Текст книги "Демон в старшей школе. Книга 1 и Книга 2 (СИ)"
Автор книги: Дмитрий Черноводов
Жанры:
Бояръ-Аниме
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 4 (всего у книги 35 страниц)
– Начнет, – кивнула Силена.
– Начнет, – согласился Босс. – В общем, слушай свое задание. Будешь сопровождать мою младшую дочь в клуб. Вы примерно одного возраста, так что в самый раз.
– Вдруг она любит постарше? – спросил я и Босс хмыкнул.
– Наоборот, любит младше, – махнул рукой мужчина. – Твоя задача, не дать вляпаться ей… Куда она обычно вляпывается. Тебя будет страховать группа моих бойцов, но в клуб их не пустят. Она умудрилась найти такой клуб, куда пускают только таких же малолеток… В случае чего, просто закидывай её на плечо и выносит оттуда. Этот клуб, территория рыбы покрупнее и если мои попытаются вломиться туда силой, то всё это выльется в бойню.
– Оружие?
– Не, – махнул рукой Босс. – На входе маг железа и всё оружие изымают, так что только магия остается. Просто не дай ей вляпаться в откровенное дерьмо, иначе я сам её придушу. Понимаю, что ты к такому не готов, но если справишься, получишь повышение.
– Исполню в лучшем виде Босс, – поклонился я, правда мужчина мне вряд ли поверил и просто махнул рукой.
– Машину водить умеешь?
– Да Босс!
– Вот и отлично, – усмехнулся мужчина и назвал мне адрес. – Машина во дворе. Садишься, забираешь дочурку по этому адресу и везешь её в клуб. Всё, исполняй!
– Да Босс!
Не такого я ожидал, совсем не такого. Всё это очень дурно пахнет, но я и не из такого дерьма выбирался.
Есть у меня уже некоторые подозрения, какую роль нам предстоит сыграть во всём этом. И боюсь что мне придётся примерить роль жертвы в этом спектакле.
Во дворе меня ждал черный двухместный спорткар с откидной крышей. Не знаю что за модель, но выглядит дорого-богато.
С управлением разобрался без проблем и вскоре ехал за своей спутницей. Та жила в богатом, но не элитном районе.
Девушка встретила меня около своего дома. На вид ей было лет двадцать, но скорее всего это из-за кучи косметики и довольно откровенной одежды на вполне себе сочных формах.
– Рю? – спросила девушка заглянув в машину через открытое окно.
Знает моё настоящее имя, но не это самое хреновое. А то, что девица явно испугана, но не подает вида. И я очень сомневаюсь что это дочка босса.
Запах подставы становится всё сильнее и сильнее.
Глава 7
– Итак, – сказал я разгоняясь. – Рассказывай в какой заднице мы очутились.
– Ч-что? – заикнулась девушка.
– Ты ведь не дочка Босса, верно?
– Что⁈ Мне сказали, что ты его сын!
– Мы в заднице, – вздохнул я.
– Я ничего не понимаю, – девушка прикрыла лицо ладонями. – Ты ведь шутишь, да?
– Что Босс приказал тебе?
– Сопровождать его сына… Назвать адрес клуба куда я хочу поехать…
– Называй адрес, – вздохнул я. – Все равно у нас нету выбора.
Пять минут допроса и девушка рассказывает о себе всё.
Самая обычная девушка, которая хотела для себя лучшего будущего. Поэтому устроилась на подработку по совету своей подруги. Тоже курьером, как и я. Ездила, оставляла пакеты с товаром в разных труднодоступных местах. Платили хорошо, так что за год она могла накопить на полную оплату учебы в Токийском университете.
Но в один момент всё полетело в трубу. Девушка тоже прикидывалась курьером, как и я, но типа доставляла еду. Ездила на простом велосипеде, коих в Японии просто миллионы. Но однажды её остановила полиция. Девушка испугалась и рванула от них, по дороге скинув весь груз в какую-то канаву.
Самое смешное, что полицейские её так и не догнали и похоже даже искать не стали. А вот груз был утерян и босс был очень зол. После такого, нерадивые курьеры обычно исчезают, но девице он дал шанс. Видимо сосала она очень хорошо, раз насосала на возможность отработать провинность.
О Токийском можно было забыть, ибо все заработанные деньги ушли на погашение долга и она ещё осталась должна. Продолжив свою работу, девушка внезапно получила предложение от которого нельзя отказаться, но которое погасит весь её долг.
Ей нужно было сопровождать младшего сына Босса и исполнять все его прихоти, после чего девушка будет свободна, а долг погашен.
– Как думаешь, зачем всё это? – спросила девушка после своего рассказа.
– Босс намекнул, что если его люди вломятся в клуб нам помощь, то начнется война… Но что будет, если нас убьют в этом клубе?
– У-убьют⁈ – испуганно воскликнула девица.
Зря я это сказал? Нет конечно. Пускай девица трясется, но так я буду знать что от неё ожидать. А вот когда начнется замес, то она не растеряется и убежит. Если сможет…
– Это же логично, – пожал я плечами, выруливая на магистраль. – Боссу нужна причина для нападения, а смерть «наследника», будет очень хорошим поводом. За это его не осудят и не вмешаются, а может даже присоединятся к его мести, чтобы задавить нерадивых конкурентов. Ничего личного, просто передел сфер влияния. У якудза такое постоянно.
– Но… Что нам делать⁈
– Нам? – удивился я. – Мы не в одной лодке. Тебе нужно бежать, ну а я сам решу что мне делать.
– Но меня убьют! Я видела как он карал своей меткой! Человек буквально высыхает изнутри!
Слишком многое видела эта девица, якобы работающая только курьером. Хотя примерно так я и представлял смерть от паразита. Тот хоть и сам погибал, но перед этим высасывал все жизненные силы из носителя. Ну а переизбыток сил, убивал уже его.
Забавно.
– Значит иди в клуб и надейся что выживешь и я просто ошибся, – пожимаю плечами.
Девушка замолчала на несколько минут, но потом всё же сказала:
– Я пойду с тобой, но в случае чего, каждый будет сам за себя!
А я что только что говорил⁈
– Договорились, – хмыкнул я.
– Держи, – порывшись в сумочке, девушка достала оттуда два золотых прямоугольника. – Это пропуск в клуб.
Взяв пропуск в руку, я удивленно хмыкнул. Судя по весу и моим ощущениям, это было практически чистое золото. Клуб явно не простой, раз у них такие пропуска. Хотя с другой стороны, если пропуск стоит столько же сколько и это золото, то клуб ничего не теряет.
– Приехали?
– Да, вон туда заруливай, – девушка указала на неприметный въезд на подземную парковку.
Стоило мне подъехать к воротам, как те быстро поднялись вверх. Пропуская нас в светлый гараж, на половину заставленный дорогими авто.
Стоило заехать внутрь, как нас остановила охрана.
– Ваш пропуск, – вежливо попросил охранник.
Я вяло протянул два золотых пропуска и посмотрев на них, охранник кивнул и сказал:
– Ваше парковочное место под номером девяносто девять. Вход в клуб в той стороне. В лифте одна кнопка, не ошибетесь.
Охранник как-то странно улыбнулся, но я не понял что крылось за этой улыбкой.
Плевать.
Кажется, наша машина не была самой дорогой из всех тут представленных. Не знаю к чему я, просто подметил этот факт.
– Пистолет? – удивленно хмыкнул я, когда девица затолкала себе под платье в трусы небольшой дамский пистолет.
– Ношу с некоторых пор…
– Ну-ну, – фыркнул я.
Против мага и даже полиции, такая пукалка будет бесполезна. Все бронежилеты, давно оснащены кинетическими щитами. Так что, если в клубе на нас кто и нападет, то у него точно будет защита от такого примитива.
Мы спокойно дошли до лифта. Охрана встречала новых посетителей и не обращала на нас никакого внимания. В лифте и правда была всего одна кнопка, нажатие на которую заставило двери закрыться и я почувствовал как лифт поехал куда-то вниз.
Если учесть что парковка подземная, а ехали мы секунд пятнадцать, то сам клуб находится метрах в двадцати под землей. Стоило дверям лифта открыться перед нами, как я понял, что дело совсем швах и всё что я до этого надумал, можно смело спустить в унитаз.
Почему?
– Гости дорогие, – к нам подошла невероятно красивая девушка под ручку с таким же красивым парнем. – Я Ахаято, а это Амикадо. Мы будем вашими сопровождающими на этот вечер.
Не успела моя спутница пискнуть, как парень взял её под белы рученьки и увел в сторону. Девушка тоже не стояла на месте и уже вела меня вглубь клуба, где на танцполе бесновалась разгоряченная толпа.
Нет, ну это же надо было так не повезти, чтобы оказаться в вампирском логове.
Да-да, я сразу ощутил тягучую магию крови, стоило оказаться в этом месте. Она буквально разливалась в воздухе, окутывала тебя и твои мысли. Если твоя воля слаба, то хватит нескольких минут, чтобы оказаться под её влиянием. Ну а если нет, то на такой случай к тебе приставляют красивых птенцов и уже те одурманивают своих жертв.
Боссу не наужен был конфликт, он просто отправил нас на убой в вампирское логово. Думаю все вокруг, такие же откупные, как и мы. Ну может даже не все. Всё же золотой молодёжи тоже нужно веселиться, а кровососы знают толк в веселье.
Они могут намешать такие коктейли из крови, что тебя унесет сильнее чем от любого наркотика. Ну а секс с вампиром… До суккуб, конечно не дотягивает, но тоже очень неплох.
Но мы точно жертвы, тут без вариантов. Я уже потерял мою спутница из виду и думаю вскоре она станет вкусным коктейлем. Ну а я против такого поворота событий, поэтому пожалуй откажусь делиться кровью.
Вот только кто ж меня спросит? Магия сопровождавшей меня девушки, уже обволакивала меня и я шёл за ней как теленок на убой. Девушка затащила меня в какую-то отдельную комнату и стоило двери закрыться за нами, как та впилась в мои губы жарким поцелуем.
– Я назову этот коктейль «Секс под луной», – жарко сказала вампирша и мой разум затопила страсть. – Возьми же меня и пусть твоя кровь наполнится самой жаркой страстью, на которую способно человеческое существо!
Вот только я не человек.
Контроль материи: Взрыв.
Пока вампирша меня целовала, а руками пыталась стянуть мои штаны, я просто приставил ей палец к виску и активировал свой дар. Висок просто разорвало и из головы красотки вылетела часть мозга запачкав мне рукав рубашки.
Чувствуют ли вампиры смерть друг друга? Только если они дети одного родителя и только если находятся не очень далеко друг от друга. Но в такой вакханалии, вряд ли кто ощутит смерть одного клыкастого. Столько эмоций, что смерть просто теряется на их фоне.
Фух…
Я устало присел на мягкий диванчик и мотнул головой. Тварь неплохо окучивала мой мозг и я внезапно получил с этого профит. Второй поток сознания так и не открылся, зато я смог частично изолировать мозг от влияния извне и управляя лишь рукой, убил расслабившуюся вампиршу.
Вот только вокруг ещё куча клыкастых тварей и бесхозный человек вряд ли сможет отсюда просто так уйти.
Для начала я сосредоточился и оборвал связь паразита во мне со своим создателем. Пускай Босс думает что я помер, главное чтобы теперь это не стало реальностью. Я не знаю в какое логово вампиров попал, но больше это похоже на логово удовольствий.
Будь это боевое логово, то моя несостоявшаяся убийца могла почувствовать опасность. А значит, тут просто нету боевиков, но даже самые слабые вампиры, куда сильнее обычного человека. Поэтому и мне нужно резко стать сильнее…
Надеюсь моя идея сработает.
Сосредотачиваюсь, направляю магию в паразита и с легким усилием беру того под контроль. Тварь тупая и почти не сопротивляется, а через мгновение бок пронзает боль и кожа там лопается, чтобы явить миру длинного червя, с трудом выползающего из моего тела.
Тварь выползла не до конца, оставшись задницей в моём теле. Так и было задумано.
Подтянув к себе мертвую вампиршу, заставляю паразита впиться в её тонкую шею и начать выкачивать из той вампирскую силушку.
Я вообще не был уверен что она погибла, ибо эти твари настолько пропитаны чужой жизненной силой, что даже отсутствие головы им особо не мешает жить и регенерируют они довольно быстро.
Но я и правда попал в логово вампиров, занимающихся только удовольствиями. В нормальном логове, птенцов с детства учат как регенерировать даже если тебя разорвало на мелкие клочки. А эта красотка даже не пыталась восстановиться, хотя стоило паразиту начать качать энергию через себя, как я ощутил невероятный подъем сил.
Сожгу паразита, но зато временно стану сильнее за счет дармовой силы. Я конечно не вампир и чужая жизненная сила, для меня должна быть подобна яду. Вот только я использовал паразита как фильтр и весь откат уйдет на него.
Что и произошло по итогу. Тварь начала дергаться, разбухать и в конце концов мне пришлось оторвать её от себя. Паразит же как присосался к своей жертве, так и продолжил поглощать её силу.
Даже интересно стало во что это выльется, жаль что не смогу досмотреть его эволюцию или смерть. Всё же был ничтожный шанс, что паразит не подохнет.
Я выскользнул из комнатки и оказался в полутемном коридоре. Кажется за время моего отсутствия, в клубе стало ещё жарче, а магия крови туманила разум даже тем кто был с ней на ты.
Мимо прошла поглощенная друг другом парочка, не обратившая на меня никакого внимания. Оба люди, причем неплохо держащиеся, когда другие уже не соображают где находятся.
Предположу, что вампирские коктейли, дают некий иммунитет, как и самим вампирам.
Что мне это дает? Абсолютно ничего.
Я отлип от стены, где изображал человека с затуманенным разумом и отправился на поиск выхода. Лифт был под охранной и не факт что вообще поедет. Оставим его на крайний случай. Вампиры же не идиоты…
Бродя по полупустым коридорам я всё больше и больше убеждался что клыкастые отсоски, всё же слегка тупые.
Устроили тут какой-то притон для местной золотой молодёжи. Кто-то делал кровавые коктейли и сразу поил ребятишек, другие же занимались страстным сексом во всех закоулках и даже на полу коридора.
Меня даже попытались затянуть в свои оргии, но быстро отставали когда не получалось.
Прогулявшись по этому лабиринту я нашел несколько хорошо закрытых дверей. Причем закрытых кровавой магией, которую просто так не взломать. А если взломаешь, то поднимешь лишнего шуму.
Сложно придумать что-то эффективное с таким крошечным запасом сил. Я долго пытался, но в итоге не придумал ничего лучше диверсии.
Ещё минут двадцать бродил по всем закоулкам клуба, тихо карябая кривые символы в труднодоступных местах. После чего встал у одной из закрытых дверей, куда так и не смог попасть и тихо щелкнул пальцами.
Завязал активацию всех символов на такой простой жест. Прямая привязка могла мне навредить из-за того, что символы местами были слишком кривыми и вложенная в них сила могла вернуться и навредить. А так я лишь почувствовал неприятный комок магии в руке, который кинул в ближайшую стену и тканые обои на ней вспыхнули.
А ещё вспыхнула половина клуба, ибо мои символы вызывали огонь. Дым стал наполнять сначала коридор, а после хлынул в основное помещение клуба. Никакой пожарной сигнализации тут конечно же не было и очень зря.
Момент когда пожар можно было погасить, был безбожно упущен. А из-за того что все были под вампирским кайфом, не сразу заметили происходящее.
Безудержное веселье, резко превратилось в паникующую давку. Вампиры и простые люди, одинаково не любили огонь и тяжелый дым забивающий легкие. Так что вся толпа, почти одновременно ломанулась в сторону лифта.
Танцпол превратился в чудовищное месиво, где сотни ног просто растирали упавших в кровавый мусс.
Контроль материи: Хрупкость.
Взвесив в руке тяжелый железный подсвечник, я с улыбкой шибанул им сначала по верхней дверной петли, а потом добавил по нижней. Дверь хоть и была заперта магией, но монолит заклинания был разрушен, стоило разрушиться самой двери.
Я просто потянул её на себя и она шлепнулась на пол, а я скользнул внутрь и сразу же побежал по лестнице наверх.
Всё же пожарный выход тут был и мне повезло.
Правда поднявшись на два этажа, я наткнулся на тупик. Точнее лестница закончилась и я оказался в темном коридоре ведущем куда-то вдаль. Выбора особого не было и я пошёл по коридору не ощущая ничего опасного.
Шёл метров сто, что меня слегка удивило. Ладно клуб под землей, это не так уж и сложно выкопать, особенно есть маг земли. Да и такой коридор, тоже несложно, но зачем?
Ответ ждал меня на другом конце коридора.
Сделав последний шаг, я вошёл в огромный зал и эхо моих шагов разлетелось по округе. В зале не было темно. Даже наоборот, тут было довольно светло, вот только свет был алого цвета и шёл из-под огромного озера крови, заполнившего весь зал.
В центре озера лежала девушка. Совсем молодая. Её лицо было искажено в гримасе боли. Не нужно быть гением, чтобы понять, что тут происходит.
С вампирами я практически не имел дела, но знал о них многое. И сейчас видел классическую картину, которую можно встретить если клыкастые переоценили свою силу.
Зал в котором я оказался, был хранилищем всей силы вампирской семьи. Судя по объёму, на его создание ушло лет пятьдесят, не меньше. Вот только чем больше объем крови наполненной одноименной магией, тем труднее её контролировать.
Если глава логова слишком слаб, то эта сила может просто убить его. И судя по всему, именно это тут и произошло. Переоценили свои силы и большая часть вампирского клана ушла в небытие.
Точнее только те, кто были слишком давно и плотно связаны с главой логова. А вот молодняк выжил и даже смог слегка подчинить силу прошлого клана. Правда лишь слегка, ибо девушка в центре кровавого озера, была слишком молода и неопытна, чтобы подчинить хотя бы часть этих сил.
Скорее всего, это не первая жертва озера силы.
Клыкастые всё ещё связаны с кровавым озером и если то выйдет из-под контроля ещё раз, то уничтожит всех кто остался в живых. Поэтому они заткнули его временной королевой. Точнее тем, кто хоть как-то мог контролировать озеро.
Думаю у них есть кто-то на роль главы клана, но он ещё не готов контролировать такой объем силы. И не имея к нему доступа, вампирам приходится устраивать такие посиделки в клубе, чтобы набраться сил напрямую от своих жертв.
Что ж, вампирам не повезло пересечься со мной.
Разбегаюсь из коридора и делаю гигантский прыжок через половину озера.
Лёд.
Какой сильной не была бы кровь, она всё ещё остается жидкостью и я просто замораживаю её под своими ногами, приземляясь на небольшую кровавую льдину.
Резко схватив за волосы плавающую в крови девушку, рывком вытаскиваю её из воды и бегу вперёд.
Лёд.
Лёд.
Лёд.
Из-за чертового дара, не могу нормально пользоваться своей основной силой, но магии всё же хватает, на то, чтобы выбежать из озера и забежать в дверь на другом его конце.
Вот тут явно выход наверх, но уже в совершенно другом месте.
Закинув на плечо абсолютно чистую девушку, на которой не осталось ни капли крови, я бегу вверх по ступенькам.
Пока жива предыдущая глава клана, вампиры не смогу обновить контроль над озером и то вскоре выплеснет всю свою силу, уничтожая клан. Главное чтобы эта вампирша не сдохла пока, иначе повешу себе на плечи толпу злых клыкастых.
Глава 8
Подъём с этой стороны, привел меня в довольно прохладное помещение, заставленное холодильниками с прозрачными дверями. Все холодильники, сверху донизу, были завалены консервированной кровью в медицинских пакетах.
Выход из помещения был закрыт на электронный замок, но с этой стороны была кнопка открытия без всяких паролей и другой мути. Нажимаю на неё и спокойно выхожу в пустой коридор какого-то медицинского центра.
Теперь ясно как вампиры умудрились набрать целое кровавое озеро и при этом не привлечь к себе внимание.
Чуть побродив по этажу и взглянув на план эвакуации висящий на стене, сориентировался, где тут выход и вскоре оказался у пожарного выхода. Те просто никогда не запирали, но войти в него с улицы без ключа нельзя, зато выйти хоть в любое время. Правда при этом срабатывает сигнализация, но такая мелочь меня не волновала.
Озеро под нашими задницами, скоро так бахнет, что от этой больницы и прилегающих кварталов останется лишь воспоминание.
Госпиталь был совсем не большим и даже собственной территории у того не было, так что я почти сразу вышел на проезжую часть. Пройдя пару сотен метров со своим грузом, я таки наткнулся на самый обычный велосипед.
Он просто стоял на улице с бумажкой от полиции в виде штрафа, вот только тут часто японцы просто выкидывают так вещи, чтобы не платить за утилизацию ненужной вещи. Попробуй потом докажи, что она именно твоя.
Причем вещи часто вполне рабочие, прямо как этот велосипед. Хозяин скорее всего, купил новый, а продажа старого тут просто не актуальна.
Сорвав бумажку со штрафом, я кое-как примостил вампиршу в отключке на багажник, а сам уселся за руль. Пришлось снять верх костюма и привязать клыкастую к себе, иначе бы она потерялась по дороге.
Вскоре я катил по улице в сторону дома. На улице стояла ночь и случайных прохожих почти не было. А если кто и был, то они видели парочку, возвращающуюся со свидания. Девица томно обнимает кавалера, а её белое платье развивается на ветру.
Да-да, на вампирше было платье, которое тоже не запачкалось в крови. Правда трусиков на ней не было. Я чисто случайно задрал ей платье…
На то, чтобы добраться без машины домой, у меня ушло куча времени. Ещё и клыкастая периодически пыталась свалиться и приходилось её поправлять, но домой я всё же доехал.
Затащив вампиршу в дом, кинул её на диван и пошёл готовить перекус. Что сейчас делать с клыкастой я не знаю. Если очнется, то может устроить переполох. Главное не дать ей вернутся к своим, иначе бабаха не будет. А избавляться от вампиров всё же надо.
Людей конечно жаль…
Жаль?
Что за бредовые мысли? С чего мне их должно быть жаль?
Помотав головой, продолжаю жарить стейк.
– Как вкусно пахнет, – раздался мелодичный голос у меня за спиной.
Резко разворачиваюсь и кидаю лопатку прямо в лицо вампирши. Та ухмыляется и с видимой ленцой ловит лопатку двумя пальчиками с идеальным маникюром.
– Спасибо, что так бережно вез меня, – фыркнула вампирша идя в мою сторону, я же отступал обратно, пока не оказался у окна, а вампирша у плиты.
Покачав головой, девушка повернулась к плите и быстро перевернула мясо.
– Спасибо в карман не положишь, – хмыкнул я, отслеживая малейшее движение вампирши и укрепляя пространство вокруг себя.
Похоже я ошибся. Всё с логовом вампирши было в порядке, а эта тварь просто притворялась.
– Ох, – клыкастая повернулась ко мне и облизнулась. – Думаю, я знаю чем тебя отблагодарить… Давно пора сменить логово. Стоило на двадцать лет уйти от дел, как птенцы превратились в какое-то извращенное подобие детей ночи. Ублажают аристократов за гроши… Мерзость! И всё же тяжело разрывать все связи… Но надо!
Вампирша щелкнула пальчиками и через две секунды пол под ногами ощутимо дрогнул, а ещё через пять секунд до нас дошёл звук взрыва и сама взрывная волна. Правда сильно ослабленная местностью, но бахнуло знатно.
– Как будто лет сто сбросила! Такой груз с плеч! Начну всё с самого начала… Попробую слегка по-другому. Да, попробую. И вот тебе моя благодарность! Станешь моим первым птенцом! Да! Решено!
Моё зрение просто не уследило за вампиршей. Вот она стоит в нескольких метрах от меня, а вот уже я вижу её лицо, прямо перед моим. Внутренности обожгло огнем. Вампирша продавила практически половину укрепленного пространства и зависла как муха в янтаре. Меня же корчило от давления на источник, ибо использовать укрепленное пространство в качестве щита, очень расточительно.
Зато не заметно и в целом это единственный способ сейчас противостоять такой сильной твари.
Что ж… Сейчас придет настоящая боль.
Тянусь к своей искре и во мне пробуждается демоническая Воля.
Глаза в глаза.
Душа в душу.
Вампирша в ужасе смотрит на меня, пытаясь всеми силами вырваться из плена, а через мгновение моя Воля встречается с её Волей.
Вампирше было лет триста, так что я потратил около пяти секунд ломая её Волю. Но где она, а где я? Весовые категории отличались как небо и земля.
Отпускаю свой дар и клыкастая падает на пол, после чего начинает скулить как побитый щенок.
– Я дам тебе выбор, – повелительно говорю я. – Смерть или вечное служение.
Тварь ничего не может мне сделать. Её Воля сломлена, но вечно так продолжаться не будет. Рано или поздно она восстановится и тогда нападет.
– С-с-с… – хныкала вампирша у моих ног. – С-с… Служение!
– Да будет так! – рыкнул я опустившись на колени перед вампиршей, беру её голову обеими руками и через мгновение в уши бьёт нечеловеческий вой существа на вечность прощающегося со своей свободой.
Моя личная печать, ставится довольно туго… Точнее это лишь отголосок истинной печати, но и этого хватает вампирше. Та в последний раз вскрикивает и затихает, а моё тело превращается в один бесконечный комок боли.
Я без сил заваливаюсь на клыкастую и теряю сознание.
Приход в себя на этот раз был куда хуже. Боль никуда не делась, хоть и ослабла. Человеческое тело вообще шло в разнос. Мне хотелось плакать, смеяться и совокупляться… Жуткий коктейль эмоций накрыл с головой и разум просто не выдержал, так что я опять потерял сознание.
– Господин! – в этот раз я очнулся с обеспокоенной мордашкой вампирши перед моими глазами.
– Еды… Воды… – только и смог сказать я, а через пару мгновений вампирша уже посадила меня на кровати и поила водой через трубочку.
Странный вкус, но при этом бодрит…
– Что это? – спросил я вяло, как только вылакал жидкость до дна.
– Моя кровь и вода, – просто ответила клыкастая. – Я проверила! Моя кровь должна положительно повлиять на ваше выздоровление!
– Ещё… И еды…
Ещё бы кровь матриарха могла отрицательно повлиять на меня. Чистый концентрат жизненной силы, при этом пригодный для использования любым существом.
Вампирша засуетилась и вскоре я получил ещё один стакан с коктейлем, а клыкастая убежала на кухню готовить. Я же дотянулся до телефона на тумбочке и заглянул в пропущенные звонки.
Пара звонков с незнакомого номера и два десятка от мамы. Судя по дате, провалялся я буквально пару дней и никого особо не волновало моё исчезновение. Даже босс вычеркнул меня из списка живых и заданий от него не было.
Прекрасно.
– Мам, привет! – бодро начал я разговор.
– Рю! Что с тобой? Почему не отвечал⁈ – раздался обеспокоенный голос мамы.
– Всё нормально, – я кашлянул. – Пару дней температурил, сам не знаю как подхватил простуду, а может даже грипп. Поэтому даже не думай приезжать на выходные!
– Ох… Давай я позвоню подруге, она о тебе позаботится! – засуетилась мама.
– Всё нормально, честно! Уже намного лучше, – бодро ответил я. – Сейчас супчика куриного наверну и буду как новенький!
– Ладно… Но если станет хуже, сразу звони мне! И на следующей неделе обязательно приеду, так что если у тебя там девицы дома… Обязательно нас познакомь!
– Ну ма-а-а-ам! – протянул я.
– Ладно-ладно, – фыркнула мама. – Люблю тебя! Побегу работать и вечером обязательно позвоню!
– И я тебя люблю, – улыбнулся я в трубку.
Распрощавшись с мамой, я попытался встать с кровати. В целом, чувствую себя неплохо. Слабость есть, хотя само тело в порядке. Правда взглянув на духовное тело и магические каналы, я лишь головой покачал, рассматривая учиненный мною бардак.
Некоторые каналы всё же перегорели, другие же были повреждены. Но коктейль из крови вампирши, очень неплохо латал духовное тело. Некоторые магические каналы уже затягивались, но было понятно что работы тут не на один день.
Благо вампирша никуда от меня не денется и я буду цедить её кровь пока не приду в себя.
– Я не особо знаю твои вкусы, – появилась вампирша неся перед собой поднос полный еды. – Наготовила всего понемногу и наваристый мясной бульон.
– Это мы одобряем кивнул я, принимая подношение и сразу же приступаю к еде.
Вампирша готовила просто великолепно. Хотя я сейчас бы сожрал и сырого крогба. Тварь настолько мерзкая на вкус, что ею кормят самых несговорчивых пленников и вскоре те выдают все свои секреты.
– Великолепно готовишь, – улыбнулся я вампирше закончив трапезу. – Сколько тебе лет?
– Двести двенадцать, – ответила вампирша.
– И как давно ты стала матриархом, – продолжил допрос я.
– Двести лет назад, – вздохнула девушка. – Через год после инициации. Предыдущий матриарх, испугалась моей силы и попыталась убить… У неё не получилось и мне пришлось занять её место, хотя я совсем не хотела этого. Сначала я пыталась руководить этими кровожадными баранами, но потом плюнула на всё и убила их. Потом поняла, что матриарх не может без своих птенцов. Пришлось создавать новое логово, но большую часть времени я спала. Потом заявились инквизиторы… Лет сто пятьдесят назад это было, на пике борьбы с нечистью. Я успела сбежать и оборвала все связи. Создала тайное логово и жила там, пока среди птенцов не появился наглый претендент на моё место. Я убила его и основалась уже тут. Большую часть времени спала, а птенцы занимались всякой фигнёй.
Ленивый вампир… Интересное сочетание.
– Разденься, – приказал я и девушка выполнила мой приказ.
Её платье упало на пол и я с интересом стал изучать клыкастую.
Фигура конечно же идеальная, как и у любого вампира. А уж у матриарха, фигура была лучше всех. Да и кожа настолько шелковистая и нежная, что ни один человек не достигнет такого без магии.
Мордашка красивая. Глаза слегка раскосые, носик вздернутый, а губки пухловатые. Правда алая радужка, выдавала в ней клыкастую, а волосы…
– Что с твоими волосами?
– Сама не знаю, – девушка задумчиво накрутила локон на палец. – Они поменяли цвет на алый, почти сразу после заключения рабского контракта.
– Забавно, – фыркнул я. – Повернись спиной.
Вампирша выполнила требование. Ну… Тут сказать нечего. Попка упругая, прям и хочется укусить, но интересовала меня не она, а моя печать, появившаяся у вампирши над попкой. Выглядела она как сотни непонятных линий, слившихся в странный и непонятный рисунок.
Высший демонический язык. Ни одно существо кроме высших демонов, не сможет понять этот язык. А те кто понимает, при виде этой печати, сразу же поймут кому принадлежит клыкастая.
– Оденься, – махнул я рукой. – Подойди ко мне.
Я положил свою руку между грудей вампирши и удовлетворенно хмыкнул.
Сильна, что ещё сказать, но без птенцов она быстро зачахнет. Матриарх вампирского рода, просто не мог существовать без подпитки от птенцов.
– Как тебя зовут?
– Варя, – потупилась клыкастая и ответила на мой немой вопрос. – Я не стала брать кличку, как любят другие мои собратья. Да и имя менять не стала, оставив данное родителями.
– А документы есть?
– Е… – запнулась вампирша. – Вроде есть, но нужно навестить одно из хранилищ.
– И сколько тебе лет по тем документам?
– Один из птенцов работал на госслужбе, так что документы должны обновлять каждый год, чтобы я выглядела там на свой возраст… Так что и правда нужно проверить, а то эти лентяи могли и забыть…
– Что там по взрыву твоего логова? – поинтересовался я вставая и потягиваясь. – Много шума наделали?
– Ага, – фыркнула Варя. – Бабах был знатный! Все всполошились! Правда район не особо жилой, мы почти все дома там выкупили, чтобы никто не мешал. Так что жертв минимум, если тебя это конечно волнует.
– Вообще не волнует, – зевнул я и открыл воду в ванной.








