355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Борис Рябинин » книга "Кто защитит защитника"
Кто защитит защитника - Борис Рябинин
  • Книга добавлена: 7 апреля 2017, 02:30
обложка книги Кто защитит защитника - Борис Рябинин

Название книги: Кто защитит защитника

Автор книги:



2Страниц
меньше часаЧасов на чтение
5 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Средне-Уральское книжное издательство
Город: Свердловск
Год издания: 1978
Размер: 16 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Когда-то егеря считались отборным регулярным войском. В царствование Петра Первого в России была учреждена егерская служба — чтобы охранять зверей, птиц, а также леса и лесные богатства. Верно, не случайно звание «егерь» — равно как и «лесообъездчик», «лесник» — сделалось с тех пор символом доброй и нужной, но суровой, подвижнической работы, которую человек добровольно принял на себя, поскольку сердце его испытывает чувства к матери-природе истинно сыновьи, верные и крепкие…

Надо сказать, наказания для нарушителей законов охоты и лесопользования в ту пору были весьма строги: колодки, рвание ноздрей, битье батогами, а то и перекладина с петлей. Институт егерей и объездчиков пользовался почетом, хоть нарушители всякого рода, порубщики, охотники-браконьеры, всегда люто ненавидели его. И понятно!

  • Просмотров: 316 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю