412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Дмитрий Черноводов » Демон в старшей школе. Книга 1 и Книга 2 (СИ) » Текст книги (страница 2)
Демон в старшей школе. Книга 1 и Книга 2 (СИ)
  • Текст добавлен: 16 июля 2025, 23:16

Текст книги "Демон в старшей школе. Книга 1 и Книга 2 (СИ)"


Автор книги: Дмитрий Черноводов


Жанры:

   

Бояръ-Аниме

,

сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 35 страниц)

– Где заказ? – с ходу спросила девица и извинившись, мужчина побежал обслуживать её.

Девица быстро запрыгнула на указанный мотоцикл и уехала, я же наконец-то стал обладателем своего транспорта. И даже получил шлем в подарок, правда его можно было проткнуть пальцем, но полиция не докопается в случае чего.

– Глушитель снимаем? – спросил мужчина.

Я лишь отрицательно покачал головой. Я же был демоном, а не пид*р*с*м, поэтому такое мне не надо.

– Удачи, – махнул на прощанье мужик. – Если какие проблемы, приезжай ко мне, дам скидку.

Кивнув, я выкатил из бокса и рванул по дороге в сторону заката. Машина под задницей, слушалась довольно неплохо. Хотя ей очень далеко до моего инфернального коня, способного и по воздуху летать без проблем.

Жаль что сил для его призыва мне просто не хватит. А если хватит, то его ещё нужно обуздать. Строптивая тварь, но полезная.

Ничего, я ещё наберу силенок и устрою тут филиал инферно.

Глава 3

Токио встретил меня пробками, бьющими в глаза неоновыми вывесками и кучей идиотов на мотоциклах, пытающихся втиснуться между и так узкими рядами. Дорожная полиция тут если и была, то смотрела на эти выкрутасы сквозь пальцы.

Хорошо что выехал заранее, ибо ближе к центру, где расположился клуб, пробки встали почти что намертво. Я уже было решил бросить мотоцикл и пройтись пешком, но всё же доехал и пристроив железного коня почти посреди улицы, направился к клубу.

«Сладкая Суккуба» с виду была не такой уж и сладкой. Клуб расположился под землей и ко входу уже тянулась очередь человек в сорок.

– О! Не узнал! – удивился мой рыжий знакомый, когда я похлопал его по плечу. – Опаздываешь!

– Хм, – я демонстративно посмотрел на висящий неподалеку экран с новостями, погодой и временем.

Там было ровно девять, но Василий просто отмахнулся и потащил меня в ближайшую подворотню.

– Главное лицо сделай максимально презрительное, – шепнул мне парень. – Тут вход только для аристократов, но мой знакомый достал пропуск. Может сможем подцепить какую аристократическую попку…

Вход для аристо, расположился в конце подворотни. Это вызывало легкие сомнения в словах парня, но черт его знает какие тут аристократы.

На входе стояла пара крепких парней и бесстрастно таращились на идущую к ним парочку. Рыжий явно нервничал и на аристократа тянул только после пары бутылок спиртного. Я последовал совету парня и сделал настолько надменное и холодное лицо, насколько мог.

– Пропуск, – остановил нас детина на входе.

Я даже не пошевелился, со скукой рассматривая входную дверь с грубо наваренными на неё стальными пластинами.

Василий сглотнул и протянул пропуска. Куда-то улетучилась вся его уверенность при нашей первой встречи. Хотя там перед тобой не стояли мужики, которые могут переломать все кости в твоем теле. А эти могут, ибо у каждого на черном пиджаке было приколото по паре значков.

Один обозначал то что этот человек одаренный и указывал его ранг, а второй указывал на принадлежность к охранному агентству и давал право на применение силы для защиты охраняемой собственности.

– Что-то ты не похож на аристократа мистер Такомото, – фыркнул охранник. – Документы покажи.

Ещё и именные пропуска… Мой знакомый, кажется не очень умный, раз надеялся проскочить в место, где развлекаются аристократы.

– Обойдёшься, – ухмыльнулся парень. – Кем ты себя возомнил смерд?

Эх… Не умеет он вести переговоры, совсем не умеет.

– Друг мой, похоже нам не рады, – сказал я и презрительно посмотрел на преградивших нам путь охранников.

– Похоже так, – скривился рыжий.

– Ну я в целом и не сомневался, когда Такомото рекомендовал нам этот гадюшник, – презрительно выплюнул я. – Его вкусы совсем дерьмовые. Пошли, я знаю место получше.

– А ну стоять! – охранник схватил меня за плечо и сжал своей лапой. – Сначала за краденые билеты расплатитесь!

– Ты угрожаешь аристократу плебс, – тихо сказал я. – Сдохнуть хочешь?

– Да из тебя аристократ как из моего пса! – заржал охранник и резко развернул меня к себе.

Контроль материи: Хрупкость.

Энергия собралась в моем кулаке и тот резво выстрелил вперед, впиваясь в ребра охранника. Тот ещё секунду ухмылялся, а потом мы все услышали отчетливый хруст костей, которые с легкостью промял мой кулак.

Кажется осколки ребер пробили ему легкие и у мужика запузырилась кровавая пена на губах.

– Только шевельнись, – предупредил я второго охранника, ибо первый уже упал на колени и хрипел задыхаясь от крови в легком. – И я спалю этот гадюшник дотла.

– Простите господин! – резко сломался в глубоком поклоне второй охранник. – Вышло большое недоразумение и мы готовы принести вам самые искренние извинения!

Почему охранник не атаковал меня? Когда на его глазах я проломил поднятый магический доспех и поломал укрепленные кости одаренного… Нужно быть невероятно тупым, чтобы продолжить гнуть свою линию поведения.

– Нахрен мне твои извинения? – удивился я. – Ты мне вечер испортил смерд!

– Прошу простить меня и дать нашему заведению шанс! Сейчас подойдет управляющий и я надеюсь мы сможем компенсировать ваши убытки!

– Ну-ну, – хмыкнул я и повернулся к Василию. – Как думаешь, дадим им шанс?

– Что-то неохота, – хмуро буркнул парень и я одобрительно кивнул, но тут дверь перед нами отворилась и перед нами предстала богиня.

Высокая и длинноногая. Одна ножка торчала из невероятно огромного разреза на её алом вечернем платье. Высокая прическа, делала женщину ещё выше, добавляя ей привлекательности в моих глазах.

На лице почти не было макияжа и было видно, что её красота по большей части натуральная. Большие голубые глаза, добродушно взглянули на нас, а пухлые губки растянулись в приветливой улыбке.

– Господа, – томным голосом сказало это чудо. – Добро пожаловать в «Сладкую Суккубу». Ваш кабинет уже подготовлен и лучшие суккубочки готовы обслужить вас. Всё конечно же за счет заведения.

– Хм, – сказал я, плотоядно рассматривая человеческую самку. – Что скажешь мой друг?

– Почему бы и нет, – пожал плечами Василий.

– Раз мой друг не сильно расстроен таким недружелюбным приветствием, то и я дам вам шанс, – сказал я делая шаг вперёд. – Но только если вы составите нам компанию.

Я взглянул в глаза женщины, слегка взывая к моей искре. По телу прокатился отголосок демонического жара, а самка передо мной мгновенно поплыла. Дыхание участилось, щеки зарумянились и по её телу прокатилась легкая дрожь.

– С удовольствием, – томно ответила женщина и глубоко вдохнула, так что её и так не маленькая грудь стала ещё больше.

Низшими так легко манипулировать…

Тем временем мы вошли в клуб. Пройдясь по коридору задрапированному алыми шторами, мы вышли на балкон второго этажа. Внизу расположился огромны танцпол, на котором сейчас извивалось безликое чудовище из десятков мужских и женских тел.

– На втором этаже расположены ВИП-комнаты, – пояснила сопровождающая. – Здесь установлены артефакты подавляющие звук почти на девяносто процентов.

Музыка и правда звучала приглушенно и если это лишь десять процентов, то на танцполе можно просто оглохнуть.

– Если желаете, то в своей комнате можно полностью заглушить все звуки, – с намеком сказала подхватившая меня под ручку женщина.

Она прижималась ко мне своей горячей грудью, чей жар я чувствовал даже сквозь ткань одежды. Похоже лишь одна тысячная процента силы моей искры, разбудила в этой самке негасимый жар. И мое тело вовсю жаждало распалить этот жар ещё сильнее.

Просто отвратительно.

– Ваша комната, – женщина привела нас в просторную комнату, которая тоже была в алых тонах.

Плюхнувшись на диван (алый), я закинул ноги на столик (тоже алый) и задумчиво посмотрел на женщину застывшую как жертва перед хищником.

– Найди комнату для моего друга и пускай его обслужат по полной, а ты возвращайся ко мне, – приказал я, чувствуя что последние крохи контроля улетучиваются.

Пропустив через себя мощь своей искры, я забыл в каком теле сейчас нахожусь. Лишь отголоски моего сильнейшего разума, всё ещё держали тело под контролем, но я уже был в шаге от превращения в животное.

– А… – пискнул Василий, но женщина уже вытолкала парня из комнаты и вернулась буквально через пару минут.

– Твой друг в надежных руках, – плотоядно облизнулась самка и одним движением сбросила с себя платье.

Похоже его держала только магия… Плевать!

Разум затопила безграничная похоть и кажется одежда с меня слетела ещё быстрее, но я смутно помню этот момент.

В себя я пришёл только через… Даже не знаю через сколько. Подо мной что-то жалобно пищало и стонало, но моё тело игнорировало все мольбы и просто вдалбливало женщину в кожаный диван.

– А-а-а-ах, – простонала от очередного оргазма женщина и кажется не в первый раз впилась своими ногтями в мою спину. – Прошу… Я больше не могу…

Да я и сам как выжатая тряпка, благо остатки животного начала почти что выветрились и я грузно слез с женщины, а после плюхнулся рядом.

– Ты был великолепен, – сказала севшая рядом женщина и положа мне голову на плечо.

Самки любого вида одинаковы. Подавай им нежность после соития и точка. Иначе сожрут тебя с потрохами.

– Ты тоже, – улыбнулся я, найдя в себе силы на разговор.

Во рту пустыня и в целом наблюдается легкое обезвоживание.

– Спасибо дорогой, – самка нежно поцеловала меня щеку и уткнулась носиком в шею. – Жаль что это сегодня закончится…

– Намекаешь на то что не против продолжить? – фыркнул я.

– Даже если захочу, то не смогу… Я игрушка владельца клуба… Он закрывает глаза на мои редкие увлечения, но если я променяю его на кого-то, то мне конец.

– Жаль, – почти искренне сказал я.

– Угу… – женщина жалась ко мне, как одинокий котенок нашедший своего человека, но понимающий что тот не возьмет его к себе домой.

В душе что-то екнуло… А, нет, это голод и жажда.

– Нужно идти… – вздохнула женщина вставая и слегка неуклюже стала одевать свое платье.

Встав, помогаю ей одеться и нежно целую в затылок, обнимая и прижимая к себе.

– Почему все так? – грустно спросила она.

Мне бы её проблемы.

– Ладно, – ловко извернувшись, женщина быстро чмокнула меня в губы и улыбнулась. – Надеюсь ещё увидимся, а пока отдохни как следует. Как я и сказала, все за наш счет. Сейчас пришлю девочку которая тебя обслужит, только оденься…

– Думаешь она расстроится? – ухмыльнулся.

– Я расстроюсь и сгною это шлюху, – оскалилась женщина, проведя рукой по моему прессу.

Пресс был так себе, но кажется моё воздействие превращало меня в альфа-самца в глазах этой самки.

– Всё, убежала! – махнула на прощанье женщина.

Я лениво оделся, взглянул на время и удивленно хмыкнул. Сюда мы пришли в девять, а сейчас время перевалило за полночь. Неплохо так на меня накатило. А что будет если я высвобожу всю мощь своей искры? Даже думать не хочу.

– Безалкогольных напитков, – сказал я, как только в комнату сунулась симпатичная мордашка обслуги. – Каждого вида и что-нибудь перекусить. Что-то плотное, а не все эти чипсы-сухарики. И скажи мне как там мой друг? Рыжий такой.

– А-а-а-а… Ваш друг сцепился с другими аристократами и они поехали на дуэльную арену…

– Бывает, – зевнул я. – Я всё ещё жду мой заказ.

Ну а что? Я ему не нянька, чтобы бегать и спасать его задницу. Может он и наваляет аристо, а может те ему… Вообще плевать.

Вскоре принесли напитки и еду. Всё какое-то сладкое, соленое и липкое… Особенно вон тот бургер с карамелью и такая же картошка фри.

Не удивительно что при такой пищи, эти тела не доживают и до семидесяти. Но калорий тут дофига, так что я быстро восстановил потраченную энергию и провалился в легкую медитацию. Не дав калориям отложится в жир, стал перерабатывать их в энергию и укреплять тело.

Процесс сложный, тонкий и не терпящий постороннего вмешательства. Вот только мир не терпит тишины… Стоило перейти к укреплению костей, как в мою комнату вломились какие-то уроды и кинули мне под ноги окровавленное тело.

– Ты нам должен! – с ходу заявили два урода в сопровождении охраны. – За доставку!

Уроды заржали, а я посмотрел на свою штанину на которую попала пара капель крови.

– И сколько? – спокойно спросил я вставая.

– Всё что есть и дальше больше! – продолжали глумиться каких-то два урода.

Видимо конструктивного разговора у нас не получится.

Контроль материи: Изменение.

Изменить воду в кислоту? В целом легко. Превратить воду в воздух? Труднее, но уже возможно. Чем ближе вещества по своим свойствам, тем легче превращать одно в другое. Но сейчас мне нужно было быстрое превращение, при этом не смертельное для меня, но очень неприятное для врагов.

Я вспомнил одно вещество, которое создавали чумные гончие в своих ядовитых мешках. Оно не имело цвета, вкуса и запаха. При этом действовало практически мгновенно, сразу вызывая многочасовую диарею.

Срущийся враг, теряет до девяноста процентов боеспособности и в итоге погибает от обезвоживания.

– А⁈ Что происходит⁈

– А-а-а-а-а-а!!!

Моих врагов, пронесло мгновенно. Я же задержал дыхание и наблюдал как убегают пафосные аристо, разбрызгивая дерьмо на себя и своих срущихся охранников.

Я же отменил изменение и вдохнул воздух полный ароматами страха моих врагов. Дерьмовый какой-то аромат…

– Ну и как ты докатился до жизни такой? – поинтересовался я у своего приятеля, валяющегося на полу.

Благо созданный мною газ, был легче воздуха и парня не задело.

– Мхм… – выдало месиво на месте его лица.

Отработали они его по полной программе. Превратив в еле живой фарш. И вот что с ним делать?

– Будешь должен, – сказал я. – Очень сильно должен.

Контроль материи: Откат.

На этот раз мой скромный резерв опустошился буквально за секунду. Я и не наделся полностью исцелить парня, вернув его в изначальный вид. Но часть повреждений я убрал и теперь Василий был похож не на фарш, а на слегка пожёванный ботинок.

– Спасибо, – прохрипел Василий и с трудом принял сидячее положение.

– Ты чем думал, когда лез на двух аристо с охранной? – поинтересовался я.

– Чем-чем, – поморщился парень. – Чем обычно… Встретил сочную девочку у бара, отвёл к себе, а за нами шли эти утырки… Решили что она будет их… Слово за слово и дело до дуэли дошло. Вот только не было дуэли. Только мы вышли на улицу, как меня ударили в затылок и долго били ногами.

– Ну а чего ты ожидал? – усмехнулся я. – Ладно, идти сможешь?

– Вроде, – скривился парень вставая. – Что за вонь?

– Под ноги смотри и не поскользнись на аристократическом дерьме, – покачал я головой. – Валим отсюда, чего застыл?

– А? Ладно…

Сходили в клуб называется… И мне понравилось!

Чудом не вляпавшись в разлитое везде дерьмо, мы вышли из клуба. Очередь у клуба стала только длиннее, а в целом ничего не изменилось.

– Ты где живешь?

– Да недалеко от места где мы встретились…

– Сам доедешь?

– Хрен его знает, – поморщился парень привалившись к столбу.

Я поймал на нас не одобряющий взгляд какого-то белого воротничка, который и сам уже за воротничок приложился и стоял пошатываясь.

– Боюсь что вырублюсь в поезде…

– Ты на поезде ехал? – удивился я.

– А на чем ещё? Я же не аристо, чтобы мне машину продавали… Да и денег нет…

– Пошли, – махнул я рукой.

Зря я его что ли лечил? Потеряется, потом долг хрен стрясешь.

– Твой? – удивился Василий когда я подошёл к стоящему в одиночестве мотоциклу.

– Мой. – хмыкнул я содрав с него бумажку со штрафом и ловко закинул его в переполненную урну у стены. – Не так я думал закончить этот вечер. Не тянешь ты на красотку которую я увезу в закат.

– Ну уж прости, – вздохнул парень.

– Садись давай, – усмехнулся я. – И с местностью слейся, ибо шлем у меня один.

Пробки давно рассосались и на улицах было свободно. Да и полиция в такое время не патрулировала дороги. Так что обратно мы ехали с ветерком. Я даже во вкус вошёл, разогнав железного коня за сотню. Мой пассажир кажется был против, вот только мне было начхать.

– Больше… Никогда… – бубнил парень, когда я высадил того у его дома и тот привалился к забору. – Спасибо… я твой должник.

– Сочтемся, – ухмыльнулся я и стартанул с пробуксовкой.

Я всё больше и больше входил во вкус. Даже включил подсветку у железного коня и ещё минут двадцать гонял по району, прежде чем поехал к себе домой. Благо там было куда поставить мотоцикл.

Гаража хоть и не было, зато был крохотный дворик перед домом. Буквально метр от стены до дороги. Вот туда я и впихнул железного коня, благо тот был довольно компактным даже по местным меркам и вполне поместился.

Наскоро перекусив тем что нашёл в холодильнике, сразу заваливаюсь спать. Завтра идти в школу и возможно буду участвовать в дуэли, а я тут до сих пор не могу полностью восстановить резерв. Но думаю и этого хватит.

Глава 4

Проснулся – ужаснулся.

Тело жутко болело и по ощущениям, с меня содрали всю кожу. Особенно оно болело в местах основного выплеска силы – руках.

Человеческие тела, очень сильно отличались от демонических. Например, тем, что демоническое тело, полностью проводило магию и имело семь источников силы. А вот человеческое, с трудом проводило магию по каналам появившимся в процессе эволюции и имело только одно ядро.

Для меня, привыкшего использовать магию слегка иначе, это было не очень привычно. И после вчерашних похождений, вкладывая в заклинания полный поток силы от ядра, я довольно сильно перегрузил эти самые каналы.

Да, они слегка расширились, но это была одноразовая акция. Если продолжу так использовать магию и дальше, то быстро превращусь в совершенно обычного примата. Останется только залезть на дерево и жрать бананы до конца жизни, ибо даже демоническая искра мне тут не поможет.

И что же тогда делать?

Набрав воды в небольшую сидячую ванну, я сыпанул туда пару кило соли и завалился медитировать. Времени до школы ещё море, ибо проснулся я в пять утра. Так что хорошо подкрепившись, я стал одновременно укреплять тело, используя энергию с недавнего завтрака и заодно ставить ограничения на собственную магию.

Нужно было сделать так, чтобы магия шла прямиком по каналам и только определенное количество.

– Ух, – хмыкнул я вылезая из ванны. – Вот это меня сморщило.

Соль была естественным магическим заземлителем, так что мои эксперименты не вышли из-под контроля, правда вся кожа сморщилась как старый апельсин. Но в целом я достиг чего хотел и теперь не буду себе вредить.

Ещё раз плотно перекусив, понял что еда подошла к концу. Просто парень ел куда меньше меня, поэтому я быстро выжрал все его запасы. Так он ещё и почти веганом был, предпочитая растительную пищу. В морозилке были пельмени, но сварив их, осознал что там какая-то трава внутри…

Планы были немного другие, но пришлось идти в ближайший магазин. Благо рядом был комбини (небольшой круглосуточный магазин в Японии находящийся в шаговой доступности), который работал круглые сутки и купить там можно было практически что угодно.

Я купил мясо… Много мяса! Овощи тоже не обошёл стороной, но без фанатизма.

– Рю? – удивленно спросила загорелая блондинка, глядя на меня как на третье пришествие Творца.

– Привет, Чи, – улыбнулся я девушке и та уперла руки в бока, взглянув на меня суровым взглядом.

– Я видела тебя вчера в Токио! – ткнула в меня пальчиком девица.

– Как тесен мир, – улыбнулся я. – Ну бывай!

– А ну стоять! – возмутилась старая знакомая прошлого владельца тела. – Что ты там делал? Кто это был с тобой и почему ты увез его на мотоцикле? У тебя же нет прав!

– Слушай… – фыркнул я, идя в сторону своего дома, а девушка семенила за мной. – Тебе не кажется, что это не твое дело? Помниться ты ясно дала мне понять, что больше не хочешь со мной общаться. А теперь тебя резко заинтересовали мои дела. Не находишь, что это слегка…

Чи смутилась, что и не удивительно. Девушка была подругой детства парня. Они вместе проводили время вплоть до середины средней школы. А потом девушка нашла новую компанию и прекратила общение, довольно жестко послав парня куда подальше.

– Я была не права… – вдруг сказала Чи.

– Бывает, – пожимаю плечами, думая как избавиться от девицы. – Вот только когда ты это хотела мне сказать? Завтра? Через год? Через десять лет? Пока ты меня не увидела в Токио, я тебя не сильно волновал. А тут врываешься в мою жизнь и что-то требуешь.

– Я очень боялась к тебе подойти!

– Очень зря, – ухмыльнулся я.

Боялась подойти к обычному человеку, а когда того заменил демон, все же решила подойти. Как глупо…

– Так что ты от меня хочешь? – остановившись, гляжу на девушку.

А ничего такая. Низенькая и азиатских кровей, но с примесью европейских. Смески часто выходят очень красивыми и эта не была исключением.

– Прощение? – продолжил я. – Так не за что тебя прощать. Ты вольна делать что хочешь. Дружить с кем хочешь. И так далее.

– Но я хочу дружить с тобой! – воскликнула девушка. – Что мне сделать, чтобы ты простил меня⁈

– Хм… – я задумался.

Раз она так хочет дружить со мной, то кто я такой чтобы ей мешать?

– Ладно, – кивнул я. – Станцуешь стриптиз и я тебя прощу.

– Хорошо… Что⁈ – воскликнула Чи, когда до неё дошло что я только что сказал. – Т-ты… серьёзно?

– Я похож на шутника? – с удивлением спросил я.

Чи сглотнула, посмотрела на меня взглядом загнанной в угол лани и сказала:

– Хорошо…

– Тогда пошли, – кивнул я, направляясь домой.

– Сейчас⁈

– А когда? – хмыкнул я. – Или у тебя есть другие дела?

– Нет… – понурила голову девушка.

Мы дошли до меня и Чи удивленно распахнула глаза, увидев стоящий во дворе мотоцикл.

– Так это всё же твой⁈

– Мой, – пожал я плечами. – Какая в общем-то разница?

Девушка удивленно покачала головой и вошла в дом следом за мной.

– Есть будешь? – спросил я, расфасовав мясо по морозилке и оставив большой кусок для нескольких стейков.

– Я… – Чи что-то хотела сказать, но вздохнула и просто согласно кивнула.

Пожарить пару свиных стейков, дело совсем не хитрое. Попутно нарезал салатик, приправив его оливковым маслом. А тут и стейки подоспели. Вышла идеальная средняя прожарка и ели так что за ушами трещало.

Ладно, Чи жевала довольно вяло, но втянулась и всё съела.

– Ну так что? – спросил я взглянув на часы. – У меня ещё час до школы…

– Прямо здесь? – со вздохом спросила Чи.

– Можем переместится в мою комнату, – пожимаю плечами и Чи соглашается.

В небольшой комнате, хоть и не было тесно, но вдвоем уже было ощущение толпы. Я плюхнулся на кровать, а Чи встала напротив.

– Музыку включить? – с улыбкой поинтересовался я.

Чи только мотнула головой и стала раздеваться. Видели как с бревен счищают кору? Вот я ни разу не видел, но примерно так Чи раздевалась.

Носки девушки упали на пол рядом, за ними плюхнулась юбка, а следом и блузка. Лицо девушки уже было краснее чем вареный рак, а через секунду Чи плюхнулась на колени, закрыла лицо руками и зарыдала.

В любой непонятной ситуации – рыдай.

Сажусь на колени рядом с девушкой и с легким усилием отвожу её руки в сторону. Та вскидывает голову и смотрит на меня двумя блестящими изумрудами.

– Какая же ты глупая, – со вздохом сказал я и наклонившись нежно поцеловал Чи в лоб. – Больше так не делай.

Выхожу из комнаты, не дав девушке опомнится. Думаю ей этого хватит на первое время, а потом доломаю её до конца. Время обзавестись послушными марионетками, которых и в жертву принести не жаль.

Хм… Странные чувства… Это… Что⁈

Я провел рукой по лицу и с удивлением узрел мокрую ладонь. В груди болезненно защемило и я впился пальцами в грудь, пытаясь выцарапать непонятное чувство из себя.

Бред какой!

– Всё в порядке? – раздался тихий голосок Чи за спиной.

Абсолютно не в порядке! Тело низшего, живет какой-то своей, непонятной мне жизнью!

– Да, – глухо ответил я. – Мне пора в школу, да и тебе…

– Я не хожу в школу, – сказал девушка, чем меня слегка удивила. – Отец в прошлом году попал в аварию и больше не может работать. Пытается зарабатывать в интернете, но выходит не очень…

– Он у тебя водителем вроде был?

– Угу… У машины отказали тормоза и он влетел в отбойник. Ноги зажало и раздробило кости. Их хоть и собрали, но они почти не слушаются его.

– Жаль, – сказал я. – А ты где работаешь?

– Мэйд-кафе в Акихабаре, – смущенно ответила Чи.

– О? Я думал они все давно ушли в прошлое…

– Они конечно приелись, но это касается только классических…

– А у вас не классическое?

– Нет… – девушка опять стала краснеть. – У нас… Совсем не классическое…

– А какое?

– Ты ведь не отстанешь, да? – вздохнула Чи.

– Да в целом не так уж и интересно…

– У нас собачье кафе, – выпалила девушка. – Все девушки там, работают в образе собак. Ходим на четвереньках, заказы принимаем как верные песики, а потом лежим в ногах пока клиент ест.

– Интересная концепция, но мне пора в школу, – вздохнул я вставая.

– Рю?

– М?

– Можно я у тебя посплю…

– Оу? Что случилось?

– Я устала, – понурилась девушка. – Отец постоянно винит себя, в том что я бросила школу. Я больше не могу слушать его причитания… Зачем… Вернись в школу… А есть мы что будем⁈ А платить за жилье⁈

– Оставайся конечно, – кивнул я. – Мясо в холодильнике, а мне пора!

Чи что-то хотела сказать, но промолчала, а там уже и я покинул дом.

С девушкой что-то нужно было делать и план у меня был. Самый простой из возможных. Просто исцелю её отца и дело с концом. С моим даром, это будет сделать довольно просто. Просто верну все его кости на законное место, правда не факт, что справлюсь за один заход.

Дар моего тела, хоть и был универсальным, но имел некоторые ограничения.

Самое неприятное, это то, что он работает лишь на небольшом расстоянии от меня. В теории, расстояние для него не помеха. Вот только чем дальше от себя совершаю воздействие, тем больше оно жрет силы.

Пара метров от меня? Считай ничего не стоит. Дальше? Тут уже идут нарастающие затраты.

Ну и конечно же основа моего дара – изменение самой ткани реальности. Тут уже зависит от того, что и как сильно я изменяю.

Откатить недавние повреждения моего знакомого? Можно, но сложно. Откатит повреждения в старой ране? Тут уже все намного сложнее и затратней. Не уверен, что управлюсь к концу года, но мне нужна практика и это станет неплохим вложением.

Решено.

Теперь осталось закрыть контракт души и я буду полностью свободен.

– Соколов! К директору! – злорадно оскалился Джиро.

На ловца и зверь бежит!

– Ага, – фыркнул я и прошил мимо.

– Ты меня не слышал⁈ – шагнул ко мне Джиро, но кажется его мозг был способен запоминать больше одного дня. – Если ты не пойдёшь…

– То что? – я шагнул к Джиро и тот резво отпрыгнул от меня. – Умница. Знай своё место.

Парень злобно сжал кулаки, но сделать ничего не решился.

– Сторожи, – фыркнул я и развернувшись пошёл в школу.

Джиро так и не решился ударить мне в спину. Действительно послушный песик. Я бы ударил.

Школа встретила меня гамом, бегающими в панике учениками и даже слезами. Я удивился такой суете, но потом вспомнил, что сегодня проводят какой-то фестиваль. То ли огня, то ли воды…

Дождя! Вспомнил! Фестиваль дождя!

Ничего особенного. Просто половину уроков отменяют и все идут на стадион, где школьники показывают заранее подготовленные номера. Потом уроки, а вечером небольшая ярмарка с палатками где продают простую еду, а потом фейерверк.

Лавируя через слегка безумную толпу, добрался до кабинета директора и громко постучал.

– Войдите, – на японском ответил директор.

Хоть в Японии два официальных языка, но все чаще разговаривают на русском. Но встречаются замшелые пни, которые так и не смерились с поражением своей страны и пытаются хотя бы в мелочах вернуть прошлое.

На большее они не способны, ибо пара попыток бунта, кончались показательными казнями. С тех пор, различные подпольные формирования давили сами японцы в зародыше.

– Слышал что вы хотели меня видеть, – сказал я, войдя в кабинет директора.

Аскетично… Вот что можно сказать про этот кабинет. Кроме рабочего стола со стареньким ноутбуком на нем, в кабинете стоял небольшой стол с чайным сервизом и бансаем, а также шкаф с папками.

– Соколов, – кивнул мне директор, жутко коверкая мою фамилию. – Вы нарушили правила поведения в школе…

– И какое же? – с усмешкой спросил я.

– Вы напали на учеников! – даже привстал в кресле директор.

– Да? – удивился я. – Когда?

– Не придуривайтесь! Есть свидетели!

– Примерно половина школы видела, как меня избивали втроем, – фыркнул я. – Но что-то вы не вызвали моих обидчиков на ковёр.

– Сейчас мы обсуждаем ваше поведение!

– Как будешь готов говорить конструктивно, – сказал я перейдя на русский. – Тогда и вызывай меня. Правили или едины для всех, или их будет топтать кто угодно. Бывай старик.

Развернувшись, иду к двери, но ту внезапно покрывает толстый слой льда.

– Я не разрешал тебе уходить щенок! – рявкнул директор вставая, а в кабинете резко похолодало.

Контроль материи: Хрупкость.

– Мне не нужно твое разрешение старик, – ухмыльнулся я и одним движением проломил его лед, вместе с дверной ручкой, пробив дверь насквозь.

Осколки впились в мою руку, оросив пол моей кровью, но я спокойно вцепился в дверь и дёрнул на себя. Лед хрустнул, раскалываясь на части и я открыл дверь, а после спокойно вышел из кабинета.

Директор не попытался меня остановить и даже не крикнул ничего вслед. Я же направился в лазарет, орошая пол своей кровью и любой желающий мог отследить мой путь от директорского кабинета.

Некоторые школьники замечали кровоточащего меня и в страхе отшатывались.

Так я и дошёл до лазарета, где меня встретила пьющая чай медсестра.

– Ну не дня без драки! – всплеснула женщина рукой, а второй залпом допила чай.

– Я не дрался, – спокойно сказал я, усаживаясь на кушетку.

– А это тогда что? – женщина неодобрительно осмотрела мою окровавленную руку.

– Директор не хотел выпускать меня из своего кабинета и пришлось слегка сломать его лед, – с усмешкой ответил я.

– Хм… – нахмурилась женщина. – Все порезы острые и их много… Но чтобы директор…

– Если пройтись по дорожке из моей крови, то все станет сразу понятно, – пожал я плечами.

Медсестра только покачала головой, не став дальше задавать глупых вопросов. Быстро перебинтовав мою руку, она зажала её между своими ладонями и те засветились мягким желтым светом.

– Повязку не снимай до вечера, – устало сказала женщина убирая руки. – Раны заживут за пару часов, но повязку подержи подольше.

– Спасибо, – улыбнулся я. – И дайте мне выписку из журнала травм.

– Какую выписку? – почти искренне удивилась женщина.

– Ну как какую? – фыркнул я. – В случае получения травмы в школе и обращения в медпункт, все травмы заносятся в специальный журнал, откуда ученик может получить выписку для дальнейшего внешкольного лечения или подачи заявления в полицию.

– Не понимаю о чем вы…

– А давайте я вызову полицию? – демонстративно достаю телефон. – Они быстро снимут слепок магии с моей руки и сравнят с вашим. А заодно зафиксируют не только отказ дать выписку из журнала, но и отсутствие записи в этом самом журнале.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю