Текст книги "Благословенная (ЛП)"
Автор книги: Брэнди Элледж
сообщить о нарушении
Текущая страница: 12 (всего у книги 14 страниц)
Глава 28

Голоса заставили меня пошевелиться. Я отмахнулась от ближайшего источника шума.
Голова раскалывалась. Меня тошнило так, будто в любую секунду могло вывернуть наизнанку, а мне никак не давали спокойно умереть.
– Сколько она уже в таком состоянии?
– С тех пор, как твоя бодрая маленькая задница вышла за эту дверь. Так что… двадцать пять минут, – сказала Реми.
– Почему вы не пришли за мной?
– Ты на меня посмотри! – взвизгнула Реми.
Из всех моментов, когда ей нужно было изображать драматичную диву, почему именно сейчас?
– Я не могла прийти к тебе в таком виде. Слава Небесам, у меня есть таланты Ариэль. В конце концов мне удалось убедить эту блохастую псину сходить за тобой.
– И она сделала это с тобой?
– Ну да, красавчик. А кто ещё мог это сделать? Я обнимала её, и в следующий момент… бац.
Я попыталась сесть, но большая рука толкнула меня обратно на кровать.
– Отдыхай, Мака.
Легко сказать, но мне нужно было увидеть свою подругу. Очевидно, происходило что-то очень плохое.
Я открыла глаза и увидела Реми во плоти. Затем меня накрыла волна боли, и она начала мерцать.
– Ох, чёрт, опять начинается. Из-за неё я мерцаю, как канал на телевизоре пятидесятых, у которого пропадает сигнал. – Она тяжело вздохнула, пока я стонала.
Во время самого сильного приступа боли я снова потеряла сознание, и никогда в жизни не была так этому рада.
В следующий раз, когда я проснулась, Финн сидел в ногах моей кровати, подтянув колени к груди с гибкостью, которой человек его комплекции обладать вроде бы не должен. Ханна и Реми свернулись калачиком, как кошки, на узкой кровати Реми.
Я подтянулась и села.
– Что случилось? – прошептала я.
– Ты получила свои силы.
– Это я знаю, но… – Я дёрнула головой в сторону Реми, которая в данный момент была в человеческом облике. – Что я сделала с Реми?
– Судя по всему, ты сделала её материальной. Не знаю, как долго это продлится. К сожалению, поскольку она умерла до своего восемнадцатого дня рождения, её силы ещё не успели проявиться. Но если мы найдём способ, чтобы она могла становиться материальной по собственной воле, это может оказаться её Даром.
Я устало кивнула.
– Да, это было бы здорово.
– Как ты себя чувствуешь?
– Будто меня переехали.
Я посмотрела на усталое лицо Финна. Он выглядел совершенно измученным.
– Как долго ты здесь сидишь?
Он посмотрел на свои часы. Затем откинул голову на стену позади себя.
– Десять часов.
Это объясняло, почему мой мочевой пузырь был готов вот-вот лопнуть.
– Что нам теперь делать?
– Спрячем тебя, пока тебе не станет лучше, а потом возобновим твои тренировки.
Я посмотрела на Реми и Ханну, которые всё ещё спали. Потом попыталась слишком резко сесть и в итоге повалилась на Финна. Он обнял меня, а я уронила голову ему на грудь.
Устраиваясь в его объятиях ещё удобнее, я спросила:
– У тебя никогда не бывает ощущения, что мы уже были знакомы раньше?
Он поцеловал меня в макушку.
– Есть такое ощущение, правда?
Прежде чем я успела снова задремать, мой мочевой пузырь настойчиво напомнил о себе.
– Мне нужно в туалет.
Через несколько секунд он уже был на ногах и держал меня на руках. Он поставил меня в ванной и закрыл дверь.
Закончив, я вымыла руки, а затем плеснула в лицо холодной водой. Ноги начали подкашиваться.
Дверь распахнулась.
– Тебе нужна помощь?
Не дожидаясь моего ответа, он поднял меня на руки и уложил обратно в кровать. Как только устроил меня поудобнее, перелез через меня и вернулся на своё прежнее место. Я постаралась не вздохнуть, но мне хотелось, чтобы он снова меня обнял.
Я никак не могла устроиться удобно. Спина ощущалась так, словно меня покусали несколько комаров. Она чесалась и горела. Я всё время тёрлась ею о простыни, но неприятное ощущение не проходило.
– Финн? У меня спина чешется. Очень сильно.
Он сонно улыбнулся.
– Так бывает, когда появляются крылья.
– Ты правда думаешь, что у меня будут крылья?
Он кивнул.
– Ты Нефилим. Мы попробуем выманить их, когда останемся одни. Зуд пройдёт через несколько минут.
Его глаза уже закрывались, и я поймала себя на том, что шепчу:
– Тебе не обязательно оставаться.
– Именно это и доставило мне неприятности в первый раз. С тех пор я за это расплачиваюсь.
– О чём ты говоришь? – спросила я.
Финн выглядел таким уставшим, когда закрыл свои красивые глаза.
– Знаешь, что я думаю, Мака? Думаю, тебе нужно поспать и молиться о снах.
– Мака? Ты уже называл меня так раньше. Что это значит?
Полуулыбка осветила его красивое лицо.
– Если ты действительно хочешь знать, то вспомнишь сама.
Он вытянул своё большое тело немного ближе ко мне, и моё сердце тут же забилось быстрее. Он не мог меня поцеловать. Я выглядела ужасно, и не чистила зубы почти восемнадцать часов.
Вместо этого своей большой ладонью он мягко накрыл мне лицо и закрыл глаза.
– Спи, Мака.
Я улыбнулась и поглубже закуталась в одеяло.
Позже той ночью я почувствовала, как Финн вытянулся рядом со мной. Его тепло окутало меня, и мой беспокойный сон быстро сменился глубоким забытьём. Я надеялась увидеть во сне Финна и то, как, если представить всё достаточно хорошо, в его взгляде читаются тоска и обещания, которые такой мужчина, как он, намерен сдержать. Но этим мечтам не суждено было сбыться. Вместо этого мне приснилось настоящее и Падший ангел, который был одержим желанием уничтожить всё, что было благословлено.

Глава 29

Мои сны были беспорядочными. Один сменял другой.
В одном из них я увидела будущее, где Камаэлла стояла где-то на грязных улицах Лос-Анджелеса, отдавая демонам приказы. Почти весь штат Калифорния стал практически недоступным. Если ты был человеком и хотел попасть туда, что ж, ты делал это на свой страх и риск, понимая, что, скорее всего, уже не покинешь землю молока и мёда.
Она стояла там в изумрудно-зелёной блузке и белых брюках. Вокруг неё было столько грязи, но на её брюках не было ни единого пятнышка. Она выкрикивала приказы демонам, которые выглядели как люди, если не считать чёрных глаз. Их края были тускло-красными.
Она собиралась двигаться на восток. Она обыскала большую часть Западного побережья и центральной Америки в поисках академии и не нашла ничего.
Она топнула своими туфлями Jimmy Choo по разбитому асфальту.
Перед ней прошёл демон, и одним движением запястья она отправила его в полёт. Он врезался в перевёрнутую машину и оказался прижат между ней и силой, которой она сейчас удерживала его.
– Собери всех и передай, что через два часа мы уходим. Они достаточно повеселились. Мы должны найти академию.
Он хрюкнул.
Приняв это за подтверждение, она освободила его из своей хватки, и он засуетился вокруг неё, выполняя приказ.
Никто из них не понимал. Если они не найдут академию до того, как ещё больше этих маленьких отродий станут бессмертными, вся их работа пойдёт прахом. Уже поступило сообщение от оракула, что среди них есть избранная. Та, кого благословил не один ангел. Если к этому добавить бессмертную с такой силой, архангелы смогут собрать свою армию деми и уничтожить всё, что она успела построить.
Повсюду, куда бы она ни приходила, были разрушения, боль и страдания.
Если она не найдёт эту академию в ближайшее время, Люцифер убьёт её вместо того, чтобы сделать королевой. Она ни за что не позволит каким-то полностью благословлённым подросткам отнять это у неё.
Если бы архангелы никогда не вмешались, она не стояла бы сейчас здесь, посреди зоны боевых действий, с человеческой плотью, прилипшей к подошвам её дизайнерских туфель. Всё всегда сводилось к ним. Во всём были виноваты они.
Она лично найдёт каждого полностью благословлённого и собственными руками убьёт их всех.

Глава 30

На следующее утро, когда я проснулась, Финна и Ханны уже не было. Реми сидела в кресле и красила каждый второй ноготь чёрным лаком.
– О, привет, – сказала она. – Значит, девушка, которая может делать мёртвых видимыми, проснулась.
– Ты на меня злишься? – спросила я.
– Чёрта с два. Вообще-то, сегодня утром мы поговорили с твоим горячим парнем. Думаю, если я научусь становиться материальной, когда хочу, чтобы меня видели, и невидимой, когда мне нужно действовать скрытно, то смогу стать большим преимуществом для своих друзей.
– Он не мой парень.
– Ага, конечно. Но я лишь говорю, сестрёнка, что любой мужчина, который сидит и сторожит твой сон, пока не убедится, что с тобой всё будет хорошо, вероятно, уже немного больше, чем просто твой преподаватель. Это всё, что я говорю. Ладно, не всё. Ещё я должна упомянуть, что много раз ловила тебя на том, как ты на него смотришь. Впрочем, ничего особенного, потому что кто на него не смотрит? Хотя, наверное, мне не стоит делать это в материальной форме. Но это не важно. Вы оба по уши влипли друг в друга.
Сидеть здесь и спорить со своей призрачной лучшей подругой было бесполезно. Я решила её проигнорировать и направилась в ванную. Мне нужен был душ. Я чувствовала себя отвратительно.
Приняв долгий горячий душ, я привела себя в порядок. Сорок великолепных минут спустя я уже была одета в обычную одежду – узкие джинсы и простую белую футболку.
Я собиралась пропустить утреннее занятие. Вместо того чтобы тратить время на уроке миссис Филдс, мне нужно было рассказать Финну о своём сне. Камаэлла отчаянно искала академию, и как только найдёт её, для всех нас игра может закончиться.
– Ты не идёшь на занятия? – спросила Реми.
– Не-а.
– Ты уже пропустила один день.
Я посмотрела на неё своим самым выразительным взглядом «ты сейчас серьёзно?».
– Мне только что приснилась Камаэлла.
Я быстро объяснила ей, почему уже одно это было пугающим.
– Обычно мне снятся вещи, которые уже произошли, но, похоже, пробуждение моих сил открыло новые двери. Мне приснилось то, что ещё не случилось. Камаэлла уничтожит Калифорнию, а потом, судя по всему, направится сюда. Так что, если смотреть на ситуацию в целом, думаю, ничего страшного не случится, если я пропущу урок этой старой карги.
– Ну, ура будущим снам. Наверняка это пригодится. И ты сейчас язвишь мне?
– Думаю, да.
– Просто уточняю.
Она махнула рукой в сторону двери.
– Я пока спрячусь здесь, пока мы не разберёмся со всей этой штукой «как снова сделать меня невидимой».
– Прости, Реми.
Я не могла поверить, что жаловалась на свои проблемы, когда у неё были куда более серьёзные.
– Я была невнимательной.
– Ещё бы. Поэтому мы и дружим. К тому же, если я во всём этом разберусь, это будет почти как второй шанс на жизнь.
На её лице появилась прекрасная улыбка.
– А теперь я собираюсь впервые за целую вечность побрить ноги, так что иди найди своего возлюбленного и не забудь взять с собой своего волка.
Я быстро обняла Реми и постаралась скрыть удивление, когда её тело не прошло сквозь моё.
– Пойдём, Чамп.
Сила зазвенела внутри меня, словно электрический ток. Во мне было столько энергии, что мне с трудом удавалось не подпрыгивать на месте. Я чувствовала себя более живой, чем когда-либо прежде.
– Чамп, пойдём навестим Финна, – сказала я ему, когда мы вышли наружу.
Волк поднял свою серую морду к воздуху и несколько раз принюхался, прежде чем затрусить через двор. В ту минуту, когда он свернул на знакомую узкую тропинку, я погладила его по голове.
Прямо перед тем, как мы подошли к хижине, Чамп зарычал, поджав хвост между ног. Входная дверь дома Финна была приоткрыта.
Что-то было не так.
Я чувствовала это.
Через несколько секунд я услышала чьи-то шаги за домом. Я напряглась, а затем ощутила знакомое притяжение в животе. Мгновение спустя появился Финн.
Он поднял палец, показывая мне молчать. Затем бесшумно подкрался к приоткрытой двери и скользнул внутрь.
Мне следовало остаться снаружи, но спустя несколько минут я решила войти следом за ним.
Я ахнула, переступив порог. Его дом был разгромлен. Журнальный столик и пуф были перевёрнуты, диваны вспороты, а повсюду валялась разбитая посуда. На полке не осталось ни одной книги. Вместо этого они были разбросаны по всей комнате, все до единой, кроме одной. Золотой книги, в которой хранились его памятные вещи.
– Они забрали книгу.
Он ударил кулаком по перевёрнутому столу.
– Ты кому-нибудь рассказывала?
– Ни одной душе.
– Ты уверена?
– Абсолютно.
– Что ты здесь делаешь?
Я замерла, не успев поднять разорванную подушку.
– Что? Теперь я подозреваемая?
Он провёл рукой по лицу.
– Нет, конечно нет. Просто всё это очень плохо. Тот, кто украл книгу с памятными вещами, знал, что она для меня важна.
Я наблюдала, как он ногой отшвырнул перевёрнутый стол со своего пути.
– Я понимаю, что вещи дорогого тебе человека были для тебя важны, но почему они должны быть важны кому-то ещё? – спросила я.
– Они никому не важны. Их забрали потому, что пытаются понять меня.
– Я не понимаю.
– И не поймёшь.
Он швырнул через комнату стул, и я невольно вздрогнула.
– Я хочу вернуть эту книгу, но не могу позволить кому-либо узнать, насколько она для меня важна.
– Мы её вернём, – пообещала я.
Он кивнул.
Я наклонилась и начала поднимать книги с пола, возвращая их на полку.
– Тебе не обязательно помогать мне убирать.
– Ты присматривал за мной, когда мне было хуже всего. Думаю, помочь тебе убраться в доме – это самое меньшее, что я могу сделать.
Когда он улыбнулся мне, я сама поразилась тому, куда свернули мои мысли. Мне хотелось, чтобы он меня поцеловал.
Вокруг творилось безумие, а мои гормоны совсем вышли из-под контроля.
– Как думаешь, когда украли книгу с вещами? – спросила я.
– Не знаю.
– Пока ты был со мной?
Он не ответил, но ему и не нужно было.
Мы убирались целый час в полном молчании. После того как я отнесла к двери ещё один мешок с мусором, я рассказала ему о своём сне. Единственным признаком того, что он меня услышал, стало то, как напряглось его тело, а через связывающую нас связь я почувствовала его гнев.
Было уже поздно, когда мы наконец привели его хижину в порядок. После этого он проводил меня и Чампа обратно к общежитию.
У двери он спросил:
– Тебе ещё не хотелось выпустить крылья?
Я покачала головой.
– Попробуем исправить это завтра. Если ты научишься их контролировать, они не будут появляться в случайные моменты.
Я рассмеялась.
– Это полностью разрушит моё прикрытие деми, да? Если честно, мне даже не терпится их увидеть.
Он заправил прядь волос мне за ухо.
– И правильно.
– Какого цвета, по-твоему, они будут?
– Цвета бывают разными оттенками серого или чёрного.
– А какого цвета твои?
Он оглядел пустой коридор, а затем быстро поцеловал меня в лоб.
– Завтра покажу. Как только взойдёт солнце. Спокойной ночи, Мака.
Моё сердце счастливо замерло, когда я закрыла дверь. Завтра будет потрясающий день. Меня даже не расстраивало, что будут выходные и мне придётся заниматься тренировками.
Я быстро приняла душ, а затем забралась в кровать, где рядом уже похрапывал Чамп, мысленно поклявшись помочь Финну найти ту книгу с памятными вещами.
Быть настолько яростно любимой Финном даже после смерти было честью.
И не впервые я поймала себя на том, что завидую призраку его возлюбленной.

Глава 31

На следующий день я проснулась ещё до того, как зазвонил будильник. Не совсем понимая, чего ожидать, я надела легинсы для йоги и футболку. Затем поцеловала спящую Реми в макушку и тихо выскользнула из общежития. Чамп бежал у меня по пятам, пока я трусцой направлялась к хижине Финна.
Когда я пришла, Финн уже ждал меня. С возведёнными стенами я позволила себе полюбоваться им. Его футболка плотно облегала тело, а спортивные штаны оставляли мало простора для воображения.
Он застёгивал рюкзак и, не глядя на меня, спросил:
– Готова?
Я пружинила на носках.
– Более чем.
Он рассмеялся.
– Чамп остаётся здесь, хорошо?
Я почесала волка за ушами.
– Слышал, мальчик? Мне придётся тебя оставить, но я скоро вернусь.
Чамп лизнул меня в руку, а затем пошёл и улёгся перед камином. Очевидно, его вполне устраивало остаться.
Финн взял меня за руку и вывел наружу.
– Мы отправимся к западной границе территории, к самому краю. Там есть гора, и мы поднимемся на её вершину.
– То есть мы пойдём туда пешком?
Его зелёные глаза сверкнули, когда он протянул мне рюкзак, а затем я с восхищением наблюдала, как он снял футболку и засунул её в боковой карман рюкзака, который я всё ещё держала. У меня отвисла челюсть.
Он сделал шаг ближе, и я почувствовала исходящее от его тела тепло. Мой взгляд скользнул по его точёному торсу, поднялся к мужественной челюсти и остановился на его гипнотических зелёных глазах, полных желания.
Он остановился, когда между нами оставалось всего несколько сантиметров. А затем, в одно мгновение, у него появились крылья. Они были столь же великолепны, как и мужчина, стоящий передо мной. Покрытые перьями и не меньше двух метров в размахе, они выглядели такими же сильными, какими были красивыми. Его чёрные крылья были того же цвета, что и татуировки, вьющиеся по его рукам и слегка поднимающиеся на шею.
Я уже начала тянуться к ним, чтобы прикоснуться, когда он перехватил мою руку и покачал головой.
– Мака, прикосновение к крыльям другого ангела для нас примерно то же самое, что прелюдия для людей.
Я почувствовала, как лицо заливает румянец.
Он поцеловал тыльную сторону моей ладони, а затем прижал её к своей груди. После этого взял меня за подбородок и заставил поднять голову.
– Ты можешь прикасаться к ним когда захочешь. Просто я решил сначала предупредить тебя об их значении.
Затем он обхватил меня обеими руками за талию и притянул вплотную к своему телу.
– Готова?
– К чему?
С лукавой улыбкой он подхватил меня на руки и побежал, пока его крылья не подняли нас в небо. Я вскрикнула, крепко обвивая руками его шею и утыкаясь лицом в его грудь.
Он рассмеялся, пока мы парили.
– Ну же, Мака. С каких это пор ты боишься небольшого приключения?
Я медленно выглянула. Мы летели над верхушками деревьев. Ветер, бьющий в лицо, дарил такое ощущение свободы. Когда он сделал круг, я рассмеялась.
– Только не урони меня, – предупредила я, когда он резко нырнул вниз к озеру, а затем в последний момент снова взмыл вверх.
– Никогда.
Он замедлился, когда мы приблизились к вершине горы. Лицо горело от ветра, но мне было всё равно. Я смеялась, пока он бережно ставил меня на ноги.
В его взгляде было столько нежности, что связь вокруг моего сердца словно затянулась туже. Я хотела увидеть свои крылья, хотела научиться летать. Но больше всего я хотела почувствовать его губы на своих.
Его взгляд стал голодным, и тогда он действительно впился своими губами в мои.
Это был не просто поцелуй. Это была глубокая тоска, которая наконец получила исполнение. Как я вообще так долго прожила, не зная его вкуса?
Он сильнее прижал меня к себе, углубляя поцелуй, и все разумные мысли покинули мою голову. Когда его язык встретился с моим, сердце заныло от жгучей потребности. Он сжал мои бёдра, и из его груди вырвалось рычание.
Этот звук был самым сексуальным из всего, что я когда-либо слышала.
Затем, подарив мне ещё один последний поцелуй, он отстранился.
Я тяжело дышала. Коснувшись припухших губ, я увидела, как он закрыл глаза и стиснул зубы, явно пытаясь взять себя в руки.
Наконец он сказал:
– Это был не тот урок, который я собирался тебе дать.
Я пожала плечами.
– Возможно, он понравился мне даже больше, чем полёт.
Его смех перешёл во вздох.
– Ладно, Мака, повернись.
Я сделала, как он попросил.
Он перекинул мои волосы через плечо.
– Чувствуешь это?
Он провёл рукой между моих лопаток.
– Да. Там теплее, чем где-либо ещё на моём теле.
Он продолжал поглаживать мою спину.
– Закрой глаза и сосредоточься на том, чтобы это тепло распространилось дальше.
Я сделала, как он сказал. Мысленно я направила сосредоточенное тепло наружу, к кончикам пальцев. Затем услышала свистящий звук и щелчок, после чего раздался судорожный вдох Финна. Боли не было. Расправить крылья оказалось так же естественно, как поднять руку или вытянуть ногу.
Не открывая глаз, я спросила:
– Что-то не так?
– Нет, Мака. Ты самое прекрасное существо, которое я когда-либо видел.
Он дал мне смелость открыть глаза и посмотреть через плечо.
Я была потрясена. Мои крылья не были огромными, как у Финна, – примерно вдвое меньше, – но они были столь же великолепны. И они были багрово-красными.
– У меня такое чувство, что это ненормально.
– Совсем ненормально, – сказал он. – Но, как и всё остальное в тебе, твои крылья необыкновенны. Давай поработаем над тем, чтобы убирать их.
После нескольких попыток я научилась прятать крылья.
– Готова летать?
Я посмотрела вниз с утёса, на котором мы стояли.
– Эм… нет, не совсем.
Он взял меня за руку.
– Я никогда не дам тебе упасть. Доверяешь мне?
Я бы не кивнула, если бы знала, что он сделает дальше.
Финн столкнул меня с утёса, и я закричала, беспорядочно размахивая руками и ногами в воздухе. Я падала. Паника сжала моё сердце.
Тень пронеслась рядом со мной со скоростью пули.
Финн крикнул:
– Используй крылья!
Я позволила теплу распространиться и услышала хлопок, а в поле моего зрения мелькнула вспышка красного. Крылья сами начали работать, удерживая меня в воздухе. Мой смех быстро сменился злостью, когда я увидела ухмыляющегося Финна рядом с собой.
– Засранец!
– Возмездие? – Он слегка наклонил голову. – Я позволю тебе столкнуть меня с утёса, если сможешь поймать.
Следующие тридцать минут я гонялась за Финном, пока он нырял и взмывал вверх, огибая каждое препятствие, над которым и вокруг которого мы пролетали. С помощью этой маленькой игры он приучал меня к моим крыльям.
– Перерыв! – крикнула я.
Мне ни за что не поймать этого мужчину.
Он сделал круг и полетел ко мне. Подхватив меня в воздухе, он притянул меня к себе. Солнце уже клонилось к закату, пока мы зависли там, наблюдая, как оно скрывается за горами. Мне хотелось запомнить этот момент навсегда. Он крепко держит меня, наши крылья окружают нас, мы парим в воздухе… Это было совершенство.
Он нежно поцеловал меня. В этом поцелуе не было жара первого, но от этого он не стал менее бесценным.
Когда он доставил меня обратно к общежитию, настояв на том, чтобы лететь обратно тоже по воздуху, поскольку было важно, чтобы никто не узнал, что у меня есть крылья, и тем более красные крылья, клубок нитей, связывавший нас, запульсировал эмоцией. Я возвела свои стены и изо всех сил постаралась скрыть потрясение, которое испытывала.
Потому что… этой единственной эмоцией, которая всё же просочилась через связь, он дал мне понять, что любит меня.
Сегодня был лучший день в моей жизни.





























