355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Майкл Грюнбаум » книга "Где-то в мире есть солнце. Свидетельство о Холокосте"
Где-то в мире есть солнце. Свидетельство о Холокосте - Майкл Грюнбаум
  • Книга добавлена: 11 апреля 2020, 17:30
обложка книги Где-то в мире есть солнце. Свидетельство о Холокосте - Майкл Грюнбаум

Название книги: Где-то в мире есть солнце. Свидетельство о Холокосте

Автор книги:



2Страниц
меньше часаЧасов на чтение
205Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Самокат
Размер: 19 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Автор этой книги – Майкл (Михаэль, Миша) Грюнбаум – родился в 1930 году в Праге. После того как нацисты в 1939 году оккупировали Чехословакию, его отца арестовали и казнили в тюрьме гестапо, а сам Миша в 1942 году вместе с матерью и сестрой был отправлен в страшное место – гетто Терезин и пробыл там до конца войны. Майкл удивительно четко вспоминает свои переживания, страхи, надежды – то, как чувствовал он все это тогда, в свои 12–14 лет. Повествование не просто «основано на реальных событиях» – это и есть реальные события.

Книга появилась в 2015 году и сразу вошла в шорт-лист премии «Еврейская книга». Она также стала лауреатом премии «Выбор родителей» в США и получила Серебряную медаль литературной премии «Эврика!» – книги нон-фикшен для детей. Идеальная пара к книге Ури Орлева «Остров на Птичьей улице».

  • Просмотров: 203 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю