412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Диана Билык » Озорная девственница для дракона (СИ) » Текст книги (страница 2)
Озорная девственница для дракона (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 06:52

Текст книги "Озорная девственница для дракона (СИ)"


Автор книги: Диана Билык



сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 16 страниц)

Глава 4. Эденгар

Артефакт в руках эльфа задрожал и расширился, сомкнувшись у них над головой плотной серебристой пеленой похожей на зонтик.

Эд метался возле друга и не знал, что делать. Не было выхода, не было вариантов. Стражи окружили их плотной стеной, перекрыв воздух и видимость. Было жарко, тошно и больно. А еще девушка путалась под ногами, благо, не истерила, но злость на нее ширилась и превращалась в ненависть. Зачем повелся на ее чары? Испортил все одним поцелуем, подставил друга.

– Вальвенсо! – закричал Эденгар, когда воздух закачался, и портал над головой стал трещать искрами и тащить их в иной мир. Земля под ногами оказалась мягкой и податливой, а тело легким и невесомым.

– Еще немного! – натужно заорал эльф. Он раскраснелся, платиновые волосы ударили по щекам, а по губе поползла густая капля крови. – Ты был хорошим другом, Эд, – заговорил решительно. – Если попадешь домой, передай сестре, что я не брал ее амулет из аметиста, а то она меня из Темного измерения достанет.

На его лице появилась горькая ухмылка.

– Я прошу тебя, – прошептал Эд. – Не нужно. Мы придумаем что-то…

– Что придумаем?! – закричал эльф и тряхнул головой. – Позволим забрать себя, а девушку обречем на гибель? Или влетим в портал, рассчитанный на двоих, а ее раскрошит на кусочки? Она – глупая молодая девчонка, ей еще жить и жить, а мне хватит моих тридцати четырех. Мы должны отвечать за свои поступки, а наши жизни давно во власти Вселенной. Время вылечит, сэй Метерлинк, принц Дакрии. Не жалей ни о чем, и, возможно, у тебя начнется новый виток судьбы. Не потрать его впустую, друг.

Свет стал невыносимо-ярким, отчего перед глазами все поплыло и запрыгало. Лицо Вальвенсо проявлялось и гасло, а сердце Эда превращалось в горячий камень. Давно нужно было смириться с участью и сдаться Стражам. Зачем столько лет прятаться, чтобы вот так, из-за маленькой оплошности, все разрушить?

Эденгар потянул Светлану на себя, чтобы ее не утащило в портал на Ялмез. Она дрожала и плакала: спесь и веселье рухнули и превратились в воду. Темные волосы облепили лицо, а холодные пальцы вцепились в его плечи.

– Что это? Что это? – говорила она и кусала до крови губы.

– Путь домой, – бросил эльф.

Синие лучи из рук Вальвенсо внезапно пронзили алый купол и взорвались радужными искрами. Заложило уши, сильный порыв ветра толкнул Эденгара в спину и сбил с ног в бесконечную пустоту.

Он прижимал к себе девушку. В кромешной темноте не получалось разобрать, куда они падают. Небо и земля перемешались. Острые ветки секли по щекам и коже, а камни и выступы били по ребрам, локтям и коленям.

Неожиданно впереди показался мутный просвет цвета индиго, и они вылетели на большой скорости с обрыва.

Света выскользнула из рук и высоко закричала. Темнота казалась бесконечной и тяжелой, а воздух колючим и холодным. Эд не видел другого выхода и высвободил внутреннюю мощь.

Запертый на много лет в человеческом теле дракон взревел и закружился. Боль пронзила лодыжки и позвоночник, а под лопатками зашевелились крылья. Усиленный взгляд выловил во тьме летящую вниз девушку, прямиком в каменные выступы. Еще миг, и она разобьется.

Эденгар расправился в воздухе, тяжелые крылья резко хлопнули за спиной. Сложил их и, ринувшись стрелой вниз, перехватил девушку в полете, затем скользнул над водой. Светлана обмякла в лапах и затихла.

Много лет взаперти сказались на ловкости полета. Эд не мог удержать дракона в воздухе, крылья становились тяжелыми, и, пролетев несколько метров, он рухнул в воду и выпустил Светлану. Плечи свело от холода, и дна уже коснулись человеческие ноги. Выплыв на поверхность, Эденгар огляделся. Море было беспокойное, волны набрасывались на него, как изголодавшиеся акулы.

– Света! – выкрикнул он. Показалось, что в метрах двадцати что-то хлюпнуло и перевернулось.

Мышцы рвались от напряжения, но Эд плыл дальше. Нырнул несколько раз и позволил глазам видеть по-драконьи. В одном месте, где каменный берег обрывался темнотой – большой глубиной – Эденгар заметил силуэт девушки. Рассекал волны неистово, чувствуя, как трещат мышечные волокна. Резкая боль задерживала движения, но он все равно плыл, как сумасшедший.

Перехватил Светлану одной рукой у самого обрыва. Течение потянуло их обоих во тьму. Эд боролся из последних сил и, когда их почти не осталось, водная гладь наконец раскрылась над головой, и получилось сделать болезненный свистящий вдох.

Вытащив девушку на песок, он рухнул рядом и уставился в темноту. Тяжелое звездное небо пролилось на лицо, и полная луна криво усмехнулась и спряталась за сизыми тучами.

Светлана не приходила в себя и не шевелилась. Неужели зря Вальвенсо жизнь отдал? Тяжело поднявшись, Эденгар положил девушку на спину и коснулся ее губ.

Долго качал сердце и толкал в холодный рот воздух. Казалось, что сам сейчас потеряет сознание от усталости и переохлаждения. Надежда растворялась в неживых поцелуях, но Эд продолжал…

Девушка выгнулась, перевернулась набок и сплюнула воду. Светлое лицо облепили черные волосы, а тонкие пальцы оказались обжигающе холодными. Они стискивали его плечи и причиняли слабую боль. Света подняла стеклянный взгляд и покачала головой.

– Как же… – она тихо заплакала. – Я…

Эденгар не знал, что ответить, а лишь поджал губы. Когда осознание потери горячим клинком вошло в грудь, он перехватил ее руку и отцепил пальцы.

– Жива. Хорошо, – холодно произнес и отстранился. Осознавать, что из-за нее погиб друг было очень больно.

Глава 5. Светлана

Было жутко. Очень. И Света не могла поверить, что не спит.

Черное небо давило и душило, холодный сентябрьский ветер пробирался под мокрую одежду и трепал влажные волосы. Озноб бил до того сильно, что думать о чем-то еще, не получалось. Светлана скручивалась, обнимала колени и старалась не паниковать.

Дракон, эльф, магия… Был парк, а за секунду они оказались на берегу моря.

Эд сидел в стороне, сложив руки на коленях, и смотрел на бушующие воды. За долгие минуты ни разу не обернулся и не заговорил с ней. Да, все правильно. Наверное.

Разве она виновата, что так случилось? Разве знала, что искушает мужчину, а вместе с ним кладет на свои плечи столько проблем? Ей хотелось банального женского счастья. Спокойный врач-стоматолог внушал доверие, и казался хорошей партией. Это ведь в книгах всякие девочки-припевочки мечтают о сказке и вечно в нее попадают. Света не верила в то, что «прилетит вдруг волшебник»… Нет! Ведь это была ее жизнь. Понравился мужчина, почему не пытаться его добиться? Только теперь все перевернулось, и ее прихоть оказалась фатальной для обоих. Простит ли он за жертву друга? Сможет ли она не чувствовать вину за его смерть?

Шутки кончились.

Света, выстукивая зубами, резко поднялась и подошла ближе.

– Я знаю, о чем ты думаешь.

Эдгар не шевельнулся, только взгляд перевел в сторону и еще больше отвернулся.

– Ты мог мне сказать, чтобы я не приходила. Мог отшить, прогнать, но отвечал взаимностью. Я же видела! Или отрицать будешь?

– Нет, – коротко ответил дракон и уставился на нее горящим взглядом. – Только Вале это не поможет, – на его губах застыло горе и омерзение.

– А я выжила! Пожалей об этом! – взмахнула руками и топнула ногой, но после осела и подобралась к нему ближе и коснулась плеча. – Мне жаль, Эд. Жаль, что вместо друга я перед тобой.

– Твоя жалость Вальвенсо не вернет! – вскрикнул Эдгар и, будто мусор, сбросил ее руку. – Я с ним восемь лет бок о бок. Он вытаскивал меня из такого дерьма, что не передать словами, а ты…

Эд запнулся, а Света прищурилась.

– А я, значит, тебе жизнь сломала? – заговорила злым полушепотом.

– Я так не говорил.

– Жива. Хорошо, – перекривила его же слова Светлана. – Пошел ты, дракон хренов! – развернулась и побежала прочь. Лучше в страшную темноту, чем выслушивать несправедливые обвинения.

Платье почти высохло, но было все равно холодно, волосы метались вокруг головы пышной копной и лезли в глаза. Света мчалась через кусты, не оглядываясь. Злость и адреналин разогревали тело до невыносимого жара. Она переживет все это, только бы добраться домой и забыться сном. Сейчас непривычно хотелось тепла, сладкого чая и печенья с топленым молоком. Или молока с медом.

Большая медведица развернула на небе ковш, а полярная звезда подмигнула и показала путь не север. Света не представляла куда идти, но знала, что нужно стараться придерживаться одного направления. Дорога выведет ее к людям. Только сначала бы найти ее. А пока вокруг одни горы, высокая сухая трава и темнота.

Что-то зашуршало в кустах. Света насторожилась и встала, как окаменевшая. Может, зря она ушла от Эдгара? Пусть бы хоть до города ее провел. Но отказаться от своей глупости и упорства уже не получалось, потому Светлана отряхнулась и двинулась дальше.

Нога внезапно провалилась в пустоту, и стопа вывернулась на камне в сторону. Света рухнула и, и поджав под себя ногу, завыла. А вдруг это просто слишком реальный сон? Сейчас наступит рассвет, и она очнется в своей постели, поспешит на работу, а вечером снова увидит любимого врача.

– Давай руку, – Эдгар появился в темноте и протянул ладонь.

– Не стоит, – огрызнулась Света и стала растирать больную ногу. – Не марай свои белые ручки.

– Что ты такая бездушная? – опешил врач.

Света окинула его грозным взглядом и только сейчас поняла, что мужчина без одежды. Приоткрыла рот, чтобы сказать колкость, но растеряла все слова. Его смуглая кожа переливалась золотом, а темные волосы накрывали светлые глаза цвета солнца. Он прикрылся и отошел в темноту.

– Это я бездушная? – Света подскочила, но стать на правую ногу не смогла, потому проскакала к нему на другой. – Я видела эльфа, целовалась с драконом, меня чуть не прибили какие-то там стражи-тролли, чуть не сожрал красный глаз в небе, и едва не поглотило море, которому вообще! Здесь! Не место! В нашем городе нет гор и соленого водоема!

– Валя перенес нас к побережью, – ответил спокойно Эдгар. – Нам нужно только к поселку добраться.

– Нам? Нет «нас», есть «ты» и «я»! Знаешь, сказать, что я виновата в смерти твоего друга – это все равно, что посадить меня в тюрьму за то, что проходила по улице, а рядом старушку сбил трамвай.

– Я не виню тебя, – еще спокойней и тише ответил Эд. – Я виню себя.

Света фыркнула и хлопнула его по груди.

– Извини, что совратила тебя! Ты же такой маленький, несдержанный, гормоны бьют ключом. Сколько лет у тебя не было женщины?

– Не твое дело, – злой огонек появился в его глазах.

– Ты прав. Не мое, – Света попрыгала в сторону и тут же растянулась на траве возле очередного валуна. Шарахнулась локтем, хорошо, что не головой, и сцепив зубы, сжалась в калач. Как хотелось проснуться!

Глава 6. Эденгар

Эденгар не знал, как себя вести дальше, не понимал ради чего жить и что делать. Он был жутко зол и растоптан. Понимал, что винить Свету в смерти Вальвенсо не имеет права, а в груди все равно больно царапалось, когда на нее смотрел.

Девушка споткнулась перед ним и сильно ударилась, и в этот миг так хотелось уйти, плюнуть на все и оставить ее со своими психами и черствостью. Бездушностью.

Наверное, она никого не теряла в своей жизни, потому и не понимает его горя. Но как хорошо, что все встало на свои места, и он не связался с ней другими узами. Так жизнь сама расставила все по местам. Жестоко, но…

– Пора идти, – он потянул ее за локоть, а Света отпихнулась и уставилась на него голубыми глазами, наполненными яростью.

– Иди, если тебе пора. Я здесь посижу.

– Ты замерзнешь.

– Пусть, – огрызнулась и отползла к валуну. Прижалась спиной к нему и запрокинула голову. Ласковый свет луны пролился на ее раскрасневшиеся щеки. Эд отвернулся: ему совершенно не нужно любоваться ее красотой. Достаточно ошибок. Хоть глаза выкалывай, чтобы не видеть Светлану.

В темноте он непроизвольно искал… Глупо, но искал Стражей, веря и надеясь, что друг выжил. Но время шло, и тролли не появлялись, а холодная ночь проливала на его голову влажно-соленый дух, будто пыталась о чем-то сказать. И Эд знал, что дальше делать.

Отошел немного и проговорил, стараясь вкладывать в голос поменьше эмоций:

– Я знаю, где мы. Здесь недалеко есть поселок.

– Ты голый собираешься идти? – фыркнула девушка и окинула его многозначительным взглядом. Задержалась ниже пояса и отвернулась, закусив губу.

Эд еще немного отступил. По телу пробежала новая волна жара. Да, он слишком долго держал все это в себе. Страсть сводила с ума постепенно, но были моменты, когда он думал, что легче умереть, чем столько терпеть. Желание росло и ширилось. А когда появилась Света, блокирующие артефакты Вальки совсем перестали работать…

– Что ты предлагаешь? – выдавил из себя Эд и повернулся боком. Тяжело выдохнул и выловил взглядом бушующий каменный берег. Хорошее место выбрал друг. Надежное. Но надолго ли?

– Лопухом прикрыться, – бросила Света и истерично рассмеялась в ладони. Да только смех неожиданно перешел в плач. Горький и унылый.

Эд встал, как вкопанный. Тоска сжала сердце и толкнула его к ней. Подошел ближе и коснулся дрожащего худого плеча.

Девчонка приподнялась и бросилась к нему в объятия, будто невидимая преграда между ними рухнула.

– Прости меня. Эд, миленький, прости. Я испугалась, наговорила гадостей, но я понимаю тебя. Понимаю! Не буду оправдываться, не буду пытаться утешить, потому что… – она смотрела на него распахнутыми синими глазами, стискивала плечи холодными пальчиками и говорила сквозь слезы: – Моя прихоть обернулась для тебя несчастьем. Это так тяжело осознавать, что хочется провалиться сквозь землю или перестать дышать. Но я же не знала! И бы сделала, что угодно, чтобы все вернуть назад. Прости, прошу тебя.

Эденгар опешил и потянул ее к себе. Светлана долго рыдала и проливала горячие слезы ему на грудь, а он смотрел в темное небо, усеянное звездами и сам хотел разрыдаться, как подросток. Потерял семью, родной дом, привычный мир, скитался столько лет, а теперь остался один. Его жизнь рухнула задолго до встречи с этой девушкой, но сейчас симпатия рвала на части и била по больному месту. Он должен сопротивляться, но не мог. Защитные барьеры рушились, желание росло, а горе взрывало душу.

Отодвинул ее и вытер ладонью слезы с ее щек.

– Перестань, я тебя не виню. Вальвенсо знал на что идет, а я… и сам хорош.

– Мне очень жаль, – прошептала Света.

– Давай, выбираться? Стой здесь, – Эд отстранился и отошел на широкий пятачок без камней. Глубоко вздохнул и настроился. – Боишься высоты? – бросил через плечо, стараясь не замечать, как девушка оглаживает его фигуру заплаканным, но восхищенным взглядом.

Светлана вздрогнула и обняла себя руками, а затем замотала головой.

– Отлично, – наклонившись, Эд выпустил драконий жар и позволил ему завладеть собой. Голос огрубел и размножился: – Только держись крепче.

Крылья расправились быстро, приподняв пыль и сухие травинки. Прохладный воздух ударил в грудь и зашевелил чешуйки. Эденгар неуклюже повернулся, сломал несколько кустов, а затем пригнул перед девушкой голову.

Она стояла в стороне и прикрывала пальцами губы, в глазах горел неописуемый восторг. Чуть ковыляя, подошла ближе и скользнула пальцами по загривку. Внутренний жар отозвался на это прикосновение, отчего Эд выразительно зарычал. Света отдернулась и в страхе приподняла руки.

– Ты и правда… – выдохнула она. – Эдгар, ты прекрасен.

Если бы драконы умели краснеть, он был превратился в настоящий помидор, а сейчас только ниже опустил голову и прикрыл глаза, чтобы не видеть голубой восхищенный взор. Снова зарычал, поторапливая. Эд не знал, сколько времени Стражи не будут его искать, но медлить не стоило.

Глава 7. Светлана

Пальцы коснулись его тела. Теплый, шершавый. Нет. Горячий и бархатный. Невероятно! Каждая черная чешуйка переливалась перламутром, отчего дракон светился в темноте, будто елочная игрушка. В золотых глазах трепыхалось пламя, и Светлана теперь знала, что никогда его не отпустит. Никогда-никогда! Даже если Эденгар не простит ей и, в конце концов, прогонит, она преодолеет любые расстояния, вымолит любое прощение и все равно найдет его и будет только с ним.

Да, взбалмошная, несносная, он правильно сказал, но любить она умеет. Любить искренне, широко и самозабвенно. Даже если в первый раз.

Эд наклонил голову и снова немного зарычал, подгоняя. Так хотелось еще полюбоваться, но холод принизывал тело, и Света покорно подошла к дракону.

– Надеюсь, ты хороший пилот, – проговорила возле его острого уха и, вцепившись в мягкую холку, перекинула ногу через мощный хребет.

Дракон был теплым и огромным. Тело отозвало тысячей мурашек на это, казалось бы, безобидное прикосновение. Кожа горела от каждого его шевеления, а когда он оттолкнулся и взмыл в небо, Света застонала от удовольствия. Непередаваемо!

Если это сон, она не хотела просыпаться. Ни за что! Только Вальвенсо жаль, и очень жаль, что любимому пришлось такое пережить. Но вдруг есть надежда, ведь они не видели гибели эльфа. Это же сказка, все может быть, и Света не переставала верить.

Холодный ветер развевал ее волосы и наполнял грудь невыносимым ледяным холодном. Из-за этого Света притискивалась к дракону настолько сильно, как могла. Крылья в размахе были около пяти метров. Массивные, жилистые и прекрасные. Будто высечены на гравюре или нарисованы великим художником в диджитале. Какое счастье было осознавать, что все взаправду.

Полет над морем закончился быстро, дальше потянулись сухие поля, что плавно перешли в редкий и все еще зеленый лес. Света озиралась и не могла понять, где они. На небе знакомые звезды, воздух привычный, только солоноватый, да луна в небе. Они на земле, не было сомнений.

Когда начались дома, чешуйки на теле Эда приглушили свет, и он, опустившись ниже, заскользил над домами тихой тенью. Света почти не дышала: это круче, чем тарзанка, круче прыжков в воду с большой высоты, круче байка и экстрима. Это было так по-настоящему, что едва получалось сдерживать восторг.

Поселок стал редеть, и Эдгар спикировал к одному загородному дому.

Когда дракон приземлился и опустил голову, Света нетерпеливо спрыгнула на землю и сжалась, не позволяя себе взорваться от всплеска эмоций. Как же удержаться, когда мозг взрывается от радости и счастья?

Эд повернулся на лапах и с хлопком стал снова человеком. Только кожа все еще светилась огненными разломами. И тут Света не выдержала. Бросилась на его шею и заверещала:

– Я летала на драконе-е-е-е! – поцеловала его в губы, а затем распорхалась по поляне, не обращая внимания на опешивший взгляд врача. – Я! Летала! На драконе! Ви-и-и-и! – выпустила пар и мигом нацепила на лицо спокойную маску. Откашлялась: – Прости. Не удержалась.

Врач только головой покачал и пошел к двери. Света поспешила за ним следом, сразу вспомнив о боли в ступне. Она шла аккуратно и старалась не смотреть на обнаженную спину и ягодицы Эда. Да что там! Она смотрела на него и старалась запомнить все его изгибы, изучить крепкие мышцы, насколько получалось в плотной темноте.

– Чей это дом? – спросила, заглядывая через плечо. Эдгар передвинул несколько тяжелых цветочных горшков и вытянул из-под последнего маленький изогнутый ключ.

Ржавый замок не хотел отпираться, а ветер крепчал и терзал грудную клетку. Казалось, что выдувает последние крохи тепла, отчего хотелось нырнуть в объятия мужчины и забыть обо всем. Света скукожилась и переступила с ноги на ногу. В подвернутой ступне резко прострелила невыносимая боль. Она свалила ее на крыльцо, подкосив, будто коса ячмень. Получилось только крякнуть, вместо того, чтобы красиво застонать, потому, когда Эд подобрался ближе, стало так стыдно, что Света спрятала лицо под ладонями.

– Хватайся за плечи, – тихий голос зашелестел над ухом.

– Брось меня тут, – хмыкнула Света, но руки потянула к нему – Я приношу одни проблемы.

– Поживем-увидим, – сказал он спокойно и потянул ее к себе.

– Ты не ответил, чей это дом, – заметила Света, когда Эд переступил порог и замер, сомневаясь, куда идти дальше.

– Мой, – ответил он и понес ее к дивану, накрытому серой тканью.

Глава 8. Эденгар

Эдгар сдернул пыльное покрывало и опустил Светлану на диван. Девушка пропиталась морской влагой и солью и пахла умопомрачительно. Еле устоял, чтобы не коснуться носом волос, так хотелось еще чуть-чуть вдохнуть. Отстранился резко, отчего мир едва не перевернулся. Помял напряженные руки и, подхватив покрывало, чтобы прикрыться, прошел в конец коридора. Щиток заскрипел, просыпал на него сноп искр, но запустился: свет больно ударил по глазам.

Как же он устал. До того, что хотелось свалиться прямо на припорошенный пылью коврик и уснуть. И забыться…

Вальвенсо… Друг, как же так? И что теперь без тебя делать?

Эд едва слышно стукнул кулаком по стене и прижал к шершавой поверхности лоб. Хотелось крушить и ломать, но держался. Нужно решить, как Свету вытащить из этой истории, а потом можно и оторваться. Хоть со скалы сигануть, хоть стражам сдаться…

Побыстрей бы избавиться от ее общества, потому что восемь лет воздержания сводили с ума.

Магия драконов связана с нижней чакрой, и если дать выход сексуальной энергии – она умножается. А это – настоящий сигнал для Стражей. Маяк во тьме Вселенной. Найдут, как нашли сегодня, и заставят выполнить государственный долг.

Вернувшись в гостиную, где оставил Свету, Эдгар заметил, что она следит за ним светлым, но странно-горячим взглядом. Следит, но непривычно молчит.

Хотел уйти, но в последний момент натура врача взбунтовалась: пришлось присесть рядом и потянуть ногу девушки на себя. Плохи дела. Сильно подвернула, отек вспучил посиневшую кожу и поднялся до голени. Как озорница еще прыгать умудрилась?

Света задержала дыхание, когда он осторожно поворачивал суставы и прощупывал кости, а когда опустил ногу на диван, она тихо и с облегчением выдохнула.

– Нужно приложить холодное, – проговорил Эд, поднимаясь. Где только его взять в старом заколоченном доме?

Светлана не ответила, только кивнула и сжала губы. Болит же, а не признается. Вон как вспотела, будто бусинками покрылась, а темные волосы налипли на щеки и обвили шею. Под сетью локонов отчетливо билась жилка. Эд отвернулся, потому что каждое движение высокой груди, вверх-вниз, вызывало в нем настоящую бурю эмоций. Из-за этого он и лечил только пожилых людей, Света – сумасшедшая случайность. Ближе больницы не было, вот она и пришла по рекомендации своей старой подруги, когда разрубила губу и надколола передний зуб. Ох, удружила пациентка с Березовой.

В доме пахло ветхой тканью и сыростью. Будто где-то проломился потолок, и в дом забрались дождь и слякоть. Так и было: в соседней комнате на полу распластался кусок потолка. Хлопья цемента и штукатурки засыпали единственную в этом доме кровать. И где теперь спать?

Они с Вальвенсо когда-то прятались здесь. Продали украшения за копейки и купили по дешевке эту развалюху, а потом брались за любую работу, чтобы не свалиться от голода. Привыкать к чужому миру было очень трудно. Благо Валина магия практически неуловима стражами, потому они часто пользовались плюшками эльфийского умения. Первое время очень помогали руны языка, а через два года друг нашел способ магически вложить в разум чистоту речи. После стало легче жить на Земле, открылось много возможностей. Эд смог пойти учиться, случайно попал на медицинский курс, ладно, не случайно, эльф поспособствовал. А Вальвенсо много самообразовывался и открыл мастерскую по реставрации мебели: нравилось ему руками работать, говорил, что запах стружки для него – лучших запах на свете.

Тогда они и встретили Кейрана. Знать бы где он сейчас, это решило бы многие проблемы, но связаться с ним отсюда и в такое время – почти нереально. Нужно дождаться утра и тогда выходить в город.

Так, холод. Эд вспомнил зачем шел, потрепал челку и смахнул мурашки с плеч: прикосновения женских губ к коже не давали покоя. Друг погиб, а тело не слушается и все равно требует продолжения банкета. Побродив по развалинам комнаты, Эденгар добрался до шкафа, вытянул старые вещи, пропахшие глиной и сыростью, и, подхватив футболку и свитер для Светланы, двинулся дальше.

На кухне был жуткий погром. Мелкие грызуны разнесли стол и вытрепали из него крупы и макароны. В живых остались только сухие завтраки, благодаря железному ящику возле мойки. Эд приоткрыл холодильник и чуть не рухнул от жуткого затхлого запаха вперемешку с мышиной шерстью и экскрементами.

– Ла-а-адно, я тут хозяин. Порядок – дело не сложное. Надо только выспаться, – Эд нашел чистые полотенца в другом ящике, куда не долезли пакостные грызуны. Открыл вентиль под мойкой, чтобы пустить воду в дом, и хорошенько смочил приготовленную ткань под холодной водой.

Вернулся быстро в холл и подобрался к девушке.

Она лежала с закрытыми глазами, а когда Эд подошел ближе, резко распахнула веки. Туманный синий взгляд сполз по лицу и застыл на его груди.

– Не уходи. Мне страшно здесь, – попросила она полушепотом. Ресницы дрогнули, и глаза снова закрылись.

Наложив на ногу Светы холодную ткань, Эд присел на край дивана и устало потер переносицу.

– Не уйдешь? – бормотала девушка.

– Не волнуйся. Отдыхай, – пришлось встряхнуть ткань, чтобы охладить ее. Очень сильно нагревалась, будто Светлана температурила.

– Мне очень… Не… Я так… Эд… Ва… Не хочу так… не надо…

Прислушался. Девушка бредила и дрожала. Липкий пот покрыл ее светлую кожу. Эденгар прощупал ее горячий лоб и присвистнул. Не раздумывая, ринулся к аптечке, но замер в проходе. Какая аптечка? Они с Вальвенсо с роду ничем не болели. Это в больнице всегда все под рукой, а здесь…

Что делать? Температура у девушки была очень высокой: руки обжигало от прикосновения к ее лбу. Эд приподнял Свету на руки, уложив себе на плечо, и разложил диван-книжку, чтобы было удобней. Из комнаты принес чистое белье и долго возился с расстиланием. Приходилось трогать девушку, чтобы перекладывать с места на место. Каждое прикосновения отдавалось болезненными и приятными искрами в паху, но Эд стискивал зубы и держался изо всех сил.

– Света, тебе нужно раздеться, – проговорил он осторожно, но она только перевернула голову на другой бок и застонала. В плечо ударилось ее горячее дыхание.

Набрав побольше воздуха в легкие, Эд подцепил замочек платья и потянул его вниз. Налитая грудь в аккуратном белье предстала взору, отчего хотелось зажмуриться. Нельзя же! Но теперь ее формы перед глазами стоять будут.

Быстро стащил с плеч рукава и сделал еще один глубокий вдох, когда платье приоткрыло низ живота и бедра. Эд почувствовал, как болезненный тяжелый камень опустился на поясницу, а соленый вкус появился на языке. Он так переживал, что прокусил губу. Сорвал одежду и отбросил в сторону, завернул девушку в чистое одеяло и отбежал к стене.

Все горело. Внутри, снаружи. Горело так, что пришлось согнуться и долго дышать в пол, чтобы успокоиться.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю