Текст книги "Его маленькое искушение (СИ)"
Автор книги: Диана Орфей
сообщить о нарушении
Текущая страница: 6 (всего у книги 13 страниц)
Глупо обманываться насчет того, что моего обидчика все-таки посадят. У его папаши слишком много денег. А Арс мне нравится… И его прикосновения тоже.
Щеки обжигает румянец.
Усиленно делаю вид, что занята, когда Арс возвращается с коробкой.
Мне нужно время, чтобы все обдумать. Но, кажется, ответ я уже знаю…
Глава 13
Арс
– Север на позиции, – сообщаю тихо и прячу рацию в карман смокинга.
Вечер набирает обороты. Мимо меня снуют гости: мужчины в костюмах и женщины разной степени одетости.
Сегодня парочка денежных мешков решил отпраздновать слияние капиталов.
В принципе, работа стандартная: смотреть, чтобы не дебоширили и не напивались сильно. Ребята такие задания любят. Риск перестрелки стремится к нулю, а оплата хорошая.
Мимо меня дефилирует стайка юных прелестниц в боевой раскраске. Ищут папика или, если повезет, мужа. А вот Леся вряд ли бы надела огромные шпильки и платье, едва прикрывающее зад.
– М-м-м, какой жеребец, – тянет одна, прикусывая соломинку коктейля и стреляя взглядом в мою сторону.
Другие тоже смотрят, хихикают.
Не обращаю внимания. На таких сборищах охранника сцепить – это прямо обязаловка какая-то. Меня это не трогает, а вот Лом рад. Он никогда не откажется потискать дорогую шлюшку.
Мысленно ругаюсь, припоминая интерес ублюдка к Лесе. Хрен ему, а не телефончик.
А девки все шушукаются. Наконец, одна из них встряхивает гривой огненных локонов и походкой от бедра чешет ко мне.
– Ну привет, красавчик, – мурлычет плотоядно.
– Добрый вечер, мисс.
В моем голосе ровно ноль эмоций. Точно так же я могу поздороваться с табуреткой, но девку это не смущает.
Приблизившись почти вплотную, она игриво ведет пальчиком по лацкану моего пиджака.
– Скучаешь?
Нет, бл*дь. Развлекаюсь вовсю.
– У вас есть трудности, мисс?
– Можно просто Элен… – прижимается теснее.
А вот это уже нарушение всех границ. Перехватываю девушку под локоток и аккуратно оттесняю в сторону.
– Если у вас трудности, я могу помочь покинуть вечер или заказать такси.
Элен недовольно кривится. Ярко алые губы напоминает мне рот пиявки.
– Ты меня облапал! – взвизгивает, а в голубых глазах предвкушение скандала, – Я…
– Оу, Элен… На охранников потянуло? – скрежещет по нервам мягкий голос.
Татьяна…
Видит бог, сейчас бы я предпочел схлопотать пулю. Сердце ворочается в груди раскаленным булыжником. Оборачиваюсь, рассматривая упакованную в вечернее платье стерву. Винно-бордовая ткань любовно обрисовывает фигуру, делая из вчерашней нищей студентки императрицу.
Таня нарочно лениво приближается к нам, давая «насладиться» ее неотразимостью. У нее идеальная фигура. Широкие бедра, высокая грудь, на которой так хорошо смотрится подсвеска за хрен-знает-сколько тысяч долларов. Гарнитур под сережки.
Элен шипит что-то оскорбительное в стиле «на себя посмотри» и быстро ретируется.
А Таня останавливается в двух шагах, явно не торопясь уходить.
– Привет, Арс, – щурит свои колдовские глаза.
У нее редкий цвет. Почти изумрудный, с крохотными голубыми жилками.
– Добрый вечер.
Сам не пойму, откуда у меня взялись силы на равнодушный тон. Даже Таня слегка выгибает бровь – удивлена.
– Мне помощь нужна… Проводишь?
Черт! С каким удовольствием я бы остался на посту, но нарушать регламент не имею права. Долбанные правила!
– Куда именно?
– Я покажу, – едва заметно облизывает губы.
Часть меня готова плюнуть на все и мчаться хоть к черту на рога. Или в ближайшую подсобку, чтобы там проверить, какого цвета у Тани белье и есть ли оно вообще. Голову кружит аромат дорогих духов. Яркий, чуть маслянистый… Леся пахнет совсем не так…
Щелк – и шипастая пружина напряжения ослабевает.
Как утопающий за соломинку, цепляюсь за образ хрупкой русоволосой девушки, мелькнувший перед глазами.
– Куда проводить? – повторяю с нажимом.
В глубине зеленых глаз мелькает тень. Недоумение, злость… Мальчик на побегушках вдруг перестал подчиняться? Трубку не берет, номер блокирует. Теперь еще и верного песика не спешит разыгрывать. Не бежит за хозяйкой, роняя слюну.
Нарочно злю себя, подбирая самые нелесные эпитеты. Хватит с меня этого дерьма. Надоело быть на вторых ролях.
– На лоджию. Третий этаж, – все-таки выдает Татьяна. – Так боюсь заблудиться…
Самое тухлое вранье, которое я когда-либо слышал. Но достаю из кармана рацию и сообщаю на пост:
– Север на связи. Посетительница просит сопровождения.
– Сопровождение разрешаю.
– Следуйте за мной, – роняю и, развернувшись, иду к лифтам.
Таня плывет рядом. Нарочно касается меня, едва ощутимо, дразнящее… А я ловлю себя на мысли, что ее прикосновения в кои-то веки не дурманят голову. Я все еще реагирую, но уже получается держать себя в руках.
Давлю на кнопку, вызывая лифт. Всей кожей чувствую на себе сканирующий взгляд. Танечка не хочет расставаться с игрушкой. Танечка решила напоследок нервы потрепать… Она в этом мастерица. В отличии от Леси.
Двери распахиваются, и я пропускаю Татьяну вперед. Но едва остаемся одни, она переходит в атаку.
– Что происходит, Арс? – придвигается ко мне слишком близко.
Запах духов наполняет кабинку, тяжело давит на виски. Молчу, гипнотизируя табло. Сейчас приедем, отбуксирую ее на лоджию и адью. Но Татьяна так не считает. Давит на кнопку "стоп".
Твою мать…
– Это из-за той новости? – касается моего плеча, но в голосе уже явственно звучит напряжение.
– Здесь установлены камеры.
– О, насчет этого не волнуйся, мы же просто разговариваем… Звук они не пишут, я узнавала.
Ясно, поскупились на нормальную систему наблюдения. Бывает.
С силой тру шею и разворачиваюсь к Татьяне. Проще вражеский огонь грудью встретить, чем вот так, наживую… Но, черт, когда, если не сейчас?
– Тань, ты вроде замуж собиралась? Ну и пиздуй. Или мне с твоим женихом поговорить?
Даже под тональником видно, как она побледнела. Не ждала угроз. А мне до судорог в пальцах хочется перехватить тонкую шею и как следует сжать. Заставить почувствовать то, что я когда-то – боль, пробирающую до нутра, и невозможность вздохнуть.
Но вместо этого с силой жму кнопку. Лифт приходит в движение. А Таня, наконец, приходит в себя.
– Арс, – тянет жалобно. – Ты ведь… ты все понимаешь. Между нами ничего не изменится! Это просто штамп!
– Нет никаких мы, – отсекаю, уже не скрывая раздражения. – И не будет. Порезвились и хватит. Прошу на выход, – делаю жест в сторону открывшейся двери.
Таня мнется. Все ее королевское величие разлетелось вдребезги, и сейчас передо мной встревоженная и обозленная баба, до которой, кажется, начало доходить.
– Ты что, нашел кого-то?!
Ого, а вот и претензии. Лихо.
Злость окончательно перевешивает сердечную боль.
– Это тебя е*бать не должно. Все, шуруй.
Татьяна мнется, но выходит из лифта.
– Я передумала! Где здесь туалет? Проводи.
Нужно быть на сто процентов тупым, чтобы не понять фактически требования перепихнуться. Где-то фоном сквозит удивление – и не боится же! Рядом мажорчик-жених бродит, а невеста готова ноги раздвинуть. Да еще и в туалетной кабинке!
И если в прошлом меня это могло завести, то сейчас чувствую брезгливость. Опять невольно сравниваю Татьяну с Лесей. Маленькая не опустилась бы до такого – вешаться на мужика, только бы доказать себе, что рыбка еще на крючке.
– Прямо по коридору, – отвечаю, игнорируя привычное желание воспользоваться ситуацией.
Не сомневаюсь, что секс будет хлеще профессиональной порнухи. Либидо у нас одинаковое, пристрастия тоже. И мы вполне можем устроить жаркий прощальный трах, но…
Вспоминаю податливые губы, которые я пробовал вчера. Нежный едва уловимый аромат девичьего тела, и как Леся дрожала в моих руках. Сравниваю с Татьяной, и нахлынувший морок внезапно проходит. А в голове совершенно четко выбивается мысль – все, мне больше не нужно. Отторжение к себе, к Татьяне и все этим чертовым недоотношениям окончательно пересилило похоть, и я готов поставить точку.
Разворачиваюсь, чтобы уйти, но Таня оказывается шустрее. Выныривает из-за спины и, забросив руки на шею, целует первая.
Кровь вскипает моментально.
Я помню ее… Запах, вкус, нежный бархат кожи и шелк густых локонов, которые так приятно пропускать между пальцами.
Рука сама ныряет в блестящую темную массу. Сжимаю, тяну до легкой боли под восторженно-жаркий вздох женщины, пропустившей мои чувства через мясорубку…
И дергаю, не жалея сил.
Таня с криком отшатывается.
– Ох*ел совсем?! – визжит, хватаясь за голову.
А я демонстративно снимаю с ладони пару длинных волосков и стряхиваю на пол.
– Можешь бежать жаловаться. И мажорчику своему рассказать не забудь. Отъ*бись уже от меня, ладно? Хорошего вечера.
И, вновь представив Лесю в своих объятьях, ухожу.
Ты опять помогла мне, маленькая… И лишила возможности выбора себя.
***
Татьяна
Кожа головы все еще ноет. Рука тянется хотя бы помассировать, чтобы унять неприятные ощущения, но я делаю вид, что занята прослушиванием херни, которую втирает мне Костя.
– Ты же знаешь этих придурков, – смеется визгливо. Ненавижу его смех. – С каждым надо поздороваться, а то обидятся.
– Конечно, знаю, милый.
Моя улыбка выглядит естественно. Пробравшись на верха, я быстро научилась держать лицо и говорить то, что от меня хотят слышать. Но именно сейчас хочется схватить вон тот стул и с криком швырнуть его в стену.
Ублюдок! Переросток конченый! Гребаный мудак!
Да я ради него на этот сраный прием напросилась, и что получила в ответ?!
– Тюша, ты в норме? – долетает сквозь грохот крови в ушах.
Невероятным усилием воли заставляю себя прекратить сжимать бокал шампанского так сильно. Тю-ю-юша… ну и мерзкое прозвище!
– Да, милый. Но ты же знаешь, как меня бесят вся эта золотая мишура…
Костик придвигается ближе, обнимает за талию.
– А давай сбежим? – и трется об меня бедрами.
Горло перехватывает тошнотой.
В постели мой «ненаглядный» сама посредственность. И размер тоже средненький. Для кого-то, может, и сгодится, но если сравнивать с Арсом… В трусиках становится влажно. Трахаться с бывшим – это как фейерверк. Страсть хлещет через край, и я потом еще несколько дней хожу на трясущихся ногах.
Какая дура откажется от такого?
Выкраивать время на свиданки невероятно трудно – нельзя попасться на измене. Каждый раз я рискую! И вот чем ублюдок мне отплатил!
Не выдерживаю и все-таки аккуратно массирую затылок.
– Слишком тугая завивка, – улыбаюсь на недоумевающий взгляд Кости.
К счастью, он достаточно туп, чтобы схавать. И Арса тоже не видел. Даже не знает о нем.
Мы расстались за месяц до того, как мне выпал денежный джек-пот. Просто поссорились, и я укатила в Турцию с подружкой. Там мы провели две недельки. Потом она сцепила турка, женатого, но состоятельного, а уж тот и меня провел на вечеринку, где отдыхала золотая молодежь.
Там мы с Костей и познакомились… Обменялись номерами и встретились уже в Москве.
В это время Арс снова пытался меня вернуть. Так мило… Он всегда спускал на тормозах мои взбрыки. Был весь такой очаровательный, заботливый, влюбленный по уши… И нищий.
А я не хотела мотаться в отпуск только раз в год! Капать слюной на нормальные шмотки, дорогие рестораны, ювелирку. И то дешевенькое колечко, что подарил мне Арс, отправилось прямиком в унитаз.
Собственно, из-за этого мы и разосрались. Признаюсь, я психанула… А потом с удовольствием наблюдала, как мечется мой уже бывший, узнав о том, что в пролете.
Наверное, полгода держался. Но все равно сорвался – я специально ему на глаза попалась. Поворковала немного, сделала пару намеков, пожаловалась… К тому времени мне надоели потуги Костика в постели, которые он компенсировал деньгами.
Встречи с Арсом возобновились.
Но с новостями о замужестве я, кажется, погорячилась… Не ожидала, что это его так зацепит.
Костик выхватывает мой бокал и ставит на парапет балкона. Тянет за собой вглубь зала, к лифту.
– Наверху есть комнаты, – сжимает пальцы на запястье. – Пойдем посмотрим… Тебе понравится.
– Главное, чтобы с тобой, – выдыхаю «страстно», старательно маскируя омерзение.
Сегодня я хотела Арса! Но вместо шикарного секса получила плевок!
Мой запасной аэродром решил вдруг, что игра закончена.
Ну уж нет. Ни хрена подобного! И для начала, нужно узнать, что это за тварь влезла между мной и бывшим.
Глава 14
– Первое, что тебе стоит запомнить: лучшая драка – та, которой не было. Появилась возможность сбежать? Беги. Поэтому начнем с упражнений на выносливость. Но перед этим растяжка…
Арс поводит головой, разминая шею, а я изо всех сил пытаюсь подобрать слюни. Черная безрукавка, облепившая мускулистый торс, делает из мужчины ходячую секс-бомбу. А татуировки на руках не оставляют моему бедному сердцу шанса на нормальную работу.
Но я держусь из последних сил.
Сегодня у нас первое занятие.
После инцидента в кухне Арс вел себя так, будто ничего не произошло. И это было обидно! Я ему что – игрушка?! Хотя, наверное, именно игрушка. Ведь где-то рядом бродит Танечка… Чтоб ее!
– Маленькая, – Арс щелкает пальцами. – Ты что, не выспалась?
Выспишься тут, как же… Не могла глаз сомкнуть, пока Арс с задания не вернулся. Ворочалась с боку на бок, а когда замок щелкнул – не утерпела, высунулась встречать.
Лучше бы сделала вид, что не слышала!
Арс смерил меня уставшим взглядом, буркнул «чего не спишь?» и утопал к себе.
Мужлан!
– Выспалась, – ковырнула носком кроссовок. – С растяжкой у меня проблем нет.
Арс почесал висок. Его еще влажные после душа волосы топорщились, придавая мужественному лицо особое очарование… Так, стоп! Соберись, Леся!
– Давай, удиви меня шпагатом, – выдает с ухмылкой.
Ну-ну.
Я десять лет танцами занималась, и учителя были жуть какие строгие. И все профессионалы.
Прогнувшись назад, легко становлюсь мостик. Тело помнит, что нужно делать, и гибкость у меня прекрасная. Только чувство ритма подвело. А для танцора это важно.
Оттолкнувшись пяткой, встаю на руки. Развожу ноги сначала в продольном, потом в поперечном шпагате.
И снова прыгаю на землю.
– Нормально? – сдуваю со лба выбившуюся прядку.
Арс меряет меня нечитабельным взглядом:
– Более чем, – отворачивается. – Тогда иди сюда… Разогреемся немного.
Последняя фраза звучит двусмысленно. Краснею, пытаясь не надумывать лишнего, и подхожу к мужчине.
– Начнем с общеукрепляющих, – подталкивает меня к скамье. – Давай сначала разминка, потом пресс и отжимания.
Через полчаса занятий с меня в три ручья льет пот. Кажется, вся майка пропиталась насквозь! Арс заставляет прыгать, приседать, лазать по турнику… Даже подтягиваться!
– Я… всего лишь… руку поставить… хотела! – сиплю после очередного «марш-броска».
– Этим тоже займемся. Через пять минут.
Голос у Арса ровный. Он совсем не запыхался, делая упражнения настолько легко, что даже завистно стало.
– Все, давай сюда, – кивает на грушу.
Наконец-то!
С готовностью встаю там, где указал новоявленный тренер. Площадка с разными снарядами для битья не очень большая… Но все сделано компактно и по уму. А еще…
Мысли резко испаряются, когда я чувствую жар огромного тела. Арс становится близко. Даже слишком близко… И кладет одну руку мне на плечо. А второй подхватывает ослабевшее предплечье.
– Сожми пальчики, Маленькая, – урчит, склонившись к самому уху. – Так, хорошо. И запомни – рука должна идти вот так…
Управляет мною, как игрушкой.
– …А локоть прижат, – крепче давит левой. – Все тело собрано… Первый удар – самый важный. Если пробьешь, куда нужно, то противник будет долго приходить в себя… А ты успеешь убежать…
Бархатисто-хрипловатый рокот проникает в самое нутро. Резонирует внутри, зажигая крохотные искорки томления. Пытаюсь сосредоточиться, но голос Арса как наркотик. А запах – контрольный в голову.
Горячая ладонь скользит по предплечью левой руки. Вытягивает за собой.
Жаркое дыхание опаляет кожу над ухом.
– …Все поняла? – почти шепчет.
– Мгм…
Нет сил даже на стон! Чувствую себя распоследней тряпкой, но ничего не могу сделать!
– Попробуй ударь, – просит Арс, и я кое-как тыкаю в грушу.
Снаряд даже не шевелится. Моих сил не хватает, чтобы сдвинуть его с места, но совсем не из-за усталости.
– Еще раз, – командует.
А я подчиняюсь. Это легко. И очень приятно.
Но удар опять слабый. Арс шумно вздыхает, обдавая запахом морской свежести с нотками кофе и крепкого кедра.
Боже-е-е… Мне срочно нужно в душ! Желательно ледяной!
– Можно мне… отдохнуть? – пищу едва слышно.
Ну вылитая мышь! Наверняка Татьяна – полная мне противоположность. Поэтому Арс на меня и обращает внимание. Хочет таким образом перечеркнуть прошлое.
Внезапное осознание отрезвляет. Дергаюсь в сторону и, к разочарованию, Арс отпускает.
– На сегодня хватит, – хмурится почему-то. – Отдохни. А я еще позанимаюсь.
И направляется к турникам.
А я, пробормотав благодарность, иду к дому. То есть сбегаю.
Действительно, пора принять душ. И разобраться, что мне на самом деле нужно.
***
Арс
В ванной пахнет цветочным шампунем. Едва заметные нотки дразнят обоняние, напоминают о хрупкой девочке, которую я час назад едва не уложил на лопатки.
После встречи с Татьяной меня до сих пор потряхивает. Одна часть рвется схватить мобильник и парочкой фраз вернуть все как было, а вторая упрямится всеми лапами – нельзя!
От противоречивого комка чувств, засевшего под ребрами, тошно, хоть вой. Но кое-что может мне помочь.
Это кое-что очень вкусное, с огромными серыми глазищами и такой растяжкой, что я чуть не кончил.
Значит, и в постели с ней будет охренеть как жарко…
Нервно облизываю губы.
Взгляд скользит по ванной и застывает на темно-синей лямке, свисавшей с края корзины для белья.
Майка Леси…
Чувствую себя извращенцем, но устоять перед соблазном не могу.
Подхватываю лоскуток и пропускаю между пальцев плотную хлопковую ткань. Аромат Леси становится ярче, призывнее… Даже запах ее пота вкусный. Гораздо вкуснее, чем у Татьяны.
Внутри еще болезненно тянет, но я делаю глубокий вдох, и перед глазами тут же мелькают картинки 18+ с Лесей в главной роли.
Как я раскладываю ее на постели. И на столе в кухне. И перед камином… Во всех позах, но больше сзади. Вижу широко расставленные ножки и блестящие от смазки складочки, набухшие от желания принять мой член. Почти чувствую, как внутри нее туго и влажно. Как маленькая сжимается на каждый мой рывок, стонет и подмахивает бедрами, сильнее выпячивая попку.
Не в силах сдерживаться, запрыгиваю под душ и в позорных несколько минут довожу себя до разрядки.
– Твою м-м-мать… – шиплю, подставляя лицо под хлещущие струи воды.
Тонкие ручейки скатываются по коже, а мне мерещится, что это Леся исследует пальчиками мое тело.
Краткая вспышка не приносит облегчения.
Дрочка для меня всегда была суррогатом, а сейчас член даже падать не собирается.
Хочу Лесю. Хочу так, что перед глазами темнеет.
И все моральные принципы уже как-то по боку.
Тима прав. Надо маленькую на страйкбол пригласить. И в свою постель. А Таня пусть идет к черту. Да и Динаре отпишусь – пусть не беспокоит. С ней у меня уж точно никаких обязательств.
***
– Считай это тренировкой, – Арс нежно хлопает по плечу, но меня все равно шатает.
– Я не очень меткая, – отвечаю, с сомнением разглядывая лежавшее передо мной ружье. – То есть… вдруг все испорчу? И вы из-за меня проиграете…
Сегодня после завтрака Арс сделал мне необычное предложение – присоединиться к его команде по страйкболу.
Часть меня просто визжала от восторга, согласная хоть в грязи купаться, лишь бы вместе. Но разум твердил – игрок я посредственный, и с большей долей вероятности от меня будут одни проблемы.
Но Арс неожиданно упорно продолжал уговаривать.
– Это товарищеское соревнование. Парни с девушками придут.
Щеки обожгло румянцем. С девушками? Ох… я тогда кто? Как мне представиться?
«Привет, я Леся, из-за которой у Арса дофига проблем. А еще меня домогался сынок одного из важных шишек, и поэтому теперь меня преследуют».
Круто!
Со мной тут же захотят подружиться и лапу пожмут.
– Я ведь не твоя девушка, – вздыхаю, осторожно касаясь оружия. Красивое! Оно очень мне нравится.
– Мы можем это исправить…
О, боже!
Кажется, под ногами пропасть разверзлась, и я рухнула вниз с огромной высоты. Сердце берет разгон, сбивая дыхание напрочь.
– Х-хорошая шутка, – шепчу и пуще прежнего краснею.
Дура! Голос дрожит, как у малолетки.
Но Арс вдруг прижимается теснее, перехватывает за талию и…
Нас опять прерывает чертов телефон! Ненавижу!
– Убью, бл*дь! – вторит мне Арс и в два шага оказывается около стационарного. – Да?! – рявкает в трубку. – Ничего! Да, придем. На час раньше? Хорошо…
Нажимает отбой.
А потом разворачивается ко мне, и взгляд у него о-о-очень многообещающий.
– Поехали, маленькая, – щурится хищно. – Нас будут ждать. Вдвоем.
Мне нужно возразить, сказать, что это – плохая затея, но Арс быстро взбегает на второй этаж – сумку собирать, – и я понимаю, что никуда не денусь.
***
Арс
Подстрелю этого засранца. И плевать, что он в моей команде.
Тима улавливает мой взгляд, разворачивается. На морде вечная ухмылка, а глаза наглые, как у дворового кота.
– Помешал вам, Север? – тянет придурок.
– На мобильный не судьба было позвонить?
Но парень только руками разводит:
– Извиняй, так уж вышло.
Чертыхаюсь. Весь момент испортил, скотина. Ведь как-то само вырвалось про девушку. А почему нет? Я свободен, она вроде бы не шарахается от прикосновений.
А что касается неудачного первого опыта… Ярость перехватывает горло, а перед глазами алая пелена. Этот мажор сядет. Денег не пожалею, но за решетку его упеку. К любителям молоденьких мальчиков. Пусть на своей шкуре прочувствует, ублюдок.
– Все, погнали, – цежу сквозь зубы. – Девчонки уже ждут.
– Ты про «Дембелей»? – хохочет Тима, но, напоровшись на мой пристальный взгляд, шустро покидает раздевалку.
Клоун, бл*дь. Ему бы только поржать.
Медленно выдыхаю.
Страйкбол – это не слишком романтично, знаю. Но тащить Лесю в ресторан – тоже не самая лучшая идея. Тем более сейчас. За ней наверняка следят, и вид беззаботной девушки на свидании грозит стать жирным минусом в суде.
А тут можно отбрехаться про обучение стрельбе с целью самозащиты.
Да и папаша мажора лишний раз убедится, что это добыча не так проста. Парням нашим Леся понравилась. Даже шеф размяк:
«Присмотрелся бы ты, Север. Свои слова я назад беру. Помнишь, на одну ступень с твоей бывшей шалавой поставил? Ошибся. Эта – девка толковая… Боевая».
Улыбаюсь, вспоминая неловкие оправдания командира, и напряжение помаленьку отпускает.
Поправив экипировку, выхожу следом за Тимой. Ищу взглядом маленькую и нахожу в группе гогочущих парней с Ломом во главе.
Вот бл*дь! На секунду нельзя оставить!
Быстрым шагом направляюсь к ним. Лом замечает меня сразу, сверлит неприязненным взглядом. Леся тоже поворачивается.
В экипировке и с оружием наперевес она выглядит слегка нелепо, но очень мило. Хочется расхохотаться, а потом вытряхнуть малышку из костюма, потому что ну не идет он ей! То есть все по фигуре, очень даже, и все равно – представить невозможно, что она способна выстрелить.
Ладно, будет бегать рядом в качестве моральной поддержки. Главное, чтобы от Лома подальше держалась. Этот козел уже слюной капает, и взгляд очень характерный.
– Арс, а я думал, ты по телефону треплешься, – цедит сквозь зубы. – Со своей Танюшей…
Вот сука!
– Если хочешь ее в коллекцию своих шлюх – забирай. Мы давно расстались.
Лом кривится. Смотрит на Лесю, но она делает вид, что происходящее ее не касается. И все-таки упоминание бывшей Лесю задевает.
Я чувствую, как портится ее настроение. И мое тоже. А все из-за ублюдка, которому баб в округе мало.
Лом сжимает челюсти, готовится выдать очередную херню, но объявляют сбор.
Перехватываю малышку под локоть и прижимаю к себе.
– Держись рядом, хорошо?
Леся фыркает и нарочно отходит на полшага.
Та-а-ак… Коготки показать решила. У тебя они есть, я помню.
Рывок – и малышка возмущенно кряхтит, пытаясь скинуть мою руку с плеча.
– Танюшу свою лапай, – шипит тихонько.
***
Мои слова – что о стенку горох.
– Ревнуешь? – хмыкает Арс.
И я затыкаюсь.
Потому что возразить нечего. А какой девушке не понравится роскошный мужик за два метра ростом, который еще и жизнь спас?! Да, Арс мне симпатичен. А где симпатии – там ревность.
– Лучше бы я дома пирожки пекла, – фырчу, поправляя экипировку. – Сейчас как подстрелю своих же!
Арс надевает шлем и снимает с предохранителя автомат. Ему чертовски идет военная форма, прямо настоящий спецназовец, но злость помогает удерживать контроль.
– Целься в Лома, – опускает защитное стекло. – Он тот еще засранец.
– Ну он по крайней мере свободен.
Черт! Прикусываю язык, но чувствую, как Арс напрягается.
– Я тоже свободен. А прошлое – это прошлое. Все, погнали.
И тянет меня к одному из укрытий.
Господи, какой абсурд! А кто меня Таней называл?
Но тут около плеча что-то шмякается. Оборачиваюсь и вижу на кирпичной стене ярко-красное пятно краски.
– Черт! – шипит Арс. – Быстрее, быстрее…
Мы прячемся за бетонным столбом. Арс выглядывает из-за укрытия и опять прячется.
– Сегодня охраняем базу, – кивает на установленный сбоку флаг. – Твоя главная задача – отстреливаться, окей?
Торопливо киваю. Желание разводить ссоры тонет в нарастающем адреналине. Слышу короткие команды нашей группы, треск выстрелов.
Ладно, потом поговорим. Или нет. Не хочу ничего слышать о Танечке. Просто не хочу и все, как бы трусливо это ни звучало.
Выстрелы становятся интенсивнее.
Арс коротко командует, что делать и куда бежать. Постепенно я увлекаюсь. Да так, что, подстрелив одного из противников, не могу сдержать азартного «Да!», за что тут же получаю шариком краски в плечо.
Мой напарник-командир коротко хохочет.
– А вот не нужно было высовываться. Еще одно попадание – и выбываешь.
Да помню я!
Заряжаю в автомат новые пульки. Получается почти отлично. Арс одобрительно улыбается, и от этот мягко слабеет под коленками.
Да уж, Леся… Вляпалась ты капитально. Впрочем, как всегда.








