Текст книги "Сбежавшая невеста, или Гарем в подарок (СИ)"
Автор книги: Айсель Корр
сообщить о нарушении
Текущая страница: 5 (всего у книги 14 страниц)
Глава 7
Глава 7
Эльнара Шимаан
Всё ещё пытаясь прийти в себя от близости с Варданом, была удивлена порывистости Рана.
– Ран, всё в порядке? – мягко говоря, мне было неловко… Ран продолжал удерживать меня на руках, тяжело дыша. Потом перехватил иначе, заставляя обнять его торс ногами, и поцеловал, заходя под душ, запуская его. Сверху полилась вода, а я с запозданием вспомнила, что штаны он так и не снял. Но, кажется, мужчину это мало волновало, как вскоре и меня.
В этот раз Ран целовал так, что в какой-то момент стало нечем дышать, но он это понял, и сам же отстранился, аккуратно опуская меня на ноги, а потом развернул к себе спиной и ненадолго отошёл, чтобы в следующий миг заскользить мыльными руками массажными движениями по моему телу. Приятно, расслабляюще и смущающе. Проведя руками сверху вниз, затем повторил эту сладкую пытку, начиная с плеч, особо тщательно водя ладонью по грудям, спускаясь ниже. Затем он перешёл на спину, нажимая на какие-то точки, благодаря чему я заметно расслабилась и даже не смогла сдержать довольного стона. Под волшебными руками Рана из тела уходили остатки напряжения. Так хорошо и так приятно, что я невольно прикрыла глаза.
Хоть на языке вертелось множество вопросов, решила пока помолчать, чтобы не разрушить волшебный момент, поражаясь тому, насколько легко и быстро я смогла принять Рана с Варданом. И вообще… не думала, что при отсутствии сексуального опыта, можно вот так, с лёгкостью, отдаваться мужчинам. Это нормально? Или нет…
– М-м-м… – сама не ожидая от себя, прижалась к Рану попкой, прогибаясь в спине, когда он провёл по пояснице рукой. Неожиданно моей ноги коснулось что-то шершавое… Я вздрогнула и открыла глаза. Посмотрев вниз, увидела хвост, покрытый плотно прилегающими друг к другу чешуйками. – Что это? Ран? – Руки Рана поднялись на талию и замерли, не давая мне возможности развернуться к нему лицом, а ведь я хотела понять, что происходит. – Ран? – снова позвала мужчину. За спиной раздался тяжёлый вздох, после чего Ран убрал руки с талии и позволил мне развернуться к нему лицом.
И тут я на некоторое время потеряла дар речи. Мужчина, стоящий передо мной сейчас, отличался от привычного эрмалианца. Не уверена, что эрмалианцы вообще склонны к физическим изменениям. Однако… Если подумать, у Рана и уши более заострённые, чем у того же капитана.
– Я тебя напугал? Да? – густой бархатный голос Рана, был пропитан настороженностью, а само тело напряжено до предела. Словно одно моё слово и он уйдёт.
– Нет, – ответила ему, продолжая скользить взглядом по изменившемуся телу Рана. Его голову сейчас венчали рога, обнимающие голову, как корона, уходя наверх, загибаясь назад. Он чуть сильнее раздался в плечах, за которыми были сложены два чёрных огромных крыла, на руках появились когти, а вот ноги обвил чешуйчатый хвост. – Необычно и неожиданно, но очень красиво, Ран. Тебе идёт, – я даже улыбнулась, протягивая руку, чтобы притянуть мужчину к себе.
– Правда? Не боишься? – всё ещё настороженно спросил Ран.
– А почему я должна бояться? Не думаю, что ты причинишь мне вред своими когтями. Ведь было бы желание, давно бы уже это сделал. И силу свою контролируешь. Правда, я не совсем поняла, какую именно, но судя по тому, что от твоего прикосновения Зугару стало очень плохо, она как-то с этим связана, да?
– Да. Эрмалианцев с чёрными татуировками называют палачами. Мы заставляем свою жертву ощутить боль, многократно превышающую ту, что была ею же ранее причинена другим разумным. Проще говоря, я могу убивать прикосновениями, но очень болезненно и порой крайне медленно, в зависимости от того, какая кара уготовлена Советом приговорённому, – тихо сказал Ран.
– Так вот почему Вардан тебя палачом назвал при нашей первой встрече, – дошло до меня.
– Да. Я должен был рассказать об этом до нашей близости, но…
– Ты думаешь, что я бы отказалась от тебя, услышав про твои способности? – Спросила у Рана, рассматривая его глаза, где сейчас всю склеру заволокло белым цветом. – Ты же, если правильно поняла, являешься кем-то вроде стража правопорядка?
– Да. Чаще всего от нас из-за этих способностей и отказываются или же, после единения почти забывают, – грустно ответил Ран. – Ну и я полукровка, а это тоже далеко не всем нравится.
Я приподнялась на цыпочки и притянула его лицо к себе, чтобы поцеловать. Он откликнулся почти сразу, словно всё ещё не до конца веря в то, что я приняла его таким, какой он есть.
– Ран, ты – это ты, – разрывая поцелуй, сказала ему, утыкаясь лбом в его и проводя пальчиками по рогам, – не важно, есть у тебя вторая форма или нет. К тому же ты ведь контролируешь свою силу, так чего бояться?
– Контролирую. И клянусь, что не буду ей пользоваться для причинения вреда кому-либо из семьи, конечно, если тебе никто не будет угрожать, – ответил Ран, подхватывая меня под попку, чтобы теперь я оказалась с ним на одном уровне, и он мог смотреть мне в глаза.
– Ну вот. Есть ли что-то ещё, о чём я должна знать? – решила спросить у него. Руки Рана сжали мои ягодицы чуть сильнее, а сам он раздражённо вздохнул. – Ран?
– Тебе предстоит начать присматриваться к эрмалианцам, которые сейчас на корабле.
– Что? – Я удивлённо посмотрела на него, думая, что он шутит.
– Вардан вчера поднял тему про подарок… Так вот, команду корабля собрали так, чтобы женщины, которых он забирает с планет, могли сначала познакомиться с потенциальными женихами. И желательно выбрали себе мужей из их числа. Гаремников набирают по остаточному принципу.
– Подожди… – опешила я. – Ты хочешь сказать, что вот прямо с сегодняшнего дня надо начать выбирать мужей? Я… Мне хотя бы пару дней надо, чтобы привыкнуть к мысли, что вас уже двое… И будет ещё больше.
– Прости, – вздохнул Ран. – Но таковы правила. Когда я выходил за завтраком, Кай напомнил об этом, как и о том, что женщинам, возможно, захочется пообщаться друг с другом…
– Я бы хотела увидеться с Ханой, – тихо ответила, а потом ощутила, как в уши стала неприятно заливаться вода… А? Что происходит?
Ран быстро нажал на выключение и с таким теплом посмотрел на меня, сказав:
– Красивые ушки.
– Ушки?
Едва Ран поставил меня на ноги, как я ощутила, что за спиной мне мешает что-то мокрое, словно кто-то намочил шерстяной валик и привязал его… Подумав про валик, поняла, что это хвост. У меня появился хвост! Ошеломлённо завела руку за спину и, нащупав основание хвоста в районе копчика, аккуратно взяла его и перетащила наперёд, чтобы рассмотреть новую конечность.
– Красивый, – в голосе Рана послышалась улыбка.
– Угу… Не только тебе с хвостом ходить, – буркнула в ответ, подходя к зеркалу, чтобы рассмотреть ушки треугольной формы, торчащие макушке. Они, как и хвост, были в тон моим волосам, фиолетовыми, но с тёмной окантовкой. То есть, у меня есть промежуточная форма, как у всех акарийцев? Но мама… А если сон был вовсе не сном? Что, если мой отец акариец, а не Шинар Шимаан? Мне однозначно нужно поговорить с Ханой!
Когда Ран, успевший принять обычный вид, подошёл ко мне и обнял со спины, я откинулась головой ему на грудь и прикрыла глаза. Так странно. Но рядом с ним и Варданом я ощущала себя в безопасности. А ещё почти пропало стеснение. Как иначе ещё объяснить тот факт, что, я не пыталась найти, чем бы прикрыться, стоя обнажённой у зеркала?
– А ты не знаешь, как мне теперь убрать ушки и хвост? М? – решила спросить у мужчины, раз уж он тоже двуипостасный…
– Я лишь желаю вернуть гуманоидную форму без лишних конечностей и всё, – ответил Ран.
Тоже попробовала представить себя без ушей и хвоста, но не получилось, зато оказалось, что эти части тела могут с головой выдавать моё настроение, потому как ушки прижались к голове, а хвост повис паклей за спиной.
– Не расстраивайся. Приноровишься, – подбодрил меня Ран.
– Ну и долго вы ещё там? – открыв дверь в санузел, спросил Вардан. – О-о-о! Ты смогла принять промежуточную форму, – заходя внутрь, радостно сказал церианец. – Очень красиво.
– Спасибо, но как бы мне это богатство убрать… А вообще, как эрмалианцы отнесутся к тому, что я ушасто-хвостатая? М? – с небольшой надеждой в голосе спросила у Рана. – Ну и с маникюром вот таким? – Добавила, вытянув руку с когтями.
– Если почувствуют тягу к тебе, то примут такой, какая есть. Женщины могут выбирать, мужчинам сложнее. До момента, пока мы не установим полную связь, выбор ещё есть, после секса, нет. Также и у церианцев, если не ошибаюсь, – ответил Ран.
– Да. С появлением татуировок мы ещё можем пойти на попятную, однако и после близости, мы можем разорвать связь, хоть это и будет крайне болезненно. Ну и не факт, что ещё когда-нибудь найдём подходящую женщину. Что до твоих ушек, хвоста и коготков, – подойдя к нам, ответил Вардан, беря меня за руку и рассматривая их, – не бойся пускать их в дело, если попадётся кто-нибудь особо наглый.
– Как ты? – поддел Вардана Ран.
– Я не наглый, а настойчивый, – улыбнулся Вардан, отпуская мою руку. Теперь он приподнял свою руку и мягко почесал за ушком.
– М-м-м, – как же это приятно, оказывается.
– Я нашёл новую эрогенную зону нашей лисички, хотя… Ран, – Вардан скосил взгляд мне за спину вниз, и я одновременно с лёгкими ласками ушек, почувствовала поглаживание основания хвоста, от которого тело покрылось приятными мурашками, а из горла вырвался стон удовольствия. Отчего я даже попыталась прикрыть рот ладонью, но меня поцеловал Вардан со словами: – Милая, не надо сдерживаться при нас. Если что-то нравится – это хорошо, не нравится, говори. И мы тоже будем честны в ответ, если ты того хочешь.
– Хорошо.
Мой живот заурчал, вызывая лёгкие смешки у мужчин, поэтому Вардан помог мне обтереться, а Ран принёс комбинезон, потом глянул на мой ещё пока влажный хвост, качнул головой и ушёл, чтобы принести бельё, штаны с низкой посадкой, из-за чего, когда я их надела оказались видны бедренные косточки. Взгляд Вардана, направленный как раз в эту область, стал жарким, словно совсем недавно у нас с ним не было близости. Но тут Ран надел на меня свободную футболку, скрывая фигуру, не забывая огладить моё тело.
– Обломщик… – фыркнул Вардан.
– Нет, Эльнара хочет есть, поэтому пойдём завтракать. У нас сегодня будет сложный день, – сказал Ран, напомнив про знакомство с эрмалианцами…
Глава 8
Глава 8
Эльнара Шимаан
Я старалась растянуть время за завтраком. От волнения то и дело ушки то прижимала к голове, то ставила их торчком, то била хвостом из стороны в сторону.
– Милая, не волнуйся, – заговорил Вардан, глядя на меня. – Один из нас будет рядом с тобой.
– Я бы хотела сначала увидеться с Ханой.
– Хорошо.
И действительно, волнение за Хану вытеснило всё остальное. Каюта моей названной матери находилась рядом с моей, поэтому, как только мы вышли в коридор, Ран позвонил в дверь справа от нас, оставаясь со мной, а вот Вардан с подносом в руках отправился в противоположную сторону, предупредив, что ему надо к себе кое-что доделать и забрать.
– Эльнара? Ран? – удивлённо сказала Хана, стоя напротив меня и рассматривая, а я в ответ рассматривала её. Девушка с густыми каштановыми волосами длиной до плеч и яркими медовыми глазами, одетая в серебристый балахонистый комбинезон, выглядела удивлённой. Но очень быстро удивление сменилось на искреннюю радость, когда на её губах появилась улыбка и она просто обняла меня: – Эльнара! Как же я рада, что с тобой всё хорошо и ты начала трансформацию! Великая Аримун, ты стала ещё краше, – отстраняясь и снова оглядывая меня, добавила мелодичным голосом Хана.
– Ты тоже изменилась. Ты и раньше была красавицей, но сейчас… Ты просто расцвела!
– Ран, прости, но мы можем с Эльнарой поговорить наедине?
– Конечно. Кстати! – Ран залез в карман тёмной куртки и вытащил оттуда небольшой серебристый браслет. – Это временный коммуникатор. Новый сделаем уже на Эрмалиане в том дизайне, какой захочешь, – с этими словами он взял мою руку в свою и надел коммуникатор, щёлкая по нему, добавляя: – Первые контакты я и Вардан, чтобы добавить новый, нажми на жёлтую кнопку и приложи к другому коммуникатору. Как освободишься, позвони. Хорошо?
– Спасибо! – Я поцеловала Рана в щёку, испытывая к нему нежность. Поразительный мужчина во всех смыслах.
Хана пропустила меня в просторную каюту, отделанную в бежевых тонах, а вот огромная кровать, заправленная тёмно-бордовым покрывалом, выглядела так, словно на ней никто ни разу не спал. Странно. Но, наверное, Хана более аккуратная, чем я. Как только мы сели за стол у иллюминатора, она спросила:
– Вардан и Ран тебя не обижали? Всё хорошо?
– Да, – я ощутила жар на щеках, а вот хвост вильнул, как будто жил своей жизнью. – Они оказались очень заботливыми и нежными. А ещё Ран сказал, что ты уже нашла первого кандидата в гарем. – Хана отвела взгляд и передёрнула плечами.
– Я волновалась за тебя, Эльнара. Очень. Но я не думала, что подойду для этой программы. Честно. Взрослая же… А тут Урзун не только вернул мне молодость… Он разорвал свою помолвку и сказал, что хочет войти в мою семью. Причём это было сделано до того, как пришли результаты. Представляешь? Он моложе меня на семнадцать лет! – Хана прикрыла руками лицо. – Когда я узнала о результатах и подарке в виде гарема, то упала в обморок. Натурально. Но Урзун привёл меня в чувства и повторил, что хочет быть частью моей семьи. А мне что делать? Один мужчина причинил мне столько боли… А тут минимум пять должно быть!
В голосе Ханы слышались панические нотки, а когда я коснулась её плеча, чтобы хоть немного успокоить, она вздрогнула всем телом.
– Хана, если скажу, что я тебя понимаю – совру. Мне жаль, что тебе пришлось терпеть Мунрира. На самом деле, сложно представить, как ты всё это терпела столько лет. Я благодарна тебе за то, что ты помогла мне с побегом и поддержала меня в этом деле. Но эти мужчины – не он. Понимаешь. Они другие. Если на Брандире женщина подобна вещи, то на Эрмалиане – сокровище, по крайней мере, я так поняла. Не думаю, что нам будет легко на новом месте. Это естественно, так как мы совершенно незнакомы с их культурой и правилами, но важно помнить, что это не Брандир. Что это совершенно новое место. И наша жизнь, можно сказать, начата с белого листа. К слову, Урзун мне показался очень приятным мужчиной. Он был искренним, когда злился на Мунрира, увидев твои показатели при сканировании. И раз он разорвал помолвку ради тебя, значит, настроен серьёзно.
– Ты не понимаешь! Как можно разорвать помолвку ради той, кого видишь впервые? М? Тебе не кажется это странным? Кто я такая? По факту никто! У меня нет ничего, кроме меня самой и драгоценностей, которые остались при мне.
– Как и у меня, – грустно улыбнулась я. – Но ведь, кроме драгоценностей у нас есть мы?
– Прости… Я запуталась. И как ты только могла назвать меня матерью, пусть и названной? – и столько боли в медовых глазах отразилось, смешанной с растерянностью.
– А разве матери никогда и ничего не боялись? Хана, – я встала со своего места и обняла её со спины, – за время подготовки к свадьбе, я от тебя получила больше тепла, чем от своего отца… Хотя тут вопрос, мой ли он отец. Скажи, ты не знаешь ничего об этом?
Хана положила свою руку на мою, мягко сжала и ответила:
– Честно, я не совсем поняла. Мне нельзя было присутствовать на большей части обсуждений вашего брачного договора. Но… Как-то во время застолья Шинар выпил больше, чем стоило бы, и сказал, что ты досадная ошибка, которую допустила Айяна. И что именно из-за тебя она и умерла, поэтому ему было плевать, что с тобой будет. Конечно, Мунрир этому поспособствовал. Он иногда добавлял специальные составы для того, чтобы развязать язык собеседнику.
– Значит, он винил меня в смерти матери, хотя сам её не отпустил к паре… – грустно ответила.
Я отошла от Ханы и вернулась на своё место. Она же смотрела на меня с удивлением.
– Подожди… Ты хочешь сказать… Стой, но ведь… Как ты об этом узнала?
– Во сне видела маму… Это было так странно. Слишком реалистично, но когда очнулась, то оказалось, что это действительно сон. В нём она и рассказала, что встретила пару в лице другого акарийца, а отец её не отпустил.
– Великая Аримун… Эльнара, мне так жаль…
– Но теперь хотя бы понятно, почему Шинар так к нам с мамой относился, и почему она умерла так рано.
– Увы. Я слышала, что акарийцы без пары долго не живут. Для вас – это священные узы. Шинар не имел права разрушать такой союз.
– Общество… Сама понимаешь, что для него общественное мнение было важнее всего. Интересно, как он теперь там, – хмыкнула я. Откровенно говоря, мне бы хотелось узнать, как они с Мунриром оправдывались перед прессой. Но, с другой стороны, думаю, ничего приятного в наш с Ханой адрес мы не услышим. Уж кто-кто, а эти двое найдут кого сделать крайним.
– Я просто хочу забыть всё, как страшный сон, – передёрнула плечами Хана.
Тут дверь открылась и в каюту с подносом зашёл Урзун. Он с удивлением посмотрел на меня, потому на свой поднос и нахмурился.
– Доброе утро. Я уже завтракала, поэтому не волнуйтесь, – поспешила предупредить мужчину.
– Доброе… Я не ожидал, что вы так скоро нас посетите, – подходя к столу, сказал Урзун. – Как самочувствие? – И тут его взгляд зацепился за мои ушки и хвост. – Как проходит трансформация?
– Всё в порядке, – ответила, пересаживаясь на стул у иллюминатора, чтобы Урзун смог сесть возле Ханы.
– В любом случае сегодня жду в медчасти, – он начал расставлять тарелки и стаканы с соком перед Ханой и собой. Но делал это медленно, явно не желая пугать мою названную мать резкими движениями. И вообще, он показался мне хорошим мужчиной.
– Хорошо.
– Урзун, скажите, пожалуйста, а нам с Ханой обязательно надо выбрать по пять мужчин из тех, что сейчас на корабле? – дождавшись, когда он прожуёт кусочек мяса, спросила у него. Хана смотрела на мужчину напряжённо.
– Желательно, но не обязательно. Ну и в твоём случае, Вардан не учитывается, – снова отрезая кусочек от мяса.
– А если мой выбор не понравится мужчинам… Хм… Как бы объяснить…
– Твой выбор – это твой выбор. Тем более, ты из расы с парными связями. Неважно, что подумают мужчины, уживутся. Привыкнут. В крайнем случае попросят свободы и выйдут из семьи, конечно, если не закончат связь, – ответил Урзун. В принципе, он казал тоже, что и Ран. Не то чтобы я ему не доверяла, но лучше уточнить и у другого эрмалианца. – В конце концов, как правило, имения делаются такими, что ты можешь разбить его на две зоны, где будет жить гарем, если его заведёшь, и мужья. Или вообще, как у церианцев на женскую и мужскую половину. То есть часть имения будет только в твоём пользовании, а на второй половине будут жить мужья и гаремники.
– Но можно жить и всем вместе под одной крышей? Без разделения? – тихо спросила Хана.
Урзун перевёл взгляд на неё, отвечая:
– Так почти никто не делает. Есть любимые мужья и гаремники, которых женщина может поселить в своих покоях или рядом. Если провинится, то она может, как отправить в другую половину, так и выбрать ещё что-то…
– И так легко об этом говоришь, – удивлённо сказала Хана.
– Хана, я тебе уже говорил, но повторю ещё раз. У меня нет от тебя секретов. Спрашивай, что интересует, отвечу. Я в принципе не привык врать.
– Почему ты разорвал помолвку? Что, если мужчины, которых мы с Эльнарой выберем, поступят также? – набралась смелости Хана.
– Помолвку разорвал, так как с той женщиной, хоть она и эрмалианка, у меня связь не установилась. Ко всему прочему, ты мне понравилась, Хана. И до того, как я увидел тебя, думал, что мне без разницы в чью семью входить. Оказалось, что это не так. Особенно когда увидел, что твой муж издевался над тобой. У нас бы за такое убили. Моя энергия тянется к тебе. Поэтому я и отказался от семьи и невесты, – мы с Ханой смотрели на Урзуна явно шокировано, а он продолжил: – И да, цена разрыва помолвки, выход из семьи, в которой родился, чтобы не позорил род. Такое происходит крайне редко. Если не верите мне, можете уточнить у любого из мужчин на корабле.
– Урзун… Я не думала… Не стоило…
Урзун накрыл своей рукой руку Ханы, ответив:
– Стоило. Я хочу быть с тобой. Неважно кем, мужем или гаремником.
У Ханы на глаза навернулись слёзы, отчего Урзун подорвался с места и принялся спрашивать, где и что болит.
– Не предавай меня и не причиняй боли, – сказала Хана, глядя на эрмалианца, в глазах которого плескалась нежность. – Я приму тебя как мужа, но мне нужно время, хоть немного.
– Ладно, я, наверное, пойду, – вставая, сказала я, потихоньку направляясь к выходу. Правда, кажется, моего ухода они и не заметили, увлёкшись друг другом. Вот и хорошо.
Только едва вышла из каюты Ханы, как почти сразу же столкнулась с капитаном корабля и его помощником.
– Если вы к Урзуну, то дайте ему хоть немного времени, чтобы он смог закрепить результат их с Ханой общения… – выдала я, прижимая уши к голове, краснея и посыпая голову пеплом, понимая, как глупо это звучало.
– Хорошо… – рассматривая мои ушки и хвост, ответил капитан.
– А я хотел пригласить госпожу ди Кариэн на чашечку чира, – сказал помощник, глядя на дверь каюты с лёгкой грустью.
– В другой раз… – ответил капитан, что-то набирая на комме. Я же решила вернуться к себе, а потом уже набрать Рана, чтобы хотя бы пройтись по кораблю.
– У вас всё в порядке? – неожиданно услышала вопрос от капитана, когда я занесла руку над панелью, чтобы открыть дверь.
– Да. Вполне. Вардан и Ран – замечательные, – улыбнулась в ответ.
– Это радует. Если что-то будет не так, можете сообщить мне в любое время, и мы решим это вопрос.
– У меня нет вашего контакта. Да и сомневаюсь, что они сделают что-то такое, чтобы я побежала на них жаловаться.
Капитан подошёл ко мне, всё ещё хмуря светло-серые брови, и, осторожно приподнимая мою руку, приложил свой комм к моему, нажимая на жёлтую кнопку, сказав:
– Теперь у вас есть мой контакт.
– О! Кай! Ты-то мне и нужен, – сказал Вардан, появляясь из-за поворота. – Эльнара приняла нас с Раном, поэтому, Эльнара, ты не будешь против того, чтобы пройти регистрацию брака с нами?
Рука капитана на моём предплечье сжалась чуть сильнее, удивляя такой реакцией, а потом капитан и вовсе убрал её, внимательно глядя на меня тёмно-серыми, как грозовое небо глазами.
– Нет. Я не против.
– Тогда как будете в сборе, позвоните, я дам вам допуск на мостик, где проведём регистрацию вашего брака. Хорошего дня, – пожелал нам капитан, внимательно глядя на руку Вардана на моей талии. Церианец успел меня обнять, едва подошёл.
– До скорого, Кай, – улыбнулся Вардан и тут же тихо добавил, стоило капитану отойти от нас: – Интересно, насколько хватит его выдержки?
– Ты о чём? – нахмурилась я.
– Большое ушко хорошо слышит? Да? – хмыкнул мужчина.
– Можно и так сказать. Не переводи тему.
– Энергия Кая явно тянется к кому-то из вас с Ханой, но он пытается этому противиться. Вот и сказал, что интересно, насколько его хватит, – чмокнул меня макушку Вардан и погладил основание хвоста, предложив: – Хочешь сходить на смотровую площадку? Там очень красиво!
– С удовольствием.
* * *
Кай Сиалар
Впервые я не мог понять, что происходит со мной… С момента, как со станции Илсториун забрали двух женщин, потерял покой. Ни разу не слышал, чтобы у кого-то из эрмалианцев энергия тянулась сразу к нескольким женщинам.
Чтобы разобраться в своих ощущениях, решил навестить Хану вместе с моим помощником. Всё же наш медик разорвал помолвку, отказавшись от своей семьи. Если он сможет расположить её к себе, то займёт место в её семье, но если ему не удастся этого сделать, то… Он станет изгоем и будет вынужден покинуть планету. Рискованный поступок. Однако прецеденты уже были.
Насколько я знаю, Рен Самриэт вполне себе неплохо устроился. Обзавёлся семьёй и живёт на планете-курорте «Плейзард», который имеет ещё и другое название Регетар. Интересно, что коренное население этой планеты тоже испытывает некоторые проблемы в плане соотношения женщин и мужчин, в пользу последних, но пошли иным путём и сделали из своей планеты курорт, чтобы привлечь как можно больше представителей других рас и расширить круг поиска партнёров для создания семьи. Но у них и образование пар происходит иным путём.
– Капитан Сиалар, так мы идём или вы решили остаться на мостике? – вырвал из размышлений Таймин из рода Лиэр.
– Идём.
Пока шли по коридорам, я то и дело ловил себя на мысли об Эльнаре. Почему-то волнение за эту девушку пересиливало душевные терзания.
– Я видел Хану совсем недолго, но меня словно током прошило! – восторженно говорил помощник. – Всегда было интересно, как происходит процесс создания пары. Отцы только говорили, что пойму сам. И тут Хана… Она такая… Её хочется укрыть от всего мира и оберегать. Вы слышали, что её первый муж причинил ей страдания? Я бы его прибил, если бы увидел! Причём делал бы это максимально медленно, – продолжал говорить Таймин. Послышались лёгкие разряды тока, когда он вытянул руку, выпуская свою силу, а потом быстро сжал кулак, поднося к сердцу, давая обещание, которое он обязательно выполнит, если подвернётся шанс.
– Знаешь, ты редко бываешь таким болтливым, – усмехнулся в ответ, – но я с тобой согласен. Издеваться над женщиной – последнее, что может делать мужчина, который не сумел её осчастливить. Хотя интересно, откуда ты об этом узнал?
– Ну так… – запнулся Таймин, – я заходил к Урзуну, пока Хана была в медчасти, чтобы узнать, как её самочувствие и сразу ему сказал, что буду претендовать на место в семье. Даже если бы она не прошла по программе, я бы всё равно постарался завоевать эту женщину.
– Ясно…
– А вы, капитан? Вы тоже решили претендовать на место в её семье? Передумали насчёт семьи Аниты?
– Я просто хочу узнать, всё ли в порядке с Ханой и её названной дочерью. Всё же они попали на наш корабль не самым простым путём, да и жизнь до Эрмалиана была сложной.
– Можно подумать, у нас им будет проще… – фыркнул помощник.
– Не совсем, но гораздо лучше, чем на Брандире. И не припомню такого, чтобы капитан отчитывался перед своим помощником о планах на будущее. Не забывайся, – решил пресечь возможные вопросы от Таймина. Сам же… Внутренне я нервничал, но внешне старался держать лицо. Благо это у меня отлично получалось. Всегда. Единственный, кто мог меня прочитать как открытую книгу – мой отец, обладающий эмпатическими способностями, которые мне, увы, не передались.
Дальше мы шли молча. И вот когда я собирался позвонить в дверь, она неожиданно открылась и из каюты Ханы и Урзуна выскочила Эльнара, едва ли не врезавшись в меня. Она изменилась… Стала изящнее. На голове появились остроконечные красивые ушки в тон её фиолетовым волосам, но с чёрной окантовкой и такого же цвета пушистый хвост, который плавно покачивался у неё за спиной из стороны в сторону, пока она рассказывала про Урзуна.
Красивая… Какая же Эльнара красивая и притягательная. Я не удержался и даже превысил свои полномочия, решив обменяться контактами с девушкой. Её кожа оказалась на ощупь такой же бархатной, как выглядела.
В голове снова мелькнула мысль про Аниту. Я согласился войти в её семью, но до регистрации пока дело не дошло. И согласие было устным. Причём до сих пор не понимаю, что чувствую по отношению к ней. Когда она рядом, мой разум словно затуманивается, и кроме неё для меня почти ничего не существует. Однако до того, чтобы разделить с ней постель у нас так и не дошло. То Вардана с его командой забрал, то вот за Эльнарой с Ханой отправился и внутри команды дел много.
– О! Кай! Ты-то мне и нужен, – сказал Вардан, появляясь из-за поворота. – Эльнара приняла нас с Раном. Поэтому, Эльнара, ты не будешь против того, чтобы пройти регистрацию брака с нами?
Услышав это, я чуть сильнее, чем можно, сжал руку Эльнары и аккуратно отпустил. Вот же… Как Ран смог его допустить до своей пары. Особенно, с учётом прошлого этого церианского посла, свалившегося на мою голову.
– Нет. Я не против, – ответила Эльнара, слегка краснея, когда Вардан положил руку на её талию, обозначая свои права на неё, едва подошёл к ней.
– Тогда как будете в сборе, позвоните, я дам вам допуск на мостик, где проведём регистрацию вашего брака. Хорошего дня, – сказал я, буквально заставляя себя уйти отсюда. Сначала надо решить вопрос с Анитой. Надо понять, в чём разница между ощущениями. И потом переговорить с матерью. Она про Аниту, к сожалению, уже знает…
– До скорого, Кай, – улыбнулся Вардан, заставляя опомниться.
Идя на мостик, пытался совладать с неуместной завистью и даже, кажется, ревностью к Вардану и Рану.
– Таймин, иди на мостик, я подойду чуть позже.
– Хорошо, капитан…
Собственно, в утреннее время, как и ночью, больше всего шансов побыть наедине с космосом на смотровой площадке. И именно это мне сейчас и нужно. Мне надо настроиться на разговор с матерью. Потом Анита.
И если я думал, что на смотровой площадке смогу побыть в одиночестве, то очень сильно ошибся. Но то, что там происходило в тот момент, когда я пришёл, оказалось судьбоносным моментом в моей жизни, без преувеличений. И не только в моей…




























