412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Дмитрий Дорничев » Я великий друид которому 400 лет! Том 6 (СИ) » Текст книги (страница 11)
Я великий друид которому 400 лет! Том 6 (СИ)
  • Текст добавлен: 13 ноября 2025, 11:00

Текст книги "Я великий друид которому 400 лет! Том 6 (СИ)"


Автор книги: Дмитрий Дорничев


Жанр:

   

РеалРПГ


сообщить о нарушении

Текущая страница: 11 (всего у книги 15 страниц)

А нападение будет. Это гарантированно. Точнее, либо мы нападём на Арля, или он на нас. Ему нужна мана, чтобы пережить зиму, и он либо пошлёт армию на деревни людей, либо на нас.

Малые отряды он уже посылал, и все они были разбиты нами или зверьми. Средние отряды мы тоже разбиваем, сразу как их засекают Серый или сигнализация. А если Арль пошлёт большой отряд или всю свою армию, мы просто нападём на него. На Арля…

Готовы ли мы к этому? Да. Но, как и говорил тот змей, чтобы уничтожить Арля, нужно лишить его маны, потому что он как монстр в компьютерных играх. Мана – это его очки здоровья. Пока они не опустятся до определённого уровня, Арля не одолеть.

Точнее, когда я стану сильнее Арля, тогда и смогу его поглотить. Так что доводить ману до ноля не обязательно. Я, как говорил змей, – самый старший герой и оттого сильнейший в плане души. Это как вино, которое с возрастом становится лишь лучше. Да-да, я такой. И главное, очень скромный!

А сейчас… Любава из глиняной баночки взяла щепотку зелёного порошка, сделанного из кристаллов природной маны, и посыпала им лунку. И в эту лунку я тут же посадил кактус, высотою тридцать сантиметров.

Ранее я посадил их в разных местах фермы и теперь пересаживаю сюда, где им и место. Затем стукнул посохом по земле, и кактус начал фиксироваться в земле и вытягиваться. Правда, всего лишь на пять сантиметров, но это лишь начало.

Мы продолжили сажать кактусы с шагом в метр, делая кольцо диаметром в шесть метров, и, закончив, занялись внутрянкой кольца. В самом его центре я посадил молодую Ледяную сливу, которая корнями будет обогревать округу. Ну а всё остальное пространство мы засадили Глазами зимы.

Вокруг кольца мы их тоже посадили, сделав второе кольцо. И напомню, Глаза зимы – это магическое растение, которое цветёт лишь зимой и зимой же выпускает магию мороза, делая зиму ещё холоднее.

Если цветок находится в тепле, то работает он плохо, поэтому слива не будет обогревать территорию близ частокола. А обогреет немного другое.

Ладно. Эту «конструкцию» я назвал Кольцо магии. И повторю, как это работает: Глаза зимы будут выделять морозную ману, Ледяная слива начнёт поглощать её и высвобождать огненную ману. Вот её и получит Аля, чтобы потом перераспределить, обогревая и насыщая землю маной. Кактусы тоже будут поглощать морозную ману и копить в себе, а как насытятся ею, начнут высвобождать огненную ману и тепло.

Это уже было восьмое Кольцо магии. В идеале заставить ими всё вдоль частокола, но я разорюсь делать это… Так что пока прикрыл направление, с которого в прошлый раз нападала нежить. И если нужно будет, эти Кольца магии сами передвинутся куда нужно.

– Р! – рыкнула Вай, создавая заклинание Рост, и Глаза зимы начали приживаться в новом месте и вытягиваться. Занн помогала с почвой.

– У нас отличная команда, – улыбалась Любава.

– Соглашусь, – улыбнулся ей в ответ. На девушке была футболка на голое тело и тоненькие шортики. Всё же здесь холодно, и это тренировка.

Сильнейшие маги огня Иного мира обычно тренировались в самых холодных местах планеты. Противостояние стихий всегда являлось отличной практикой. И это так же справедливо для морозников. Эти едва ли не в вулканы лезли…

– Ряф! – Вай положила лапы на плечи рыжей и начала лизать её лицо. Та хохочет, а потом поцеловала волчий нос. И повалив Вай, начала чесать пузико и ушки. А затем кинула на меня взгляд.

– Ты давно в волка не обращался.

– А зачем? – с удивлением посмотрел на неё.

– Пузико тебе почесать и за ушком! Ты так забавно реагировал на это! – хихикала девушка с горящим взглядом.

– Хотим погладить пёсика, – сказали непонятно откуда взявшиеся близняшки.

– Ну уж нет. Это тратит уйму маны, а её у меня не осталось, – я указал на Кольцо магии. – Да и смысла нет. Лучше лишнее растение вырастить.

– Гав! – я услышал лай Кошатника.

Старый пёс постепенно становится менее активным. Зима так влияет, плюс хандра. Грустит по хозяйке… Ну и молодёжь он обучил, и теперь ему скучно.

Отдав Любаве лопату, на Занн поскакал к воротам и добрался до КПП. Там стояла грузовая машина.

– Доставка, – сказал мне мужчина, выскочивший из крупного фургона. Он протянул мне бумаги, которые я тут же взял, и ударил меня ножом в печень…

– А? – удивился он, так как нож лопнул, и мужчина попятился с полным недоумением на лице.

А как я удивился! У меня аж защитный артефакт лопнул от перегрузки, слишком уж стремительным был удар. Но я уже подскочил и собирался было ударить убийцу по лицу, как тот изогнулся и, выхватив шокер, ударил по моей руке.

Её на миг парализовало, но не более. Однако этого хватило, чтобы убийца отскочил в сторону и, выхватив пистолет, получил пулю в лоб от мексиканца на дозорной башне… А если бы в меня попал?.. Я бы очередного артефакта лишился!

Потом отругаю инициативного стрелка.

– Занн, за Ингваром! Мне нужен допрос мертвеца! – крикнул я лосихе, которая уже бежала ко мне. После чего попробовал магией защитить душу от поглощения миром, ну или паразитом, который сосёт из планеты силы.

Не умею я этого делать, но не сидеть же и ждать?.. Так что тужился и перенапрягался, как мог. Благо, слишком долго ждать не пришлось.

И вот прискакал худой бледный парень. Он тут же присел перед трупом и коснулся его костяным жезлом, который сам ранее сделал. В жезле использовались магические камни, сделанные Игнатом, но вот сама форма…

Не череп на ножке, не что-то жуткое, а просто слегка обработанная бедренная кость животного. Она была покрыта магическими линиями, которые выглядели как узор, но сама форма жезла… Ингвар, видимо, не сильно испорчен, но, окажись здесь Ли, он бы заржал и сказал, что это член… Ну и что Ингвар членом трогает лоб трупа.

Да-да, Ли у нас тот ещё извращуга.

Но я отвлёкся. Ингвар завершил заклинание, и из трупа поднялась серая дымка, которую видели лишь мы.

– Получилось, но лишь частично… – Игнат поджал губы. – За такое короткое время эта душа растворилась словно уже день прошёл…

– Могу задавать вопросы?

– Да. На что сможет, он ответит.

– Кто ты? – обратился я к призраку.

– Рафаэль Тэйлор…

– Какая у тебя задача, Рафаэль?

– Ранить хозяина фермы… – ответил призрак. Но у него не было голоса, он передавал мысли. Также он не понимал, кто перед ним находится.

– Зачем?

– Его отвезут в больницу.

– И что дальше?

– Его выкрадут.

– Кто?

– Агенты.

– Чьи?.. – я уже терял терпение.

– Позволь я, – попросил Ингвар, и он начал несколько иначе задавать вопросы, из-за чего призрак стал отвечать менее односложно.

И если коротко, то они члены МИ-6. Нет, не из вертолёта, а из британских спецслужб. У них целая ячейка в Малосибирске, и их цель – выкрасть меня. Для чего им это, агент не знает.

– Всё? Могу его отпускать? – спросил Ингвар.

– Отпускать? – я посмотрел на него как на дурака. – Спроси, скольких он убил, после чего поглоти его душу.

Ингвар вздрогнул и всё же спросил. Призрак ответил тут же:

– Семерых.

– Они виновны в чём-то? – спросил я.

– Да.

– Перед вашей страной?

– Да, – ответил тот.

– А перед законом?

– Нет.

– Чем занимался первый человек, которого ты убил?

– Журналист.

– Ясно, – я посмотрел на Игната и, отойдя, указал рукой.

Тот поджал губы и всё же решился. Замахав посохом, он заколдовал душу, и её затянуло в парня, в Клетку душ. Теперь там две души. Они будут страдать и выделять ману, но вот Ингвар от этого лишь загрустил.

– Дурак – ты, Ингвар, настоящий дурак, – покачал я головой.

– Да почему? Я же сделал, как ты велел! – возмутился обиженный парень.

– Проблема в том, как ты это сделал.

– А что, я должен радоваться, причиняя страдания⁈ – крикнул тот и тут же получил от меня в рожу. Парень рухнул на задницу и, прикрывая левый глаз, под которым будет синяк, уставился на меня с шоком.

– Значит, по-твоему, ублюдок, который убил семерых невинных человек, заслуживает покой после смерти? – прорычал я на него. – Скажи ещё, что ты с радостью отпустил бы душу того ублюдка, который насиловал и убивал девушек в Дубае?

– Я… – начал тот говорить, но закрыл рот, не сумев подобрать слова.

– Почему невинные после смерти должны страдать и становиться злыми духами, а ублюдки, убившие их, обрести покой? Ты не задавался себе таким вопросом?

– Нет… – опустил он голову.

– Конечно, не задавался, потому что ты – дебил! Будь иначе, ты бы стал сильнейшим некромантом Иного мира и разбил демонов. Вместо этого ты занимался самообманом и самой тупой из всех форм гуманизма. Из-за таких, как ты, у нас в мире жестоких убийц, чудовищ, педофилов и насильников держат в санаторных условиях в тюрьмах, а не расстреливают или не превращают их жизнь в ад, – вновь выругался я.

Но я только начал. Накипело!

– Невинная душа после мучительной смерти жаждет справедливости и, не получив её, становится злым духом. В итоге страдают другие невинные, а сама душа оскверняется. Даже я, не бог смерти или некромант, понимаю это. А ты или дурак, или притворяешься. И ладно у нас, на Земле маны почти нет, а в Ином мире, сколько злых духов и чудовищ было порождено из-за таких, как ты?

– Прости…

– Ты перед душами тех замученных девушек извиняйся, а не передо мной, – рыкнул я на него.

– Но если я начну похищать души… я стану злым…

– Ты – дурак? – вздыхал я и даже положил ладонь себе на лоб. – Да, ты – дурак. Тебе вроде триста шестьдесят лет. Уже старый старпёр, а такой ограниченный и не понимающий мир.

– Я… избегал людей… – обиженно сказал парень с мокрыми глазами.

– Вот скажи мне, я злой?

– Порой думаю, что да… Но всё же нет.

– А если я тебе скажу, что убил десятки тысяч людей, эльфов и прочих? – ошарашил я его. Ингвар даже растерялся. – Скажу больше, из-за меня страдали и, возможно, умирали женщины и дети. И повторю вопрос, я злой?

– Ты… чудовище, но я не чувствую в тебе зла… Наверное, ты – безумец, который свято верит в свою точку зрения. Как Джеймс!

– Хорошо, а теперь разберёмся детально. Пришла армия, которая желает убить сбежавших от истребления ночных эльфов. Их хотят добить, убив всех до последнего. Женщин, детей, стариков, младенцев. Всех до последнего ночного эльфа. Но я уничтожил эту армию и спас ушастых от геноцида. Вот только семьи солдат остались без кормильцев и, возможно, умерли. Повторю вопрос, я злой? Я – жестокий убийца?

– Нет… ты защитник…

– Ты ошибаешься. Я – чудовище, убийца, монстр и злодей, – вновь ошарашил я его.

– Не понимаю…

– Всё относительно, Ингвар. Для ночных эльфов я – герой и защитник, а для семей павших солдат я – это всё, ранее мною перечисленное. Для одного человека я могу быть хорошим, для другого – плохим. Если я спас девушку от насильника, для неё я – герой. А для насильника я – мразь, которая помешала ему развлечься.

– Кажется, я понимаю…

– Вот скажем, банда разбойников вырезала половину деревни, а остальная половина деревни сбежала в лес. Но вдруг объявился ты, и тебя попросили разобраться с бандитами. Ты их убьёшь и предложишь деревенским наказать бандитов, заточив их души в тюрьму, где они будут страдать. Как думаешь, найдётся хоть один человек в деревне, кто будет против?

– Нет… Но меня будут бояться…

– Будут. Потому что люди всегда боялись смерти и будут бояться. Для них ты по умолчанию злодей. Но злодей, вершащий справедливость.

– А если я сойду с ума? Если сорвусь и стану, как все некроманты?

Я посмотрел на Ингвара и покачал головой.

– Старче, тебе почти четыре века, о чём ты вообще?

– Но вдруг я буду пытать невиновных? Заточу душу, а она недостойна этого?

– Ингвар, ты – дурак? – вздыхал я. – Что тебе мешает спросить душу напрямую? Она не обманет тебя и скажет, достойна ли наказания.

Ингвар смотрел на меня выпучив глаза и даже не моргал.

– Ты об этом не думал, да? – поинтересовался я.

– Не думал… – парень опустил глаза. – Тогда… что мне делать?

– Будешь человеком-тюрьмой. Грешные души будут питать тебя, а ты будешь использовать эту силу ради спасения мира. Ну и жизни. Ты ведь стольких людей уже спас своей «злой силой».

– Точно… я ведь могу лечить людей… – вспомнил он.

– Ну так что, Исправительная Колония Ингвар, готов стать сильнее?

– А?.. О чём ты?..

– Как о чём? У нас целая ячейка вражеской агентуры в городе. Их нужно уничтожить. Но сперва подними зомби, – я кивнул на труп.

– Зомби?.. Понял! Обманем их!

– Ага, – заулыбался я.

Вскоре Ингвар занялся зомби, а я вызвал Ли с Инди. Они, конечно, сильно удивились, как и тому, что я попросил их сделать. А именно так замаскировать труп, будто он живой.

Мы заживили рану на лбу, и Ли запустил движение крови по венам, так что труп не будет бледным и безжизненным. Но там и Инди постаралась. Хотя я подумал, и мы Любаву тоже привлекли. Пусть сделает зомби тёплым.

– И не скажешь, что труп, – сказала рыжая, а перед нами стоял зомби. Ли вытянул всю кровь из одежды мужчины, и мы его привели в порядок. Так что, да, и не скажешь, что труп.

– Ингвар, а слабо сделать десяток зомби-работников? – поинтересовался Ли.

– Ну… мана будет расходоваться… но, наверное, смог бы.

Мы все тут же уставились на парня.

– Что?.. Пусть злодеи приносят пользу! – воскликнул Ингвар, и теперь все уставились на меня. А я, даже драконов из разных племён умудрился примирить и объединить в одну армию. Так что О – опыт!

Вскоре мы завезли фургон на ферму, и зомби помог его разгрузить, но тупил он неслабо, всё же немало «забыл». Так что нам приходилось помогать с разгрузкой.

Далее я, на глазах Фёдора с мужиками, подписал бланк о доставке, и зомби поехал прочь. Но там близняшки сидели в машине, так что зомби не совершил ДТП и повторно не умер.

Фургон остановился на дороге за фермой, и вскоре мы заскочили в кузов. Близняшки же повели машину дальше. Настоящий водитель был опоен прошлой ночью и, вероятно, ещё где-то спит. Агент же после покушения на меня, по задумке врага, попросту сбежал бы по лесу и скрылся.

Но в случае если груз буду принимать не я, агент просто на машине вернётся в город. Что и он сделал. Ну и нас довёз.

В городе было тьма мест без камер видеонаблюдения, но на всякий случай близняшки прикрыли нас магией. А так как в городе уже лежал снег, и люди ходили в зимней одежде, мы натянули на нос шарфы, шапки на головы, надели куртки, и всё, нас не узнать.

Лучше было бы действовать ночью, но если агент не сообщит о статусе задания, то остальные агенты поймут, что он провалился и эвакуируются. А чтобы сообщить «о статусе», мы отправили сообщение в мессенджере: «Скучаю по тебе, дорогая, скоро буду».

В ответ пришло два сообщения стикерами. Трусики и гамбургер. Тут нужно было ответить реакцией «рукопожатие» на трусики и реакцией «палец вниз» на гамбургер.

И вот мы пришли к старенькому дому с неработающим лифтом. Там, на девятом этаже, находилось съёмное жильё для туристов. Да, девятый этаж, туристы, без лифта и съёмное жильё… Видимо, «раз туристы, то им нужно много двигаться». Ну или цена жилья копеечная.

Во всяком случае мы прошли дальше и во дворе сели на лавочку. Затем пришёл наш зомби и направился в дом. Ингвар следил за ним его глазами. А я следил с помощью мухи. Да, муха в ноябре, а что такого? Такое бывает…

* * *

Некоторое время спустя.

Квартира агентов МИ-6.

– Кто там? – спросила эффектная женщина, подойдя к двери, и посмотрела в глазок.

Её русский был идеален, впрочем, как и у других оперативников. Разве что Ольга Петровна родилась и почти всю жизнь жила в России, так что ей и обучаться языку не нужно было.

– Кхм! – кашлянул мужчина-зомби за дверью.

– А, дорогой! – обрадовалась та и, открыв дверь, обняла его и запустила домой. После чего закрыла дверь, но улыбка тут же спала с её лица, и женщина уставилась в глазок. – Чисто?

– Чисто…

– А что с твоим голосом? – удивилась она и обернулась. Также перешла на английскую речь.

– Горло… – зомби коснулся горла, и женщина коснулась его лба.

– Похоже, заболел… Как не к месту! – женщина поджала губы

– Да…

– Заболел? – в прихожую пришёл крепкий мужчина, а за ним высокий красавчик.

– Да… – ответил зомби и подошёл к ним. Затем взял здоровяка за руку и положил себе на лоб.

– Горячий. Но не трогай меня больше, ты же знаешь, я – натурал.

– Ой, гомофоб ты наш, – хохотал высокий красавчик. – Давайте тогда думать… Ой, Рафаэль, ты чего это вдруг захотел обнимашек?

Все удивились, когда их товарищ, вернувшийся с задания, бросился обнимать товарища. И вдруг здоровяк выхватил пистолет.

– Кто ты, мать твою⁈

– Рафаэль Тэйлор, – безэмоционально ответил зомби, но его резко схватил «красавчик».

– А вот сейчас мы это узнаем, – оскалился мужчина, стоявший позади. – А если откажешься… Что ж, будешь моей сучкой. Но недолго… Я люблю грубо…

В этот момент мужчина с пистолетом и женщина рухнули, а позади них находились невысокие азиатские девушки с окровавленными кинжалами.

– Фак! Кто вы⁈ Триада⁈ – выкрикнул «красавчик». – Не шевелитесь, или он умрёт!

Девушки же попросту исчезли, шокируя мужчину. Но он не отпустил пленника, используя его как живой щит.

– Я убью его, если вы не покажетесь. Убью! – крикнул он, как вдруг зомби повернул голову на сто восемьдесят градусов и укусил мужчину за нос. – Фак!!!

Оттолкнув мертвеца, мужчина хотел было выхватить нож, но этот самый нож уже оказался в его горле… После чего одна из девушек открыла дверь, впуская двоих «не подозрительных мужчин».

* * *

Там же.

– Нужно было Ли взять, – вздыхал я, глядя на море крови.

– Прости… – близняшки, которые прошмыгнули в квартиру благодаря теневому камуфляжу, виновато опустили голову.

– Что ж. Тряпка, мыло, ведро, – заявил я, вызывая у тех удивление. Но, поняв, что я не шучу, убежали в ванную. Я же взгляд на Ингвара. Он поджал губы. – Что?

– Не могу я девушку пленить… Прости…

– Даже если она, к примеру, ест младенцев на ужин?

– Да…

Я лишь устало вздохнул.

– Тогда у тебя есть ещё одна душа, запихни в это тело.

– Эм?.. Можно… Но будет сложно.

Ингвар склонился над телом и занялся делом. Все души здесь сохранились в телах. Не зря же зомби требовал физического контакта. Тем временем два других трупа восстали. Я зашил их раны, и близняшки принесли тряпки, которыми я стёр кровь с тел двух зомби.

После чего налепил пластыри, «скрыв» раны. И переодеться им надо… Но зомби ещё не потеряли навыки, ибо их души невредимы. Так что они сами переоделись и начали собирать вещи, а я им помогал.

Здесь было четыре небольшие комнаты и кухня. Мы начали собирать все их личные вещи, будто «туристы» попросту съехали. Близняшки уже домывали пол, а вот Ингвар всё ещё возился.

– Проблемы?

– Уже нет… Просто тяжело было «уговорить» мужскую душу влезть в женское тело, – ответил уставший парень.

– Уговорить? Пленников не уговаривают, их принуждают. Представь, в тюрьме охрана будет вежливо просить зэков вернуться в камеры, а те: «Нет, не хотим». Я вот не могу представить.

– Понял… Ты снова прав… – он отошёл от женщины, которая поднялась и выглядела неважно.

– Раздевайся, – приказал я зомби, и та неумело начала снимать кофту со штанами.

– И-и-и-иван! Что ты делаешь⁈ – опешил некромант. Я же посмотрел на него как на дурака.

– Одежда в крови. Переодеваться будем. Пошли, «красотка», – хмыкнул я. И мысленно смеялся, вот наказание же, он был богатым шейхом, купался в роскоши и творил, что хотел. А теперь он в теле мёртвой шлюхи-шпионки.

Почему шлюхи? Так у неё горы презервативов разных размеров, противозачаточных, а также личные дела двух десятков человек, половина из которых – это чиновники. Ну и Святослав… Интересно, успела ли его обольстить эта «роковая красотка»? Что ж, узнаем. А пока… Зомби на выход! У нас на ферме появляется английская бригада зомби-рабочих!

Глава 16

Чёрно-белое пространство.

– Некроманты должны быть истреблены, – вслух размышлял Чёрный и обернулся к лежавшей на диване богине. – Да хватит уже реветь!

– Ты… чудовище… ужасное… не хочу… – ревела Белая, уткнувшись в подушку. Разве что богиня «немного» сдулась и была худенькой полторашкой.

– Что ты там не хочешь?

– Быть Белой! – вытерев слёзы, девушка уставилась на Чёрного. – Стану Чёрной и сама буду тебя пытать!

– Ты не сдохни сперва, – хмыкнул мужчина, чья кожа была черна словно чернила. – Вон сколько энергии пришлось из тебя вытянуть.

Он вытянул руку и положил ладонь на голову невысокой девушки с длинными красивейшими волосами. Они едва ли не как платье закрывали обнажённое тело.

– Ещё немного, и ты окончательно убил бы меня! Почему нельзя было выпивать мою энергию более приятным способом⁈ Счастье и радость не менее эффективны, чем боль и страдания!

– А ты способна быть радостной и счастливой на протяжении недели? – поинтересовался тот, а Белая скорчила личико. – Вот именно. Накосячила? Извольте страдать, мадам, и платить штраф.

– Я уже всё… нечем платить, только жизнью…

– Потому что дура – ты… Сперва делаешь, а потом думаешь и понимаешь, что сделала фигню. И ведь сразу ко мне бежишь за помощью… Давно надо было тебя сожрать. Стал бы Всебогом…

– Не стал бы! Золотая создала бы новую Белую.

– Я бы договорился.

– И как бы ты стал и Белым, и Чёрным?

– Ага, так я и сказал тебе. Ты же дура, захочешь стать Всебогиней, но в итоге облажаешься и сдохнешь, – рыкнул тот.

– Ой. А ты что, за меня переживаешь? Да? Да? Любишь меня? – девушка подкралась к богу, а тот посмотрел на два «прыщика» вместо «нормальной груди» четвёртого или хотя бы третьего размера и грустно вздохнул.

– Да кому ты нужна, шлюха неразборчивая.

– Ну-ну, – она присела и захихикала, а потом взмахнула рукой, и перед ними появился магический экран с изображением четырёх миров, между которыми тянулись магические каналы. Они рассекали бесчисленные пространства, соединяя обитаемые миры.

Они словно щупальца вытянулись из мира Аши, где сейчас шёл зомби-апокалипсис, и на экране было видно, как посреди необычного города открывается портал, и из него прут… Нет, не чудовища. Выжившие из мира Аши.

Применяя навыки, они грабят ближайшие дома, тащат людей и добычу в портал, и он закрывается. В другом месте выжившие столкнулись со странным человеком с арбалетом, назвавшимся лекарем, и были вынуждены отступить.

Потом из другого портала вышли жуткие чудовища. Животные-мутанты, появившись в деревне, тут же начали крушить дома, рвать и пожирать людей. И им было плевать, что портал уже закрылся. Монстры нашли себе новый сытный дом.

– Ну неплохо ведь вышло, да? – улыбалась блондинка. – Вместо одного мира, четыре! Я назову это Сопряжением миров.

– Ты? – глаз у Чёрного задёргался. – А ничего, что это я всё переделал?

– Но основная задумка-то моей будет… – промурлыкала блондинка и, расстегнув ему ремень, приспустила штаны. – Но я тут подумала… – начала она говорить, но прервалась на «важное дело». Правда, регулярно «отвлеклась»:

– Можно добавить больше бесполезных миров.

– И не нужны…

– Демоны…

– Как и ангелы…

– Мы просто… скажем людям. Бейтесь!

– Бейтесь, и ваш мир будет спасён!

– Здорово…

– Я… при… думала?

– Правда? М-м-м-м-м! Кха-а-а… Чуть не захлебнулась! – возмутилась девушка, которая теперь была с ног до головы липкая. Но зато и грудь чуть подросла, и рост увеличился на пять сантиметров, да и сияние слегка появилось. Но временное.

– Стоп! – осознал Чёрный и уставился на девушку. – А зачем тогда мы нужны? – спросил он у Белой, и та захлопала глазками и открыла рот.

– Ой…

– Ду-у-у-у-ура! – взвыл Чёрный, а миг спустя оба оказались в золотом пространстве.

* * *

Ферма.

Вечер.

– Теперь это ваш новый дом, – улыбался я, выходя из леса с группой зомби и Ингваром.

Наши «туристы» с чемоданами отправились в лес гулять, для чего вызвали машину. Таксист выбросил их, где люди просили, а потом мы с Ингваром нашли их в лесу и повели к ферме. Правда, шли до самого вечера. И по-хорошему было бы бросить чемоданы, но вдруг «туристов» будут искать и найдут чемоданы?

Так что на всякий случай забрали с собой. Да и не одевать же зомби в рваную одежду? А тут у них «запас».

И вот мы всей толпой зашли за ворота и сразу стало теплее. Но, пройдя дальше и оказавшись в центральной ферме, ноябрь тут же отступил. Нам стало ещё теплее и хорошо.

Народ же как обычно сидел у костра и ужинал. Без нас… И увидев нас, лишь Любава помахала рукой. Я помахал ей, и зомби пошли в дом Ингвара, таща за собой чемоданы. А я с близняшками направились в клинику.

– Вы наверх? – спросил их.

– Да. Ополоснёмся, – ответила беловолосая.

– Хорошо.

Я вошёл в туалет на первом этаже и там умылся да руки помыл. Вроде не сильно уделался, пока зашивал зомби, но пахнет от меня так себе…

Добравшись до людей, рухнул на бревно и, получив тарелку с супом, молча начал есть. Виктория играла на гитаре, Игнат с Аквой спорили по поводу ремонта буханки, Любава бёдрами держала норовившую убежать курицу, а Инди ковырялась в её перьях. Ну и волки лежали недалеко от костра, а пламя отражалось в их глазах.

– Так у нас будут «новенькие»? – спросила Любава.

– Это зомби. Будут работать двадцать четыре на семь.

– Ого! А насколько хорошо они работают?

– Посмотрим… Но думаю, что с неси-таскай они справятся, – ответил я.

– А сражаться? – поинтересовалась Виктория. На ней была майка на голое тело и шорты. Сегодня она прям плотно оделась.

– Могут, но не уверен, что их стоит ставить против нежити, высасывающей ману.

– Выдать автоматы и на башню, – предположила та.

– Отличная идея, – кивнул ей. – Завтра попробуем их в качестве стрелков.

Затем пришли близняшки. Обе укутались в полотенца после бани и сели рядом с Инди. Любава тут же вручила девушкам суп и хлеб. Но вдруг пошёл снег! Прям настоящая снежная завеса. До нас он не доходил, тая и падая каплями.

– Я уменьшила обогрев внешней части и больше направляю сюда, – сказала появившаяся Аля. Она возникла у чаши с хлебом и, схватив кусок, начала жевать. – Нуфно больфе Флиф!

– Растут они. Причём усиленно. Но им нужно время, – ответил я, а фея прожевала и проглотила хлеб.

– Поймай людей и скорми мне.

– С ума сошла? – ужаснулась Любава.

– Злых людей. Бандитов. Преступников.

– Да где мы их возьмём? – спросила рыжая. – Да и ловить людей, чтобы принести в жертву? Кошмар какой!

– А это идея… – призадумался я, и на меня тут же все уставились. – Нет я не про похищения. Я про злых духов.

– И как ты их найдёшь? – спросил Ли.

– Я находил, но было тяжело, – ответил Игнат, который перестал спорить с русоволосой. Аква смотрела на нас и о чём-то думала. – Могу отправиться на поиски.

– Нет, тебе нужно доделать свою работу. Это важнее и полезнее. А как найду… Они сами приедут, – заулыбался я, шокируя всех. – Объясню. Пишем объявления: «Вы считаете, что в вашего родственника вселился демон или он одержим? Привозите к нам, и мы вылечим их!».

– Ха! А мне нравится, – согласился Ли.

– Отлично, займись этим.

– Начальника! Зачем так жестока!

– Ну вот так, – хохотнул я в ответ. – Кристина разбирается в рекламе, так что пусть поможет. Вложим в рекламу пару миллионов. На сайте сделаем запись, и пусть едут.

– В «бесплатно» не поверят, – возразил китаец.

– Экспериментальное лечение.

– Ну тогда можно, да, – кивал он.

– Но не только в России, но и по всему миру желательно, – добавила Инди. – Я возьму на себя Индийское направление, если не против.

– Я только за. Спасибо тебе, – улыбнулся девушке, и та подзависла и резко отвернула голову. Но меня тут же ущипнула Любава.

– Не соблазняй Инди, засранец! – ругалась она.

– Ай… да как я соблазняю⁈

– Да вот так!

– Как так?

– Не могу объяснить! – на меня уставились ярко-зелёные глаза. И в этот момент курица вырвалась из хватки и кинулась через костёр, опаляя себе перья.

– Ко-о-о-о-о! – закричала та и, загоревшись, начала носиться по округе.

– Да стой ты, дура! – прокричала Любава и побежала за ней. Я же налил себе чая. Чайничек на земле стоял, и там же кружки. На этот раз чай был на шиповнике с мёдом и травами.

– Все проблемы из-за женщин, – вздыхал я.

– М? – Валькирия посмотрела на меня с недоумением.

– Кроме тебя, Вик.

В ответ она показала мне сердечко.

– Это был не комплимент, а констатация факта, что ты не женщина, – хохотал Ли. Виктория же с недоумением посмотрела на него, потом на меня и задрала майку. И кивнула, мол: «Вот грудь, как не женщина?».

– Физиологически, да, женщина, но по факту ты – «воин». А это отдельный гендер, – продолжал тот хохотать. Виктория же призадумалась.

– Стукните кто-нибудь этого придурка, – попросил я, и позади него появилась Аля и укусила за ухо.

– Больно! – воскликнул тот и схватил фею, а она как рыба повисла на ухе как на крючке и отцепляться не собиралась. Да и с её ростом, это прям «рыба моей мечты, язь здоровенный». Ли её пытался оторвать, но чуть с ухом не оторвал…

– Заслужил. Не обижай Вику. Да и не «воин», а «женщина-воин», – сказал я.

Вика же посмотрела на меня с вопросом в глазах. Мол, чем воин отличается от женщины-воина.

– Физиологией, – ответил я. – Думаю, сама понимаешь различия.

– Угу.

– У неё не стоит на грудь, а у мужчин воинов стоит, – хохотал Ли, который всё же отцепил фею от краснющего уха и теперь кормил её хлебом.

– Не стоит, – возразил я, и Ли замолчал. – Сколько жутких демониц имеет грудь? Или иных соблазнительных тварей?

– Не счесть, кстати, – закивал Ли.

– А какие они? Демоницы эти, – спросила вернувшаяся Любава и села рядом.

Я же взмахнул рукой и создал в стороне большой иллюзорный экран. Без звука правда. Там была шикарная комната, мёртвый Акира, которого лишили девственности и сожрали его сердце, ну и прекрасная девушка с длинными чёрными пальцами, что оканчиваются ужасающими когтями словно клинками.

– Какая красотка! Да она краше любой из нас! – поражалась Любава. И да, девушка была невероятной, оттого стража дворца Акиры была обезоружена красотою демоницы.

Пятеро мужчин бросили оружие, сияющее от магии, и пошли к демонице. Двое припали к её груди, жадно лаская её, один встал на колени, ещё с двумя она целовалась. Мы не слышали их голоса, но там ничего интересного.

– А как так? Почему? Неужели мужики настолько беспомощны? Увидели сиськи, и всё, мозг отключился? – недоумевала Любава.

– Это суккуб, – ответил Ли. – Если их красота смогла засесть в твоём сердечке, то, всё, хана тебе. Магия суккуба бьёт по самой душе. Мужчина попросту становится рабом демоницы.

– Какие вы все нежные, – хмыкала Любава.

– Ха! А вот нет! – ухмылялся тот. – Есть Инкубы, и им покорить женщину в разы проще, чем суккубу покорить мужчину.

– Как всё сложно…

– Демоны – это мастера обмана, – заговорил я. – Демонопоклонники и слуги демонов нанесли немногим меньше вреда чем сами демоны.

Затем демоница сожрала сердца всей охраны во дворце, а это сорок человек. И я не стал показывать, что она сперва всех «отлюбила» и лишь потом сожрала. Но показал, как убили демоницу.

Некоторые слуги сбежали и позвали помощь, и на зов прибежали реально сильные воины, которые зарубили чудовище.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю