355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Диана Рымарь » Невеста на полставки (СИ) » Текст книги (страница 21)
Невеста на полставки (СИ)
  • Текст добавлен: 3 января 2021, 19:30

Текст книги "Невеста на полставки (СИ)"


Автор книги: Диана Рымарь



сообщить о нарушении

Текущая страница: 21 (всего у книги 21 страниц) [доступный отрывок для чтения: 8 страниц]

Бонус

Через два года:

Вторник, 22 августа 2021 года

20:00

Артём

– Хочешь посмотреть? – спрашивает Злата, протягивая мне папку с фото. – Только что из печати!

– Конечно, давай! – киваю, кладу папку на стол, отодвигаю подальше тарелку с только что съеденным кексом.

Тут из-за угла вылетает торнадо по имени Арина – наша полуторагодовалая дочь.

Да, мы со Златой все-таки сделали это – зачали ребенка в день нашей свадьбы. Мало того, получилась девчонка! И родимое пятно у нее оказалось не на лице, а на боку. Всё это для нашей семьи нонсенс. Отец был в шоке, даже дед из Израиля прилетел подивиться на чудо. Кстати, по настоянию Златы родимое пятно удалили почти сразу.

– Дай! Дай! – кричит Аришка во все горло.

И да, моя пузатая мелочь уже умеет разговаривать. Правда, всего несколько слов: хочу, дай, мама, папа, но сам факт! Горжусь ею невероятно.

Она бежит ко мне, путается в собственных ногах, чуть не падает, ловлю ее у самого своего стула, усаживаю к себе на колени.

– Мама! Мама! – сообщает она, хлопая пухлыми ладонями по разложенным на кухонном столе фото.

– Да, это мама! – киваю. – Новые фото нашей красавицы-мамы!

Когда Злата узнала, что беременна, мы понимали, что это отразится на ее карьере. Она приняла это стоически. Едва животик стал проявляться, завязала с модельным бизнесом, с головой окунулась в предстоящее материнство и… переделку квартиры. Одна только детская меняла свой цвет целых три раза, я уже молчу про гостиную, она теперь, мать ее так, коралловая… Ну это Златка утверждает, что коралловая, а как по мне – вполне даже поросяче-розовая. Этот ее выбор меня дико взбесил, да только я не самоубийца спорить с женщиной на девятом месяце беременности. Сделал, как сказала, и облегченно вздохнул.

Потом родилась Аришка, и всё в нашей жизни перевернулось с ног на голову. Резко стало не до интерьеров. Бессонные ночи, бдения у колыбели, первый поворот на бочок, первое слово, первый шажок, гуляния по три раза на день, пикники на природе, игра в мяч… Я никогда не жил такой насыщенной жизнью.

Нашему трио жилось преотлично, пока один известный блогер YouTube не пригласил меня к себе на интервью. Я согласился, поскольку свято верю в одну простую истину – пиара много не бывает. А аудитория у блогера миллионная. Мы говорили о маркетинге, современном российском рынке, а в конце он поинтересовался моей личной жизнью. Вспомнил, что я женат на модели, а я возьми да покажи недавние фото Златы с Аришкой… Там моя дорогая женушка во всей своей девичьей красе. В общем, на следующий день после того, как видео попало в интернет, у Златы появился новый рекламный агент, причем гораздо перспективнее прежнего.

Хвастанул женой, называется…

Сейчас держу в руках результаты ее новой фотосессии. Смотрю на холеное лицо своей жены, и возникает ощущение, будто я на последние два года взял свою Златку у мира взаймы, и теперь пришла пора вернуть красоту.

«Не отдам!» – бурчу про себя.

Без всяких сомнений это были самые счастливые два года в моей жизни. Но мне мало, я хочу еще… лет пятьдесят как минимум! Или шестьдесят… Я ненасытный жмотяра, знаю, но даже стольких лет мне вряд ли хватит.

Так уж и быть, пусть себе строит свою карьеру, но только у меня перед глазами – далеко от себя не отпущу.

Конец


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю