Текст книги "Казанова, или Российские 9 1/2 недель"
Автор книги: Диля Еникеева
Жанр:
Прочие детективы
сообщить о нарушении
Текущая страница: 10 (всего у книги 17 страниц)
– Но имей в виду, малышка, от того, что я расцениваю тебя как друга и настоящего мужика, ты не перестала быть для меня желанной женщиной.
– Казанова, ты в своем репертуаре, – улыбнулась Лара. – Это уже хороший признак. До встречи, мой друг и настоящий мужик.
– Постарайся приехать как можно скорее, – попросил он. – Я буду очень скучать по тебе.
– Постараюсь, – ответила Лариса и пошла к своему “мерседесу”.
Отъезжая от ресторана, она увидела, что Казанова по-прежнему стоит неподвижно. Сегодняшний день начался с того, что он стоял и печально смотрел ей вслед, и вот опять. Хоть бы этот день закончился по-другому.
По дороге Лара позвонила матери.
– Мамуль, ты не могла бы приехать, чтобы остаться с Алешкой?
– Конечно, дочуля, о чем разговор.
– Я сейчас за тобой заеду.
– Нет, доченька, зачем тебе терять столько времени? Я сама доеду.
– Тогда возьми такси. Пока доберешься с двумя пересадками, устанешь. Сейчас самый час пик, в метро не протолкнуться.
– Хорошо, Ларуся.
Лариса не хотела на первый раз задерживать гувернантку слишком долго. Девушка не планировала работать уже с сегодняшнего дня, всего лишь согласилась на ее просьбу, нельзя этим злоупотреблять.
Дома ее встретил сияющий Алешка.
– Ой, мам, мы так здорово играли! Ленка и правда способная, сразу все поняла.
– Сыночек, не называй ее Ленкой, – строго сказала Лара.
Из комнаты вышла гувернантка.
– Да пусть называет, как ему хочется, – улыбнулась она. – Это не имеет значения. Уроки на завтра Алеша сделал, мы позанимались английским, немного начали французский, ему понравилось.
– А вы ели что-нибудь?
– Конечно, – встрял Алешка. – Лена научила меня делать омлет с помидорами, и мы поели.
Лариса только покачала головой. Повезло с гувернанткой. Она дала девушке комплект ключей от квартиры, объяснила, как отпираются замки и как доехать до школы.
– Я уже записала Алешино расписание, – сказала Лена. – Завтра у него шесть уроков, я заберу его в половине второго.
– Пожалуйста, погуляйте после школы, а то он мало бывает на улице.
– Конечно. Времени у нас будет достаточно. Алеша послушный мальчик. Домашние задания сделал сам, всего за полчаса. К языкам у него явные способности. Мы на улице между делом тоже поговорим и по-английски, и по-французски. Он очень быстро все схватывает.
Алешка не хотел отпускать Лену и ныл, чтобы она с ним сыграла еще разочек. Девушка вопросительно посмотрела на Лару.
– Нет, сыночек, Лене нужно домой. Она не рассчитывала, что ей придется работать уже с сегодняшнего дня.
– Нет-нет, Лариса Николаевна, я не спешу и могу остаться с Алешей, мои родители не будут волноваться. Но я не хотела вам мешать.
– Вы мне не мешаете. Если у вас есть возможность, то, пожалуйста, останьтесь еще. Скоро приедет моя мама, она побудет с Алешей, когда вы уйдете. Я вижу, что сыну с вами интересно. Алешу утром будут отвозить в школу на машине, а после уроков вас обоих привозить домой. Думаю, что понадобится еще, как минимум, один охранник.
– А вы думаете, это все нужно, Лариса Николаевна? Мы ведь с Лешей и на метро можем доехать.
– Нет, Леночка, береженого Бог бережет. Сейчас вокруг так много насилия, а вы хрупкая девушка. Как вы сможете противостоять похитителям? Мой муж все-таки мужчина, и я не боялась, что с Алешей что-то случится.
– Хорошо, Лариса Николаевна, вам виднее, – согласилась девушка.
– Мам, а у охранника пистолет есть? – спросил Алешка.
– Да, у него есть разрешение на ношение оружия.
– Вот здорово! Я хочу, чтобы он меня научил стрелять.
– Нет, сыночек, тебе не нужно учиться стрелять. Ты мальчик умный, нужно приобретать знания, а стреляют пусть те, кто не умеет работать головой.
Алешка приуныл, но спорить не стал.
Приехала Алевтина Васильевна, и Лара убедила сына, что пора отпустить Лену.
– Ба! Пошли, я тебя научу играть в компьютерные игры, – предложил Алешка.
– Давай попробуем, Лешенька, – согласилась та. – Только я к технике совершенно не способна.
– Ничего, я научу, – солидно заявил тот и увел бабушку в свою комнату.
Сняв макияж, Лара нанесла питательную маску, приняла душ и полежала четверть часа в своей комнате, размышляя, что все же жизнь – чертовски переменчивая штука.
За эти два с половиной месяца у нее были и черные полосы, и белые. Но, как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло. Хоть и тяжело пришлось, но не случись всего трагического, что ей пришлось пережить, в ее жизни не было бы Игоря.
Переодевшись, Лара вошла в комнату сына. К ее удивлению, Алевтина Васильевна уже довольно бойко и азартно нажимала на клавиши.
– Стреляй, ну, быстрей же! – торопил ее Алешка.
– Я вижу, ты уже даже бабушку научил, – улыбнулась Лариса.
– Оказывается, это очень интересно.
– До свидания, сынуля. Побудешь пока с бабушкой, ладно?
Сын кивнул:
– Пока, ма.
Алевтина Васильевна вышла вслед за дочерью в коридор.
– Можешь оставаться у Игоря, Ларуся, сколько захочешь. Может, это судьба твоя. Я так за тебя рада, ты вся светишься от счастья. А за нас с Лешенькой не волнуйся, я завтра отвезу его в школу, а заберет Лена, все будет в порядке. Будь счастлива, дочуля.
Обняв мать, Лариса прижалась щекой к ее щеке.
– Спасибо за все, мама. Мне действительно очень хочется быть с Игорем. У нас непростые отношения, но мне с ним так хорошо, как никогда в жизни не было.
– Дай Бог тебе счастья, доченька, – пожелала Алевтина Васильевна.
Это единственное, чего не хватает ее дочери. Все остальное у нее есть, а счастья – полного – не было. Может, сейчас ей повезет...
Лариса быстро доехала до дома Казановы, час пик уже миновал.
Консьерж поднялся ей навстречу:
– Игорь Николаевич предупредил, что ждет вас.
Проводив ее до лифта, он нажал кнопку десятого этажа.
Впервые она ехала в этом лифте одна, впервые одна шла к двери квартиры Казановы. Но не успела Лара войти в тамбур, как дверь распахнулась.
– Ты ждал меня у двери? – удивилась она; услышать звук подъехавшего лифта, если любовник был в гостиной или спальне, невозможно.
– Консьерж позвонил.
Игорь был непривычно серьезен. Молча помог снять ей пальто, провел в гостиную и усадил в кресло. Да, это новый этап в их отношениях. Обычно все начиналось уже в лифте или в холле.
– Выпить хочешь? – спросил он.
– Мне все равно. Как ты?
– Если не возражаешь, то немного выпьем.
Налив два бокала коньяку, Казанова поставил их на столик.
– Давай за то, чтобы забыть все, о чем мы говорили в ресторане, – предложила Лариса.
– Давай. – Он поднял свой бокал.
Лара медленно пила коньяк, молча глядя на любовника. На душе уже не было прежней тяжести. Она так спешила к нему, так хотела его увидеть, что тягостный разговор в ресторане уже отошел на задний план. Да и не любила она долго зацикливаться на тяжких думах. Ее настроение быстро менялось. Чуть появилась надежда, произошло какое-то приятное событие, изменилась ситуация в лучшую сторону, и Лариса уже отвлеклась и заулыбалась.
Сейчас напротив нее сидит мужчина, которого она любит и хочет. Ее любимый Казанова. Так к черту все неприятные воспоминания!
Игорь такой грустный, надо его немного расшевелить. Он столько раз старался сделать ей приятное, теперь она ради него постарается.
– Помнишь, ты говорил, что стриптиз Ким Бессинджер в фильме “Девять с половиной недель” – пальчики оближешь? Хочешь, устрою тебе стриптиз, и посмотрим, кто из нас лучше.
Вначале Казанова изумленно уставился на нее, но тут же загорелся:
– Да я и так знаю, что ты лучше, но все равно хочу твой стриптиз.
– Тогда настраивайся.
– Я уже. – Он откинулся в кресле, ужасно заинтригованный. Куда девался его серьезный вид?!
Лара танцевала с детства. С пяти лет мама водила ее на занятия бальными танцами, правда, занималась всего несколько лет, но это дало ей необходимую пластику и чувство ритма, а музыку она ощущает просто кожей. Потом уже мама учила ее танцам своей молодости, а все современные новинки Лариса освоила сама. Стриптиз она не раз разыгрывала сама для себя, перед зеркалом. Немного подражания сценам, увиденным в фильмах, и немного собственной фантазии. Так что Казанове предстоит увидеть нечто.
Погасив верхний свет, Лара включила торшер, направив его так, чтобы он высветил круг метрах в пяти от любовника, и подошла к аудиосистеме. Только бы у него была подходящая мелодия... Стриптиз без эротизирующей музыки – это не стриптиз. Так, есть! Поставив “Stop!” Сэм Браун, она вошла в освещенный круг.
Едва услышав первые такты музыки и голос певицы, Лариса замерла и закрыла глаза. Как она любила эту трагическую, но безумно эротичную песню! Вот и сейчас аж мурашки по коже побежали. Голос певицы то поднимался до высшего регистра, то падал до хрипловатого полушепота. Это песня о них с Казановой – их пронзительная страсть, их бешеное желание, надрыв и щемящая грусть. Лара почти не следила за тем, что делают ее руки и бедра. В каком-то полузабытьи, закрыв глаза, медленно танцуя и снимая с себя одежду, она думала о том, что сегодня чуть не потеряла своего любимого. Если он когда-нибудь уйдет, если бросит ее... Ее импровизация страстно взывала к нему: “Не уходи, я твоя, я принадлежу только тебе каждой клеточкой своего тела, я так люблю и хочу тебя...”
Очнулась она, почувствовав руки любовника. Они упали на пол и с каким-то исступленным неистовством ласкали друг друга. Такого с ними еще никогда не было. Как с цепи сорвались, будто не видели друг друга целую вечность. Лариса то ощущала волну невероятного блаженства, которое затапливало ее всю, то волна чуть спадала, и по всему телу разливалось блаженное тепло, то вновь острый оргазм, от которого она выгибалась дугой и порывалась кататься по полу, крича и кусая руки, но Казанова не отпускал ее, продолжая ласкать, и снова нарастала эта сладкая волна, и хотелось, чтобы это продолжалось вечно, но вот ощущения уже становятся так сильны, что хочется пика, и она, вся напрягшись, как струна, ждет этого мгновения, и вот оно! Она чуть не лишается сознания, потом снова тепло по телу и снова взлет... Сколько раз она испытала высший пик наслаждения – не счесть.
Они лежали на полу тяжело дыша, мокрые и совершенно обессиленные.
– Малышка, это просто фантастика... – пробормотал наконец любовник, придя в себя. – У меня нет слов... чтобы передать свои ощущения.
Он поднял ее на руки и понес в ванную. Усадив Ларису, сам влез, сел напротив и включил воду.
Похоже, даже неутомимый Казанова устал от такого неистовства плоти. Молча сидел, прислонившись к противоположному краю ванны и смотрел, как струи воды сбегают по ее телу. Она полулежала совершенно расслабленная, чувствуя приятную тяжесть во всем теле, не в силах пошевелить даже пальцем, и смотрела на Игоря, чуть улыбаясь.
– Я такого потрясающего стриптиза в жизни не видел, – наконец тихо сказал он. – Все профессионалки и даже Ким Бессинджер – ничто по сравнению с тобой.
– А это был не стриптиз, а признание в любви.
– Я так и понял, потому и потерял голову.
– Ты всегда так чутко понимаешь мое состояние... Меня порой поражает твоя интуиция.
– Потому что я тебя люблю и чувствую. Глазами и телом можно сказать гораздо больше, чем словами. Я не люблю красивых слов, но умею легко все угадывать по глазам. Язык дан, чтобы скрывать истину, но глаза не лгут.
– Когда я танцевала, то думала о том, что сегодня тебя чуть не потеряла.
– Я это понял. В тебе умерла великая танцовщица и актриса. На твоем лице, в каждом движении были и трагизм, и страсть, и страдание, и неистовство, и печаль, и нежность... Просто драматическая история любви, но в танце. Чуть не умер, пока на тебя смотрел. Думал, какой я дурак, что по моей вине тебе пришлось столько раз страдать. Я тебя мучил, женщину, которую люблю больше жизни...
– Ты меня не мучил, просто мы встретились с тобой слишком поздно, когда у каждого уже сложился характер, свои принципы, а за плечами слишком много прошлого. И это прошлое, как бы мы ни сопротивлялись, влияет на наши отношения. Когда мы одно целое, то обо всем забываем. А как начинаем разговаривать, всплывает что-то из нашего прошлого, и мы становимся уже не целым, а всего лишь двумя половинками целого.
– И все же – ты моя половинка, а вместе мы целое.
– Я – твоя женщина, ты – мой мужчина.
– Ты – моя женщина, я – твой мужчина.
– После этого можно уже ничего не говорить. Мы уже все сказали друг другу.
Они молча сидели, глядя друг на друга и улыбаясь.
Казанова думал о том, что всего лишь несколько часов назад, сидя в ее машине, он говорил про себя злые слова: что устал от ее непредсказуемого характера, что с нею так все сложно, что если Лариса хочет уйти, то пусть уходит, он утешится с другими... И если бы он тогда вышел из ее машины, то не было бы этого неистового сплетения тел на полу и не было бы этой благодарной нежности, которую они испытывают друг к другу сейчас.
Лара думала примерно о том же. Что Алка права, говоря, что она упертая, как сто хохлов сразу, что не нужно мужчине демонстрировать свои амбиции. Зачем мериться с ним характерами, зачем пытаться победить? В этой борьбе нет победителя. Проигрывают оба.
Больше она не будет по пустякам демонстрировать Игорю свой взбалмошный нрав. Зачем она препиралась с ним по каждому пустяку? Он сказал, что накупит ей белья, а она тут же на дыбы: я сама себе могу купить! Это же глупо. Понятно, что денег у нее достаточно, но зачем напоминать об этом, когда любимый хочет подарить тебе что-то, сделать приятное? Казанова же не собирается брать ее на свое содержание. Они с ним на равных. Он заставлял ее что-то съесть, а она снова артачилась, хотя Казанова всего лишь заботился о ее здоровье, а не собирался командовать. Сколько раз она делала наоборот или спорила из чистого упрямства! Какие-то инфантильные игры. Назло тебе все сделаю по-своему.
Зачем она играла в эти дурацкие игры с человеком, которого любит, единственным на свете мужчиной, который позволил ей почувствовать себя счастливой и забыть обо всем на свете?! И зачем лезла в его прошлое, выспрашивала, а потом мучилась ревностью и мучила его?
Все, больше она никогда так делать не будет. Этот человек ей дорог, и она не хочет его терять. Ведь именно это она хотела сказать и сказала ему во время своего танца.
– Ты мне дорог, и я не хочу тебя терять.
– Я тоже не хочу тебя терять. Когда-нибудь я расскажу тебе, сколько раз мне казалось, что я тебя теряю или уже потерял.
– Расскажи сейчас.
– Всего рассказать не могу. Потом ты сама поймешь почему. Но вчера, когда ты лежала в этой ванне, закрыв глаза, а я стоял рядом, то вспоминал рассказ Битова “Эта женщина” и думал, что вот лежит ЭТА ЖЕНЩИНА, единственная на свете, которую я люблю, и я ее потерял из-за своего дурацкого самолюбия, амбиций и упрямства. И понял, что с женщиной не нужно мериться характерами. Ее нужно любить и носить на руках.
– Знаешь, я сейчас думала почти о том же – что с мужчиной не нужно бороться за лидерство, потому что мужчина – это мужчина, а женщина – это женщина.
– Получается, что если бы у нас с тобой не было таких перепадов и надрыва, то мы вряд ли бы это поняли.
– Думаю, что да. Так что даже наши с тобой страдания и выяснения отношений принесли пользу. Мы столько поняли о себе и о нас, что впредь будем умнее.
– Я-то уж точно буду умнее.
– Я тоже постараюсь не отставать.
Казанова вылез из ванны, поднял ее на руки, обернул махровой простыней и понес в спальню.
– Ты не проголодалась?
– Нет, а ты?
– Как всегда, после секса у меня зверский аппетит.
Она весело рассмеялась. Ну до чего же он естествен, органичен и обаятелен!
– Игорь Северин, мой милый Казанова, оставайся таким, какой ты есть. Я тебя таким полюбила и не собираюсь переделывать.
– И ты, моя Снежная королева, оставайся такой, какая ты есть. Я тебя полюбил именно такой и именно за это, поэтому не надо подстраиваться под мой характер.
Он пошел на кухню и вскоре вернулся с подносом.
“Если я каждый день буду столько есть, то скоро не влезу ни в один костюм”, – с тревогой подумала Лара, но тем не менее съела все, что он принес.
Отложив поднос на столик, Казанова залез в постель, сел рядом, обняв ее за плечи и укрыв их обоих одеялом.
– По-моему, сегодня у нас был заплыв на такую длинную дистанцию, что еще долго не захочется вступать в ту же воду, – сказала Лариса, положив голову ему на плечо.
– Ошибаешься, дорогая, мне уже хочется.
– Мне пока нет.
– Это не проблема. Сейчас захочется, – заявил этот нахал, придвигаясь ближе.
– Нет, милый, не надо. Так хорошо просто быть рядом. Мы так с тобой здорово сидели и разговаривали в ванне. Хочу сохранить это ощущение. Давай просто поболтаем.
– Давай, – согласился он.
Игорь уже решил, что не будет делать ничего против ее желания. Ему тоже была дорога эта доверительная теплота, которая сейчас их связывала. Какая разница, что делать, лишь бы Лариса была рядом.
Лара ничуть не покривила душой, сказав, чтобы он оставался таким, какой есть. Она даже избавилась от своей дурацкой ревности. Раньше чуть что – будто за сердце что-то кусало, и притом из-за форменного пустяка: то увидела презервативы в его тумбочке, то Игорь привел ее в ресторан, где бывал с другими женщинами, то ей показалось, будто он кадрит Аллу.
Ни одного из прежних любовников Лариса ни о чем не расспрашивала. Они ей просто-напросто были неинтересны, и ни одного из них она не любила. “Я позволяю тебе быть со мной, ухаживать и говорить комплименты, иногда ложусь с тобой в постель, но не лезу в твою жизнь, а ты не лезь в мою” – вот так она строила отношения с мужчинами, не говоря этого вслух, но демонстрируя всем своим поведением. Среди ее бывших любовников не было ни одного, о прошлом которого ей хотелось бы знать. Потому она никого из них не ревновала.
Казанова ей не просто интересен. Она его любит. А любящий человек хочет все знать о любимом, в том числе и о его прошлом. Что у тебя было до меня, с кем и как, лучше ли, чем со мной?
Лариса многое узнала о Казанове и хотела узнать еще больше.
– Игорь, я теперь совсем не ревную к прошлому. Можно я кое о чем спрошу тебя?
– Конечно, я никогда тебе не врал.
– Я знаю и ценю это. Скажи, зачем ты пробовал много разного, непривычного для меня?
– А что-то тебя шокировало, оскорбило?
– Нет-нет. Все было замечательно. Мне просто важно это знать, потому что раньше я думала, что ты проводишь все эти сексуальные эксперименты ради острых ощущений, и боялась, что это всего лишь секс ради секса.
– Любимая моя, все, что я делаю, – только ради тебя. Хочу, чтобы тебе было хорошо, и не просто хорошо, а как можно сильнее и чаще, вот и пробую всякое разное. Ведь когда я ласкаю тебя языком, пальцем, “мальчиком”, у тебя каждый раз разные ощущения, верно?
– Верно.
– И от позы это зависит, и от того, как сильно я тебя перед этим разогрею. Я ищу, как для тебя лучше. Ведь я же вижу, как ты кончаешь, – то почти сразу, как острый пик, ощущения сильнее, но короче, и потом тебе нужно передохнуть, или бывает очень медленно, когда твои ощущения накатываются волнами, но я специально не довожу тебя до конца, чтобы моя малышка дрожала, трепетала и с нетерпением ждала. Как только я вижу, что вот-вот наступит пик, я даю тебе передышку, и ты разочарованно угасаешь, но я снова начинаю тебя ласкать, и ты тут же вся напряженная, как струна, а я опять тебя отпускаю. Ты много раз взлетаешь, потом опять опускаешься, пока я не дам тебе испытать высший экстаз, но после этого снова продолжаю ласкать, а прежний завод у тебя еще не закончился, и ты опять поплыла по волнам. И так несколько раз. Вот так я тебя мучаю.
– Как здорово ты меня мучаешь. Всю жизнь бы так мучилась. Я и не знала, что ты так управляешь моими ощущениями, думала, что все это получается само собой. А разве ты смотришь на меня?
– Конечно. Я люблю на тебя смотреть. У тебя от страсти такое лицо делается.... Но не только смотрю, но и чувствую тебя. Когда ты вся дрожишь, я просто тихо обалдеваю от того, что от меня зависит – испытаешь ли ты экстаз или еще немного помучаешься. А уж когда ты катаешься по постели, бьешься в судорогах, стонешь, кричишь, кусаешь меня и называешь всякими ласковыми словами, то я просто умираю от счастья, что моей малышке так хорошо. Твое тело – как музыкальный инструмент для опытного музыканта. Я опытный музыкант. Ищу, как сделать так, чтобы сыграть на твоем теле настоящую симфонию.
– Как здорово ты говоришь... У меня просто мурашки по коже побежали.
– Моя малышка уже завелась. Ну что за прелесть! Иди ко мне, любимая, сейчас я тебе такую симфонию сыграю...
Встретив его взгляд, Лариса благодарно улыбнулась.
– А говорила – не хочется, – ухмыльнулся Казанова. – Понравилась музыка?
– Еще как...
– Еще – это хочешь еще?
– Нет, пока нет.
– Как же я тебя люблю... Как я люблю этот твой взгляд, которым ты на меня потом смотришь... За этот взгляд я готов снова и снова придумывать для тебя новую музыку, лишь бы моя любимая купалась в волнах. Жаль, что нашу музыку нельзя переложить на песню, чтобы потом еще раз послушать. А хотя... Можно. Я как-нибудь запишу все на видеокассету, и ты потом на себя посмотришь. Гарантировано – заведешься с полуоборота.
– Игорь, а ты?
– Малышка, за меня не беспокойся. Мне самое главное – чтобы ты смотрела на меня вот таким взглядом, как сейчас. Я кончаю с тобой в любой позе, в любом месте, когда угодно и где угодно. Могу очень долго сдерживаться, чтобы ты успела несколько раз, но иногда хочется с тобой в унисон, – это так здорово, когда мы вместе испытываем экстаз.
– А как ты можешь так управлять собой?
– Специально тренировался. Древнекитайские способы, дао, контроль эякуляции. Я ведь тоже в свое время читал умные книги, но это было давно. Так что теоретическая база у меня тоже на уровне, ну и соответственно практика. Я могу два часа сдерживаться, чтобы за это время у тебя было не менее пяти оргазмов, а могу и за пару минут, если хочу одновременно с тобой. Так что со мной проблем нет.
– Я это знаю. А разве со мной у тебя проблемы?
– Нет, моя принцесса. Ко всем прочим своим достоинствам ты очень легкая для секса женщина. Быстро заводишься, быстро кончаешь.
– А другие твои женщины?
Казанова на секунду замер. Вновь Лариса затронула слишком скользкую тему. Ведь если он скажет ей всю правду, она будет шокирована и между ними пробежит холодок. Хоть малышка и сказала, что уже не ревнует, и все же... Он сам знает, какое это дикое чувство – ревность. Игорь попробовал уклониться от разговора:
– Не надо об этом, котенок. То – прошлое, а ты – мое настоящее и будущее.
– Обещаю, что совершенно спокойно отнесусь к твоим словам. Честно-честно. Всего лишь ответь на мои вопросы, и клянусь, что буду по-прежнему улыбаться. Ты же знаешь, что я всегда держу свое слово.
– Но зачем тебе это нужно? Ты ведь не такая, как другие женщины, которые лезут мужчине в душу и выспрашивают о его прошлом.
– Мне интересно. Я ведь многого не знаю о сексе, порой даже простейших вещей, о которых осведомлены едва ли не школьники. Ты, наверное, и сам уже убедился, какая я неопытная, как мало знаю и умею. В книгах написано не все. Я ни с кем никогда не говорила на такие темы, даже с Алкой. А с тобой мне легко. Никогда бы не подумала, что могу свободно рассуждать с мужчиной на интимные те-мы. Я не буду болезненно реагировать, что бы ты ни сказал, только скажи правду. Теперь я ко многому отношусь иначе. И хочу понять тебя. Столько о тебе слышала, у тебя прозвище обязывающее, и я думала, что ты просто банальный бабник, а ведь со мной ты совсем другой. Мне хочется понять мужчину, которого я люблю. И я совершенно не ревную тебя к прошлому. Правда-правда.
– Ну хорошо, – вздохнул он. – Что ты хочешь узнать?
– Ты говорил, что я легкая для секса женщина. А какие еще есть женщины?
– Ну, есть такие, которых вообще не расшевелишь. Но это не мой вариант, с такими я дела вообще не имею. Фригидка для меня – пустое место. А большинство, как я убедился, в постели просто притворяются. Вздыхают, стонут, царапаются, кусаются, а на самом деле все это игра.
Это Ларисе знакомо. Она никогда не признается Игорю, но, как и многим женщинам, ей нередко тоже приходилось притворяться. А что же делать? Лежать как бревно, если мужчина настолько неумелый, что его ласки не возбуждают?! Да и какие там ласки! Когда партнер впивается поцелуем, мнет грудь и шарит руками по телу – это не ласки.
Лара сознавала, что в определенной мере это ее вина. Ах, комплексы, комплексы... Казанова всегда сам ее раздевал, а потом устраивал каждый раз новую эротическую игру, от которой она заводилась.
Другим она этого не позволяла. Секс только в темноте, при зашторенных окнах. И уж подавно не позволяла какие-то особенные ласки, зажималась и уклонялась. Разные позы – еще куда ни шло, любовник ее все равно не видит, но прикоснуться не так, как привычно, – Боже упаси!
Может быть, ее партнеры и не были такими уж неумелыми, может быть, сама Лариса их сковывала или они боялись задеть ее стыдливость... Может быть... Но факт остается фактом – чаще всего она не заводилась, а лишь имитировала страсть. Научиться этому несложно – эротических сцен в фильмах Лара видела предостаточно. Ногтями в любовников не впивалась, но и частое дыхание, вздохи, стоны и положенные слова, означающие страсть, – все это было. А когда партнер начинал часто дышать и она чувствовала, что конец уже близок, то тоже изображала высший экстаз.
– Игорь, а откуда ты знаешь, что это притворство?
– Но я же чувствую.
– А как?
– Разве ты не можешь узнать по глазам, когда тебе человек врет, а когда нет? Так же и по телу можно определить. Тело не врет.
Слава Богу, с Казановой ей не пришлось притворяться и играть в привычную игру, иначе он сразу бы обо всем догадался. С самого первого раза она испытала такой острый оргазм, что изображать страсть уже не было необходимости. С Игорем она была раскованной и была за это вознаграждена.
“Какая же я была дура, что раньше комплексовала! – подумала Лариса. – Ведь если бы я не зажималась, то и с другими тоже могло бы получиться. Пусть не со всеми, но со многими. А может быть, все к лучшему – теперь у меня есть возможность сравнить плохих партнеров с хорошим любовником...”
Каждая женщина бессознательно ищет мужчину, который ей нужен. И даже если в ее жизни было много любовников, то это означает, что не было того самого, единственного. Если мужчин было много, значит, это были не те мужчины.
– А если ты чувствуешь, что женщина притворяется?
– Встаю, застегиваю ширинку и ухожу – уж прости за цинизм.
– И всегда так поступаешь?
– Да почти всегда.
“Ничего себе! – ахнула Лара. – Если представить себе, что в первый раз у меня бы ничего не получилось и я стала бы изображать страсть, то Казанова во мне бы сразу разочаровался. Его не обманешь. А ведь могло так случиться. Я в него не была влюблена, позвонила только для того, чтобы с помощью классного секса отвлечься от своих тягостных переживаний. Тогда я даже не задумывалась, будет ли мне хорошо с ним в постели. Просто захотелось совершить безрассудный поступок, чтобы забыться. Раньше даже не могла себе представить, что могу лечь в постель с мужчиной, который мне эмоционально безразличен. Запросто могло ничего не получиться, если бы я по-прежнему была скованной”.
– Но ты же говорил, что многие женщины притворяются. Получается, что в большинстве случаев ты вставал и уходил?
– Именно.
– Сам не получив желаемого?
– По-разному. Иногда кончу и ухожу, а иногда баба мне уже так противна, что мне с ней ни минуты оставаться не хочется.
“Слава Богу, что с первого же раза я ему полностью подчинилась, не зажималась и не сопротивлялась, что бы он со мной ни делал. А то он так же встал бы и ушел, как поступал с другими женщинами, которые притворялись. Хотя нет, вряд ли такое случилось бы. Казанова так нежен и опытен. Может быть, он почувствовал мою скованность и постепенно и умело ее преодолевал? Да, именно так и было. Он ничего не сделал такого, чтобы мне стало неловко. Не было ни грубости, ни настырности, ни неукротимого желания самца, желающего немедленно овладеть женщиной. Еще когда он вез меня к себе, Игорь был так ласков и нежен, касался меня только губами и кончиками пальцев... Уже тогда я завелась так, что готова была отдаться ему в машине, в лифте, в подъезде”.
– Игорь, но ведь ты можешь завести и довести до конца любую женщину.
– Могу.
– Так почему же они имитировали оргазм? Завел бы, и они испытали бы настоящий, а не мнимый экстаз.
– Одни от природы заводные, другие очень долго разогреваются. Их можно завести, но нужно потрудиться. Если же я чувствую, что она еще даже не возбудилась, вся сухая, а страстно стонет и катается по постели, вот тогда все – мне уже неинтересно. Сама все испортила, спектакль передо мной разыграла.
– А зачем? Разве ей не хотелось взлететь на вершину? Ведь ты же мог дать ей наслаждение, ты – такой опытный любовник.
– Мог бы. Но бабы же дуры. К тебе, малышка, это, конечно, не относится. Другие считают, что перед мужиком непременно нужно изобразить бешеный темперамент, дескать, она такая страстная женщина. Или чтоб мужику доставить удовольствие, делают вид, будто он довел ее до конца. Но чего ей передо мной-то придуриваться? Нашла кого обманывать. Я баб знаю как облупленных и все их приемчики тоже. Если бы эта дура немного подождала, не дергалась и чувствовала меня, она бы у меня выла и стонала в настоящем экстазе, а не в притворном. А раз баба решила что-то изображать, мне она уже по фигу.
“Знал бы ты, что и я была такой же до встречи с тобой, – подумала Лариса. – Но никогда ты этого не узнаешь”.
Опытная Алла учила ее: “Никогда не показывай мужику свой зад”, подразумевая, что нельзя все рассказывать о себе.
Велик соблазн сказать мужчине: мол, до него были такие плохие партнеры, что ей приходилось притворяться. Это наполнит его душу гордостью: ах, какой он классный любовник! Но этого нельзя делать ни в коем случае. То, что прежние партнеры и в подметки ему не годились, – сказать можно, а иногда и нужно, чтобы он не терзался ревностью, но сама женщина всегда должна быть на высоте.
Женское притворство – одна из тех черт, которую мужчины терпеть не могут. Какую бы цель она ни преследовала своим лицедейством, пусть даже и благородную, например не задеть самолюбие сексуального партнера, мужчина отринет эту цель и окажется, что женщина, которую он любит, притвора. И само по себе это открытие для мужчины малоприятно – он будет в ней разочарован, и в его душу хотя бы периодически будут закрадываться сомнения: а не притворяется ли она и с ним тоже?
Лариса верила, что Казанова не будет в ней сомневаться – он хорошо знает женщин, она для него – та единственная, которую он искал всю жизнь. Он сам воздвиг ее на этот пьедестал и надо соответствовать. Игорь все еще романтик, хотя и играет роль циника, так пусть сохраняет свое романтическое чувство.






