355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » авторов Коллектив » книга "Золотинки"
Золотинки - авторов Коллектив
  • Книга добавлена: 31 марта 2017, 06:00
обложка книги Золотинки - авторов Коллектив

Название книги: Золотинки

Автор книги:



3Страниц
меньше часаЧасов на чтение
8 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Южно-Уральское книжное издательство
Город: Челябинск
Год издания: 1968
Размер: 24 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

ДОРОГИЕ РЕБЯТА!

Вы, наверное, думаете, что эту книгу написал писатель? А вот и не так. Ее авторы — такие же, как и вы, ребята, школьники Челябинской области. Здесь собраны их стихи, рассказы, сказки. Даже рисунки и фотографии сделаны ребятами.

Огромными, широко открытыми глазами смотрит в мир трехлетний человек. Все для него ново и радостно. Он растет, и мир все больше и больше раскрывается перед ним. Если вы подумаете, то, верно, припомните, как впервые удивились дождю или снегу, как обрадовались солнечному зайчику, почувствовали запахи зимнего леса, заметили, как дрожит березка на осеннем ветру. Любимая кукла. Четвероногие друзья. Октябрятская звездочка, приколотая на груди. Алый пионерский галстук. Книга о Чапаеве. Первая пятерка в дневнике. Подруга, с которой можно разделить первое горе… Все это постепенно входит в вашу жизнь. С годами приходят мечты о будущем, мысли о дружбе, о любви к родине, о жизни, о любимых поэтах. И все это хочется высказать, выразить то в звонком стихе, то в задушевном рассказе, то в красочном рисунке. Хочется… но не всегда это получается. И поэтому особенно радостно, когда среди невыразительных фраз, небрежных строчек, как солнечная золотинка среди речного песка, сверкнет удачная мысль, свежая рифма.

Наш сборник так и называется — «Золотинки». И верно. Присмотритесь к рисункам, почитайте стихи, сказки, рассказы — и вы найдете эти золотые крупинки мысли и слова.

 

  • Просмотров: 304 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю