355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Дэвид Гранн » книга "Затерянный город Z. Повесть о гибельной одержимости Амазонией"
Затерянный город Z. Повесть о гибельной одержимости Амазонией - Дэвид Гранн
  • Книга добавлена: 20 сентября 2016, 19:17
обложка книги Затерянный город Z. Повесть о гибельной одержимости Амазонией - Дэвид Гранн

Название книги: Затерянный город Z. Повесть о гибельной одержимости Амазонией

Автор книги:



23Страниц
6-7Часов на чтение
94 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: КоЛибри
Город: Москва
Год издания: 2010
ISBN: 978-5-389-00590-7
Размер: 274 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В 1925 году британский полковник Перси Фосетт отправился в джунгли Амазонки, чтобы отыскать столицу инков, легендарное Эльдорадо, которое он предпочитал называть «город Z». Экспедиция пропала — и поиски ее следов сделались наваждением для множества людей. А некоторым из них это стоило жизни.

В 2005 году нью-йоркский журналист Дэвид Грани заинтересовался судьбой отважного полковника и неожиданно для себя тоже отправился в Бразилию. Его книга — это и историческое расследование, и трагикомические злоключения современного горожанина, оказавшегося в джунглях. А еще — взволнованный рассказ о величественном и до сих пор малоизученном крае.

В 2009 году книга попала в шорт-лист премии Сэмюэла Джонсона за лучший нон-фикшн, а вскоре стало известно о ее предстоящей экранизации. На роль Фосетта приглашен Брэд Питт.

  • Просмотров: 848 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю