355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Дана Грэй » Всего одна ночь... (СИ) » Текст книги (страница 12)
Всего одна ночь... (СИ)
  • Текст добавлен: 16 декабря 2020, 15:30

Текст книги "Всего одна ночь... (СИ)"


Автор книги: Дана Грэй



сообщить о нарушении

Текущая страница: 12 (всего у книги 12 страниц)

Финал

Небольшой дом, стоящий в ряду домов с похожим дизайном; большой передний двор, балкон с потрясающим видом на море и два этажа с тремя спальнями. Обычно мне не нужно было больше одного, но так как я усыновила Андрея несколько месяцев назад, мне нужна была дополнительная комната для него и еще одна гостевая комната, так что это было лучшее, что я смогла найти.

Это был пригород на восточном побережье. Мы с Андреем проехали через всю страну, как только я стала его официальным опекуном, и поэтому я увезла нас как можно дальше от людей нашего трагического прошлого. Кроме того, в городе, где мы теперь полностью обосновались, была средняя школа с хорошей музыкальной программой для талантливых детей, таких как Дрю. С сентября он поступил в эту школу и его саксофонные навыки только улучшились. Очень скоро он станет лучшим музыкантом, чем я.

Но школа стоила не мало, особенно с музыкой, и дом, хотя и не такой большой, но он был в хорошем районе, и поэтому мне нужно было работать усерднее. Работа была хорошая; я стала частным учителем фортепиано для некоторых богатых детей, и все еще играла на пианино то там, то здесь, выступая всегда и везде. Она идеально подходила мне. Я любила играть в некоторых кафе и ресторанах, потому что это всегда приносило мне какое-то утешение и удовлетворение.

И мой удивительный Андрей. Он стал такой неотъемлемой частью моей жизни, так хорошо переплетался, что я не могла видеть свою жизнь без него сейчас. Мы были удивительно хороши друг для друга. Мы были командой. У меня никогда в жизни не было команды, по крайней мере такой, в которой я доверяла бы другой стороне так же, как доверяла Андрею.

Одна только мысль о моем подопечном вызвала улыбку на моих губах, и я вернулась обратно к листу бумаги в моей руке. Я пытался использовать успокаивающий закат и море, чтобы вдохновить себя закончить произведение, которое я начала сочинять. Это была вариация предыдущей песни, которую я пытался написать, "Всего одна ночь…“, но теперь она называлась просто ”Ночь". Потому что Дмитрий Беркутов больше не был частью моей жизни.

В этот момент никто, кроме Андрея, не был моей жизнью, и я предпочитала жить именно так.

Однако, я застряла на том моменте, как завершить последнюю часть. Я не могла подобрать записи и правильную гармонию, чтобы принести чувство, которое я хотела предоставить свету. Так что мне пришлось сдаться на сегодня и убрать листок. Как только я это сделала, я получила сообщение от Дрю. В нем было написано: "Сегодня вечером я иду в кафе с Таней.

Слегка улыбнувшись, я отправила ему эмодзи с поднятым вверх большим пальцем и откинулась на спинку стула на балконе. Дрю был влюблен в Татьяну с самого первого дня. Был уже ноябрь, и моему маленькому чудо-мальчику удалось пригласить девочку на свидание. Она, конечно, согласилась, потому что ни одна девушка в здравом уме не сказала бы "нет" тому, кто выглядит как Дрю. Таня тоже была в музыкальном классе, играла на флейте, и она была из хорошей семьи. Что еще больше согрело мое сердце, так это то, что семья Тани прониклась симпатией к Андрею, несмотря на его прошлое, и приняла его с распростертыми объятиями.

Я знала, что скоро потеряю Андрея. Я всегда буду той, кто спасет его от гораздо худшего будущего, но он двигался дальше. У него были отношения. Он достаточно быстро поступит в колледж. Он построит себе настоящую жизнь. И конечно, я была чрезвычайно рада за него, что он идет в этом направлении, что он может осуществить свои мечты. Но мне все еще было двадцать четыре года, а как насчет меня самой? Что же тогда со мной будет?

Так как Андрей собирался на свидание, я решила сделать перерыв, и немного отдохнуть сегодня вечером. Я небрежно одела джинсы и свитер и поехала в центр города, чтобы найти местный бар, где можно посидеть. Как только я нашла такое место, то припарковала свою машину и тихо вошла внутрь, сев рядом с баром. Когда я заказала немного пива, кто-то включил громкость на экране телевизора, и к моему удивлению, остановился на новостях.

Из чистого любопытства я наблюдала, как ”репортер" восклицал о том, что Дмитрий Беркутов наконец вышел из больницы после успешной операции. Ходят также слухи о том, что Роза Павленко встречается с ним после того, как просидела у его постели все время, пока он был госпитализирован. Показали даже снимок, на котором они целовались.

Ну и слава Богу.

Репортер продолжал говорить о других горячих сплетнях в гламурном мире, включая Сергея и Анну, которые, казалось, хорошо ладили друг с другом. Был также широко известный развод Василия Соколова и Светланы Павленко и отмена свадьбы между Эммой Соколовой и Федором Мягковым. Компания "Соколов", вероятно, в скором времени потерпит крах.

Слава Богу, что я больше не одна из них.

После того как мы с Андреем уехали, я официально сменила фамилию. Вместо Соколовой теперь была Симонова, чтобы соответствовать фамилии Андрея. Так что теперь я была Анастасия Симонова и делала вид, что у меня нет ничего общего с печально известными Соколовыми. Именно так, как я и хотела.

Просмотр новостей о печально известных членах моей прошлой жизни ничего для меня не значил. Это было похоже на то, как Анджелина Джоли и Брэд Питт усыновляют еще одного ребенка. Ну и что с того? Это больше не было моим делом.

Чувствуя радость, радость, которую я никогда не испытывала до того, как вырвалась из ментальных цепей, удерживавших меня вместе с Дмитрием и остальными, я легкомысленно потягивала пиво. Как только я сделала еще один глоток, кто-то скользнул на соседний табурет. Это заставило меня замереть, я посмотрела в сторону, и увидела симпатичного мужчину, дающего мне небольшую, дружелюбную улыбку. У него были темные глаза, почти черные, и темно-каштановый волосы. Он был высок и худощав. Действительно хорошо выглядя.

– Привет, – сказал незнакомец, все еще улыбаясь и не сводя с меня глаз.

Я одарила его легкой, извиняющейся улыбкой.

– Неинтересно, – сказала я и отвернулся от него. Это было на самом деле так. Я потеряла интерес ко всему, что касается любви, секса и отношений с тех пор, как все это произошло. Не потому, что я не верила в это, а просто потому, что я верила, что это было не в моей судьбе.

– Какая жалость, – сказал мужчина рядом со мной, и когда я взглянула на него, он все еще улыбался, – потому что я здесь не для того, чтобы приставать к тебе.

Скептически изогнув бровь, я снова повернулась к нему.

– Так о чем же ты со мной хочешь поговоришь?

Он схватил меня за запястье и вложил в мою ладонь визитную карточку.

– Меня зовут Миша, – сказал он, заставив меня снова поднять глаза. – Я музыкальный продюсер и ищу профессионалов, чтобы работать на меня в моей компании. Это хорошие деньги, и ты получишь все необходимое, чтобы творить музыку.

Я была немного шокирована.

– Откуда ты знаешь, что я играю?

– Ты, вероятно, не видели меня раньше, но я тебя видел, – он пожал плечами, и его улыбка стала очень красивой. – Моя племянница Лиза-одна из твоих учениц.

Ах, это все объясняет. Лиза любила слушать, как я играю, больше, чем она любила играть. Поэтому всякий раз, когда я учу ее, я всегда заканчиваю тем, что играю для нее. – Ты, должно быть, подслушивал, – сказала я, чувствуя, что слегка улыбаюсь.

– Да, – усмехнулся он. – Но у меня не было возможности поговорить с тобой, и когда я увидел, что ты здесь, я понял, что должен рискнуть. – Его улыбка исчезла, и он стал серьезным. – У тебя есть серьезный талант. Ты хороший учитель, но ты еще и композитор. Работа с тобой – это именно то, что мне нужно в моей компании, и я думаю, что это может быть то, что тебе тоже нужно.

Я снова посмотрел на визитку, которую держала в руке.

– Я… честно говоря, я не знаю, что тебе сказать, – сказала я, борясь с нервным смехом. – Видишь ли, я не хочу быть частью мира развлечений.

– Тебе и не придется, если ты не хочешь, – мягко ответил он, и когда я снова подняла глаза, он улыбнулся более мягкой улыбкой. Что-то внутри меня сжалось при виде этого зрелища. – Ты можешь работать из-за кулис, быть вдохновителем всего.

Я не очень хорошо разбиралась в людях, что было очевидно из моего прошлого, но когда я смотрела в его глаза, они казались действительно искренними. И я поймала себя на том, что спрашиваю:

– У тебя есть какие-нибудь темные секреты, о которых мне нужно знать?

Он склонил голову набок, улыбаясь еще шире.

– Например, что?

– Ты страдаешь от болезни сердца, о которой никто не знает? – Выпалила я и чуть не покраснела. Я покраснела? Что же со мной было не так?

Тогда он рассмеялся. У него был хороший смех. Низкий, мужественный и гладкий. Вероятно, он был своего рода певцом.

– Нет, я здоровый молодой мужчина под тридцать, – легко ответил он.

Что-то в моей груди слегка приподнялось, но не совсем.

– Ты изменяешь своей невесте? – После того, что сделал Руслан, лучше быть осторожной, чем сожалеть, даже если он просто предлагал мне работу.

Еще один смешок.

– Я никогда в жизни не был помолвлен и никогда не изменял своим подругам. Но сейчас я одинок. – Он изучал меня с таким любопытством, как будто пытался оценить. Я была удивлена, что не слишком возражаю против его пристального взгляда.

Но еще больше я удивилась сама себе, когда сказала:

– Я берусь за эту работу.

Он усмехнулся, прежде чем кивнуть.

– Хорошо. Я рад это слышать. – Затем он встал и жесток показал, чтобы я повторила за ним. Как только я встала, он протянул мне руку для рукопожатия. Когда я взяла ее, его большая рука накрыла мою, и внезапно он оказался совсем близко. А потом он наклонился ко мне и прошептал на ухо:

– Я сначала очень хотел за тобой приударить, но решил начать предложением работы.

Вместо того чтобы прийти в ярость, как мне действительно хотелось, я вдруг рассмеялась. Затем я повернула к нему голову с улыбкой на лице и сказала:

– Просто скажи мне, что эта работа реальна.

Он усмехнулся в ответ.

– Так и есть. Но есть еще кое-что.

Моя улыбка не дрогнула, когда я спросила:

– Ну и что это? Ты собираешься отвезти меня на какой-нибудь заброшенный пляж и переспать на изношенном диване?

Его улыбка не исчезла, но глаза были серьезными, когда он внезапно убрал непослушный пучок золотистых волос мне за ухо.

– Я бы предпочел пригласить тебя на свидание со мной.

Глядя на него, моя улыбка исчезла, а в горле пересохло. Я так давно не была на настоящем свидании с настоящим мужчиной. И все во мне говорило, что это был прекрасный порядочный человек для меня.

– Если я скажу "нет", это изменит тот факт, что ты хочешь, чтобы я работала на тебя?

– Нет, – тут же ответил он, а затем одарил меня немного озорной ухмылкой. – Это просто означает, что мне придется терпеливо ждать, пока ты не согласишься.

Я сложила руки на груди.

– А почему ты так уверен, что я соглашусь?

– Не уверен, – он пожал плечами, а затем наклонился так близко, что наши носы соприкоснулись. – Я просто очень многообещающий парень.

Прежде чем я успела ответить, он выпрямился и отступил назад.

– Приходи завтра ко мне в контору, – сказал он, – адрес записан на визитке.

С этими словами он ушел.

Я была ошеломлена всем этим событием. Я посмотрела на визитку и поймала себя на том, что невольно улыбаюсь. Он был очаровательным человеком, этот Михаил Ветров. Он был также прямолинеен, в скрытой манере, которую я бы никогда в жизни не подумала, что найду привлекательной.

Но теперь я лучше, чем когда-либо, понимала, что у честности есть несколько сторон. Дмитрий был якобы честен только с самим собой. И Стас тоже. А Я? Я была просто груба, говоря то, что было у меня на уме. И все же, пока этот Михаил говорил и флиртовал одновременно, он не бродил вокруг да около. Он пошел за тем, что хотел. Я видела это в нем самом.

Я легко могла сказать, что работать на него было бы неплохо. А что касается всего остального… Ну, я думаю, ему придется постараться изо всех сил. Потому что мне уже не будет так легко, как раньше. Если бы я действительно пошла на это, если бы я действительно решила еще раз попробовать отношения, то я бы убедилась, что он покажет мне, что он стоит моего времени.

И, как и многое другое в жизни, только время покажет.

Конец

Больше книг на сайте – Knigoed.net


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю