412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Денис Владимиров » Не брат я вам, хоть и Гримм (СИ) » Текст книги (страница 15)
Не брат я вам, хоть и Гримм (СИ)
  • Текст добавлен: 27 мая 2026, 13:30

Текст книги "Не брат я вам, хоть и Гримм (СИ)"


Автор книги: Денис Владимиров



сообщить о нарушении

Текущая страница: 15 (всего у книги 20 страниц)

Глава семнадцатая

День первый

22 час 16 минут с начала старта

Количество поселенцев 78/300

В Призме браслет привел меня в Рандомный магазин, где и получил скупое сообщение от Кураторов: «Вы выполнили квест „Информирование общественности“ и вам предоставляется 5 ежедневных талонов», – вроде бы награда достойная за дело, которое не потребовало особых усилий, если позабыть о временном статусе всех вещей и, главное, о последствиях моего выступления.

Первое, наплодил кучу завистников, и далеко не все из них такие «открытые», как Федорович и Иваныч. Второе, стал причиной размышлений многих и многих о «правильности» действий, заявленных Геймером. И кто сказал, что в итоге не сформируется группа из тех же уголовников, которые будут поджидать любого на входе. Прибили. Тело через барьер перебросили. Имущество перешло им. Вариант? Вполне. И сам мог оказаться на месте жертв. Мое преимущество, чтобы не схлопнуться – прокачка характеристик. И, конечно, разумная осторожность. Жаль ландшафт не сравняешь, а подходящие для засад места не заминируешь. С другой стороны, самая простая тактика, как уже говорил, не кормить кровососов снаружи, а ждать внутри вышедшего наружу. Заметили, а чтобы просмотреть, там нужно быть слепым. Выскочили из-под Купола, бросили те же копья в возвращенца, отступили в безопасную зону. И как с таким бороться? Путь по воде или через скальный гребень?

А ведь есть варианты, учитывая, что дорога из плит не доходила до марева около метра. Подумать, посмотреть.

«Вы выполнили квест „Передача важных знаний“ и вам предоставляется на выбор 1 улучшение для лагеря, отличное от стандартных». Список вариантов: джакузи, душевая кабина и холодильник. Последний огромный гигант – шириной полтора метра, высотой два и два, толщиной восемьдесят сантиметров, двухкамерный.

– Уточнение условий. Могу я взять в кредит стандартный навес с каменным полом?

И тишина в ответ.

Когда я думал, что меня Кураторы проигнорировали, безэмоциональный голос сообщил:

– На данном этапе реализации проекта Эдем, такой возможности у вас нет.

Жаль.

Ни душевая кабина, ни джакузи меня не заинтересовали по простой причине наличия ручья, втиснул холодильник под крышу. В целом нормально, но места под ней становилось все меньше и меньше. Однако если соорудить полки, на которые разместить посуду и другие вещи – пока не критично.

Теперь, главное, зачем сюда явился.

Вопросы сформулировал заранее. Для стратегии. Я долго обдумывал, как поступать все кричало – вырывайся вперед, пусть не дави всех, кто пытается выбраться наружу, но оказывай противодействие по возможности. Замедляй. Чтобы как можно дольше оставаться единственным и получать повышенные награды за все. Соответственно, становясь сильнее окружающих на порядки. Тогда какие-то нападения на себя можно даже не учитывать в возможных раскладах. Увеличение характеристик, заработавшие процентные прибавки к ним, делали меня уже сейчас сильнее и быстрее остальных колонистов. Мои умозаключения укладывались в рамки стандартной линейной логики, должные диктовать действия. А раз так, значит, большинство Первых так и поступило. Вот и хотелось понять, привел ли их к успеху данный подход. Раз имелся рейтинг, значит, велась статистика. Пусть и довольно кривая. Умереть же снаружи – легче легкого.

Да, квест «Волки среди овец» заставлял сомневаться в верности траты столь ценного ресурса, как ответы Кураторов, на, казалось бы, некие умозрительные категории. Но… То тактика. Здесь же речь шла о глобальном.

Взвесил плюсы и минусы. Решено.

– Сколько всего за всю историю проекта Эдем получено достижений Первый инициализированный?

Прямой вопрос, конкретный.

– Двести семнадцать тысяч восемьсот шестьдесят четыре человека, – последовал незамедлительный ответ.

– Сколько осталось в живых на текущий момент?

Продолжительная гнетущая тишина.

– Тысяча триста двадцать семь.

– Сколько времени длится эксперимент?

– Восемь тысяч четыреста двадцать два стандартных дня.

Навскидку больше двадцати земных лет, процент выживания среди Первых чуть больше ноль пяти процента… Неплохие перспективы. Конечно, хотелось задать вопрос и про численность попаданцев, про ранги, про сообщества, где они находятся. Но интуиция, а я ей привык доверять, кричала – не получу внятных ответов и потрачу важнейший ресурс на отговорки. И волки на повестке, волки. Суки.

Еще пожалел, что показал ядовитое дерево компаньонам. Потому что даже если вычислю хищников, то как с ними поступать? Даже сказать вслух прилюдно: я знаю, вы участники людоедского квеста – сразу подписать себе смертный приговор. От Системы. А так подбросил бы дровишек убийцам. И досвидос.

С другой стороны, именно Зулус и Мутный потенциальные жертвы в силу их активности. Поэтому правильно.

В голове же – двести семнадцать тысяч потенциальных лагерей, как у нас, за двадцать лет. Заявленная цель – исследование нас… Да за это время и с таким количеством реципиентов вся подноготная человечества должна быть выявлена. От и до, и даже глубже. Это только подростки, в силу недостаточного жизненного опыта, на что ложатся гормоны, и инфантилы вне зависимости от возраста, думают, что каждый из них – уникум из уникумов и их реакции на раздражители, как и глубокий внутренний мир, лежат вне рамок научного анализа. Они не поддаются классификации. Вот только любые инаковые отчего-то всегда находят соратников, близких по духу.

Ладно, не время измышлизмами о человеческой природе голову забивать.

Еще один важнейший вопрос. По текучке. Продумывал его долго:

– Сегодня во время выхода за Периметр перед закатом, я зафиксировал воздействие на разум. Симптомы: беспричинный страх, даже ужас, паника, сопротивляться которой получалось с трудом, затем дезориентация. Один мой спутник ощущал то же самое, что и я, но гораздо в более тяжелой форме, второй испытывал галлюцинации. Вопрос. Какова природа данного явления?

Приготовился получить любой ответ, где отрицательный – отговорка, тоже достаточно прозрачно мог намекнуть на авторов атаки на мозг.

– Вы столкнулись со спонтанным блуждающим пси-полем, не имеющим четкой привязки к местности, которое за пределами Купола может возникнуть в любой точке пространства. Вероятность его активизации растет с приближением темного времени суток, начиная с 16 часов светлого. Само наличие периметра безопасности не позволяет сильным пси-полям разного характера проявляться вблизи него. Представляет угрозу для жизни, как косвенно, так и напрямую. Чем выше интенсивность, тем сильнее воздействие на разум.

– Не вопрос. Уточнение условий. Я могу разглашать данную информацию?

– Да.

Интересно, почему Кураторы дали развернутый ответ? Разрешение в целом понятно, и неинициализированные могли испытать и испытали на себе все прелести столкновения с данной аномалией, поэтому могли задать такой же вопрос. Так? Может быть, а может и нет.

Требовалось узнать еще важный аспект:

– Какими временными рамками ограничены участники квеста «Волки среди овец»?

– До всеобщей инициализации.

Время у них имелось. Но согласно логике, постараются не ждать дедлайна.

Новые данные разогнали до предела мозг. Что не помешало мне действовать, как планировал с небольшими корректировками. Главное, хотел забрать надувной матрас за оставшийся сгораемый талон, чтобы спать более или менее комфортно, а на завтра закрепить тенты и набор для подводного плаванья. Сейчас же переправил их на свой участок вместе со теннисным столом, затем деревяную коробку с двумя бутылками абсента, который привлекал градусами – восемьдесят. Подумал-подумал и выбрал ящик пива знакомой и любимой марки. Рай вокруг или нет? Тоже хотелось посидеть с бутылочкой и порелаксировать у костра, глядя на огонь и звезды. Слишком много впечатлений для одного дня, пусть по времени и длящегося гораздо дольше, нежели земные сутки.

Когда я вышел из Призмы, людей вроде бы стало даже больше, чем было.

Застал конец яростного спора:

– А я вам говорю – мы на острове! – Геймер нависал над Умником, тот вел себя спокойно и даже расслабленно, смотрел на агрессора, как… на низшую форму жизни.

– Твои выводы, основанные на неких эфемерных ощущениях, имеют право на существование, но могут не иметь никакого отношения к реальности. Да, ты сталкивался в каких-то играх с подобной концепцией, смотрел сериалы, на основе которых и делаешь некие умозаключения. Однако именно ты же и доказал всем, используя примеры, что мы находимся не в виртуальной реальности. Поэтому спор не имеет смысла. Я же не привык зря сотрясать воздух, оперируя кофейной гущей в качестве непреложных доказательств. Прежде чем что-то сказать, нужно подумать. И часто оказывается, что в итоге затем лучше промолчать.

– Ой, достал уже! Аналитик, мля! – это высказался Андрей из группы поддержки стримера.

Ясно.

Я забрался на скамью и громко сообщил:

– Внимание! Минуту тишины. Есть важное объявление, – впрочем, многие уже и так ждали каких-то слов, взирая на меня. – Я сегодня на старте не истратил все свои вопросы. Поэтому смог сейчас задать один из важнейших, если кто еще не в курсе, когда мы с Антоном и Сергеем выходили за Периметр, то столкнулись с необъяснимым явлением. Сначала все испытали чувство запредельного ужаса, что мутил разум, пытался перерасти в панику. Например, мне за всю жизнь так страшно никогда не было, – чуть покривил душой. Страшнее, когда едят на твоих глазах твою же руку, смакуя, по кусочкам и при этом спокойно рассказывают, как будут убивать детей твоего лучшего друга. И страшно не за себя.

– Да, Гримм правильно говорит. Я едва в штаны не накидал. Ничего вокруг опасного, никаких тварей, а волосы дыбом! Если бы на жопе были, то и там бы колом встали и изморозью покрылись! – подтвердил мои слова Зулус, который обнимал белокурую стройняшку. Сказанул и посмотрел на нее виновато, и будто оправдываясь, сообщил ей, но так, что услышали все. – Не, Свет, там ужас был… И непонятно с чего! Одним словом, пиздец какой-то на ровном месте.

– А я говорил, что ходить не нужно! – опять вылез Геймер.

– Далее. Затем мы с Сергеем были полностью дезориентированы, а Антон испытывал сильнейшие галлюцинации, принявшие форму монструозных жаб.

– Все верно говорит, Гримм, эти падлы мерзкие и склизкие, даже воняли по-настоящему, настолько реальные, что вот от них не отличишь! – ткнул пальцем дикарь в Лысого обидчика и Гномика, стоявших рядом. Понятно, позитивных эмоций это им не добавило.

– Так вот, я задал сейчас вопрос Кураторам о природе этого воздействия, и вот что они ответили… – процитировал слово в слово. – Считаю это важнейшей информацией, необходимой для выживания каждого!

– Верно говоришь! И что получается, совсем не высовываться иначе мозги спалит? – спросил один из Рыбаков.

– Вы не слушаете, – втиснулся в паузу Умник, – Гримм же сказал: «Вероятность его активизации растет с приближением темного времени суток, начиная с 16 часов светлого». Вот до этого времени эту угрозу можно не принимать в расчет. По крайней мере, поблизости от Купола. Гримм, я верно говорю?

– Исходя из ответа, да. На этом все. Да, чуть не забыл, кто придет за шашлыком, захватите свою посуду, тот же котелок. И еще я поставлю самовар, будет кипяток. Так что сможете заварить чай или кофе.

– Это бесплатно? – спросил Тормоз.

– Для тех, с кем менялся или кто купит – да. Антон, Сергей и Инга – жду вас вместе со спутницами или спутниками.

Спрыгнул со скамьи и зашагал к себе в лагерь.

…На интегрированной плите взялся в первую очередь готовить в большой сковороде томатный соус с перцем и чесноком. Будет местным чили. Вновь пожалел об отсутствии разделочных досок. Кстати, местная древесина дала отличные угли.

Два мангала позволяли за один заход приготовить тридцать шашлыков, конечно, можно и больше, но под другие шампура технологические выемки не были предусмотрены. Приблизительно на каждый ушло по килограмму мяса. Нежное, розовое, без специфического запаха. Действительно, напоминало оно больше по вкусу свинину, но менее жирную. Здесь скорее минус, чем плюс. Засек специально время, и, действительно, через семнадцать минут они полностью прожарились, несмотря на размеры кусков, а вкус получился божественный. Неизвестные доселе специи и приправы легли просто отлично на вполне знакомые. Все, как в загруженных данных. Идеально с Кьянти должно выйти, а вот с грузинскими винами… тоже неплохо, но все же именно Кьянти. Конечно, на мой вкус. Соус тоже получился великолепным, как я любил – насыщено-огненный. А еще зелень… Жаль лука мало накопали, его не стал подавать на теннисный стол, и хлеба не имелось.

К назначенному сроку сначала подтянулись все менявшиеся со мной, пришли компаниями. И хорошо. Отметил отсутствие Инги, а также, что Ксения и Маша пришли с теми же самыми товарищами, с которыми познакомились в море, когда вместе ополаскивались. Пары среди них вроде бы сложились. Хотя… спорно пока утверждать однозначно.

– Это волшебно! Гримм, никогда такое шашлык не ела. Невероятно! – закатив глаза, сообщила Мария, ее спутник Леонид подтвердил и добавил:

– А соус… Ммм…

– Да, вкусна! – чавкая согласился Иваныч, похоже, решивший не делиться с товарищем, вспомнив их идеологическую неприязнь, но тот тут же опроверг мои домыслы, – Зря, Федорович отказался! Даже не тащи мне, я все выкину! Посмотрим! Все же пару кусков дам, вот сто процентов даю, сожрет и не подавится, – сдал «друга».

– И как у тебя так получается… – восхитился и Умник, а его компания только головами покивала.

– У меня талант к готовке, – сообщил без хвастовства и ничуть не соврал я, нанизывая мясо. – Еще с детства проявился, класса со второго. Мама даже ревновала одно время страшно. Она не понимала, как так выходило, что из одних и тех же продуктов, готовя одно и тоже блюдо, по одним и тем же рецептам, у меня всегда получилось вкуснее. Она же сама готовила великолепно, гордилась и не без основания, до сих пор вспоминаю. Никто с ней не сравнился, лучшие рестораны Москвы – жалкое подобие того же языка отварного с хреном, даже мяса по-французски, которое испортить, на мой взгляд, невозможно, и это я не говорю про фаршированных щук, запеченных уток и гусей. А какие она варила супы… Впрочем, умение готовить не всегда полезно. Тот же отец, наоборот, сразу воспользовался. Поспорил с общепризнанным шашлычником из их компании, и я приготовил лучше него. После этого таскали они меня на любой выезд на природу от охоты и рыбалки до простого отдыха. У всех выходные, а я кашеварил.

– Гримм, я тебя уважаю! Но завтра тебе мясо обратно принесу! В холодильник его поставил. Сделаешь, а? Я знаю свои возможности, бл… блин! – высказался Зулус, – А то зря я сюда пришел, буду сам жарить, а потом не наслаждаться, а вспоминать и сравнивать!

– А я попробую все же сам! Мы попробуем с Надей, так? – повернулся к спутнице Сергей, та покивала. Неразговорчивая, под стать ему. Рыбак рыбака видит издалека.

– Получается, ты теперь каждый день будешь нас удивлять? – спросила Ксения.

– Вряд ли. Я не особо люблю готовить, неприязни не испытываю, но и постоянного желания тоже. Меня больше другое интересует, – ответил практически честно.

– Всегда так, у кого способности, тот их в землю зарывает, а тот, кто мечтает о них, часто бог таланта не дает. Приходится брать упорным трудом и постоянным самосовершенствованием. Сколько я намучилась в свое время, – сообщила Ксения. – А ты не в кулинарном учился?

– Нет. Альма матер – наш нефтехим. Да и не стоит переоценивать мои способности, сегодня совпали лучшие приправы для еды – легкий голод, безвкусные пайки и, конечно, немного экзотики, – перевел тему на другое.

– Не факт, – возразил Геймер. – Вот у меня руки не под то заточены. Вообще, не приспособлен к любому созидательному труду. Как можно испортить пиццу, при простом разогреве? Я мог. Хотя делал все по инструкции – от сих до сих! А, еще пельмени так варил, что собаки жрать отказывались. Бродячие. И коты, возле подъезда жили. Нос воротили! Но покушать плотно и вкусно всегда любил, люблю и буду любить. Зато не курю!

– А я убежденной вегетарианкой была, – созналась Мария. – Родила второго сына, что-то нашло, на мясо смотреть не могла. И так и вошло в привычку. Почти пятнадцать лет не употребляла. Занималась и фитнесом, и спортивной ходьбой, анорексичкой не была. Вот решила вновь попробовать… Девки, – посмотрела на женскую часть. – Какой я была дурой! Это же такая вкуснятина!

Появилась Огонек с двумя девушками из компании Феликса.

– Вот видишь, а ты мне мясо предлагал самой готовить! Да я бы его сожгла! И на чем? А здесь же просто шедевр! – попеняла мне Инга, не забыв похвалить.

– А можно я еще возьму, не бесплатно. Готов полталона отдать, да даже талон, но завтра! – спросил Геймер.

Я посмотрел, желающих снаружи купола, вне гостевой зоны, на запах мяса собралось еще человек сорок.

– Пока нет. Игорь, посмотри сколько еще людей. Пусть все попробуют. А завтра будет день и будет пища.

– Хорошо, – недовольно поморщился тот. Понятно, что стыда никакого не испытал, но утроба ненасытная – сожрал килограмм мяса и не наелся, трое его спутников довольствовались двумя. Впрочем, справедливости ради, я менялся со стримером, а не с ними, Геймер же испытывал скорее раздражение, что его лишают возможности предаться невозбранно чревоугодию. Он позаботился о девушках вручил свой второй, посчитав, что мужчинам – им с Андреем, топлива нужно больше. О чем и возвестил.

Когда всех менявшихся со мной обеспечил, включая саксофониста Иосифа и гитариста Феликса, открыл остальным доступ к гостевой зоне, но предупредил, кто будет материться, вылетит сразу. Не любил я обсценную лексику без причины. Конечно, там, где повлиять на результат не мог – не сотрясал воздух напрасно. Но не на своей территории, где я царь и бог, за исключением случаев подвластных Творцу и Кураторам.

– Мы че в детском садике? Гримм, да это беспредел блядский какой-то, хуету развел… – заявил припозднившийся Сеня, неплохо принявший на грудь и явившийся вместе с Тормозом за положенным мною за обмен шашлыком. Он закончить мысль не успел, так как моментально был внесен в черный список посетителей. Ему, вероятно, пришло предупреждение от Системы, судя по заполошному взгляду, брошенному на браслет. А затем на выход рванул с такой скоростью, что едва не сбил двух человек.

– Ты какой-то диктатор! – усмехаясь, заявил Саня-корпорант, – Но верно, у меня тоже уши в трубочки сворачиваются от всех этих ху… – подавился, поправился, – художеств.

Кому не досталось шашлыка, ждали очереди, когда он приготовится. «Повар» в профессиях, когда я поставил вторую партию, достиг двух. Предупредил всех, что больше сегодня готовить не буду…

– Гримм, пожалуйста, можно я чифир заму… заварю! – попросил непривычно вежливый Тормоз, показал второй котелок.

– Заваривай.

В это время со своей порцией справился Микаэль, явившийся оценить способности конкурента, чего не скрывал. И опять завел старую шарманку.

– Слушай, Гримм-джан, мясо – бриллиант! Я такое только в молодости ел, когда мой дядя Ашот из Тбилиси привозил особого барашка! Но, – тут Вай-джан картинно прижал руку к груди, – сердце кровью обливается: такой материал без огранки пропадает! – и опять принялся размахивать клешнями. – Ты, конечно, мужчина уважаемый, видный… Но шашлык, джан, – это искусство, это душа! Он не силы, а вдохновения требует! Я бы из этого мяса такое сделал, такое! Лакомство. Президенту жрать не зазорно! Тарелку бы вылизал, добавки бы попросил и у соседа порцию украл!

– Так ты и пальцы облизал! И у Жанны кусок выцыганил! – сказал Саня, указав на девушку выше армянина на голову, пришедшую вместе с ним. Они взяли один на пробу, обменяв на сигареты.

– Где-то через два часа, Саша-джан, готовить уже я буду. Рыба, крабы и устрицы! Огонь! Приходите, всем покажу – что значит прирожденный талант!

Отметил, что корпорант, вроде бы и увлеченный только своими подругами или уже женами, из внимания даже мелких деталей не упускал. Кстати, с ним объявился еще один гаремщик, тоже подтянутый, но сухой – Евгений. И две подруги. Согласно подслушанному разговору, они теперь соседи. Две семьи. С такими заходами точно девок на всех не хватит. Тем более банде Капоне. С другой стороны, псевдокриминал, лишенный силы, не имеющий возможности действовать по старым лекалам, в любом случае с большой долей вероятности пролетал мимо прекрасной половины. Фекла с ручными мегатараканами разве что. Не имелось у банды ничего, чем брали в других сообществах. А именно, власти, силы и денег, читай материальных благ, которыми они могли бы заинтересовать. Остались гипертрофированные повадки, которые взрослых людей отталкивали.

И еще один вопрос. Для наших женщин характерна не коллективизация, то есть проживание в гареме, а наоборот, собственничество. Когда дама имея пару любовников и законного мужа, ходит еще порой налево, при этом свою тройку ревнует ко всем столбам, не позволяя им вести такую же разгульную жизнь. А здесь легкое принятие такого формата отношений. Непонятно.

Когда приготовил вторую партию: «Повар» достиг тройки и пришло системное сообщение: «Внимание! Теперь бонусы от профессии к другим сопутствующим видам деятельности будут действовать в пассивном режиме, на каждый уровень +0,5% к алхимии, зельеварению, фармацевтике. Для того, чтобы бонусы от профессии учитывались непосредственно при готовке (значительно снижается шанс неудач, улучшается конечный результат), требуется активация. Текущая стоимость 1 час – 50 единиц пси-энергии».

Странно. Обычно в играх без всяких дополнительных затрат сторонних ресурсов работали профессии. Выходило, что и «Свежеватель» включится при достижении этого порога. Так? Непонятно.

Я распределил оставшиеся шашлыки, самовар закипел в очередной раз, страждущие еще набрали кипятка, а после всех скопом выпроводил наружу.

Десять минут шестого.

Включил шумоизоляцию.

На сон изначально отводил четыре часа, желая встать до рассвета, но засиделся за записями. И больше часа пролетело одним мигом. В первую очередь, подвел баланс торговли шашлыками. Чая в пакетиках, кофе, сигарет и пива – на любой вкус. Пока никакого другого имущества. Затем увековечил доступные мне рецепты. Мало ли, как повернется. Мысли упорядочились. После часть блокнота отвел под персоналии. На каждого завел сразу по листу. Упомянул всех, с кем сталкивался и просто успел что-то заметить. Где-то в два три слова, где-то и несколько абзацев, но вроде бы все важное осталось на страницах. Выделил одну под: «возможные персональные квесты» – пока лишь обвел заголовок. Мыслей слишком много в голову приходило, какие задания могли подбросить Кураторы. Конечно, записал стартовые позиции, изменения, статистику по проекту. В целом, все.

Вообще, такая работа меня дисциплинировала, к ней еще с первых классов школы приучил отец. И каждый день завершал анализом сделанного, конечно, когда имелась возможность. А когда нет, в уме подводил итоги дня.

В результате систематизируешь, переосмысливаешь, что-то вспоминаешь, маркируешь. А затем, неважно сколько прошло времени, благодаря буквам на бумаге вспоминаешь полностью весь день.

Наметил важные вопросы, на которые предстояло найти ответы и главные дела на завтрашний день. Понятно, что сначала будут ошибочные попытки объять необъятное, и результат будет скромнее, нежели список. Но именно этот анализ позволит в конечном итоге планировать точно. Для чего? Хотя бы для прогнозирования.

«Аналитика» выросла до 2.

Все не зря.

Убрал блокнот в инвентарь.

Надул матрас ножным насосом, идущим в комплекте с ним. Укрылся тентом. Отчего сразу стало уютней. И стал настраиваться на сон.

Настроение превосходное – я живой, и тело без увечий, молодое. И плевать на людоедскую сущность эксперимента, даже на то, что вероятность организации шоу некими гуманоидами запредельно высока. Инопланетяне явно были видом очень близким к человеку разумному. Почему? Выкрученное либидо. Вряд ли отличным от нас существам было бы интересно и волнительно наблюдать бесконечно за сексом. Порнография же в людской среде, хоть и хается всеми, и низка, но существует с начала зарождения цивилизации. И бесконечное количество имеющихся фильмов, роликов, серий на эту вроде бы изученную донельзя тему не ослабляет интерес к новым «работам», как от любителей, так и профессионалов индустрии. Это раз. Два. Насилие и убийства. Тоже тема вечная. Так вот. Пока аванс Кураторов перевешивал негатив от их действий. Да, это бесчеловечно… Особенно, если придет какой-нибудь приказ – убить кого-то. Пока этого не произошло. Но повторюсь, если тебя что-то не устраивает, ты всегда можешь хлопнуть дверью. Добровольно. По факту, именно инопланетяне подарили нам всем новую жизнь. И даже предоставили выбор, пусть и не раскрывая деталей, перед началом эксперимента.

Глобальные мысли плавно перетекли на насущное, намеченное, а затем я провалился в сон…


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю