355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » авторов Коллектив » книга "Еврейская кухня"
Еврейская кухня - авторов Коллектив
  • Книга добавлена: 24 сентября 2016, 08:07
обложка книги Еврейская кухня - авторов Коллектив

Название книги: Еврейская кухня

Автор книги:



Язык книги: русский
Издательство: Медиа-директ
Год издания: 2011
Размер: 4 Мб
сообщить о нарушении



Описание книги

Перед вами — замечательная, недавно выпущенная книга из серии «Кухни народов мира», по счету 15-я — «Еврейская кухня«. На 74-х страницах издания вы сможете найти наиболее традиционные и горячо всеми любимые рецепты еврейской кулинарии. Вы можете научиться готовить такие превосходные еврейские блюда, как форшмак, гефилте фиш, куриный бульон с кнейдлах, кугель, креплах, латкес, лекех, суфганиёт, харосет и конечно же ЦИМЕС! :) И поверьте, это только те блюда, которые наиболее на слуху — а ведь есть еще масса менее известных широкой аудитории ;)

«Многие считают, что еврейская кухня — это сплошные ограничения, а приготовленные в результате блюда … Ну они, пожалуй, хороши и даже полезны, но слегка скучноваты. А оказывается, всё не так! Всё действительно не так. Гораздо более того: если вы сравните кухню евреев, живущих в Центральной Европе и, допустим, в том же Израиле или Средней Азии, то найдёте не так много общего. Общее, конечно, есть. И оно называется кашрут — это, если совсем просто, правила отбора продуктов, пригодных для употребления в пищу (которые, естественно, имеют серьёзную религиозную основу). Но выбирать-то приходится из тех продуктов, которые доступны в данной местности. А живут евреи, как известно, по всему свету. И весьма охотно впитывают местные кулинарные традиции…»

  • Просмотров: 1577 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю