошедшее, шустро сбежал в Казахстан, оттуда в Турцию и сейчас неплохо себе поживает в Израиле. Это стало достоянием общественности. А учитывая, что это важная военная шишка, скандал вышел неплохой. Интернет до сих пор штормит.

Вот и сейчас меня час терроризировали им, когда они уехали, настала очередь Ябедникова Николая Григорьевича, следователя, с которым я уже ранее имел дела. Его я пригласил за круглый стол, а там и Любава нам малиновый чай сделала.

– Хороший чай. Оживаю, – простонал спортивный темноволосый мужчина, отпив чая.

– Неважно выглядите.

– Всю неделю болел на ногах. ОРВИ подцепил. Поговаривают о новой эпидемии…

– Этого только не хватает, – вздыхал я.

– И не говорите, Иван Олегович. И не говорите. Но я чего приехал-то. Вас обвиняют…

– Снова? – я не выдержал и расхохотался.

– Ага… Говорят, к вам приезжал один человек и раскашлялся кровью после спора с вами. И я, честно говоря, в затруднении, как всё это приплести к вам. А ведь давят. Сильно давят.

– Так и вижу мем из интернета, только там «Приплетаю Ласточкина».

– Я немного не так выразился, – хохотал мужчина. – Умер политик. Немного скандальный, но политик. Это вызвало резонанс в его партии, и они требуют разобраться в причинах.

– А от чего он умер?

– Воробей в рот залетел…

– Думаю, вам будет очень тяжело меня приплести! – продолжил я смеяться. Да и Ябедников посмеялся.

– Вы не представляете как. Но обвиняют вас не в смерти, а в заражении смертельной болезнью.

– Кто обвиняет? Труп?

– Его коллеги…

– А есть медэкспертиза, что он болел чем-то?

– Есть заключение о повреждении внутренних органов неизвестными токсинами.

– Значит, его могли отравить свои же, а потом меня обвинить?

– Могли, – пожал тот плечами. – Вот и разбираемся.

Мне пришлось рассказать о том разговоре, но так, скромненько, без деталей.

– И они уехали, увозя того в больницу, как я и посоветовал. Сами видели, люди болеют, эпидемия. И вновь я почему-то виноват во всех смертных грехах. Ей-богу, беспредел! – возмущался я.

– И не говорите, – тот лишь сдержанно рассмеялся и отпил чая. – До чего же хороший чай. А вы его не продаёте?

– Нет, но могу вам дать с собой немного.

– Буду признателен. Отделением попьём, а то ходят все сопливые.

– Осень.

– Если бы нас ещё отпускали на больничный, возможно, все бы друг друга не заражали, – вздыхал мужчина, а там и Любава пришла, принеся глиняную баночку с сушёными листьями малины, травами и сушёной ягодой. Мы заготовили немного в качестве подарков.

Вскоре мужчина уехал, и тут же приехал Фёдор… Но не по работе, ведь его люди уже работают, доделывая клинику и всякие мелочи.

– Вань, – он подошёл ко мне и пожал руку. – У тебя ещё остались те конфетки? Помогли невероятно быстро! Но у меня дочка с женой заболели…

– Есть, конечно, но может, ты просто привезёшь их? Посмотрим, что за бацилла, и вылечим.

– Спасибо!

Фёдор уехал, а я направился в баню, где полюбовался на грибы с кристаллами. Ещё немного, и дозреют. Осталось дождаться. Они, блин, сейчас всю ману поглощают. Я направил сюда ману, которая ранее шла на формирование кристаллов огня и воды.

– Кристаллы! – воскликнул я и поспешил в гараж. Там сейчас крутилось колесо. Лай бегал, высунув язык, а Вай лежала на полу и смотрела на брата. Ну и лапой придерживала электрическую курицу. Та лишь тихо «кококала», и, похоже, у курицы кружилась голова.

– Хозяин, – сказала волчица и завиляла хвостом. Я же кивнул ей и сел рядом. Волки, к слову, уже имеют Ассистента. Они вообще очень умные и способные.

– Готова потренироваться? – спросил у неё.

– Да! – она ещё яростнее замахала хвостом. И я начал учить её Ускоренной регенерации. Точнее, Вай уже училась этому заклинанию, но сейчас она будет применять его на мне.

Волчица коснулась носом моего лба, и я почувствовал магию. Довольно слабую, но всё же магию. И в целом неплохо, но нужно больше тренироваться.

А там и Лай набегался, но… Едва не сбив меня с ног, волк начал лизать моё лицо. Но я поднял его и уложил около сестры, а та прижала братца лапами и нежно укусила в шею. Вот только курица сбежала…

Я же подошёл к беговому колесу и, присев, вытянул контейнер в нижней части устройства. А открыв его, высыпал на ладонь девять кристаллов. Ого, какое сокровище!

– Лай, ты – молодец. Ты – хороший мальчик.

Волк аж завыл от радости, и я погладил его, почесал животик и… сестру его. Если гладишь одного волка в присутствии другого, то ты обязан погладить и второго. Иначе волк расстроится и впадёт в уныние…

Вдоволь натискав волков, с кристаллами в кармане вернулся в баню и положил их под корни большого белого гриба с синей плоской шляпкой. Эта шляпка была в диаметре тридцать шесть сантиметров, и на ней виднелись небольшие кристаллики зелёного цвета.

Надеюсь, что гриб сможет переварить такую сложную ману, но я всё же решил немного облегчить грибу задачу и минут двадцать занимался помощью грибу. Делал его сильнее и направлял ману. И только я решил заняться вторым грибом, как меня позвал Серый.

Выйдя из бани, увидел приближение машины Фёдора. Как он и говорил, привёз жену, которой была невысокая полторашка. Дочку восьми лет и крупную пожилую женщину. Видимо, тёща, так как Фёдор на неё совершенно не похож. И все трое кашляли и выглядели больными.

– Добрый день, я – Иван, проходите за стол, – я указал на круглый стол, – а я пока чай заварю.

Поспешив в клинику, нашёл там Любаву, которая уже начала подготовку к обеду. Ну и она поглядывала в окно.

– Не дай бог, начнётся новая эпидемия, – сказала она, выслушав меня. – Прошлая была сущим кошмаром. Столько людей погибло… Спасибо бабе Нине, помогла, а в соседнем селе едва ли не каждый десятый старик погиб.

– Да, эпидемии не хотелось бы. Но в интернете пишут, что Минздрав говорит о сезонном гриппе. Но новом штамме, – успокоил её.

– Надеюсь, что это так…

Я налил чая, Любава подогрела воду, и я понёс чай на улицу.

– У вас здесь так тепло, неожиданно, – сказала крупная пожилая женщина и раскашлялась.

– Вот, выпейте. Лечебный. И ещё… – я поспешил найти Инди. Она помогала Ли и сейчас была в рабочем комбинезоне, испачканном цементной смесью. – Вот, посмотри их.

– Хорошо.

К удивлению людей, индианка в одежде гастарбайтеров начала трогать всем лоб.

– Поражение лёгких. У всех трёх. Возможны осложнения, – тихо сказала она мне.

– Тогда наблюдай. Посмотрим, как действует лекарство. Я сменю тебя на стройке.

– Хорошо. Тогда я в душ, приведу себя в порядок.

Черноволосая стройная девушка направилась в клинику, а я обернулся к людям.

– Сандхья понаблюдает за вами некоторое время.

– Она – таджичка? – спросила женщина, на что я отрицательно покачал головой.

– Индианка, и она – отличный врач.

– Выглядит молодой… – сомневалась та.

– Как и я, – улыбнулся ей и посмотрел на девочку. – Вайфай здесь без пароля.

– Ура! Кхе-кхе…

Посмотрев на полуразрушенный дом, пошёл переодеваться и поспешил «на работу, класть кирпичи». Там работали и мексиканцы, и Амерта с Игнатом, и даже Аква. Последняя надела комбинезон на голое тело, отчего выглядела просто фантастически сексуально.

Но это из-за того, что одна криворукая мексиканка залила Акву кладочной смесью. Точнее, Амерта разводила эту смесь, уронила, и оно полилось на лестницу, по которой поднималась Аква с Инди.

Ну, тут я сам виноват, что доверил Амерте такую сложную работу, как стоять на месте и просто мешать… Она и стоять на месте?.. Да уж…

Кирпичи же мы клали в три слоя, и через каждые десять кирпичей в среднем слое клался камень с руной. Эта пагода, по функционалу, будет чем-то вроде бани. Но лишь в том плане, что здесь будет происходить циркуляция и преображение маны.

Некоторое время спустя я направился к Фёдору. Любава к этому времени угостила людей рыбным пирогом и второй порцией чая.

– Ну как? – спросил у Инди, замечая, что люди выглядят получше.

– Если бы они начали пить чай раньше, не заболели бы. А так болезнь ушла глубоко. Нужно неделю каждый день по два раза пить чай, чтобы выздороветь, – ответила подошедшая девушка. Говорила она тихо, чтобы люди не услышали.

– Понял, тогда принесу обычный отвар, а ты вылечи. Заодно оцени сложность задачи.

– Поняла, – Инди мило улыбнулась мне.

– Что?

– Твоя прагматичность приятно удивляет. Ты сильно отличаешься от целителей и жрецов того мира.

– Да. Потому что я ни то, ни другое, и вообще я – злой друид.

Развернувшись, пошёл в клинику, где быстренько подогрел простой сбор трав. Слабенький, но неважно. Вернувшись, налил отвара в кружки.

– Пейте. Это поможет против инфекции внутри, – сказал я, и люди начали пить.

– Вкусный, – заулыбалась девочка, которая уже не кашляла, и только она выпила, как Инди коснулась её лба и начала лечение. Потом матери и их бабушки.

– Я дам вам чая. Заваривайте его раз в неделю, и вы не будете болеть, – сказал я, пока Инди их лечила.

– Мне и правда стало лучше! – заявила пожилая женщина.

– А мы вновь не заболеем? У меня на работе все кашляют, – спросила полторашка.

– У вас иммунитет выработается.

Инди подошла ко мне и сообщила, что всё, далее организм легко сам справится. Так что вскоре я принёс Фёдору баночку с чаем и проводил их к машине.

– Даже не знаю, как благодарить тебя, но скажи честно… всё серьёзно? – Фёдор выглядел взволнованным, и его можно понять.

– Поражение лёгких. У всех троих. Это явно не грипп… Но раз не вводят карантин, то пока что удаётся бороться с болезнью.

– Понятно… спасибо ещё раз. И могу я помочь чем-нибудь? Вон с той башней, к примеру?

– Да, как дострою позову.

– Отлично. И это. Передай своему гастарбайтеру, его заправка уже начала работу. Там твой отец магазинчик открыл, кстати.

– Передам. Спасибо.

Заправка – это хорошо. А то ближайшая находится далеко.

Когда они уехали, я вернулся в баню и закончил со вторым грибом. Теперь нужно ждать урожай зелёных кристаллов. Ну и достроить пагоду, которая в свою очередь поможет мне построить дом.

Как всё это взаимосвязано? Хороший вопрос, но отвечу я на него потом. А сейчас работать!

Глава 5

Четыре дня спустя.

– Что ты хочешь? Чтобы я отдал тебе пленных? – опешил Сяо Ли, самолично приехавший, дабы полюбоваться моим разрушенным домом. И не без удовольствия, конечно же.

– Мне нужны рабочие руки, – пожал я плечами, а тот вновь посмотрел на мой дом.

– Оно и видно, – хмыкнул китаец. – Но нет, они мне и самому нужны. Да и лишний раз усиливать тебя я не собираюсь.

– Да? Тогда не покупай у меня металл, – ответил ему улыбкой, и Злой Ли поморщился, словно лимон съел.

– Я подумаю. Посылку доставлю, но, если у меня из-за неё будут проблемы… – фыркнул он и, развернувшись, пошёл к машине.

Вскоре злой китаец уехал, а я держал в руках мешочек с кристаллами. И как Сяо Ли везде успевает? Хотя он всяко собрал часть героев. Нужно будет как-нибудь узнать соотношение. Сколько у Джеймса и сколько у Сяо Ли.

Правда, в битве в Сибири Злой Ли был один. Без героев. Но, возможно, у него лишь тыловики. И если подумать, то есть кучка героев, которые могли бы пойти за Сяо.

Но это ладно. Он уехал, а я вернулся к работе. Грядку копал. Новую и большую. Точнее, четыре грядки недалеко от бассейна, и каждую я засажу магическим тысячелистником. А то что-то мне подсказывает, что в ближайшем будущем это будет очень востребованная штука.

– Вот раньше жизнь была! Секс, бухло, разгильдяйство, а сейчас?.. – что-то жаловался один из мексиканцев. Но я не понимал его.

– А сейчас мы – фермеры, нас не насилуют, хорошо кормят, и мы пьём отличное пиво. Плохо, что ли? – возразил второй. Оба были оголены по пояс, ибо у нас тепло, и они копали землю.

– Ну так-то да…

Они продолжили болтать, а я пахал, пока не закончил свою грядку. Большую! И земля здесь отличная. Насыщенная маной, довольно тёплая, ибо недалеко от бассейна, и здесь солнечно.

– Кар!

Задрав голову, увидел ворону, которую гонял Серый. Мой мини-сокол был достаточно грозным, но это не останавливало птиц, которые жаждали съесть Ледяную сливу… Даже есть шанс, что у нас будет урожай. Небольшой, конечно, ибо уже половину плодов птицы поклевали или утащили. Но хоть что-то.

И нет, я не могу пока что прогнать птиц, мне никакой маны на это не хватит. Слишком уж сильно манит их слива. Приходится смиряться и терпеть.

– Ко-о-о! Ко-о…

Услышав звук, я подошёл к стене из малины, и она пропустила меня, а там Любава… Сидит в позе для медитации, а у неё в ногах Ряба. И курица тоже сидит в подобие позы для медитации. Там же лежала книга с заклинанием Ассистента.

Если Любава сможет научить курицу Ассистенту, я тут же признаю Любаву Мастером Друидом…

Решил не мешать женщинам и вернулся к грядкам. Но уже через сорок минут мы всё докопали. После этого я убил все сорняки на грядке и начал сажать семена магического тысячелистника.

У меня их много скопилось. И сажал я достаточно плотно. Здесь будет плотный ковёр из белых цветов. Это магическое растение крайне эффективно лечит ОРВИ, восстанавливает печень, ЖКТ и желудок. А также помогает при внутреннем кровотечении. Но есть и другие менее выраженные свойства.

В общем, я доволен. А теперь…

– Моя прелесть, – я погладил свой красивый деревянный посох.

– Господин, для меня со стороны это кажется извращением… Вы держите часть меня, гладите её и выглядите влюблённым… – рядом появилась Аля в лёгком летнем сарафане. Ещё и кокошник да русская коса. Аж загляденье.

Но то, что сейчас в моих руках, ещё лучше!

– С твоей стороны, может быть. Со стороны морковки, я так вообще чудовище. А это… шедевр! – вытянув руку, с огромным удовольствием посмотрел на этот посох.

Метр семьдесят, в толщину такой, что будь у меня меньше ладонь, не смог бы его обхватить. Тяжёлый, будто из металла, а также покрыт рунами от металлического кончика до навершия. Они формировали красивый узор, который усиливает мои заклинания. Правда, всего три: Зов, Рост растений, Создание.

Я два дня руны наносил и истратил уйму маны. Но и Аля помогала мне, она вырастила эту ветку, которая впоследствии стала посохом. И эта ветка необычная, а магическая. Да, самая настоящая магическая древесина! Она втрое лучше магического металла, который мы делаем. Но для защиты и оружия древесина почти бесполезна.

Также на посохе были спиральные узоры, в центре которых вставлены кристаллы магии, сделанные Игнатом. Но самое главное наверху. Навершие выглядело как вопросительный знак, но стилизовано под дракона. Со змеёй не спутать, ибо у дракона были роговые наросты.

В его глазах был магический жемчуг, созданный Аквой. Она неделю его выращивала, и получился средней паршивости. Но Ли и такого не может сделать. Бесполезный гастарбайтер…

Жемчуг – это аналог магического кристалла, но жемчуг. И заточен он на магию воды. Вместо зубов у дракона были магические кристаллы. Но и это не всё. Там, внутри головы, очень сложная магическая система, которую я проектировал месяца два.

И вот, мой шедевр, сделанный из гов… кхм. Промолчу. Это там, в Ином мире, меня бы высмеяли за такой посох, а здесь это шедевр. Величайший магический артефакт на Земле! И я не шучу.

– А теперь испытаем.

Глядя на грядку, влил ману в посох, который и без того был полон этой маны. А затем направил голову дракона на грядку.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю