355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Дайсэцу Тэйтаро Судзуки » книга "Основы дзэн-буддизма"
Основы дзэн-буддизма - Дайсэцу Тэйтаро Судзуки
  • Книга добавлена: 10 сентября 2016, 18:03
обложка книги Основы дзэн-буддизма - Дайсэцу Тэйтаро Судзуки

Название книги: Основы дзэн-буддизма

Автор книги:



42Страниц
11-12Часов на чтение
161 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Одиссей
Город: Бишкек
Год издания: 1993
ISBN: 5-89750-046-0
Размер: 409 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Дзэн-буддизм в последние годы вызывает к себе самый живой интерес как в Америке, так и в Европе. Пробуждению на Западе такого интереса к одной из наиболее древних и глубоких религий Востока в значительной мере способствовал автор данной книги Дайсэцу Тайтаро Судзуки. Он является самым прославленным и красноречивым толкователем дзэна на земном шаре.

Книга представляет собой сборник статей, первоначально написанных для журнала «Новый Восток», который выходил на японском языке во время войны 1914 года. Книга, по словам автора, не претендует на научное освещение предмета, а служит некоторым введением в дзэн-буддизм для тех, кто хочет иметь лишь первое, приближенное представление о дзэне.

  • Просмотров: 792 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю